1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Предложения

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Umbrella-Inc., 1 янв 2008.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @Grappa, во-первых, уж извини за каламбур, но мои проблемы - это мои проблемы, и тебя они не касаются. А во-вторых, если ты продолжишь общение в том же духе, проблем у тебя только прибавится (и это не угроза, а добрый совет).
     
  2. Grappa

    Grappa

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    104
    Мне проще допотоптую клаву потоптать чем вслух всё то же самое наговорить. Энергии меньше уходит почемуто. И мне реально так в разы удобнее. А воспринимать информацию как раз наоборот, на слух в разы проще, удобнее. Не быстрее конечно, зато менее напряжно. Об чём собственно и речь.

    Я на пример абажаю клаву топтать, хлебом не корми, дай всё что накопилось излить понимаешь на бумагу в компуктер не напрягая связок. Кто ценит прекрасное непременно прочитает, проникнется. А кто не ценит, так ему и надо. Гы гы ))))
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Ad bestias!)

    Вопрос ведь ставился совсем не таким образом.

    Я вот, например, не разбавляю. И многие наверняка не разбавляют по самым разным причинам: не у всех есть колонки, не все находятся в рабочем помещении в одиночестве, не все всё время за компьютером. А кто-то - о ужас - вообще не за ним работает.

    Опять же: зачем обобщать? Люди все разные, и кто-то читает.

    Это разве не взаимоисключающие параграфы?

    Ну вот я, например, всё читаю (или как минимум просматриваю), - просто потому, что приходится это делать. Хотя большая часть форумных тем для меня не представляет вообще никакого интереса.

    А я читал, причём с раннего детства. И "потерял счёт прочитанным книгам" уже где-то в начале 1990-х. И до сих пор читаю, причём в основном бумажные книги. Но иногда приходится читать и с экрана (в том числе книги, в том числе на иностранных языках).

    А я, наоборот, только ими и пользуюсь до сих пор. Потому что у меня большие руки и сенсорный экран банально неудобен. Поэтому так называемыми смарфтонами и планшетами я не пользуюсь вообще (правда).

    Эти примеры я привожу для того, чтобы ты понял, что существует и альтернативная точка зрения. То, что удобно тебе, не обязательно удобно другим.

    Не говори. Кто-то даже книжки читает, ужас!

    Но при этом много пишешь - предполагая, видимо, что "безмозглая субстанция" должна это читать?..
    Я вот прочитал все твои сообщения, кстати. И почему-то не окосел.

    Может быть, и тебе стоит читать побольше - хотя бы форумных сообщений?..

    Ну так и хорошо? Для себя ты - благодаря "техническому прогрессу" - решил эту "проблему". Да здравствует "информационное общество", "плюрализм мнений" и прочее подобное.
    Но обобщать-то зачем? И зачем вводить то, что - объективно, как мне кажется, - нужно не такому большому количеству людей, - тем более что это их желание, как выясняется, легко удовлетворить и без дополнительных усилий со стороны администрации?

    То есть ты в принципе не допускаешь мысли, что что-то, нужное тебе, может быть не нужно другим людям? Что кому-то, например, нужны книги (или длинные тексты в Интернете), но даром не нужны сенсорные экраны и (или) озвучка форумных сообщений?

    По-моему, всё ровно наоборот.
    Вот, например, "устали" люди в своё время от сырой пищи - и научились добывать огонь. Потом, спустя тысячелетия, "устали" от инфекционных заболеваний - и от многих из них придумали вакцины и лекарства. И так далее.

    На форуме каждому позволяется свободно высказывать своё мнение. В том числе тебе, - но отнюдь не только. Постарайся, пожалуйста, принять это как данность.

    А критерии "пещерного века", естественно, будешь устанавливать ты?..

    Но ведь ты же как раз высказываешься.

    Кстати: а почему ты не жалуешься на "допотопную клаву"? Ведь она ненамного "лучше", чем ужасные кнопки на телефонах. Нет ли здесь противоречия?
    Или всё дело в том, что "допотопная клава" пока
    ?
    Если так, то, может быть, вынуть её оттуда?

    Но ведь ты сам не любишь читать - и даже называешь, пусть и косвенно, чтение "пещерным веком"? Опять ведь противоречие. Или
    должна читать "шедевры"?..
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2019
    Eraser, Mel Shlemming, Sailan и ещё 1-му нравится это.
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    У слабовидящих вопрос ставится именно таким образом. У меня, например. В последний раз мой вопрос был просто проигнорирован.
     
    Genesis нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Я имел в виду, что автором сообщения вопрос был поставлен не таким образом (то есть не с такой формулировкой и не с такой заложенной конечной целью).

    Когда и где это было?
     
  6. Grappa

    Grappa

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    104
    Я не могу объять необъятное и включить в свой "поставленный вопрос" все возможнае аспекты. Тема с ухдшением зрения подспудно в этом вопросе присутствовала, хотя и не была заявлена. Ни для кого не секрет, что чтение сажает зрение. Так что в не желании читать бОльше привычного есть и этот побудительный матив, не обязательно осознаваемый.
    Ты плохо знаешь людей.
    Левый не в смысле не качественный, а в смысле не касавшийся твоего треда, в котором ты учавствовал.
    Ты вообще исключение из правил, судя по твоей начитанности (которая не является правилом, а скорее большое, большое исключение из него). Подозреваю, что это даже твоя обязанность. Но не обязанность всех остальных.
    Так я же говорю, что ты огромное приогромное исключение из правил. И если ты хочешь понять других меньше всего в качестве образца тебе следует брать себя. Кого угодно, только не себя. Меня можешь
    Чем дальше тем бОльше я утверждаюсь в совём таком о тебе мнении, что ты огромное преогромное ислючение из правила.

    Эти примеры олицетворяют собой аномальность, редкость и необычность. Соответственно, если тебе хочется найти что то по настоящему ненормальное и редко встречающееся в природе, тебе прямая дорога к твоим примерам. По настоящему "альтернативным".
    То есть ты считаешь, что прочитав книгу ты стал умнее ? Это твоё, лично мнение. Я даже знаю, почему оно у тебя именно такое. Потому, что для тебя совершенно очевидным является тот факт, что лично тобой прочитано бОльше книг, чем кем бы то ни было, читающим эти строки. Таким образом считать чтение книг признаком интеллекта лично для тебя, элементарно, выгодно. Потому, что если бы справедливым было бы обратное - то есть начитанность, был бы главным признаком умственной отсталости человека, его не способности делать логические выводы, замечать аналогии, неочевидные закономерности, подмечать слаборазличимые смыслы сказанного и так далее и так далее (то есть всё то, что мы подразумеваем под терминами интеллект, ум, проницательность) - ты бы совершенно очевидно чувствовал бы себя достаточно ущемлённым. По этому чтение (лично тобой) воспринимется как некоторый признак ума. И только по этому. Хотя на самом деле может оказаться как раз обратное. Хотя возможно ты имел в виду что то другое.
    Я сам себя, если ты заметил, вполне себе причислил к этой "безмозглой субстанции", который отличается от остальной "безмозглой субстанции" только тем, что, цитата, "иногда бунтует".
    Одно дело, когда ты читаешь связанный текст. Другое, когда этот же по объёму текст состоит из совершенно отдельных рассказов, от разных людей, никак друг другом не связанных. От чтения которых одним "тэйком" (рАзом) может поплохеть. Когда же текст связан, он логически истекает сам из себя, имеет начало, тело, концовку, такой текст читать куда приятнее и элементарно легче. И от чтения такого текста окосеть гораздо сложнее. Кроме того, я же стараюсь именно это изменить - что бы меня тоже не приходилось никому читать, глазами, а слушать, что в разы приятнее. Нажал на кнопку и откинулся. И ты сам уже понимаешь, что ты сам теперь можешь что то написать бОльше обычного, и это что-то не потеряется как тут мне кто то, только что написал "потому что много букв, не стану читать" а окажется (роботом) наговорено и прекрасно воспринято бОльшим количеством посетивших форум. Это ли не цель вообще всего этого мероприятия ? Посещения подобного рода форумов. Что бы воспринять и быть воспринятым как можно бОльшим числом людей. В этом идея. И себя в пример не бери, таких начитанных как ты - единицы, и чем дальше таковых всё меньше и меньше. Нам с ними жить, и пытаться с ними как то взаимодействовать.
    Вот я нашёл способ как их "читать". Чего и вам (не конкретно тебе, а вообще, посетителям форума) советую.
    В том то и проблема что не удовлетворяется нифига. Во первых для меня самого это самое моё открытие оказалось сюрпризом. Так что про остальных, которые такой идеей не озадачивали себя никогда я вообще молчу. Они по определению многое из писаного тут так и не прочитают никогда. А что нужно "большому количеству людей" это, благодаря твоей начитанности и вообще, любви к чтению меньше всего должно быть известно. Потому что обычно люди не такие начитанные и не очень любящие это вредное, для глаз, занятие. По этому обобщать таки придётся, уж прости.
    Таковых абсолютное меньшинство. Опять же, не бери себя в пример. Ты не образец, а именно исключение из правила. При чём такое, серьёзное. Исключение. Из него.
    Ты видимо не в теме каким образом находили все эти лекарства от инфекционных заболеваний и чего это людям стоило. Когда средний возраст "уставших" людей на протяжении тысячелетий был 20 лет, и 12летняя девочка могла быть матерью пятерых детей. Тут знаешь ли не хочешь а подустанешь, рано или поздно.
    Смысл сказанного был в том, что разглагольствовать можно только о том, что есть. То, чего нет, на пример про гугл поиск в догугловское время или про тачинтерфейс в доайфоновую эту - бессмысленно. Если бы мне кто нибудь в до гугловскую эпоху интернета пришёл бы и вот так бы запросто сказал бы, (как я сейчас говорю тебе) - "Через год ты вобъёшь в окно поиска что тебе надо и тебе дадут (приемлемо) точный ответ на твой запрос" - я бы рассмеялся бы ему в глаза. Я бы его послал очень далеко и сказал бы что такое невозможно, потому что невозможно никогда. Потому что я в какойто, достаточно большой степени тоже такой же "безмозглая субстанция", просто бунтую иногда. И через год я вбиваю в поиск запрос и получаю (приемлемый) ответ. И выпадаю в осадок. И от своей (новой) возможности, и от того чудика, который год назад мне такое предрёк. Вот про что была эта реплика. О бессмысленности разглагольствовать о том, чего нет. Вот будет такая кнопка, будут ею все пользоваться, и стар и млад, и станет она такой же обыденностью как чистить зубы по утрам, вот тогда появится повод поразглагольствовать. Теперь же тема эта поднятая не имеет под собой достаточного основания, что бы на неё рассуждать.
    Ты тоже можешь называть пещерными людьми тех, кто когда то не имел гугл поиска. Как нефиг делать. Не только я их могу таковыми называть. Ты, я, все. Вместе. Все они - пещерные люди. Были. Фигурально выражаясь.
    Вот когда у клавиатуры появится функция дозвона, тогда и поговорим.
    Я высказался не для того, что бы мне кто то аппонировал и поднял дискуссию. Она ни к чему (полезному) не приведёт. Я высказался, что бы это мнение было услышано. И больше не за чем. Не вообще, услышано, просто. А услышано и воспринято как сигнал к дейтсвию. Если это высказывание не будет воспринято именно как таковое - как сигнал к действию - особого смысла в нём не будет.
    Косвено не считается. Так что пещерный век это вообще про другое. Мухи отдельно катлеты отдельно. Может я просто боюсь посадить зрение ?
    Так я за это и борюсь, что бы мои шедевры перестали читать и начали слушать. Не портили бы себе зрение. Какого мне, от осознания что прикоснувшись к моим произведениям люди станут больными. Пусть только на глаза, но всё таки. Это недопустимо.
    --- добавлено 16 июн 2019, предыдущее сообщение размещено: 16 июн 2019 ---
    В том то и дело, что один в поле не воин. Я хочу, что бы обмен сообщениями улучшился не только в моём случае, а для каждого. Что бы люди бОльше писАли, бОльше "читали" - слушали, рас уж они зашли на форум. Что бы появлялись новые посетители. Я же очень долго жил с этой проблемой и считал её чем-то само собой разумеющимся. Как бы, все так живут, с ней, и я живу, по этому давай ка её вовсе не замечать. Просто иногда с кем-то одним в толпе случается глюк и он осознаёт свою (и что важно не только свою) проблему. И решает её. Хотя и не для всех и очень косвенно и криво. Что бы именно решить её как таковую, её следует осознать всем, кто её имеет, даже тем, кто её пока не замечает. Тот размер написанного текста, который имеется на сайте - он мал. Мне его мало. Я хочу бОльше текстов. А для этого его должны писать, люди, конкретные. А когда они будут писАть ? Когда они будут знать, что их "прочитают", пускай таким, извращённым способом - гугл роботом. Но прочитают. Это очень вАжно для тех, кто создаёт контент. И для тех, кто его потребляет. Нажал на кнопку и откинулся. За этим будущее.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2019
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Подразумевались люди с плохим зрением. УЖЕ с плохим, а не с тем, которое садится от чтения.
    Похоже, людей плохо знаешь ты. Зайди в Тему книголюбов - там много "исключений" обнаружишь. Я, например, тоже люблю читать на досуге. Не в таких объёмах, как @kreol, конечно, но когда подсчитывал прочитанные за 2016 год книги, насчитал около 30.
    Ну, что в наше время стали меньше читать - не значит, что люди стали гораздо умнее. Скорее, в противовес сохранённому зрению мозг усох. Утрирую, конечно, но не так уж и далеко от правды.
    А если я скажу, что ты вырождаешься?
    Может, ещё и приказывать начнёшь? Смелее - всё надо сделать, чтобы проломить стену на пути прогресса!
    Ну да. И ходить в спортзал ты боишься - а вдруг надорвёшься? И есть страшно - ожиреешь! И спать страшно - не проснёшься... Жизнь вообще страшнючая штука.
    А представляешь, как нам страшно за такого гения? Написал по объёму и смыслу больше, чем в романе Война и Мир, так ещё и боишься, что мы на половине всего этого великолепия глаза сломаем...
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2019
    kreol нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    А ты - хорошо (тире после личного местоимения здесь уместно)?
    Если якобы да, то почему ты считаешь, что ты знаешь их хорошо, а я знаю плохо? На чём базируется это утверждение?

    Нет, это не моя обязанность.
    И да, не обязанность всех остальных. Не думаю, что в данном контексте вообще стоит употреблять слово "обязанность". Здесь ведь форум по старым играм, где люди общаются в своё удовольствие.

    Боюсь, что отсутствие в течение уже как минимум нескольких лет, на протяжении которых существует возможность "зачитывания сообщений электронным голосом", подобных предложений является косвенным подтверждением как раз моей точки зрения.

    А читать люблю далеко не только я, поверь. И тем самым "исключением из правил" - настоящим - можешь по факту оказаться как раз ты. Такие вот дела.

    Нет, я так не считаю. "Умнее" становишься далеко не от всех книг, - от многих, наоборот, можно стать глупее. И ум - именно ум, а не образованность, - приобретается отнюдь не только от чтения даже самых хороших книг. Но и от них в том числе. Говоря языком математики, чтение книг - это условие необходимое, но вовсе не достаточное.

    И да, разумеется: это моё личное мнение. Так же как и все твои слова - это твоё личное мнение.

    Нет, для меня это совершенно не очевидно. И я не писал ничего подобного, а равно и не имел этого в виду. Видимо, ты меня неправильно понял.

    Я говорил о том, что если тебе по какой-то причине не нравится читать (и ты считаешь чтение занятием ненужным, бесполезным, вредным для глаз, утомительным, скучным, физически трудным или ещё каким-либо) - то это совершенно не значит, что оно является таковым для всех. Это просто твоё мнение, не более.

    Нет, не почувствовал бы. Как раз потому, что я, поверь, очень хорошо умею читать "между строк". В том числе между твоих, где я вижу много чего интересного.

    Боюсь, что таковых
    Сильно сомневаюсь, что кому-то может "поплохеть" (в каком угодно смысле) от чтения комментариев к игре. В "лучшем" случае он просто не будет их читать. А уж слушать - тем более (кстати, от прослушивания встречающихся там дикостей "поплохеть" может, по-моему, с куда большей вероятностью).

    Так ведь большинство описаний (а с них разговор и начался) как раз именно такие - имеют начало (вступление), "тело", концовку (заключение).

    А ты, получается, пишешь для того, чтобы тебя читали, причём именно массово?
    И откуда уверенность, что робота станет слушать "большее количество посетивших форум" и - тем более - что этот озвученный текст (наверняка монотонный и с уймой неправильно расставленных ударений) будет "прекрасно воспринят"?

    Как ни странно - нет, цель (и идея) не обязательно в этом. Точнее, для тебя, может быть, и в этом. Но - именно для тебя.

    Ты повторил это несколько раз, включая фразы выше. Боюсь, что этим ты предпринимаешь лишь смешную (извини) попытку выдать себя за большинство, а своё мнение - за абсолют. Конечно, очень приятно пытаться подстроить мир под себя и полагать, что всё, что (не) нужно тебе, - "правильное", а остальное - "неправильное".

    Но на самом деле - по факту - ты такое же "меньшинство", как и я, просто находящееся на другом "полюсе". Почему - см. выше.
    Однако измеряешь всё ты именно по себе, по своим взглядам и ощущениям. Что же мешает (например) мне поступать точно так же? Ничего, - вот я и поступаю.)

    А сидеть за компьютером в принципе - для того чтобы написать этот самый текст, например, - разве не вредно? Ещё как!
    И нет, "не прощу", потому что то, что чтение - "вредное для глаз занятие", которое люди якобы "не любят", - это снова всего лишь твоё мнение. В котором ты - причём, похоже, намеренно - усиленно стремишься убедить окружающих. Но сделать это, увы, не получится. Потому что люди читают! Причём - по крайней мере пока - ещё довольно массово. Для подтверждения в рамках этого форума посмотри хотя бы "Тему книголюбов" (где, кстати, моих сообщений нет, ибо я принципиально не пишу во "Флейме").

    Я достаточно хорошо знаю историю, чтобы быть в теме. Вот только твои слова мои никак не опровергают, а, напротив, подтверждают их.

    Так ведь выше ты сам пишешь о том, что она уже существует?
    Кстати, а чистить зубы - это разве не анахронизм? Это ведь утомительно, - надо, чтобы это делало "что-то" за нас!..

    Если бы все думали так - то мы действительно до сих пор жили бы в пещерах и питались бы сырым мясом, а то и кореньями. Потому что всего "рукотворного", чем сейчас владеет и пользуется человечество, когда-то не было. И появилось оно только потому, что когда-то о нём, выражаясь твоим языком, "поразглагольствовали". Разве это не очевидно?

    Нет, я не буду их так называть, несмотря на столь любезное "разрешение". Потому что я так не считаю.
    Равно как и не считаю, что любое явление, названное кем-то "прогрессом", является таковым на самом деле.

    Но ведь если не "жаловаться", то она никогда и не появится? Разве ты сам не видишь здесь логического противоречия?
    Может быть, дело в том, что она - эта функция - просто никому не нужна?

    Как я уже сказал, здесь каждый имеет право высказывать свою точку зрения по большинству вопросов, - и высказывать как по своей инициативе, так и в ответ на слова кого-то другого.
    Поэтому если кто-то захочет ответить на твоё сообщение - то ответит, причём независимо от того, насколько это соответствует заложенной тобой в своё высказывание цели и хочется ли тебе видеть этот ответ.

    То есть некие люди, "услышав" это, должны тут же "просветиться" и побежать выполнять снизошедшее на них откровение?.. Однако...
    Повторю ещё раз: это просто твоё мнение. Ты его высказал, на что имеешь право. И всё. Дальше развитие ситуации может быть самым разным, потому что зависит это от множества факторов - и в том числе других людей, у которых могут быть другие мнения, кардинально отличные от твоего.
    И да, я понимаю, что объявить себя "большинством", называя при этом не согласного с тобой человека "меньшинством" и "исключением", - это "удобно". Но именно в кавычках, потому что подобный подход с хоть сколько-нибудь взрослым и разумным человеком просто не сработает.

    Поэтому можно, как бы невежливо это, вероятно, ни прозвучало, считать, что твоё высказывание не имеет "особого смысла". Потому что предпринимать нечто подобное по "щелчку пальцами" здесь точно никто не станет. А уж с такой аргументацией предложения, какую привёл ты, - тем более.

    Ну так тогда и не читай. И не только не читай, но и не пиши! А то вон сколько сейчас написал, - разве от этого зрение сесть не может? Может, увы.

    Наверное, они сами могут это для себя решить?
    --- добавлено 16 июн 2019, предыдущее сообщение размещено: 16 июн 2019 ---
    И снова повторю: это только твоё мнение. Для меня, например, совершенно неважно, читает ли кто-то то, что я пишу, или нет. Даже применительно к описаниям на сайте, а уж применительно к сообщениям на форуме - тем более.
    И нет, не нужно опять говорить о "меньшинстве", "исключении" и так далее.

    Если для кого-то это станет таким же "улучшением", как для тебя, он, вероятнее всего, самостоятельно решит эту проблему точно так же, как решил её ты.

    Я, например, с этим абсолютно не согласен. И убеждён, что не только я один, - поскольку я "много читаю" (в том числе на форуме), то неоднократно встречал от тех самых людей (которых якобы "плохо знаю") прямо противоположные мнения: что им удобнее как раз читать, а не слушать.

    P.S. Не стоит дописывать в свои ранее оставленные сообщения новые фрагменты, - собеседник (не я, разумеется, а "типичный") может их не заметить.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2019
    Eraser, Mel Shlemming, Genesis и ещё 1-му нравится это.
  9. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    народ, кому оно было нужно, еще ажн в 01г эту проблему решал перегоняя книги в мп3, записывал на сд рв, и слушал на работе на мп3 плеере. а программы озвучивающие текст голосом существовали еще 25 лет назад, и не поверишь, они существуют и сейчас, с помощью которых ты можешь прослушать не только весь этот форум, но и весь интернет текста!
     
    Eraser и Genesis нравится это.
  10. Grappa

    Grappa

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    104
    Какая у тебя точка зрения ? Я так её и не понял.

    Ну, сам себя не похвалишь никто тебя не похвалит )))) Вообще, я заметил, что люди имеют о себе самих наименее компетентное и справедливое мнение. Это лично моё такое наблюдение. Возможно оно не верное. За что купил за то и продаю. По этому когда я слышу какое ни будь утверждение вроде такого - я очень умный человек. Я очень начитанный человек. Я много читал. Я гений. У меня есть про таких людей как бы моментально срабатывающий рефлекс, сформировавшийся как раз на моём этом наблюдении. Что человек меньше всего знает именно себя. Других судить на много проще. И мнение о другом складывается, на сколько я заметил, чаще бОлее справедливое и правильное чем о себе любимом. )))) Да, и когда я тебя немного подтруниваю, я делаю это из большой любви ))) Не желая сильно обидеть ))))
    Вот, люблю я когда ты переходишь к конкретике и перестаёшь страдать фигнёй )))). Докладываю. Результаты своих исследований. Форумы слушать гугл роботом оказалось совершено бессмысленным занятием. Вот тут я оказался не прав. Мне казалось раньше, что именно бесконечные форумные треды теперь я смогу прослушивать не отходя от кассы, не сажая зрение, нервы, без гиморроя. Но нет, форумы надо именно читать. Исключение составляют некоторые длинные послания, которые имеют характер отдельного рассказика, призванного донести какую-то определённую идею до читателя. Вот их интересно слушать, но таковых на форуме встречается к сожалению не так часто как хотелось бы. Именно дискуссии, если таковые возникнут, (в основном на форуме, к сожалению, откровенный срач, читать и слушать который лично я считаю ниже своего достоинства), эти дискуссии оказалось невозможно слушать гугл роботом. Их надо именно читать, глазами. Всё. Этот вопрос закрыли. Главное преимущество от гугл робота я получил, когда с его помощю прослушал все комментарии к Half-Life. Вот где я получил истинное наслаждение. Мне не пришлось весь этот бесконечный текстовый массив перелапачивать своими глазами. А там было много чего полезного и интересного. Второй полезный эффект от гугл робота - статьи в авторской колонке. Я прослушал парочку и это было не так ужастно, как мне казалось, что будет в начале. Да, немного криво, косо, иногда надо было одновременно заглядывать в текст, что бы не сбиться со смысла выговариваемого (роботом), но в целом это было вполне валидно.

    Резюме - комментарии к играм, описание игр, атворские колонки.
    --- добавлено 16 июн 2019, предыдущее сообщение размещено: 16 июн 2019 ---
    Я с утра до ночи слушаю всякие аудиокниги. Речь не об этом. Речь о прикреплении совершенно конкретной иконочки динамика к каждому комментарию, к описанию к игре и к статье, нажав на которую посетитель сайта всё что он видит на мониторе (в статье, описании, коментарии) вдруг начнёт слышать из динамиков. Это вопрос удобства прежде всего, а не вопрос возможности. То есть некоторой услуги, которая может оказаться предоставленной, что называется, не отходя от кассы. Повлияет ли такая иконочка на удобство посетителей сайта или она окажется бесполезной. В этом собственно вопрос.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2019
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Такая, что аудиальное сопровождение нужно очень маленькому количеству людей.

    Пока что такое мы слышали здесь только от тебя. Ты сначала назвал свои сообщения "шедеврами" (с иронией или нет - вопрос), потом назвал меня "начитанным человеком". Сам я себя так никогда не называл. Может быть, ты процитируешь конкретное сообщение, в котором я бы такое о себе говорил?

    Свою "любовь" оставь, пожалуйста, при себе, по возможности поместив её туда, откуда "колом торчит проблема". Ей там самое место.

    И в таком тоне общаться со мной тоже не следует. Я, по-моему, тебя ни одним словом - до этого, разумеется, сообщения - не оскорбил, - а вот ты почему-то позволяешь себе это, причём совершенно непонятно, на каком основании.

    Поэтому либо расписывай чётко и аргументированно, где именно ты видишь в моих сообщениях "фигню" и на каком основании позволяешь себе употреблять подобный термин (и тогда мы будем предметно обсуждать уместность этого слова применительно к конкретным фактам), либо приноси извинения, либо готовься к карточке. На неё, кстати, ты и так уже наговорил, оскорбляя здесь других людей, - но я пока закрывал на это глаза. Больше не буду, ибо надоело.

    И теперь, естественно, все внезапно должны разделить и эту точку зрения? А потом, если тебе вдруг перестанет нравиться сама затея, они снова должны будут безропотно подчиниться?

    С какой же стати? Если кому-то захочется продолжать обсуждение именно этого вопроса - то он вполне сможет это делать.
    Ты ведь вроде взрослый человек, а ведёшь себя... мягко говоря, странно.

    Мы никому не оказываем никаких услуг. Мы разрешаем бесплатно пользоваться сайтом и форумом, потому что нам не жалко.
     
    Mel Shlemming и Genesis нравится это.
  12. Grappa

    Grappa

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    104
    В интернете есть некоторые правила общения, которым все следуют по дефолту. Если в переписке человек после какого то слова нарисовал улыбку, это значит, что каким бы страшным это слово противоположной стороне не могло бы показаться, его следует воспринимать как шутку. Это азы законов общения в сети. Почему я должен тебе о них рассказывать, начитанному такому. ))))) После слова фигня (заметим, бесконечно невинного и не способного обидеть даже девочку) я поставил шесть улыбок. Это на языке интернета говорит, что данное слово и всё предложение, содержащее данное слово следует воспринимать как милую шутку, не претендующую ни на что бОльшее.
    Ради бОга обсуждайте, что хотите. Только, уже, без меня.
     
  13. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    вообще то всё "удобство" заключается лишь в сокращении с 3 кликов (в случаи чтения балаболкой) до 1 клика, всё. и по поводу этого пустяка ты уже пару страниц портянок х-ни накатал...
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2019
    Eraser нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Таких правил нет. Точнее, на самом деле они ничем не отличаются от правил общения в "реальной" жизни. Всё остальное возникает вследствие ощущения собственной (иногда, кстати, по факту мнимой) безопасности, появляющегося перед "мифриловым" экраном монитора.

    Нет, это не азы. По такой логике можно писать что и кому угодно, ставя после этого "улыбку", а потом говоря: "Ну я же пошутил, это же азы!". Может быть, все тексты форумных правил убрать и заменить на одно вот это? Заодно и с чтением больших объёмов информации проблему решим, и стольким людям остроту зрения сохраним...
    P.S. Привёл бы цитату из Макаренко, но не буду, ибо всё равно "не по адресу".

    Я придерживаюсь следующих правил: говорю в Интернете людям только то, что могу повторить им же при личной встрече, глядя в глаза. Безо всякого "превосходства" и "покровительства", свойственных твоей речи, рекомендую перенять мой опыт, - тогда вещи вида "любовь", "фигня" и им подобные в большинстве случаев будут отфильтровываться на уровне подсознания.
    При этом нередко я хамлю людям (и не только в Интернете). Но когда я это делаю сидя перед экраном (деепричастный оборот тесно связан со сказуемым, поэтому без запятой), то всегда готов повторить им же (именно этим людям) те же самые слова лично. Всегда. И никогда не хамлю без причины, а также первым.

    Обрати внимание: здесь мы наблюдаем, во-первых, навязывание своего мнения, причём уже в открыто оскорбительной форме, во-вторых - попытку "приписать" мне "обиду".
    Нет, я не "обиделся". Я просто не позволяю никому так с собой разговаривать - ни в "жизни", ни в Интернете. Вот и всё.

    Спасибо за разрешение!
    Тогда, пожалуй, дабы слова не расходились с делами, я заблокирую тебя в данной теме. Заодно и глаза побережёшь.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2019
    Sailan, Mel Shlemming и Genesis нравится это.
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Да я гляжу, ты горой стоишь за всякую деградацию. Какие-то неписанные правила общения в сети ты соблюдаешь, а этикет, по меркам которого это уже хамская манера, упорно игнорируешь. Даже иронии есть предел, который ты давно пересёк.
    Хоть тысячу. Выражение "страдать фигнёй" ни на каком языке ничего хорошего не обозначает.

    P.S. Как же хочется уже процитировать профессора Преображенского и доктора Борменталя - там где "Вы стоите...".
     
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Главное неписаное правило общения в интернете - что тут, детка, могут на х.. послать. ©
    Но я бы не хотел внедрения такого правила на нашем форуме.
     
    Grue13 и Genesis нравится это.
  17. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Всё ещё чаю и надеюсь, что столбик оценки игры на сайте будет учитывать оценку пользователей в целом, а не только рецензента или, что такой столбик будет добавлен.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    @drugon, надеяться никто запретить не может, разумеется.
     
  19. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @drugon, я выше написал про спец-формулу подсчёта (чтобы не учитывать слишком аномальных пользователей или когда слишком мало оценок), но никто из администрации комментария по этому поводу не дал. Видимо, не захотели вникать в формулу, хотя может быть и по другой какой-то причине.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2019
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    @Grue13, по этому вопросу как таковому пока не принято никакого решения. Следовательно, и говорить о каких-либо "формулах" как минимум преждевременно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление