1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Предложения

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Umbrella-Inc., 1 янв 2008.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    @ivan866, сколько платишь, начальник? А вообще оно как бы уже было.
     
  2. ivan866

    ivan866

    Регистрация:
    24 авг 2014
    Сообщения:
    221
    @Virgil, я в эти дни как раз в армию ушел, так что я этот выпуск как бэ пропустил.

    @Dimouse, ну тогда у меня другое предложение: обзор демосцен, приложенных к пиратским архивам с играми в 80-90-ее. Вот это уже сложнее!
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2019
  3. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Для сайта у меня есть одно предложение (возможно тупое, но как по мне логичное). Так как по правилам игры должны обязательно работать на Win98-ME (ну или хотя бы раритетными насколько я помню) то и сайт должен работать на браузерах 98-me. Не имееться виду мучиться с 4 IE, но хотя бы работал бы на последней лисе или опере. Возможно будете у меня кидаться помидорами, но насколько я помню войти в сайт на 8 ешаке было невозможно (по крайне мере летом)
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Нет
    Нет.
     
    pause_break, SAS и Ardash нравится это.
  5. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    Мысль хорошая и логичная, но...
    Администрация придерживается другого мнения: "Пришло время обновлять браузер" (© SAS).
    Правила хорошего тона, используемые для выкладываемых игр, к сожалению, не распространяются на интернет-браузеры, требующиеся для просмотра сайта и форума.
    Хотя - я не так давно успешно заходил что на сайт, что на форум и из чистого DOS :)
    og3.jpg
     
  6. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @Uka, если твой браузер под DOS не пересобрали недавно со свежей версией OpenSSL, то теперь не зайдёшь
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    А разве браузер K-Meleon не работает в среде как минимум Windows 98/Me? По-моему, работает. И в обозримом прошлом люди заходили на форум не только с этих ОС (и с 95 тоже; насчёт 3.11 не помню), но и с DOS (в том числе ты, да), а также с Mac и Amiga (реальных и эмулируемых). На эмуляторе Amiga человек (вроде бы через iBrowse) даже сумел настроить корректное отображение русских шрифтов и показывал соответствующие скриншоты.
    Поэтому, на мой взгляд, всё совсем не так плохо.

    Только в том случае, если игра изначально на них рассчитана. В отношении большей части DOS-игр (не считая поздние, да и то не все) и целого ряда игр 2004-2006 годов (и даже одной 2003 года, пусть её пока и нет на сайте) это не так.
     
  8. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    Да, я слышал, - и это очень печально...

    А там есть свежая версия этой самой OpenSSL (что бы оно ни значило)?
    Если да, то тогда и правда всё не так плохо.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    К сожалению, не знаю. Знаю лишь, что данный браузер как таковой работает - или как минимум ещё недавно работал - на Windows 98SE/Me (про 95/98 не скажу). Разумеется, какие-то сайты - в том числе, как ни печально, наш - запросто могут быть через него недоступны (хотя данный браузер продолжает развиваться, так что возможно, что на деле проблемы нет), - но ведь, по некоторым данным, кое-какие сайты уже и через FireFox 52 (последняя версия, совместимая с Windows XP) не открываются.
     
  10. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    В "стабильной" версии 2015 года - да, работает. Но вряд ли там будет что-то свежее?
    А вот "Latest Development Release" уже в 98 не запускается... В прошлом году только была одна сборка для Windows 2000.
     
    Mel Shlemming нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Спасибо за информацию. Печально, что сказать.

    Наверное, специально для некоторых наших госструктур (несколько лет назад в них ещё встречались компьютеры с Windows 2000, сам видел; как сейчас - не знаю). Но вообще это странное решение, ибо в домашних условиях, по-моему, данной ОС пользуются ещё реже, чем 9x.
     
  12. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    Не, вру - он уже с 2014 года только ХР требует... Поддержка 98 - это 2010 год, а там явно никакой такой OpenSS не будет :(
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Links2 — последняя сборка под DOS за январь 2019.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Есть некая сборка (официальная или нет - не знаю) версии 74 K-Meleon для Windows 98/98SE/Me, работающая при условии установки на систему KernelEx (отсюда и такие требования к ОЗУ) и датированная 2018 годом.
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Требования к ОЗУ не из-за KernelEx, это просто требования для нормальной работы браузера в современных условиях.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Имелось в виду, что на обычную Windows 98SE просто так больше 512 МБ ОЗУ не поставишь (хотя понятно, что и 1 ГБ, и 1,5 ГБ, и даже, возможно, большее количество можно поставить и без KernelEx, - но это тоже не так просто), а там это преподносится как данность, то есть без соответствующих пояснений.
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @kreol, кто ставит KernelEx, тот и насчёт памяти в курсе обычно.
     
  18. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    Да, я вот этот KernelEx как-то поостерёгся бы ставить...
    А вот "Links" надо бы попробовать, да.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Я тоже. Но именно по принципиальным соображениям, ибо - по моим взглядам - Windows 98SE с ним уже не может считаться аутентичной. А так о нём масса положительных отзывов, в том числе касательно запуска игр, изначально несовместимых с данной ОС.

    Расскажи потом.)
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Ты не напомнишь, в какой теме это обсуждалось? Хотелось бы тоже настроить русские шрифты и может даже включить это в нашу сборку эмулятора.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление