1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Предложения

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Umbrella-Inc., 1 янв 2008.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Добавлять следует только уместные свойства, - об этом (хотя подобное, по-моему, и так очевидно) написано в окошке отправки любого из них. И если в игре, например, встречается противник-динозавр - то это не повод проставлять ей свойство "Динозавры".
     
  2. Evil Igor

    Evil Igor

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    70
    Да ладно, и без ответа понятно... Вы же человек творческий (учитывая какое огромное кол-во описаний к играм вы написали). Думаю, для вас важно, чтобы имеющиеся свойства сформировывали некое общее представление об игре. И для этого, естественно, совсем не нужно, чтобы они присутствовали все.
    Тогда как я человек научный. Для меня важно, чтобы всё-всё-всё было указано, чтобы каждая игра имела все подходящие для неё свойства. Они помогут сформировать более точное представление об игре, возможно даже без описания {или{/и} скриншотов}!
    --- добавлено 28 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 28 янв 2019 ---
    А по поводу "уместных" свойств.. Это зависит от принятой у вас на сайте (или даже вами лично (или другим конкретным модератором свойств)) точки зрения на то, что данное свойство будет означать / на что конкретно оно будет применяться.
    В описаниях содержится очень мало информации по этому поводу (точнее там предоставляется только о-очень общая информация).
    Например, свойство 4X можно определить по-максимуму, т.е. чтобы оно охватывало любые игры с глобальным режимом (как это сделано в английской википедии!) Или можно по-минимуму - тогда сюда будут входить только игры вроде Civilization и Master of Orion.
    Изначально я не знаю точно на 100%, для чего конкретно у вас можно применять данное свойство, а для чего нельзя. Поэтому, чтобы не спрашивать у вас про каждое свойство на форуме, я просто добавляю его по-максимуму (в одном или нескольких спорных, на мой взгляд, случаях) и смотрю, что примут, а что удалят. Исходя из этого, я уже понимаю, как у вас тут принято касательно данного свойства.
    Хотя, бывает, удаляют и свойства, с удалением которых я совершенно не согласен...
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Я тоже. Но это, как ни удивительно, не мешает мне писать описания.

    Для меня тоже.
    Но в том-то и проблема, что многие вещи (в плане как свойств, так и "опечаток" касательно, например, даты выхода игры) вы указываете неправильно, а некоторые такие свойства, если они будут допущены, как раз исказят представление об игре у человека, который в неё не играл и посмотрел только на свойства (вместо прочтения описания или просмотра скриншотов). При этом, разумеется, большинство свойств вы добавляете вполне по делу, за что большое вам спасибо.

    Это зависит в первую очередь от определений свойств и здравого смысла. Повторю: цель существования свойств - не в том, чтобы добавить к каждой игре максимальное их количество, а в том, чтобы они были уместны.

    Это свойство - как и свойства "Симулятор бога" и "Изометрия" - лучше пока вообще не добавлять, ибо они сейчас находятся на обсуждении в закрытом разделе (требуется уточнение их определений).

    Это плохо. Не надо так делать.
    У любого свойства (за исключением свойств категории "Техника") у нас имеется определение. Возможно, оно не всегда чёткое или удачное, - но оно есть. И его желательно прочитать, а если что-то вызывает вопросы - то задать их в этой теме.
     
    Goblinit нравится это.
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вот тут все о лени рассуждают, а мне не лень, но я не могу найти уже который раз — как перейти с отзывов на сайте на форум? Может, кнопку какую очевидную сделать?
     
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @MisterGrim, типа этой, но пониже?
    upload_2019-1-28_8-56-24.png

    Вообще, у самого не раз возникала такая мысль. Уж больно неудобно нажимать каждый раз
    upload_2019-1-28_9-0-44.png
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
    Sharp_ey нравится это.
  6. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    И просветим, и просвятим.
     
    Genesis нравится это.
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    По-моему, ее @SAS убрал пару лет назад. Хотя да, это очень неудобно.
     
  8. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    И в чём ущемляются права? Предложение было - добавить отдельный блок с описанием оригинального издания игры. Причём, его можно сделать скрытым и раскрывать только по клику. Например, так:

    upload_2019-1-28_12-47-24.png

    Для тех, кому важно отличие издания от оригинала - ничего не изменится. Тем же, кто хочет получить всю основную информацию - станет удобней. И дело не в лени, а в удобстве - отдельная открытая вкладка лишь сбивает фокус.
     
    Goblinit нравится это.
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    @d0lphin, нужно делать связки между играми. Это хорошее дело, позволит улучшить текущую реализацию "рекомендуемых" (например, чтобы пользователи могли дополнять, как свойства), связывать игры в серии, у дополнений/переизданий указывать оригинал и т.п... Но всё упирается в техническую реализацию.
     
    SinMike, Evil Igor, Sylvius и ещё 1-му нравится это.
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @Dimouse, о связках: иногда местами они странным образом отсутствуют. Например, версия Lords of the Realm для Windows ни к какой другой части и даже к досовскому оригиналу не привязана. Ни в описании, ни под ним нет ссылок. Соответственно другие части к ней тоже не привязаны.
     
    Dimouse и Bato-San нравится это.
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    @Genesis, спасибо, привязал! Да, это пока могут делать только администраторы и иногда они про это забывают.
    Было бы здорово, если бы эти связки работали как я написал выше:
    - доступ пользователям с премодерацией
    - указание типа (серия (можно даже еще улушить - указывать следующую часть и предыдущую, на некоторых сайтах такое есть), та же игра на другой платформе, переиздание, дополнение, рекомендация)
     
    Goblinit и Genesis нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Конкретно вас я в "лени" не обвинял, - я просто считаю ваше предложение неудачным. Искренне не понимаю, чем так "удобнее" и как открытая вкладка может "сбить фокус". По-моему, этот самый "фокус" сбивает как раз вот эта "плашка" над текстом, разве нет?

    В любом случае любые подобные нововведения (и технически, и "морально") может вводить только главный администратор - @SAS.

    В этом нет ничего странного: их действительно порой банально не проставляют по той или иной причине (иногда намеренно, иногда случайно). Особенно это касается давно выложенных игр (как эта), появившихся на сайте до того, как бы введены связи.
     
    d0lphin нравится это.
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    А что с ними не так? Особенно с изометрией?
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Так ведь написано же выше: "требуется уточнение их определений".
     
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ну я потому и спросил, в чём загвоздка с изометрией. Типа стоит ли туда включать диметрию и свободную камеру с фиксированным диапазоном углов наклона?
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    В том числе.
     
  17. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Наверняка уже предлагали:

    Возможность сортировки списка игр в закладках профиля (на данный момент выводятся по умолчанию по наименованию A-Z-А-Я).
     
    Genesis нравится это.
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @Vissavald, там, кстати, и в сортировке по алфавиту есть одна ошибка. В списке игр в каталоге артикли автоматически игнорируются сортировкой (чтобы пользователю не приходилось искать все такие игры на букву T и копаться в их куче), а в закладках такого нет.
     
    SAS нравится это.
  19. ivan866

    ivan866

    Регистрация:
    24 авг 2014
    Сообщения:
    221
    Пусть @Virgil и @Dimouse сделают обзор на эволюцию игр про танки, начиная от Battle City, через Abrams BattleTank, до WoT.
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    @ivan866, у нас был выпуск про танки
     
    ivan866 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление