1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Посоветуйте шутер, где авторами предусмотрено прохождение без сэйвов

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Warmaster, 8 дек 2014.

  1. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Пока точно играть не буду - немало сил ушло на эту весьма хардкорную игру.
    А вот видео с удовольствием посмотрел - спасибо. Атака десятка Чужих на морпеха весьма впечатляюще выглядела.
     
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    А как ситуация с той самой игрой, отдыхаешь?
     
  3. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Время от времени на нее набигаю, уже стабильно добираюсь до середины первого уровня (по крайней мере, я надеюсь, что это середина)... Проблема в том, что она мне как то быстро надоедает, что ли. Если в том же Soldier of Fortune или Aliens versus Predator я спокойно штурмовал один и тот же уровень по нескольку раз, тут мне это как то бвстро надоедает! Может, если пройду первый этап, втянусь и дело на лад пойдет?
     
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Warmaster, не знаю, я не добирался особо далеко. Но вещь все же самобытная, как по мне.
     
  5. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Да, я помню. Мой вопрос риторический, скорее, это даже мысли в слух.

    Согласен, но пока не очень хорошо заходит. Хотя, возможно дело в том, что параллельно играю в другие хорошие игры. А если на ней одной сосредоточится...
     
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    @Warmaster, молодцом! Как ощущения?
     
  7. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @Genesis, впечатление от игры хорошие, тем более, что удалось пройти действительно хардкорную игру. Всяких там страха и отчаяния не было, но вот напряжения и предчувствие "Щас попрут Чужие" не отпускали всю игру...
     
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    @Warmaster, да, играть очень непросто. Отчасти потому, что лицехват, в отличие от хэдкраба, не вступает в бой, а сразу же прыгает на лицо, и увернуться от него практически невозможно. К тому же он меньше размером, и нужно ещё высматривать и запоминать те места, где они прячутся...
     
  9. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Самое смешное, что я кучу раз пробегал мимо фэйсхаггера, а иногда даже по нему, и он ни фига не успевал вцепится. Если двигаться быстро, зверюшка тормозит.
     
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    @Warmaster, а, значит, это у меня такая манера была: я обычно продвигался помалу, подсвечивая тёмные углы и приглядываясь к дверям.
     
  11. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @Genesis, я на максимальной сложности проходил, а там за морпеха спидран только и спасает - Чужие спавнятся как бешенные. Пятый уровень за морпеха без спидрана, как по мне, вообще пройти невозможно. Если кто то сумел, он просто гений шутеров! За Хищника спидранить только на одном уровне пришлось - на третьем.
     
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    @Warmaster, я уже не помню, что там на каком уровне - игру-то я в январе ещё прошёл. Помню только, что у ксеноморфа финты - это прятки в тенях и большая скорость передвижения. Хищник выигрывает засчёт собственной толщины и практически бесконечных аптечек - за него проблемно играть только на том уровне, где в коридорах разбежавшиеся ксеноморфы нападают.
     
  13. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Что то ты про морпеха ничего не сказал.

    С большой долей вероятности это и есть третий уровень.

    Поскольку, как я предполагаю, ты играл не на максимальном уровне сложности, наше с тобой впечатление от уровней и от их сложности, возможно, будет сильно отличаться.
     
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    @Warmaster, о морпехе говорить особо нечего - по классике.
    Я играл то ли на второй, то ли на третьей (если там их четыре). Там сложно было прикуриться к ксеноморфу, которого слегка несло на бегу, который для лечения должен поесть свежей мертвячины и у которого всё оружие - зубы, лапы и хвост. А ещё сложно было королеву кончать - что морпеху по алгоритму, что Хищнику ножом и колами.
     
  15. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    В общем, на предпоследней. Тут главный вопрос в другом - играл в Gold версию или в обычную и с патчем на сохранения или нет?:spiteful:

    Такой дикий спидран - по классике? Хотя да, если ты не на максимальной сложности, мог и без спидрана обойтись.


    Королеву за морпеха я не сразу допер как прибить. Кстати, товарищ писавший прохождение в журнале "Игромания" в солюшене написал, что просто расстрелял ее:lol: Еще советовал стрелять в голову и/или ноги. А за Хищника быстро ее прибил, стреляя в голову как раз. Обошелся одними иглами, даже на фэсхаггеров (на максимальной сложности их два) хватило.

    Да, Чужой прикольный. Меня больше всего огнеметчики бесили - зазевался, и уже весело так горишь))) А веселили ребята, стрелявшие из подствольников - через раз себя подрывали)))
     
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Если только это не была вторая при четырёх.
    Gold-версия, ограниченные сейвы.
    Там есть возможность временно замедлить её: нужно подманить её к груде бочек с горючим, взорвать их, и она завалится на бок. А как победить - это нужно смотреть фильм Чужие, поскольку этот бой списан с последней его экшн-сцены.
     
  17. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Ну я и без фильма справился. И панельку на полу быстро нашел... А вот пробить решетку, слезть в "канаву" и там разломать гидравлику, это не сразу сообразил. А бочек у меня не было по моему, возможно, что на максимальной сложности отсутствуют, а может просто не увидел их. Но подствольник ее тоже, несколько тормозит.
     
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Если были, то они напротив люка лежат.
     
  19. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
  20. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Вверх
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление