1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Предложения

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Umbrella-Inc., 1 янв 2008.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.626
    @Sylvius, это не "масло масляное", просто, фактически, у "третьего лица" довольно много разновидностей, одна из них - это "вид сбоку".
    Тогда придется убирать жанр Quest.

    В принципе, можно.
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Этого никак нельзя делать. Вот переименовать "adventure" в "action-adventure" стоило бы; предлагаю обсудить в другом месте.

    Но, строго говоря, "point & click" может встречаться не только в квестах - просто по традиции с ними ассоциируется.

    Тоже поддерживаю. Сейчас, по-моему, такие игры обычно относятся к пошаговым, что, вообще говоря, не совсем правильно.
     
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.626
    Согласен с первым, пожалуй, но точно категорически против второго. Впрочем, мы это уже обсуждали неоднократно.
     
  4. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.573
    Давно пора :)

    Это другое дело, вроде бы уже сто раз обсуждали.
     
    Grue13 нравится это.
  5. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    Не хватает объединения файлов в группы.

    Например, для игр, у которых есть несколько образов дисков.

    Кажется встречаются игры, у которых есть несколько комплектов таких образов?
    (если не путаю)
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.626
    @daemolisher, файлы выводятся с сортировкой по типу. Или что ты имеешь в виду?
     
  7. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    недружба со старыми браузерами.
     
  8. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    О дневниках: если я пишу у кого-то в дневнике, то автоматически начинается "слежение" за этой записью в дневнике, и её нужно отключать вручную. В настройках я не нашёл, как отключать это автоматическое слежение. В то же время в настройках есть пункт подключения/отключения автоматического слежения за темой на форуме, если я напишу в ней сообщение.
    В настройках есть возможность отключения автоматического слежения за записями в дневнике, к которым сделан комментарий? Я её не нашёл. Если её нет, то можно ли сделать такую возможность?
    ***
    По поводу 3-го лица. Под третьим лицом подразумевается другой человек. При чём здесь изометрия? Если под 3-им лицом иметь в виду вообще любое существо (и вид с птичьего полёта, и вид из глаз - ну, в глазах сидят всякие микробы, и они тоже от 3-го лица видят всё происходящее в игре), то любая игра будет от 3-го лица!
    Третье лицо - это вид сзади и, возможно, чуть-чуть сверху для удобства игрока.
    А также сбоку, неподалёку. Есть св-во "фиксированная камера", поясняющее, что в такой-то игре именно такое третье лицо.
    ***
    Про quest/adventure. У нас сложилась традиция, что "приключениями" чаще всего называют action'ы почти или вообще без оружия (экшен-адвенчуры). А квестами - то, что в англоязычной культуре adventure.
    Я вообще все рпг, квесты и приключения порой зову "бродилками", с детства так, но не стремлюсь к тому, чтобы свести все эти жанры к такой общей категории. У каждого свои критерии. Так зачем брать за основу мнение большинства англоязычных? Тут русскоязычный сайт, поэтому, уверен, лучше взять за основу мнение тех, кто пишет об играх в рунете. А то странно выходит - жанровое деление применяется иностранное, а всё остальное пишется по-русски... Почему бы в таком случае не писать описания игр по-английски тоже? Это ж так "интернационально".
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2018
  9. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.146
    Настройки оповещений из дневников находятся в самом низу страницы общих настроек оповещений.
     
  10. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Sharp_ey, но в них я не вижу того, о чём я писал.
    Вот о такой возможности отключения слежения за темами шла речь:
    Снимок.JPG

    А в настройках оповещений, касающихся дневников, я такого не вижу:
    Снимок2.JPG
     
  11. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.146
    @ВелоВояджер, то есть, у тебя все чекбоксы сняты, а оповещения всё равно приходят? Тогда это баг, потому что у меня с отключенными настройкой оповещения не приходят. Напиши об этом в соответствующей теме.
     
    ВелоВояджер нравится это.
  12. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Sharp_ey, тут даже не в самих оповещениях дело. Пункт об отключении автоматического слежения за темами, насколько я понял, касается только форумных тем. А не записей дневников - такой настройки для них просто нет.
    Т. е. оповещения приходят только об отслеживаемых темах - что нормально - а все дневниковые записи, к которым я оставляю комментарий, автоматически становятся отслеживаемыми.
    Выглядит это не багом, а недоработкой. Отсутствующей возможностью. Поэтому я и написал в эту тему.
    --- добавлено 14 дек 2018, предыдущее сообщение размещено: 14 дек 2018 ---
    Но если это только у меня, то это и правда баг...
    Продублирую в соответствующей теме.
     
  13. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Пока не планирую. Но хороших новых возможностей там завезли очень много, поэтому может через полгода/год. Думаю, к этому времени ты успеешь обновить свой браузер:)
     
  14. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Только у меня периферийное зрение воспринимает шапку Санта Клауса в правом верхнем углу как новые уведомления? Второй (третий?) год уже такое, может, заменить на более нейтральный цвет?
     
    Leiji, Green Beaver, Grongy и 2 другим нравится это.
  15. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Тоже иногда забываюсь и так думаю. :blink: Может, его перетащить в сугроб между торрентами и медалями?
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2018
  16. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.277
    Надо Гоблина туда и шапку ему на голову!
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Присоединяюсь. Может, ну их, эти псевдопраздничные финтифлюшки?
     
  18. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Просто перекрасить и всё.
    upload_2018-12-18_13-31-55.png
    imageedit_8_3517303574.png
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2018
    Dimouse, d0lphin и Genesis нравится это.
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Grongy, только не в голубой. Это слишком толерантно.:bad: Лучше бы веточку еловую туда с колокольчиком золотым и то новогоднее смотрится, чем эти шапки.

    А учитывая, что больше в интерфейсе нет ничего новогоднего, так невольно и согласишься с
     
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
    Даёшь синюшного Деда!
     
    Sylvius нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление