1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Посоветуйте морские стратегии

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Homsa, 22 дек 2004.

  1. Homsa

    Homsa

    Регистрация:
    22 дек 2004
    Сообщения:
    31
    Народ, посоветуйте! Сам я рубился только в "Властелин Морей". Что-нибудь такое про корабли...
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Anno с любым номером, Gloriana, Pirates! с любым постфиксом, Sea Legends... Wooden Ships & Iron Men, потом ещё... Нет, больше не помню. Пробуй пока эти :D
     
  4. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    От себя добавлю Порт Рояль и Tortuga: Pirates of the New World, ну еще Пираты Карибского моря и Корсары, но это не чистое мореплавание.
    Вот, еще вспомнил: Age of Sail 1,2 (Век парусов)
     
  5. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    Есть еще оч. интересная стратега на SEGA Genesis. называется P.T.O. (вторая мировая война японцы против американцев на море)

    можно скачать ROM и играть через эмулятор :-)
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Если добавлять эмулируемые, то надо ещё добавить Uncharted Waters 1-2 для SNES (кажется) и Sea Quest DSV для SNES и Сеги.
     
  7. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    SeaFight
     
  8. Homsa

    Homsa

    Регистрация:
    22 дек 2004
    Сообщения:
    31
    Большое спасибо народ! Эмулируемые - у меня все эти есть.

    PS. В первый раз вижу, чтобы на просьбу так быстро откликнулись! Супер! B)
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Uncharted Waters: New Horizons (это которая вторая часть) есть и на PC. Супер игруха, в свое время долго в нее играл.
     
  10. Grue

    Grue

    Регистрация:
    13 дек 2004
    Сообщения:
    65
    Из современных плюс минус - Негоцианты... вроде тоже.
    Во всяком случае близко к Властелино Морей.
    Неплохая игра для бухгалтеров такая. Вполне себе стратегическая. ;)

    и GATO еще! ;) ;) ;) (хохочет) Шутка типа.

    А на самом деле была такая древнейшая игра что вроде Сун-Тзы Арт оф Во называлась. Art of War. Так вот - ее вторая часть была совсем вся в море. Сразу предупреждаю она макимум EGAшная, а то и вовсе CGAшная. Но это классика.

    :blink:
     
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ещё добавлю 1869 и сериал Merchant Prince (1-2 + Machiavelli The Prince).
     
  12. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Я тоже интересовался такими играми - почитай эту тему
     
  13. .neo.

    .neo.

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    144
    ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ!!!Этим всё сказано! Конечно может и мыслю я не субъективно, т.к. со всеми потрохами привязан к жанру экшн :wub: , но людям нравиться! Тем более читал очень много статей про эту игру!
     
  14. Homsa

    Homsa

    Регистрация:
    22 дек 2004
    Сообщения:
    31
    ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ - это ж вроде не стратегия? Комп у меня такую махину не то, что непотянет, но вряд ли даже запустит...

    - извиняюсь, раньше не заметил... :unsure:
     
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    ПКМ - отстой редкостный. Корсаров урезали втрое, запихнули внутрь скриптового сюжета и издали в новой обложке. Лучше дотерпи пока Корсаров 2 сделают, или купи первых, гораздо больше кайфа получишь.
     
  16. Homsa

    Homsa

    Регистрация:
    22 дек 2004
    Сообщения:
    31
    В первых корсаров я рубился - отличная игра! Сейчас качнул у вас SeaFight - пытаюсь разобраться, как в нём кораблями управлять...
     
  17. AzeTon

    AzeTon

    Регистрация:
    4 дек 2004
    Сообщения:
    287
    НЕГОЦИАНТ, вполне полноценная экономическа, морская стратегия. Даже с очень красивой графикой.
     
  18. Grue

    Grue

    Регистрация:
    13 дек 2004
    Сообщения:
    65
    Да. :) Я про то же. :)

    Просто так на мой взгляд слишком много купли-продажи. Поэтому я и сказал "плюс-минус".
     
  19. Vaynauskas Oleg

    Vaynauskas Oleg

    Регистрация:
    30 дек 2004
    Сообщения:
    141
    Тебе именно про всякие наводные или подводные? Судя по разговору всё же наводные. Но если хочешь можешь Морских Титанов попробовать. Подводная стратегия.
     
  20. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    P.T.O. есть и на PC под Windows. На андердогах лежит вторая и последняя часть P.T.O. II
     
  21. OrgyFan

    OrgyFan

    Регистрация:
    8 авг 2003
    Сообщения:
    38
    На самом деле в серии P.T.O. четыре игры. Третья и четвертая части выходили на Пк в Японии. Так же четвертая часть вышла на ps2 на англ. языке. Консольная версия P.T.O. IV значительно отличается от пк версии.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление