1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  3. Перед началом работы с нашей вики обязательно ознакомьтесь с Правилами и указаниями Old-Games RU Wiki.
    Скрыть объявление

Предложения для нашей Wiki

Тема в разделе "Wiki Old-Games.RU", создана пользователем Siberian_GRemlin, 18 май 2011.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Siberian_GRemlin, у нас есть категория шаблонов, с списка на главной можно перейти.

    P.S. Если хочется что-то исправить или дополнить, то лучше сначала здесь согласовать - этот раздел для таких целей и создавался.
     
  2. CLERIC

    CLERIC

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    735
    Не знаю куда написать, если что, извините. В общем суть:
    http://www.old-games.ru/wiki/AGS у этих товарищей есть ещё Breed. Внёс бы сам, но боюсь напартачить чего.
     
  3. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    В ru.wikipedia.org статья "Игровой мир S.T.A.L.K.E.R." выставлена на удаление.
    Если надо - можно ее скопировать в нашу Вики.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Только в случае удаления оттуда, да и то желательно хотя бы немного переделать. Чужие тексты - независимо от формальных лицензий, под которыми они распространяются, - нам не нужны.
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    @Kroh, а кто ее писал? Нужно разрешение автора(авторов).
     
  6. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    Да, послал ему запрос.
     
  7. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    Dimouse нравится это.
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Kroh, почитал статью из сохранёнки гугла Игровой мир S.T.A.L.K.E.R. — Википедия
    Ну что сказать ? В описаниях недостаёт скриншотов и карт (особенно про аномалии,мутантов, места - т.е. именно сам мир игры), ближе к концу вообще скомкано. Зато про сюжетные события всей серии - передоз. В целом напоминает попытку линейно изложить содержание чего то вроде S.T.A.L.K.E.R. Wiki, что выглядит несколько сомнительно.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2018
    Kroh нравится это.
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    @Kroh, давай перенесем к нам, конечно. Только назвать лучше как у нас принято - S.T.A.L.K.E.R. (крупным планом)
     
  10. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    Ну, это я возьму на себя, если надо. ;)
    Кстати, скриншоты есть в Викимедиа.
    Можно подсократить, в чем проблема.
     
    Bato-San нравится это.
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Kroh, С вики брать чужие скрины... ну для аномалий ещё ладно и то смотри про граф и просто моды. А так то пейзажики лучше свои наклепать (кстати всегда раздражали перенакрученные графическими модами скрины, которые в оригинальной игре не увидишь)
    Кроме того следует указывать для каждого объекта различия между разными частями игры. Некоторых существ ведь не было до самого Зова Припяти. А моды и вообще непонятно притягивать или нет - это уже не базовый мир.

    Для артефактов не грех указать их параметры, влияние на носителя и друг на друга. Иначе зачем их перечислять ? Мобов тоже стоит описать чуть детальнее, чем "вон то - свин, а это пёс", ну хотя бы указать как их убивать побыстрее (кроме чит-ножа:D), а лучше описать повадки, манеру боя, живучесть, способность призыва.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2018
  12. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    Если притягивать, то статья вырастет по объему в 2 раза как минимум - наклепали их уже выше крыши.
    С другой стороны, это говорит о популярности игры.
     
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Kroh, скорее о доступности инструментария и чужих разработок. Большая часть модов это моды модов чьих то модов. Во многих ошибки, некоторые просто бессмысленны или вносимые изменения превращают игру в пытку. Притом надо учесть, что многие работают только с определёнными версиями экзешников игр. Сюжетные моды иногда годные, иногда мусор. Глобальные моды чаще всего мусор.
     
  14. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    Я думаю, достаточно просто их (моды) перечислить, и хватит.
    Может, с коротеньким описанием изменений.
     
    Bato-San нравится это.
  15. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Я думаю, надо просто взять и начать. А там желающие дописать найдутся
     
    Kroh нравится это.
  16. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    Ну, понеслась...
    Выкладываю.
    Редактировать там есть что, так что подтягивайтесь.
    Скриншоты и карты - с меня.
     
    Dimouse и Bato-San нравится это.
  17. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Был раньше сайт xcomrus.com, на котором была довольно исчерпывающая база знаний по первым уфошкам. Считаю, что такие вещи пропадать не должны, и хотелось бы перенести эту базу в нашу вики. С автором я связался, и он дал добро на публикацию. Но информации там очень много, если всё лепить в одну статью, получится большая простыня. Как вариант, можно сделать две статьи - в одну поместить этот FAQ, в другую - всё остальное. Как лучше?
     
    Dimouse нравится это.
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    @spitefultomato, отличная идея! Да, FAQ обязательно нужно перенести. А остальное - это что?
     
  19. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    @Dimouse, ты сайт-то полистай :) Там много интересного, и подробно всё расписано как минимум по первой Уфе. Правда, не всегда открывается с первого раза.
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    @spitefultomato, ты имеешь в виду, например, этот раздел: X-COM: Россия // UFO: Enemy Unknown (по первой части)? Я думаю, что-то, действительно, можно перенести.
    Но есть одна проблема - у нас уже есть подробные гайды по первым двум частям X-COM: UFO: Enemy Unknown (крупным планом) — Old-Games.RU Wiki
    X-COM: Terror from the Deep (крупным планом) — Old-Games.RU Wiki

    Давай ты пока перенесешь информацию в какую-нибудь временную статью (например, в своем sandbox'е), а потом подумаем, что с этим делать.
     
    spitefultomato нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление