1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Предложения

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Umbrella-Inc., 1 янв 2008.

  1. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    kreol, это ясно, но и того кто помогает же тоже накажут, по сути, не за что.
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Hellraiser, возможно...
    В любом случае, это решает администрация. Мне твоё предложение кажется логичным, причём именно для раздела "Поиск игр", а не его подраздела "Забыл...", но последнее слово - за администрацией.
     
  3. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    kreol, я как раз про раздел "Поиск игр" и говорил (и только про него, ибо к "названию" поправка не применима физически). Ну да, дело за админами, но мне кажется, внесение такой поправки, было бы логично.
     
    kreol нравится это.
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Просто по вашей логике, равно как человек, который просит игру, должен проверять дату выхода, этим же должен бы по-хорошему озаботиться и желающий помочь ему. У нас уже дошло до того, что порой сами посетители немодераторского статуса предупреждают искателей и помогателей о том, что годы-то несколько не те.

    Сама мысль не лишена смысла и права на жизнь, но личномне кажется всё же избыточной при существующем порядке вещей. Посмотрим, каким будет мнение остальных членов руководства сайтофорума.
     
    kreol нравится это.
  5. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Noelemahc, я про облегчения жизни помогающим. Просто посуди сам: я имею ссылку на нужную игру, но, я еще и должен тратить время на то, что бы найти сайт, где указанна дата выхода этой игры? Ну не глупо ли? Конечно, помогать никто не просит, но с другой стороны, кто ищет - это явно его заботы, позаботиться о том, что бы все было "по полочкам". Если я не прав - киньте в меня камень. Я просто хочу, что бы удобно было всем на форуме, и человек не забивал себе голову мыслями типа: " а это не варез? сейчас скину ссылку, а это варез, и забанят нах!" Вот о чем речь.

    Ну вообщем, я высказался, некоторые форумчане тоже, решать админам.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2008
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Hellraiser, это лишь моя личная позиция. На сайте не всё один я решаю. Скажу лишь, что единственная альтернатива твоей идее - премодерация полная раздела "Поиск...", что тоже не сахар. Надо дождаться пока остальные ответственные лица очухаются после праздников и этот вопрос с ними обсудить...
     
    kreol нравится это.
  7. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Я думаю, тот, кто отдаёт игру, уж всяко должен знать, что он отдаёт. Искать что-то не то можно и по незнанию, а вот поделиться чем-то...
     
    Змей нравится это.
  8. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Кому надо - тот и должен подстраиваться под тех, кто ему найдет варез. Нет?
     
  9. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Hellraiser, это всего лишь условность. Она может лишь помочь ткнуть требующего в "варезность" запроса без проверки. Может, и полезно...

    Но здесь есть одна маленькая деталь: тот, кто не читал правила, и поэтому не знает, что вареза ему никто не даст, не узнает и о необходимости в открытую заявлять о варезности релиза через год выхода.
     
  10. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Это его проблемы, нет?
     
    kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Вот это, кстати, золотые слова.
    Меня уже достали люди, которые не читают правил. Для чего они тогда? Для красоты или для "галочки" что ли? Не знаю... Лично я прочитал внимательнейшим образом все правила форума и всех разделов ещё в первый день регистрации на форуме. Почему я читал, а кто-то на это плюёт?..
    Поэтому камрада полностью здесь поддерживаю: незнание закона, как известно, от ответственности не освобождает.
     
    Umbrella-Inc. нравится это.
  12. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Hellraiser, эмм. Как бы это ещё сказать-то... Ничего не изменится. Тот, кто не читал правила, так и будет просить варез, причём без года. Кто их читал, варез просить вообще не станет. Года, соответственно, тоже не будет. :) Что характерно. Мм. Понимаете?
     
    Dimouse нравится это.
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Werecat13, хотел примерно тоже самое написать - еще неизвестно что лучше - если будут преды давать за то что год не указывают или за то что ищут "варез". В общем бред, уже шестой год игры ищут и все нормально, нет надо что-то там улучшить.
     
    Змей нравится это.
  14. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Werecat13, это их проблемы... Но опять же, просящих много.

    Dimouse, дэймн, аэм год.
     
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    То, что правила никто (никто?) не читает, не значит, что в них не должно быть разумных пунктов.
     
    kreol и Umbrella-Inc. нравится это.
  16. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Вот именно! Катарн прав на все сто! Не знание то, не освобождает от ответственности, ну давайте делать их (правила) удобными для пользователей! Тем более для тех, кто просто хочет помочь.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2008
    kreol нравится это.
  17. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    katarn_kile, разумный пункт уже есть: запрещено публиковать варез. Внимания к этому пункту со стороны пользователей уже достаточно.
     
    Змей нравится это.
  18. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Все течет, все изменяется.
    Нет предела совершенству, если не совсем по Гераклиту.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Тогда, если такое предложение будет принято, я предлагаю ещё вот что: сделать, как у меня в разделе, в "Поиске игр" ссылку красного цвета "Ознакомление с правилами раздела обязательно". Красный цвет невольно привлекает внимание, и шанс, что даже самые большие пофигисты прочтут их, повысится.
    Само собой, важность технического раздела - вне конкуренции, но "Поиск игр" тоже очень важный раздел, там тоже надо соблюдать правила.

    А вообще я бы в каждом разделе такую красную ссылку видеть хотел - само собой, там, где есть правила, ибо раз они есть - их надо соблюдать.
     
    Umbrella-Inc. нравится это.
  20. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Как покаzывает практика, выделение слов "правила раzдела" красным не привлекает внимание, а отталкивает его - их всё равно никто не читает... Попытка как-то к чему-то обяzать юzеров, и особенно просящих, обычно обретает успех ~5%... Всё потому, что большинство просящих - люди, zаходящие на форум со стороны с одной-единственной целью - получить что-нибудь и свалить... Поэтому правила они читать не утруждаются, что логично...
    Модеры проверяют (ведь не только я это делаю?..) каждую тему и каждый пост в своих раzделах... Каждая новая тема о поиске игры проходит контроль на предмет вареzности... Таким обраzом, что бы юzеры там ни писали - всё равно модеры будут это проверять и последнее слово будет zа ними... А раz нам всё равно проверять - можно вообще иzбавить помогающих от этой необходимости и перестать давать подzатыльники zа ссылки на вареz в таких случаях... Ссылки - тереть, но ограничиваться устным потрясанием пальца... Теоретически это должно несколько поднять активность помогающих...
     
    Змей и kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление