1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Посоветуйте RPG

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Evil_Wizard, 5 янв 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Насчет TBS Код доступа: рай (он же Paradise Cracked) Очень хорошая РПГ. Можно попробовать Власть Закона (я сам не играл, но разработчик и движок тот же что и у КД:Р). И вся серия Final Fantasy на ПК только 7,8,11 на эмуляторах все остальные.

    Chrono Triger - SNES
    Chrono Cross - PSX
    Xenogears - PSX
    все это РПГ по типу Final Fantasy.

    Ну и конечно Metal Gear Solid 1,2.
     
  2. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    1)Не ленимся,читаем до конца!
    Что-то я без внимания оставил это сообщение.А потом сайт упал(сколько кстати дней он пребывал в этом славном состоянии?),кстати Noelemahc,что все таки с сайтом произошло? Я здесь относительно недавно,так что не очень осведомлен...Так,что постарайтесь объяснить...
    Но вернемся к нашим баранам...То бишь к Wizardy 8.Расскажу сию историю в полной версии(уж не поленитесь почитать).Узнал я о серии Wizardy из хорошего некогда журнала Навигатор игрового мира.Там была статья, рассказывающая о сюжете и геймплее игр от первой до седьмой части! Я ее прочитал конечно и не раз! И ждал естесственно 8 части...Но уже тогда меня кое-что насторожило:а именно фраза о знании преведущих частей для прохождения некоторых квестов...ответы(самостоятельные) на вопросы.Я,конечно,хотел бы отвечать на вопросы сам...Но,компьютеры еще не доросли,до того чтобы осмысливать и обрабатывать человеческую речь(если бы такое было сделано,то это означало бы создание искусственного интеллекта,кто не знает).Так,вот как только вышла 8 часть,я ее сразу же купил! Сначало,мне все очень даже понравилось,но потом...Эта идиотская система ключевых слов(подругому,я ее назвать не могу),когда надо каждому персонажу стоять и задавать по 150 слов,а он на 95% "Не знаю".Ролевая система там,конечно очень хороша...Но признаюсь,я не смог пройти игру...Хотя хотел! Я принципиально не пользуюсь прохождениями,сам до всего со временем дохожу...Но Wizardry 8 я так и не прошел.Хотя все же я довольно далеко продвинулся(нашел все 3 артефакта-сферы).Но потом как в стену уперся.Потом я заглянул,что все-таки надо сделать:если,я правильно помню,там надо было по какому-то намеку съесть траву и выпить определенное зелье,а потом еще что-то сделать(найти шлем ясности какой-то...я его так и не нашел)...Не знаю,может я туп...Но вроде никогда за собой такого не замечал.Вопрос:мне интересно кто-нибудь прошел эту игру сам?
    P.S.Представляю,что было в преведущих частях...Точнее не представляю!
     
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Evil_Wizard, в седьмой части тоже самое. Я (и не только) считаю ее одной из самых сложных игр. Короче серия не для слабонервных (если без прохождения).
     
  4. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Dimouse спасибо за ответ.Но все же хотелось бы поразвернутей(надеюсь я правильно слово написал...вряд ли).Восьмая часть по сравнению с 7(лучшей и самой отточенной судя по всему) претерпела определенные изменения...Кое-что убрали...Что? На пользу ли это пошдо игре или нет?Ты играл вроде бы в 7 часть,поделись впечатлениями(я что-то такое невразумительное слышал о самой длинной игре всех времен и народов) Больше всего в 8 части мне лично запомнилась определенная атмосфера...да и дизайн многих мест...битвы тоже ОЧЕНЬ хороши,вся система тоже...Но,я считаю,надо было к чертям(мягко говоря!!!) выкинуть эту "систему " "диалогов".А все это участие игрока в процессе диалога(чем еще можно это объяснит?Традиция?)чушь полнейшая! Для большинства людей оно(участие) сводится к доставанию прохождения!
    А для других...к "геморою" с решением не вполне решаемых загадок...Хотя,может это из-зи трудности перевода подсказок? Вряд-ли,конечно...Это к 8 части конечно относится.
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Evil_Wizard, ну что я могу сказать. Игра без сомнения великая, но я к сожалению не играл в нее в 90-ых, когда было полно времени, а сейчас долбиться часами над ней времени нет.
    После New Town'а (или как его там) почти не играл, достало.
    А в восьмую вообще не играл, так что сравнить не могу.
     
  6. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Dimouse спасибо еще раз.Как говорится:краткость сестра таланта.Правильно.
     
  7. Aedar

    Aedar

    Регистрация:
    27 янв 2005
    Сообщения:
    104
    Я вспомнил шедевр всех времён и народов - ADoM.
    Для тех кто знает английский, на русский, кажется, так и не перевели.
     
  8. DeMonHall

    DeMonHall

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    230
    Ещё можно в O.D.T. порезаца,правда не в тот,как оказалось,что на сайте :blink:
     
  9. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Расшифровывайте абревиатуры пожайлуста!!!
     
  10. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Вот вот, а то прям Е.К.Л.М.Н. получается :D :D :D
     
  11. DeMonHall

    DeMonHall

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    230
    Evil_Wizard, Чувак,у неё одно название O.D.T..С ним онда делалась,издавалась и игралась.
     
  12. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    DeMonHall я не чувак(не люблю я это слово)!А вообше спасибо за разъяснение...Рассказал бы что есть O.D.T. Я бы послушал...В смысле почитал конечно :D
     
  13. DeMonHall

    DeMonHall

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    230
    Evil_Wizard, Вообщем довольно неплохая игра,похож на 3D action.4 героя на выбор,каждый из них владеет отличительными свойствами:
    1.Акробатические приёмы
    2.Виды патронов к оружию(Огонь,яд и т.д.)
    3.Заклинания
    Сюжет:
    Летел,летел дирежабль...И вдруг бум и упал он на странный остров,на котором большая пирамида.И герой должен спастись и узнать что такое за пирамида.:)
    Музыка приятная,не надоедающяя,врагов много.
    Если что то ещё о ней рассказать,спрашивай что интересно.
     
  14. Aedar

    Aedar

    Регистрация:
    27 янв 2005
    Сообщения:
    104
    ADoM - это Ancient Domains of Mystery, просто я никогда не встречал чтобы эта игра называлась полным именем.
    Игра необычная, причём крайне. Странно, что тут никто не слышал о ней.
     
  15. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Ну а дальше? В чем необычность...По подробнее.Я вот ничего не слышал о такой игре.
     
  16. Aedar

    Aedar

    Регистрация:
    27 янв 2005
    Сообщения:
    104
    Вообщем скажи мыло я тебе её вышлю, весит 2 мегабайта. При этом графика там, как бы сказать так, если по простому, её там нет, при этом это CRPG чистейшей воды. Большой мир, несколько поселений, куча квестов, есть даже денжен для любителей поманьячиться. Ролевая система там просто супер, при генерёжке рождаешься под определённым знаком, куча классов и умений. Только надо знать английский. Игра, кажется, не была переведена. Я сам его плохо знаю, но ради этой игрушки покорпел над словарём.
     
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    От себя - ADoM относится к тому подвиду Roguelikов, что действительно более РПГоваты. Другой вопрос, что личномне из прочих Roguelikов (кроме самой Rogue) нравятся только NetHack и Diablo.
     
  18. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Evil_Wizard
    по-моему ты занимался/занимешься переводом Daggerfalla(я не ошибаюсь?Когда-то ты еще вроде,ответ мне писал,с ссылкой на перевод,законченный на 90%).Перевод продвигаеться/закончен?
    Мде...только сейчас увидел вопрос. Но лучше поздно, чем никогда...

    Да, перевод движется. Уже можно играть за гильдию магов, рыцарские ордена, на подходе квесты храмов и вампиров...

    А по поводу посоветовать RPG - советую поиграть в Dungeon Master 2: Legend of Skullkeep
     
  19. Aedar

    Aedar

    Регистрация:
    27 янв 2005
    Сообщения:
    104
    Но, тем не менее, ADoM игра неплохая, там нет чувства тоски охватывающего в дьябле после 2 дней игры. Да и что вы хотите от игры такой давности. Может она и Roguelik но там есть мир полный загадок. В эту игру я могу играть и сейчас, а вод о большинстве Roguelik я и не вспоминаю уже.

    На самом деле, я ярый защитник ADoM'a, так как, по-моему, игра очень хорошая.
     
  20. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Aedar вот собственно мыло Evil_Wizard@mail.ru можешь высылать.Попрактикуюсь в английском :cry:
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление