1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Посоветуйте RPG

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Evil_Wizard, 5 янв 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Можешь почитать, но учти - книг там дофига, на русском издано процентов 30, причём не подряд и в разных (в основном - отвратных) переводах издательства ЭКСМО.

    Вся серия связана одной идеей - по сути, Муркок написал открытую сатиру на весь жанр фэнтези, сюжетно вписав в свои книги Вечного Героя, парня (в большинстве воплощений), который не способен жить мирно, который перерождается в миры, которым нужен Спаситель, нередко не дожив свою жизнь в прошлых - да и перерождается иногда уже во взрослого.
    Вечному Герою положен Чёрный Меч - магическое оружие (принимающее разные формы - не только меча) с именем собственным, связанное с его судьбой, которое обычно проклято или имеет ряд гадских оговорок (так, меч Эрекозе может трогать только Эрекозе - все остальные умирают от одного прикосновения к нему; а меч Элрика может пить души и восстанавливать его силы из них... Но если рядом нет врагов, то меч будет самовольно убивать - и пить - всех, кто попадётся под лезвие. Беда в том, что без этих вливаний Элрик просто умрёт от истощения, так как он весьма слаб здоровьем); Вечный Спутник, который спасает Героя время от времени и даёт ему советы и наставления; Вечная Возлюбленная, которая обычно или умирает у Героя на руках, или по иным причинам ему недоступна; и Вечный Враг, с которым Герой обязан биться и состязаться до смерти одного из них.

    Вообще, весь сериал состоит из шести серий книг, переплетённых легендой о Вечном Герое, каждая из которых следует за одним из его воплощений - Хроники Эрекозе (три романа + эпизодические появления в других книгах), Героя который разгневал Богов, и они прокляли его - он помнит все свои прошлые воплощения и во снах видит прошлые жизни, отчего медленно но верно сходит с ума; Хроники Элрика, (штук двадцать романов, до сих пор выходят)наследного принца великой империи Мелнибонэ, который был изгнан из своего королевства захватившим трон кузеном и который затем захватил власть обратно, но ценой жизни своей возлюбленной, после чего отрёкся от трона и стал просто странствовать по мирам; Хроники Корума, (шесть романов + эпизодики в Хрониках Элрика) эльфийского (вообще-то называется по-другому, но суть та же) принца, народ которого был вырезан людьми до последнего - и этот последний - он сам; Хроники Хоукмуна, (семь романов) герцога Кёльнского, живущего в альтернативной Европе, где живут маги а империей зла является Британия; Конец Времени, (четыре романа и толстая пачка рассказов)где люди подобны богам, и потому им чужды человеческие чувства (в этой серии не романы а рассказы, плюс это не фэнтези а фантастика -- и больше философская, чем что-либо, в отличие от приключенческо-экшенового состава всех остальных); и все остальные, имеющие небольшое число частей (не более трёх) и не пересекающихся с другими героями или местами, в отличие от.

    В общем, это крутое фэнтези (в основном), с кровавыми битвами (и хирургическим вниманием к расчленёнке), философскими идеями (какая может быть цель в жизни у последнего в своём роде - в своей расе! - эльфа?), интересной религией (Боги Порядка - Боги Равновесия - Боги Хаоса) и просто интересными сюжетами.

    Читать следует в таком порядке: Хроники Хоукмуна (кроме "Защитника Гараторма" и "Похода в Танелорн"), Хроники Корума, Хроники Элрика (кроме "Бурезова"), Хроники Эрекозе, все прочие книги (кроме Края Времени - он смутно соотносится с остальными и его можно читать вообще вне контекста), "Бурезов" из Хроник Элрика, последние две части Хроник Хоукмуна.
     
  2. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Это было мощно! Ты все это конечно прчитал(если знаешь в каком порядке)! Попробую,в онлайн библиотеку загляну...Сам я больше по Стругацким специализируюсь(все собрание собрал ;) ).Могу написать в каком порядке читать...
     
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Стругацких я тоже интенсивно читал в своё время... Надо вообще уже в "Опросах" нарисовать темку "Что читаете?" и перенести этот разговор туда...
     
  4. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Я,кстати,тоже думал такую тему учинить,только все не знал,куда ее следует поместить...
    А,зачем Аватар сменил?Мне прежний больше нравился...
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Потянуло на AD&D. Planescape+NWN = вредное влияние.
     
  6. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    А NWN(оригинальная),меня честно говоря не порадовало...Как-то там все серо(я не в плане графики,а в плане сюжета/игрового мира).На таком движке,да с такой графикой(3 редакция AD&D опять же...) можно было такой игровой мир сделать...
    А,кстати вопрос:есть к NWN какие-нибудь интересные модули/аддоны(этим она и славиться,модулями в смысле,а не аддонами...)?
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Не знаю. Новенькие у меня не работают (требуют аддонов, сцуки - у меня только чистая НВН), а старенькие я ещё ищу.
     
  8. Хубилай

    Хубилай

    Регистрация:
    11 янв 2005
    Сообщения:
    2
    Попробуй Final Fantasy. 8 часть точно была на PC, правда несколько убого портированная(бэкграунды там подкачали). Вот где насладишься нетрадиционным сюжетом, да и вообще атмосферой японских RPG. А, вообще, сильнее всего меня от Chrono Crossa проколбасило. Ничего подобного ещё не видел. Особенно когда начинаются прыжки по параллельным мирам. В какой-то момент даже оказываешься на стороне отрицательных персонажей( хотя в японских гамах сложно однозначно сказать какой персонаж отрицательный) и воюешь против команды своих же персонажей. Но это дела приставочные уже. Впрочем, возможности современных эмуляторов безграничны :D
    A Sacred согласен, говно. Особенно бесконечный респаун монстров ну просто убивает. Как его в убийцы Дьяблы можно было записать? Видать малтшык слаще морковки ничего не ел :lol:
     
  9. virus

    virus

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    93
    У меня вопрос. Я тут думаю купить BG2 на 4CD, но гложат сомнения. В связи с чем вопрос и небольшая просьба.
    Скажите пжлалуста его требование к ресурсам машины, и желательно сколько он весит при минимальной установке.
     
  10. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Укажи конфигурацию,а там посмотрим(он не требовательный...),точных требований не помню просто...
     
  11. virus

    virus

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    93
    Машина у меня довольно... да что там довольно! старая старая и еще раз старая!
    Pentium 100 (120Mhz)
    32 метра памяти
    2-х мегабйтная видюха S3
    98 Windows
    Хотя не смотря на слабость в мощности, на нем вполне (хоть и с некоторыми тормозами) я способен играть даже в такие игры как Icewind Dale 2, Diablo 2+Addоны, даже Homeworld (с его трехмерностью) идет.
    Вобще требования BG2 меня не пугают, какие они бы не были, страшит его размер 4CD не шутка, а учитывая объем моего жестокого (4,01Гб, а свободно максимум 2Гб), то это основная проблема. Вот почему и не решаюсь покупать.
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Он, как и IWD2, не копирует ВСЁ на ЖД - только кэшируемые файлы. Если тебя устроит долгое время загрузки, то можно кэш уменьшить и всё будет пучком. Собсно, у него и системники как у IWD2... Другой вопрос что BG - это мыльная опера, там сюжет слегка так завязан на одном и том же отпрыске Баала (коим и рулит Игрокъ), и лично мне эта мура не нравится (Planescape получше будет, прямо скажем, хотя с его шизой не все могут сладить).

    EDIT: По поводу советов о ФФ8 и ХК:
    Хроно Триггер, ИМХО, повеселей будет, вдобавок мне вообче кроме FF Tactics из эпохи PS1 мало что из Square-овских игр нравится.
    ФФ8 - вообще позорное пятно на славной истории сериала (потому что это НЕ ФЭНТЕЗИ! ну, и потому что отменили фирменный дизайн героефф), всё равно ФФ6 никто и ничто не переплюнет - и по эпичности, и по сопливости, и по красоте музыки, и по стильности (одни только стимпанк-элементы чего стоят!), и по количеству героев.
     
  13. virus

    virus

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    93
    "там сюжет слегка так завязан на одном и том же отпрыске Баала (коим и рулит Игрокъ)"


    Это как же получаетсяу правляешь одним персонажем что ль? Или это только в Троне Баала (кажись так называется аддон). А в обычной BG2? Что там нет той генерации отряда как в Icewind Dale 1-2?

    А коль она похожа на Icewind Dale 2, то мне нестоит боятся, она идет нормально хоть и с тормозами. Правда она жрет 1,5Гб, но я готов забыдь даже это (я просто помешан на этой игровой вселенной :wub: ).
     
  14. DeMonHall

    DeMonHall

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    230
    Final Fantasy
    Как я мог забыть!!!Куль игра!Но если юзать то тока 10.Он вроде есть на PC,по крайней мере у нас пиратка есть:)))
     
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Официяльно на ПК портировали только 7, 8 и 11. Всё остальное - происки ушлых пиратов.

    virus, нет всё гораздо мутнее. В первой серии мы лицезреем начало сюжета, во второй и её дополнении - развитие и концовку. Фишка в том, что главгерой (да, он один) - один на весь сюжет и, если ты истый фанат, то ты импортируешь его/её из первой серии во вторую без отрыва от производства.
    Отряд мы собираем по пути - нанимая наёмников, спасая захваченных и так далее. Собсно, в БГ2 с этим бед меньше - он начинается с пленения нашего суперотряда (Герой, эта вечная надоеда Имоен, плюс этот сумасошлатый Минск с его ручных хомячком...) и потому тут чуть проще жить.
    Но да, генерить тебе дадут только одного.

    А если тебе нужна генерация всего отряда, то иди покупай комп покруче, а затем несчастный двухдисковый Temple of Elemental Evil... Там и графика получше, и правила вместо купированных 3их - доделанные 3.5... И авторы - Troika Games, а они плохих игр не делают (только непонятые публикой, да)...
     
  16. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Noelemahc расскажи пожайлуста чуток о Temple of Elemental Evil.
    С какой такой шизой.Ты в Вангеров играл???

    P.S.Пиши ответы на все вопросы...
     
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Это игроизация Самого Первого Модуля для D&D Самой Первой Редакции. Сюжет несколько абстрактный - группа героев, тра-ля-ля, по жажде наживы прибывает к некоему мелкому городку, в районе которого творится чёрти-что...
    Сюжетно она небогата, как и IWD, хотя побочные квесты плодоносны и многочисленны и выдают в авторах всё ту же кративность, что подарила нам Fallout, Arcanum и иже с.
    Основана на правилах D&D 3-ей редакции и приурочена к переизданию Того Самого Модуля в версии под D&D3 в бумажном вариянте.
    С точки зрения игропроцесса ближе всего к NWN, только двухмерная и бои пошаговые. Отдельно радует главная фича - игра снабжена справочником по правилам, и если тебя не устраивает что угодно из того, что случилось с твоими героями, она радостно продемонстрирует ту самую страничку правил, на которой расположена та самая формулка, чтоб ты сам мог пересчитать...

    В принципе, игра неплохая, единственный недостаток - начинаешь героями первого уровня, а они слабо справляются даже с самым хилым Random Encounterом в игре. Приходится начинать с прогулок по городу и выполнением Fed-Ex квестов ради получения экспы и хотя бы одного левел-апа... Но потом весьма быстро разгоняется до неплохой скорости.

    Играл, причём с удовольствием. Но там не было развлечений с переперепереперевоскрешением, хотя тоже замутно :D
     
  18. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Temple of Elemental Evil судя по всему(по твоему сообщению ;) ) как я понял довольно стандартна? А фраза
    очень мощна по своей художественной силе, дух захватывает!
    А про шизу Planescape,так это не шиза называеться,а хороший мир и оригинальный сюжет(развлечений с переперепереперевоскрешением это еще что,там дальше будет гораздо похлестче)!

    А Вангеры это ДА!Один Буравчик чего стоит! Вообще KD-LAB очень радует.Периметр например тоже ИГРА с большой буквы.
     
  19. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Абсолютно. Как и IWD - это такой крепенький добротный середнячок с упором на рубилово.
    Понравился IWD и/или NWN, нравится Arcanum и/или Fallout - милости просим. Всем остальным - просьба идти дальше ждать Arcanum 2 и Fallout 3.
     
  20. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Ну что же буду тогда
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление