1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Предложения

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Umbrella-Inc., 1 янв 2008.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    Конечно, вот ссылка.
    К сожалению, части архива, залитые на DepositFiles, не сохранились.
     
  2. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    И правда. Исправил этот баг.
     
    Dimouse, Текстоплёт, Sharp_ey и 3 другим нравится это.
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Может быть стоит дать разделам по поиску игр более конкретные имена? Не то чтобы я верил, что это поможет от не обременённых интеллектом пользователей, но по крайней мере, можно будет сказать, что сделано всё, чтобы люди писали в нужном разделе.
    Например:
    Опознание игр по описанию
    Поиск игр по точному названию
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2019
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    @VladimIr V Y, изначально - после отделения раздела по опознанию от "основного" поискового - первый назывался "Забыл название игры!", а второй - "Поиск игр".
    Потом действительно было принято решение по уточнению названий, в результате чего появились нынешние.

    Не обижайся, но мне кажется, что твои формулировки для той самой категории личностей с пониженной внимательностью ничуть не более понятны или "заметны", чем нынешние (а вот с "эстетической" точки зрения смотрятся несколько хуже их; плюс опознавать игры формально не запрещено и по картинкам). Для тех же людей, у кого таких проблем нет, и текущие вполне очевидны.

    Позволю себе также заметить, что создания тем по опознанию в поисковом разделе в обозримом прошлом наблюдаются не так уж часто, - лично для меня это ещё один аргумент в пользу того, чтобы ничего не переименовывать.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2019
    Dimouse нравится это.
  5. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    Tycho нравится это.
  6. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.806
    @IdeaGen, по-моему за такие решения (и с технической точки зрения, и с административной) отвечает @SAS, а не @Virgil. Так что ты не тому пишешь.

    И вообще на старом форуме (на прошлом движке) такое (дислайки) было, но администрация спустя какое-то время почему-то решила убрать. Можешь, конечно, попробовать их переубедить, но думаю вряд ли у тебя это получится.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    @IdeaGen, кнопка "Фу" была много лет назад - ещё на старом движке - убрана лично @SAS'ом. С тех пор вопрос о возможности её восстановления несколько раз поднимался, но решение каждый раз было отрицательным. И таковым, я уверен, оно будет и сейчас.
     
    Дарк Шнайдер и Bato-San нравится это.
  8. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    @Grue13, знаю. написал ему по поводу.
    @kreol, знаю, что была, потому по ней и скучаю. а так, если минусить нельзя, то нефих админам сетовать на то, что загружаются в посты неоправданно огромные картинки. )
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    Не указывайте, пожалуйста, что, как и кому здесь делать. Упомянутая вами категория лиц имеет возможность ввести соответствующее правило и наказывать тех, кто не станет его соблюдать, - поэтому никаких "минусов" нам не надо.
     
  10. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    @IdeaGen, а как минусование может решить эту проблему? Мне кажется никак.
     
  11. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    @Virgil, ну значит уже деградация социальносетевого духа на лицо за годы жазни без минусования... просто раньше +/- регулировали карму юзера, и кармой юзер дорожил, особенно если к ней что-нибудь привязывалось (доступ к чему-либо например). вот понахватает раз/другой юзер пачку минусов за непотребство - начнет думать головой, преже чем что-то репостить как есть. кнут и пряник. лайк без диза - толерастия какая то... и не говорите, что это надумано. все форумы так функционировали, и карма работала.
    а сейчас симпатии - вообще формальность, ибо даже в краткой карточке юзера эта статистика не отображается. ещё бы ею дорожить в таких условиях. а вот мозолило бы глаз +зеленым или -красным цветом, и на восприятие сообществом постов юзера карма бы сильно влияла. выходит: сколько комментов юзер накалякал - важно, а сколько из этого мусора полезного - нет.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2019
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Помню тупейшие реповойны на AG.ru. Нафиг эту систему кармы.
     
    Ogr 2, Genesis, Virgil и ещё 1-му нравится это.
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @IdeaGen, ещё автобан по карме предложи. И настанет "де(р)мократия" и сам(к)орегуляция. А потом "останется только адын!" (с) горэц! Типа с "лучшей" кормой из всех. На потеху горестному взору админов.
     
  14. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    @IdeaGen, от системы кармы, плюсов, минусов и отзывов мы отошли сознательно. И я считаю, что очень правильно, что количество "спасиб" и прочие рейтинги не отображаются в каждом сообщении. И кстати, кармическое писькомерство живёт как раз в социальных сетях - см. digg, reddit, dtf и т.д. Там и у тем очки есть и у комментариев. И там от неё есть толк в виду отсутствия полноценной модерации. Непотребные сообщения и темы улетают в минус и перестают отображаться по умолчанию. У нас же есть команда, которые за этим следят и реагируют на жалобы.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2019
    SAS, VladimIr V Y, ВелоВояджер и ещё 1-му нравится это.
  15. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    @Virgil, а когда поступала первая жалоба, в частности, на большие картинки? а когда администрация решила таки эту проблему?
    я не говорю, что система кармы - панацея. но либо не выпиливать систему кармы, либо, в частности, расширять пределы раздела Флэйм. то есть нельзя лишаться чего-то не заменяя это альтернативой.
     
  16. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    @IdeaGen, вот ты поставил минус сообщению. Что дальше должно произойти? Ты выразил своё "фи" и просто пошёл дальше. При отправлении жалобы, она становится видна всему админо-модерскому составу, и если она обоснована, то принимаются какие-то действия. Про жалобы на большие картинки не могут так вспомнить - может и были.
     
  17. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @IdeaGen, толку от дизлайков нет. Их могут надавать совершенно незаслуженно какому-нибудь хорошему сообщению, потому что мнение в нём не совпадает с мнением большинства (хотя на самом деле мнение в этом сообщении будет ближе к истине), а у "форумных любимчиков толпы" (такие и сейчас на форуме есть), наоборот, минусов почти не будет, хотя некоторые из них не пишут ровно ничего полезного. Зато будут иметь самую лучшую "карму".
    Кстати, с самой популярной в РуНете соцсети "вКонтакте" дизлайков нет. И без них вполне нормально всё саморегулируется: на "стенах" комментарии можно удалять и жаловаться на них администрации (в случае грубых нарушений); в группах и сообществах удалять комментарии имеет право руководитель группы. И количество неприятных комментаторов и комментариев зависит только от бдительности того, кто модерирует страницу. Знаю достаточно сообществ, где комментарии читать очень приятно, потому что люди там пишут в основном по теме, грамотно и без оскорблений.
     
    Genesis и Bato-San нравится это.
  18. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    @Virgil, дело в том, что жалоба, с точки зрения юзера, не привинтивная мера, а кара уже - звучит слишком сурово. я лично остерегаюсь её нажимать - не хочится создавать конфликт по случаям, где все не так однозначно.
    а так - согласен. минус сам по себе - просто фи, ну как минимум в случае единичного. а комментом "пристыдить" юзера - оффтоп как минимум, провокация халивара как максимум. в идеяле карма была реализована в старой ip board, которая не была привязанна к постам, но в которой можно было комментировать оценку, причем, если память не подводит, с возможностью ни минусануть ни плюсануть (или сделать и то и другое).
    да, лучшая модерация - человеческая, но если она не идеальна, то и от автоматизированных решений отказываться не очень. @ВелоВояджер, это и вам ответ. одно дело группа ВК, другое дело форум. в ВК модерский состав укомплектовон полностью, если в группе хотя бы 1 модер есть, а на форумах всё не так.
     
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @IdeaGen, да не работает это всё нигде. И тем более для всех. Ну были эти минусовалки - народ на них и не смотрел. Потому что кому подгадить - те подгадят, а сами минусами обмазываются по принципу "плюнь в глаза - божья роса".
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.658
    @Bato-San, это бы работало, если бы за слишком большое число минусов следовали какие-то санкции, автоматически. В пределе - бан. А в более мягком - ну, не давать писать сначала в одном разделе, потом в другом, потом еще какую-нибудь гадость придумать. Понятное дело, что у нас такого не будет.
    На мой взгляд, лучше как-то стимулировать полезную деятельность, чем наказывать за бесполезную.
    Поэтому, раз мы в этой теме, я бы предложил @SAS'у подумать о том, чтобы вернуть рейтинг (то что называется "баллы" в профиле) в левый блок форумных сообщений. Если места жалко, можно строчки "Регистрация: xx месяц год" вполне ужать в одну строчку, если дату отображать в нормальном виде DD.MM.YY.
     
    IdeaGen, Текстоплёт и kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление