1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Предложения

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Umbrella-Inc., 1 янв 2008.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Тогда бы получилось, что люди, которым просто не нравится, к примеру, Bato-san, могли бы таким образом определить его "судьбу". Это абсолютный нонсенс.
    И да,

    По-моему, куда лучше вернуть упразднённые медали за некоторые виды деятельности. Не вижу ничего страшного в том, чтобы их выдавать вручную (готов это делать так же, как раньше); не вижу ничего страшного в том, что если про кого-то вдруг случайно забыли - то он или кто-то другой об этом напомнит (в администраторском разделе ранее даже была тема по данному вопросу, куда автоматически приходили сообщения такого рода, отправлявшиеся через специальную форму, - и вопросы всегда рассматривались); не вижу ничего страшного и в том, что это будет "дублированием" баллов. Баллы баллами, медали медалями.

    Решать, безусловно, может только @SAS.
     
    Goblinit, Bato-San и Uka нравится это.
  2. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.711
    Ох, я это уже сколько лет предлагаю... Так и не понятно, что мешает это сделать? Помимо увеличения нагрузки на администраторов, - которые, впрочем, не возражают :)
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Как же непонятно? Мнение главного администратора. Принимать здесь какие бы то ни было (по крайней мере - хоть сколько-нибудь значительные) решения здесь имеет право только он, - тогда как мы (все) можем лишь высказывать свою точку зрения (опять-таки потому, что он это разрешает).
     
  4. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.711
    Кто же в этом сомневается?
    Я о том, что - непонятно, что мешает это сделать главному администратору?..
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    По-моему, я дал ответ на этот вопрос выше. Сейчас выделю жирным то, что именно "мешает":
     
    Warmaster нравится это.
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Тем не менее, на некоторых сайтах подобное есть.

    По-моему, если нужны именно медали, лучше немного повозиться и сделать автоматическую выдачу таких медалей, чем делать это вручную.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Вполне возможно, что есть и это, и ещё много чего, - но нам-то что до этого?..)

    Тоже вариант, да.
     
  8. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Кхм, по поводу кнопки "Фу", "-1" и другого рода дизлайков - нет, мы такого вводить не будем точно. Возможно через какое-то время, когда мы окажемся на XenForo 2.1, у нас появятся разные варианты положительных реакций (помимо лайка). Но и то, это совершенно не точно.

    Главному администратору мешает это сделать только то, что это ручной труд. Такие вещи должны выдаваться автоматически в соответствии с какими-либо критериями, которые при этом будут четко понятны пользователям. Никаких вариантов с ручной выдачей медалек/ачивок я не рассматриваю в принципе - это очень неблагодарное дело.
     
    Leiji, Ardash и Bato-San нравится это.
  9. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    это врядли, с учетом того, что уже у тебя одних трофеев на 2 строки.
    смею предположить, что по той же причине, почему форум на булке был с дефольной темой, как и теперь на зенфоро... или:
     
  10. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Вопрос/предложение/пожелание, довольно странное, на первый взгляд.

    Лично меня в последнее время несколько удручает наблюдаемая тенденция к кратному увеличению среднего размера описания игр на сайте. Минимализм описаний 10-летней давности тоже не выход, но и обратный процесс, как мне кажется, принял угрожающие масштабы. Читать мультиэкранные простыни не возникает большого желания, по крайней мере у ВПС. Растечься по древу всегда можно в авторских колонках и иных специально отведённых для этого местах. Описание ≠ рецензия, подобные художественные формы более уместны именно во втором случае. Здесь же зачастую проще и быстрее уже просто скачать и посмотреть на игру самому, нежели продираться через обстоятельные сложноподчинённые опусы.

    М.б., имело бы смысл подумать о введении неких разумных рамок, типа числа знаков, при этом оставив требование о необходимости присутствия в описании ряда обязательных пунктов, из разделов краткой исторической справки, игровой механики, интерфейса и т.п.?
     
    Goblinit, Tycho, Дарк Шнайдер и 3 другим нравится это.
  11. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Описания - это продукт творчества, то есть, не любит излишних ограничений, они идут ему только во вред. А у нас и так уже хватает рамок, установленных для этой деятельности, поэтому дополнительных вводить не следует.

    Что касается простыней, то ты просто их сейчас увидел много и сразу. На самом деле, в процентном выражении относительно общего числа игр в каталоге их совсем-совсем мало, поэтому "угрожающей" ситуацию с ними назвать нельзя. К тому же, может быть, кому-то нравится такое читать. Писать уж точно нравится.
     
    Eraser, Warmaster, Depressor и 3 другим нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Так ведь никто же не заставляет их читать.
    И нет, никаких ограничений в этом направлении вводиться не будет: авторы пишут так, как нравится им. Поэтому, собственно говоря, и пишут.
     
  13. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Моя любимая аргументация. "Почему по телевизору показывают/в магазине продают всякое <insert your variant>?" - "Так никто же не заставляет смотреть/покупать!".


    Учитывая то, что "авторы" пишут не в стол, а для публичного осмеяния обозрения, довольно двусмысленной выглядит коллаборационистская риторика администрации в данном вопросе. Где не надо, администрации слишком много, а где как раз бы надо, сразу включается "художника каждый обидеть может". А учитывая процедуру допуска описания к публикации, через эсэсовский худсовет, от всего этого становится ещё более страньше...

    Ну да ладно. All animals are equal, but some animals are more equal than others. Желаю и авторам, и администрации дальнейших творческих узбеков.
     
    Goblinit и Tycho нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Авторы пишут исключительно для собственного удовольствия - и так, как им нравится.
    Меня всегда безумно забавляет наивное и, похоже, искреннее мнение отдельных личностей, считающих, что этот сайт создан именно для них и (или) что им здесь что-то должны.

    А большие и развёрнутые описания - на взгляд немалой части коллектива, включая некоторых представителей администрации, - можно только приветствовать.

    Такие вопросы находятся вне компетенции пользователей. Администрация везде. Это лучше просто принять как данность.

    Однако у тебя почему-то однажды получилось его пройти. Неужели ZOG вмешался?..
    Хотя погоди: вот, например, вчера нам прислали описание - и оно в тот же день оказалось размещено. И позавчера такое было. Наверное, эти авторы были истинными арийцами?..

    Во-первых, это и не скрывается.
    Во-вторых, к данной ситуации эта замечательная цитата не имеет ни малейшего отношения: просто кто-то хочет, чтобы "равнее других" были левые пятки отдельных пользователей. А так не будет.

    Так оно в любом случае так будет - и есть. Независимо от того, кто и чего им желает.
     
    Eraser, Warmaster, Uka и ещё 1-му нравится это.
  15. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Я не считаю, что @Vissavald во всём прав, но в последнее время описания и правда стали значительно длиннее (хотя у игр, не слишком отличающихся от других, они достаточно короткие). Причём в некоторых из них ту же самую информацию можно было бы изложить более кратко. Он неправ, что нужно насильно ограничивать авторов, вводя доп. правила публикации описаний. Но самоограничение многим авторам, по-моему, не помешает.
    Лаконичность - благо (угу, сказал человек, который обожает писать длиннейшие сообщения, помещающиеся только на нескольких страницах).
    --- добавлено 24 апр 2019, предыдущее сообщение размещено: 24 апр 2019 ---
    Просто хочу обратить внимание: он предлагает ввести доп. правило, а не пытается заставить администрацию ввести его. Я же правильно вас понял, @Vissavald?
     
    SlashNet и Dimouse нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    У нас нет правил описания игр. Точнее, есть, но всего одно: они должны быть авторскими, то есть написанными самостоятельно. Остальное уже решается применительно к конкретной игре.

    Не думаю, что здесь стоит употреблять подобный термин.
    Повторю ещё раз: каждый пишет так, как он считает нужным. А затем, подняв штандарт с рунами, окроплённый венозной кровью мучеников за "правду" и "права народа", собирается на торжественное заседание тот самый "худсовет" - и решает, будет ли данное конкретное описание допущено или нет.
     
  17. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @kreol, да, я знаю. И ещё нужно писать без речевых, орф. и прочих ошибок. Одно описание на сайт я всё-таки год назад сделал, поэтому в курсе.
    Ну не самоограничение, а, как шутил Козьма, "если у тебя есть фонтан, заткни его", т. е. сознательное стремление сделать описание наилучшим во всём, совмещённое с пониманием невозможности объять необъятное, т. е. описать всё-всё, что есть в игре. Сумбурно сказал, но, думаю, смысл ясен.
    Да, каждый пишет так, как считает нужным. В том числе и Виссавальд, который, хоть и многих раздражает, всё же имеет право выражать мнение (и что-либо предлагать в этой теме), если его слова остаются в рамках правил поведения на форуме. А вы все прямо-таки набросились на него, сразу же отвергнув всё, что он предложил. Может быть, стоит поискать рациональное зерно в его рассуждениях? Оно там, думаю, есть; выше я написал о нём.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Это не "правило", а нечто вроде очевидной аксиомы, поэтому даже не обсуждается.

    "Три дела, однажды начавши, трудно кончить: а) вкушать хорошую пищу; б) беседовать с возвратившимся из похода другом и в) чесать, где чешется."
    Так что мы как раз живём по заветам этой без преувеличения самой необычной литературной личности XIX века.

    А разве это кто-то запрещает? По-моему, нет. Даже несмотря на оскорбительную риторику, катализатором производства которой является мифриловый экран монитора.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.

    Повторю в третий раз: каждый пишет так, как считает нужным; если кто-то (под влиянием вышесказанного или сам по себе) "просветлится" и начнёт исповедовать "самоограничение" - пожалуйста. Если нет - тоже пожалуйста. Ни "рекомендацией", ни тем более "правилом" это быть не может - и не будет.

    Что здесь ещё обсуждать - не очень понимаю.
     
  19. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Ну, я-то на этом точно закончу, потому что ты понял, что я хотел сказать.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Нет, я не понял.
    Не понял, например, того, почему "сознательное стремление сделать описание наилучшим во всём, совмещённое с пониманием невозможности объять необъятное" должно быть сопряжено с неким "самоограничением" на число "знаков" или "строк", неизвестно кем и в каком виде установленным.
    Равно как не понял и того, почему возобладать должна именно данная точка зрения, - ибо, к примеру, среди пользователей есть не такое уж маленькое "лобби", считающее, что описания вообще не нужны и даже вредны, - и ведь они тоже имеют право "высказывать своё мнение". Почему бы тогда не "послушать" и их? Они ведь тоже обитатели нашего "скотского хутора"!
    А самое главное, чего я не понял, - это для чего вообще поднимать подобный вопрос. Прошу прощения, но, по моему скромному мнению, это попросту бестактно.
     
    Warmaster и Uka нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление