1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Посоветуйте квест

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем n!K, 18 ноя 2004.

  1. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Да потому что их очень тяжело отделить от квестов, как и квесты от adventure :) ИМХО, adventure - это смесь quest + action (иногда + RPG) - так чуть не половина игр, о которых тут говорили и есть такая смесь
     
  2. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    А с ними напряжёнка, так что едем дальше :)

    Настоящих IFных фирм только две - Infocom и Legend. Если Eric the Unready понравился, то пробуй Companions of Xanth, Death Gate и Superhero League of Hoboken (хотя последняя, как и QfG - больше РПГ, чем адвенчура) из мышиных, а также Gateway 1-2, TimeQuest и Spellcasting 101-301 из текстовых :)

    В противном случае, всегда есть Инфокомовская мегаклассика - Hitchhiker's Guide to the Galaxy, Planetfall, Starfall, Zork с кучей номеров...
     
  3. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Я лично мало в квесты играл...Space Quest 5 первый мой квест.Поиграй не пожалеешь!
    Такого стеба на разного рода фантастику редко где можно увидеть :yes:
    Я,когда его проходил не раз голову ломал,но все же очень приятно,когда сам до какой-нибудь загадки додумаешься :) Пока разгадаешь все доступные действия используешь...Комментарии просто убойные.Настроение подниает :rolleyes:
    Первый SQ тоже оч. хор вещь,но он покороче,к сожалению.Но ничуть не хуже!Сейчас играю в четвертый,оч.нравится :wub:
    К тому же перевод от Жабокряка,это нечто ;)
     
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Superhero League of Hoboken сейчас скачиваю с ундерпсоффъ.
    Там я очень долго пытался объяснить интерпретатору,что ХОЧУ открыть карман,а вцелом игра неплохая.
    Space quest 6(вроде бы )качал с одного курганского сайта(кстати в переводе дедов русификации),но версия постоянно зависала на одном моменте,так что её забросил.
    Ещё одно, последний почтитекстовый коммерческий квест назывался SpaceBar (от дядек сделавших Hitchhiker's Guide to the Galaxy)Как он? И если гут,откуда его можно утянуть?
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Помниться уже раз 10 на моей памяти создавались такие топы. Почему бы не посмотреть их? Тем более, что ответы по крайней мере мои не изменятся.
    Все квесты Сиерры,
    Все квесты LucasArts
    Все квесты Adventure Soft (три штуки, в которые играл я - Simon the Sorcerer 1, Simon the Sorcerer 2, The Feeble Files. StS3D не рекомендуют)
    Серия про Гоблинов от Coktel Vision. От них же несколько других квестов, но уже похуже.
    Серия Legend of Kyrandia (3 штуки, третья мне не нравится).

    Из моих недавних приобретений (малоизвестные, но интересные):
    3 sculls of toltecs (3 черепа тольтеков) - вестерн-квест в стиле DOTT (т.е. ЛукасАртовских квестов "второго поколения").
    Alien Incident - забавный квест с музыкой Purple Motion'а (за одно это заслуживает внимания).
     
  6. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Zanzarah: The Hiden Portal
    Тоже неплохая адвенчура хоть и с примесью РПГ
     
  7. AzeTon

    AzeTon

    Регистрация:
    4 дек 2004
    Сообщения:
    287
    Virgil, "Готика Марса"-отличный квест. Русского производства кстати.
     
  8. Tari

    Tari

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    219
    Ну а насчет фильмовых - ты не прав. ;) Если по москве, то можешь у меня достать Gabriel Knight 2: Beast Within. Отличная штука... на 6 дисках ;)

    Ну а еще что из не названных.... Ice Prison. Отличная штука - советую попробовать ;)
     
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Не Ice Prison, а Prisoner of Ice. См. его первый пост ВНИМАТЕЛЬНО.
     
  10. Tari

    Tari

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    219
    Хы, вижу.. ну простите слепого. ;)

    как раз хотел исправить - вижу, что до меня уже успели ;)

    Тогда - Fable - отличная штука ;)
     
  11. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    А где можно подробно посмотреть о этом квесте(скачать тоже было бы неплохо узнать где :rolleyes: )?Никогда не слышал.Можете сами рассказать,наверное всем интересно будет.
    Желязны я читал,так что разберусь ;)
     
  12. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    :D Evil_Wizard, ты прррррав! Space Quest 5 рулит! :D
     
  13. Tari

    Tari

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    219
    Во-во, я бы тоже не отказался, а то мою версию даааавно (лет 6 назад) зажулили и потеряли. ;(
     
  14. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Что-то о "9-ти принцах.." все молчат: сайт разработчика не грузится, Бука,вроде бы издатель,тоже не хочет делиться инфой.АртефактЪ просто.
    P.S.А за рубежом она издавалась ?Если да , то под каким именем?
     
  15. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747


    Про скачать - не знаю :( На дисках тоже сто лет не видел.
    Я его купил у себя в Воронеже лет шесть или семь назад. Тогда его еще бука не продавала :) Просто продавцы ребятя знакомые были и предложили его мне, типа поддержи отечественного производителя.
    В интеренете есть обзоры - сам читал перед тем, как пост запостить на форум :)

    <!--QuoteBegin-Virgil
    @Mar 13 2005, 10:28 AM
    Что-то о "9-ти принцах.." все молчат: сайт разработчика не грузится, Бука,вроде бы издатель,тоже не хочет делиться инфой.АртефактЪ просто.
    P.S.А за рубежом она издавалась ?Если да , то под каким именем?
    [snapback]28588[/snapback]​
    [/quote]

    Сайт разработчика жил еще с полгода назад - потом я туда не лазил, а сейчас и правда мертвый :( У них есть еще несколько игрушек.
    Точнее 9 принцев издавала фирма Сатурн, но потом она померла, а на ее месте возник Сатурн Плюс и в таком виде они работали с Букой.
    Про издание за рубежом - врядли. У Сатурна были какие-то проблемы с авторскими правами - мол нельзя использовать сюжет книги для создания игры и все такое прочее. Они долго мотались по издателям и только Бука взялась издавать не решив этот вопрос с правообладателями.

    Кстати, я был удивлен отрицаткльными отзывами в обзорах игры - мне она понравилась. Наверное я извращенец :)

    У Сатурна Плюс был проект Ружья Авалона - продолжение этой тематики, но он вроде умер :( Может и сам Сатурн уже тоже :(
     
  16. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Кстати, сейчас посмотрел - принцы продаются на www.kmzpub.ru
    Закажу, когда мне от них Longest Journey придет.
     
  17. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
  18. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Еще про 9 принцев:

    Вот тут админ форума сказал, что может выложить игру для скачки - так что можно потрясти его :)
     
  19. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Кстати совсем недавно на сайте появился Bioforge - по-моему супер адверчура!
    Очень советую.
     
  20. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    Я ооооочень советую погамить в Братьев Пилотов 3Д, и Петьку 4.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление