1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Посоветуйте RPG

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Evil_Wizard, 5 янв 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Ну скачать то ее врятли где можно. а вот за символические 60-70 рублей можно купить лицензионную версию в любом магазине 1С. Благо они там вроде еще есть.
     
  2. Nuke

    Nuke

    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    131
    Если хорошая РПГ интересует, то могу порекомендовать Sacred ("Князь Тьмы" в русском переводе") Игра новая, правда, 2004 года, но это просто что-то. Раскошелиться, скорее всего, придётся на два диска (у меня рядом продается двухдисковик за 80 р(!) но я брал лицензию за 200р (2 диска тоже), и качество русского перевода там вполне, очень даже хорошее, хоть я и плююсь на все русские переводы, как уже говорил (блин, я ведь даже продавца спросил специально - "А есть там анлийская версия, на лицензии-то?" И он сказал "Да, конечно есть!". Я даже переспросил (потому как критично наличие английской) и снова получил положительный ответ. А пришёл домой - фиг там, никаких английских версий. Но менять там и не пошёл, ибо затянуло страшно!)
    Так что очень рекомендую, эту гаму не зря называют убийцей Diablo 2. Про неё ещё, по-моему, в каком-то английском журнале сказали, мол, "Наконец-то! это D2, в котором, похоже, всё сделано правильно.
    Сравнивая её с D2, могу сказать, что она отличается от Diablo 2 также, как Unreal Tournament от Quake 3. Т.е. Diablo2 более аркадная какая-то, что ли? как квач, а в этой всё отточено не для бешеннного нервного бегания что в d2? что в q3, а для полученя максимального удовольствия от всех фишек игры. Да и по датам сравнить можно, когда вышла D2, а когда - Sacred. 4 года - всё-таки разница...
    Здесь,кстати, атмосфера на Аллоды первые поначалу смахивает, а дальше вообще сюжет закручен лихо...Игра реально лучше D2, даже сервак есть Ascaron.net
    (аналог Battle.net)
    Вот, почитай, уверен, заинтересует
    http://sacred.net.ru/modules.php?name=Arti...rticle&artid=24
     
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Добавлю ещё Immortal, Blind Justice (кстати, сюжет весьма похож на Planescape), Omikron...
     
  4. Grue

    Grue

    Регистрация:
    13 дек 2004
    Сообщения:
    65
    Из новых - мне понравилась KOTOR по сюжету, диалогам и атмосфере. Старварс не фанат - но игра отлично сделана. Но это не фэнтэзи, конечно.

    Soulbringer хорошо сделана. Сюжет крепкий и тупой, но атмосфера хорошая.

    А лучше quest for glory они и квесты и РПГ и вообще отличные игры. :)
     
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Попробуй поигать в Проклятые Земли и Neverwinter Nights: Hordes of Underdark, там сюжет весьма оригинален, особенно во втором, все вроде так обычно начинается, но потом...
     
  6. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Ну чтож,опять придеться написать эту фразу:в Sacred(он же Князь еьмы) я тоже уже играл.Его я вообще к RPG причислить не могу.НУ НЕ RPG ЭТО!!!
    Кроме тупой прокачки персонажа и убийства всего до чего руки дотянуться нету там ничего.Про сюжет и его повороты я вообще молчу...Там же диалогов нет,а есть только получение заданий,типа убей/принеси с трупа.Ну игра красивая,к такой красоте еще бы добавить приличный сюжет,диалогов,интересный игровой мир.А в журнале,было написано не в иностранном,а в PC играх,хотя я могу и ошибаться(помню его(журнал) мой друг купил,там такая статья хвалебная была,вот он игру и купил,а я потом у него поиграться взял....хорошо сам не стал покупать....вот и верь после этого журналистам....хотя судя по всему многим эта мясня нравиться...)

    Ну вот списочек то что я вообще в глаза не видал,надо качать наверное,посмотрим,на сайте(на Oldgames) ни Immortal ни Blind Justice не наблюдается,Omikron есть,вопрос:судя по размеру(большой архив)из него что-то резали или нет?О quest for glory ничего не знаю,но квесты я люблю(старые),хотя прошел их мало:SQ1 и SQ5 и еще Full Throttle(игруха просто супер,Акелла тогда еще пиратской была,перевела ее),кстати не пойму,почему бы не вылажить именно этот перевод,он очень качественный.не все же знают английский.Фуххх.....Ну вроде все пока!
     
  7. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Отвечаю Teron Gorefiend.В Прояклятые земли(они же Аллоды 3/3D)играл,так же как и в Аллоды 1,2.Вся серия очень хорошие игры.Наверное следовало все-таки список вывесить во что я играл :D
    А про Neverwinter Nights: Hordes of Underdark,можно и поподробнее рассказать.
     
  8. Grue

    Grue

    Регистрация:
    13 дек 2004
    Сообщения:
    65
    Если нравятся старые квесты тем более поиграй в Quest for Glory она же Hero Quest. Это великолепное соединение квеста и РПГ. Отличное просто. :)
     
  9. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Без проблем. Сюжет начинается довольно банально: На Ватердиип напала объединенная армия тварей из Подземья (драу, дуергары, бихолдеры, иллитиды и т. д.) Руководит этим шизариумом некая Вальшаресс, которая решила закрепить свой успех, уничтожив единственного героя который сможет уничтожить ее, еще до того как он узнает о ней и доберется до нее. Для этого она призывает мага который заглядывает в будушее и показывает ей кто ее уничтожит. Надо ли говорить что она послала убийц дабы укокошить гкроя пока он посапывает в мягкой постельке и этим героем оказываетесь вы :shok: .
    Сюжетные перепетии не раз ставят все с ног на голову, а к концу второго эпизода нас ожидает милая беседа с демоном, который отсылает нас... молчу, молчу, зачем портить сюрпрайс:spiteful: ?
     
  10. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    А игра,хоть с русским переводом(даже боюсь уже нарваться на еще одного знатока английского)?
     
  11. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Насколько я знаю существует неплохо переведенные пиратские версии, но помоему есть лицензионка от 1С
     
  12. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    А ты сам в какую играл?
     
  13. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    И в русскую, и в аглицкую, с честью отмечу что в первый раз проходил аглицкую :D .
     
  14. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    И как ощущения?Я вот только в Английский MoO2 играю сейчас(но там перевода требуют только технологии,там все достаточно прозрачно).Я помню в DarkSun пытался играть,из текста понял процентов 10%
     
  15. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    От игры? Проходится на одном дыхании (к сложности я это не припишу, тяжеловато там). А агллицкий я знаю достаточно хорошо, чтобы понимать все.
     
  16. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Вот теперь переходим к самому интересному ;) :у тебя сейчас игра(русская версия)есть,я бы болванки принес(благо в Москве оба живем),вообще-то лучше это обсудить после 18 числа(некогда сейчас мне играть....сессия....).
    В общем потом еще свяжемся....
     
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Напоминаю, что большая часть гам, на которые я ссылаюсь, живут на Андердогах, сюда я их выкладываю только когда сам соберусь в них погамать и они таким образом вновь попадают ко мне на комп.

    Если тебе нужно именно чистых РПГ, то лучше Planescape, Fallout и всего отродья Black Isle, BioWare и Troika Games не сыскать. Напоминаю список:
    Baldur's Gate 1-2, Icewind Dale 1-2 (эти ближе к hack'n'slash, но всё же), Fallout 1-2, Arcanum, Vampire Bloodlines, Temple of Elemental Evil, Planescape, Star Wars: Knights of the Old Republic.
    EDIT: Упс, забыл Neverwinter Nights +addonы и Lionheart.

    Кроме них тянут только совсем старорежимные вещи типа Wasteland, Fountain of Dreams и Bard's Tale, а также кондовые звери типа Gothic и сериала Elder Scrolls (Arena, Daggerfall, Battlespire, Redguard, Morrowind, Oblivion).
     
  18. DeMonHall

    DeMonHall

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    230
    Noelemahc, Я что не могу Demonstone описание найти,не знаеш ссылочку?
     
  19. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Не знаю сыылочков - она меньше месяца назад вышла.
    Жанр - hack'n'slash приставочного типа, но на основе D&D3. Очень красочно и стильно, но безумно приставочно. Впрочем, развеяться - самое оно.
    Напоминает до дрожи в коленках классические Tower of Doom и Shadows over Mystara, только классов всего три - Воин, Маг и Рэйнджер.
     
  20. .neo.

    .neo.

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    144
    Newerwinter nights однозначно! Ну а если для души, то Nox!
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление