1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Похороны УЧУ

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ghost, 15 апр 2006.

  1. Perun

    Perun

    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    1
    Мне понравился танк. >)
    СЛАВА РОСИИ!!!!!!СЛАВА ПОБЕДЕ!!!!!!!!
    Как поётся в одной песенке: "Огонь по Америке! Америку убей,
    Огонь по Америке! fuck in USA!
     
  2. Toss

    Toss

    Регистрация:
    14 мар 2003
    Сообщения:
    120
    Нациков - в Бобруйск, мне, например, Nikotin'а вполне хватает No pasaran!

    А УЧУ жалко, конечно, хороший журнал был. Хотя, мож действительно еще не все потеряно...
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2006
  3. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Если из 10, то не всё потеряно.
     
  4. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    760
    Ом мани падме хум... А не в русском ли он PC Gamere главным работает? Став Андреем Подшибякиным, бо фота лица подозрительно похожа... Про ПЖ скромно умолчу... Скаардж бы точней сказал...
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2006
  5. Ghost

    Ghost

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    135
    кстати по тому же присловутому гайду лада рейсиг прошёл вне конкурса (ниже отметки 2), предвкушаю позор на весь наш автопром, а ведь один мой приятель поехал специально к открытию продаж и заплатил кровные 300 тугриков.
    верно, я перепутал названия игроизданий.
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    У них десятибалльной шкалы вроде и не было никада. Пятибалльная или проценты, вот и всё. Так что как раз не всё потеряно :)
    Так позор уже есть, почти весь Рунет дружно покрывает её многими интересными словами...
     
  7. Nikotine

    Nikotine

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    83
    искренне жаль, очень хороший был журнал, отличающийся от всей обычно-описательной погани в российской игровой журналистике.
     
  8. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    прочитал, Oblivion - самая ожидаемая игра... и что? Предполагаемая оценка - 5,00. Основывалась она на несбывшихся россказнях девелоперов.
     
  9. RomaRS

    RomaRS

    Регистрация:
    22 янв 2006
    Сообщения:
    52
    Лучше было умереть некоторое время назад, когда я увидел на обложке слова "PS2|PSP|GBA|X-BOX" :D
    Вон они целый го крутили оперу с Morrowind'ом (весь журнал с ума сошел тогда, чесслово, особенно упомянутый ПэЖэ - задолбало), так постер бы вложили, чтобы передать эмоции бьющегося в агонии после потери "правого глаза" г-на ПэЖэ. Испортился журнал черт знает когда. Когда Morrowind убил ПэЖэ. :) Для меня. Исчез. Журнал. Из. Жизни. А раз испортился, то к новому испорченному "имиджу" можно было присобачить и постеры с новым убийцей ушедшего ПэЖэ Oblivion'ом, чтобы был хоть какой-то смысл журнал покупать, привлекать итекеточкой, а не содержанием - показать, что, мол, нет старого .EXE! А то обманули, кинули, купил журнал - этикеточка фиговая - но и... содержание бредовое, не все, конечно, есть еще отблески старого класса, но этого недостаточно.

    Извините за критику, но настоящий журнал, на мой личный взгляд, заслужил этого. Если бы это случилось 3-4 года назад, я бы пролил горькие слезы, а сейчас мне ничуть не жаль. Они не исправились за 4 года, не вернулись к своим изначальным традициям. Набрали каких-то раздолбаев-новичков вроде Сергея Думакова, статья которого не только бессмыслена, но еще и противоречит самой концепции Game.EXE. Критиковать Хафик за отсутствие свободы это такой же идиотизм, как критиковать тетрис за отсутствие сюжета. Говорить, что Хафик не-игра (что неверно по определению) и что не-играть ему интересно... Ну что ж. Я рад за него. Пусть не-играет дальше. В таком случае, я буду .EXE не-читать. :D

    Ушли много хороших людей, Вершинин стал писать как-то не так, как раньше. Только Олег Михайлович радует... :)

    Так, воспрянь же, УЧУ, и стань опять "Счастливым"!

    ЗЫ: так что с ПэЖэ? Где он сейчас? Что-то не верится, что он из Primal Software. Ибо тогда бы, я думаю, у них рецензия на The Eye of The Dragon была бы другая...
    ЗЫ2: я так же, как и вы, люблю журнал, но. Не могу ему простить того, что. Но прощу, если он. В общем, вы поняли.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2006
  10. Ghost

    Ghost

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    135
    солидарен, но как вещает прогрессивная общественность, такова специфика индустрии, КИ отходят на 2-й план, больше высокобюджетных кроссплатформенных проэктов на консолях. Так же как с Голосами, чудесники пера тебе не гопники пишущие читкоды с пасхалками в И. - так надо, им я доверяю. Ну а если они и помешались на Морровинде, то обоснованно, разве игра не заслужила того, чтоб прошедший львиную долю жизненного пути старец восхищался профессиями, наборами доспех и тд.
    легко можно приписать нежелание прикасаться более к журналу к его прогрессировающей дификтивности, труднее понять что изменился ты сам, то что раньше давал Икзи, ты получаешь с других источников или это просто тебе больше не интересно. Я сам уже долгое время не покупаю новинки сезона, но всегда стараюсь успеть купить последний номер, тк знаю что через сколько то там лет у меня появится диск с какой-то игрушкой, которуя уже будет считаться ретро и поиграв сопоставлю свои ощущения с настроением рецензии, в этом настоящее предназначение журнала для меня.
    Интересно, а кто-нибудь замечал фамилии авторов при чтении статей в других журналах? У каждого автора УЧУ своя атмосфера, каждый импонирует к определённому типу людей, я например не понимал статей Мотолога, Ашота, Маши, даже Бескакотов иногда меня разачарововал, всё дело во вкусах, эпоха ренесанса КИ требовала именно Ома с ПэЖэ, в наш же капиталистический век востребованы Думаковы, Судаковы и многие другие, не менее яркие личности, просто иные. Поэтому мы и застряли в ретро развлечениях и не воспринимаем новинки, сославшись на то что они хуже чем. Когда как сами не можем переступить психологический барьер, разделяющий эпохи развлечений, которые наложились на наши собственные периоды взросления (кароч стареем пацаны)
    Учу воскресе! Но поздно. ББ говорил в своих планах о каком-то старом проэкте, но по его словам воплощение в реальность невелико, загадывать не будем.
    А что, рецензия была совсем ничего + дракон был помещён на обложку на майского номера за 2002 год, такой четвёрошный среднячок, к тому рецензировал не ПэЖэ, так что не аргумент. Всё равно других более вменяемых версий по поводу его происхождения, кроме как про взвод дресированных макак резусов, никто не высказал
     
  11. RomaRS

    RomaRS

    Регистрация:
    22 янв 2006
    Сообщения:
    52
    Заслуживает. Но .EXE не заслуживал помешательства ПэЖэ :)

    Причем здесь "капиталистический век" и бред по поводу того, что Half-Life 2 не-игра и ее беда в том, что в ней нет свободы?! Или ты хочешь сказать, что в капиталистический век принято слушать бред? Возможно, ты будешь прав. Но вот я не думал, что .EXE пойдет по пути "пишем то, что от нас хотят услышать". Это уже не тот старый УЧУ... :(

    Поэтому мы и застряли в ретро развлечениях и не воспринимаем новинки, сославшись на то что они хуже чем.

    Учу воскресе! Но поздно. ББ говорил в своих планах о каком-то старом проэкте, но по его словам воплощение в реальность невелико, загадывать не будем.

    Я слышал, что они в 100-м номере что-то сказали (плохое) еще и о Маше Аримановой. И что же это было, кто-нибудь читал?
     
  12. Ghost

    Ghost

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    135
    кап.век игропрома это моё восприятие настоящего, не хочу навязывать своё кому-то. Я не читал рецензии на Халфу (был такой период, что напрочь отбило желание читать), но я помню ожидание проэкта, помню как я в него поиграл - вроде игра не тормозила, сюжет был, физика божественна, монстры полигональны,..но поиграв 3 дня я оставил диск на харде, под предлогом, "прийду, когда куплю новую видюху", вот она у меня урчит под столом, но я не тороплюсь расчехлять инсталятор, вместо этого прошёл заново первую часть за 3 дня, осталось ощущение пустоты и недоумения - перерос игру. 2 Халфа всем хороша, но мне стало в неё скучно играть зная, что иду по коридору скриптов, а как право хотелось оказаться там вместе с учёными из рекламного ролика, которые убегали от десантников, и как хотелось побывать в городе, где шагают 10 месровые насекомые с бфг, прятаться от них, хреначить базуками, вжиться в игру, даже не как в ГТА, а....вот нельзя уловить, поэтому я ушёл неделю назад впервые в жизни в КС 1.6 и не сплю по ночам.
    ничего такого не помню, знаю что фотки "первой" Маши были взяты с какого то эротического финского (опять не точно) ресурса, ну а кто она сейчас мне не ведомо.
    ПыСы, если у кого завалялись страрые журналы Икзи, могу их купить больших количествах.
     
  13. RomaRS

    RomaRS

    Регистрация:
    22 янв 2006
    Сообщения:
    52
    У меня валяется номеров 17, но купить вряд ли получится :) Во-первых, я далеко, а во-вторых, самому нужны :) Буду перечитывать, когда фигово станет от отсутствия нормальной игровой литературы ;)

    Ууу... Теперь я лишний раз убеждаюсь в слухе (или не слухе? я почему-то слышал, что .EXE откровенно в этом призналось в упомянутом 100 номере), что Маши Аримановой не существует, а под ее "псевдонимом" пишут Фраг Сибирский и Судаков... Я-то думал, почему за несколько лет они никак не выставляли новых фоток? Одни и те же. А Маша так вообще - менялась просто аццко и порой на себя не похожа. Особенно в апрельском номере.

    Неужели и ПэЖэ псевдоним и его не существует?

    Да, кстати, опять о моем гневе на .EXE. Раньше я чувствовал, что .EXE-шники сплочены, они были творчески едины и дополняли друг друга, а сейчас... Но какой коллектив даже не скажет об уходе таких авторов, как Андрей Ом и Г-н ПэЖэ (кстати, в последнем номере я и Метал-ого не видел - он еще там?). Это неуважение и к ним, и к читающей преданой публике. А вот если этих людей нет и вовсе? Ну, в данном случае, я о ПэЖэ...

    .EXE хранит много тайн. Нужны ли они?
     
  14. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Не знаю, мне очень и очень нравится, как пишут Вершинин, Третьяков и ОМХ. Некоторые из их рецензий, IMO, переплёвывают ПэЖэ.
     
  15. Nikotine

    Nikotine

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    83
    :) :) :) :) сорри за оффтоп
     
  16. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    а почему вы вообще решили что ПэЖэ - это один автор? Мэй би это такой же псевдоним нескольких людей, как и Маша Ариманова ;)
     
  17. RomaRS

    RomaRS

    Регистрация:
    22 янв 2006
    Сообщения:
    52
    Мы еще ничего не решили :)
    Мы как раз хотим узнать, кто или что он такое ;)

    Добавлено через 2 минуты
    Да, кстати, а куда пойдут деньги подписчиков, если журнал закороют? :)
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2006
  18. Ghost

    Ghost

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    135
    менеджерам Компьютерры на оплакивание утраты ББ конечно!
     
  19. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Эх пропал еще один хороший журнал, кстати самый старший из всех по моему...:cry:
    пусть земля ему будет пухом...
     
  20. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    А почему все решили, что:
    1) Это не очередной PR журнала?
    2) С уходом ББ должен уйти и журнал? (см. Магазин Игрушек).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление