1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Посоветуйте музыку

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем dimon222, 17 мар 2007.

  1. Aenogh

    Aenogh

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    189
    @kurtkurt222, а как насчет блюграсса всякого?




    И менее серьезно:
     
    kurtkurt222 нравится это.
  2. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Спасибо, блюграсс люблю, слушал раньше много, но ничего конкретно, просто отдельные треки. Это тоже послушаю. Но хотелось бы обычного кантри послушать прежде всего.
     
  3. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    К Джонии Кэшу близок Джош Гаррелс
     
  4. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Посоветуйте западного рока годов 80-х 90-х, чтобы легко слушалось.
    В последнее время я много слушал: Candlebox, Oasis, Alice in Chains, Depeche Mode, U2.
     
  5. Biggy

    Biggy

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    133
    @kurtkurt222, если понравился Oasis, то следует обязательно обратить внимание на группы братьев Галлахеров: Beady Eye у Лиама и Noel Gallagher's High Flying Birds у Ноэла. Первая выпустила пару альбомов и распалась в прошлом году, вторая жива, свежий альбом был весной. Обе группы звучат похоже на Oasis, но Beady Eye, как на мой взгляд, более развязные и больше напоминают первоисточник (пример). У Ноэла музыка более взрослая, но от этого не менее интересная (пример).

    Если брать временные рамки 80/90-х, то вот некоторые из моих любимых:
    Blur 1, 2, 3 (наряду с Oasis основоположники britpop'а)
    No Doubt 1, 2, 3
    The Cardigans 1, 2, 3
    EELS 1, 2, 3
    The Cranberries 1, 2, 3
    R.E.M. 1, 2, 3
    Pearl Jam 1 (культовый клип, смотреть обязательно), 2, 3
    The Smashing Pumpkins 1, 2, 3
    Weezer 1, 2, 3
    Travis 1, 2, 3 (строго говоря, это начало нулевых, но звук прямиком из 90-х)
     
    kurtkurt222 нравится это.
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @kurtkurt222, из 80-х (да и в 90-е у них было много хорошего), хотя и несколько банально, советую Iron Maiden и Accept. Кроме того, недавно в нашей музыкальной теме я выкладывал композицию Deep Purple с альбома 1984 года - весьма мелодичная вещь. Из чего полегче - Genesis (в честь которого у меня ник, кстати). Можно глянуть последние альбомы коллектива Zodiac (у них электронная музыка была только до 1982 года, а в 1988 они записали альбом рок-инструментала).
    Из 90-х - попробуй послушать Stratovarius и Sonata Arctica. Правда, у последних первый альбом уже в 1999 году вышел, но всё равно у них приятный стиль музыки.
    Примеры
     
  7. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Вот как раз Blur слушаю, вроде ничего.
    Это много слушал, преимущественно первые 3 альбома.
    Пытался слушать, но у них альбомы слишком разные по звучанию.
    Тоже слушал.
    И это слушал, первые два альбома. Кстати вот недавно 3 диска купил. Ещё не слушал.
    Это слушал давно. У меня в детстве был диск The Invisible Band (2001 года), в то время как все остальные записи были аудиокассеты. А остальные записи Трэвиса средненькие на мой взгляд.

    Остальное послушаю обязательно, спасибо за наводки.

    Я не очень люблю тяжёлый рок, преимущественно альтернативный рок, гранж и просто средней лёгкости музыку.

    Это вообще Power Metal судя по всему.
     
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @kurtkurt222, на самом деле, Deep Purple и Zodiac для 80-х, а тем более 90-х были лёгкими исполнителями. А Sonata Arctica - да, пауэр, но какие у них баллады... Из тех, которые у вроде бы тяжёлых групп неожиданно мягкие. В начале 2000-х у них было полно такого:


    Примерно так же было и у Accept'a в начале 80-х, хоть и не так мягко: пример под катом - одна из двух аккустических баллад 1980 года.
     
  9. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Посоветуйте годный coldwave
     
  10. Croc

    Croc

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    49
    Советую вам из ретро послушать. Например, группу Технология, Комбинация и пр.
     
  11. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Посоветуйте пожалуйста песни (в крайнем случае просто мелодии без слов) про Солнце, любого жанра, кроме блэк-метала и блатняка.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2018
  12. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Grue13 нравится это.
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Mel Shlemming и Grue13 нравится это.
  14. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @Grue13 например


    --- добавлено 21 дек 2018, предыдущее сообщение размещено: 21 дек 2018 ---
    или такое (не то чтобы прям про солнце, но все-таки)

     
  15. Montego

    Montego

    Регистрация:
    1 май 2009
    Сообщения:
    33
    Азъ есмъ некромант, но таки хочу поднять темку.
    Торкнуло меня резко с делириума 90-94, в том числе хорошо пошли Synaesthesia и Intermix, что неудивительно. Кто-нибудь сможет что-нибудь добавить а-ля Spheres I/II, прям шоб мрачненько? Спасибо!

    Пробовал в том числе и вышеперечисленное (Танжерин Дрим вообще весьма люблю), но когда хочется чего-нибудь помрачнее, то оно не катит. Ластморд же как будто сугубо эмбиент, хотя может я на подходящие альбомы не натыкаюсь.
    Из более-менее похожего по настроению могу добавить Biosphere, альбом Microgravity (хотя это, всё же, чуть пободрее тех же сферок):
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2023
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @Montego, музыкальный жанр здесь имеет принципиальную важность? Почему спрашиваю - дело в том, что есть один жанр, а вернее сказать поджанр, напрямую связанный с мраком, унынием и меланхолией - мелодэт (причём в данной ситуации подходит оный шведской школы, а есть ещё и финский - куда более озорной и бодрый). Но он куда тяжелее эмбиента. Иными словами, музыка более тяжёлая, а настроение то же самое.

    Для затравки дам одну песню:
     
  17. Montego

    Montego

    Регистрация:
    1 май 2009
    Сообщения:
    33
    Ну, это всё от настроения зависит, я довольно всеядный в плане жанров, ко всяким митолам и альтернативам отношусь благосклонно. Так что за наброс спасибо, в какой-то момент наверняка хорошо на душу ляжет.

    Но прям сейчас ищу что-то в духе вот такого (очень долго разгоняются, конечно, поэтому сразу даю ссыль на 5 минут):


    Жанр тут сложно определить, кмк - уже не совсем эмбиент, но вроде ещё и не прям техно :) В общем, дарк-спейс-электроник-shit.
     
  18. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    @Montego, могу посоветовать вот такую музыку

    По стилю похоже на нечто среднее между дарквейвом и творением Курёхина из Поп-Механики.
     
  19. Montego

    Montego

    Регистрация:
    1 май 2009
    Сообщения:
    33
    @Taw Tulki, неожиданно:hmmm: Поначалу неплохо, но, всё же, хочу найти что-то менее резкое и колючее.
    Вот ещё пример
     
  20. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Montego нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление