1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Предложения

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Umbrella-Inc., 1 янв 2008.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Не трудитесь, я уже запаковал.

    Но, разумеется, прокомментирую ваши пассажи и инсинуации.

    Я не "модер". И не "модератор". Я администратор.

    Поскольку "виновник торжества" нас на некоторое время покинул, предлагаю всем желающим найти в моих словах какое-либо из трёх озвученных понятий.

    Естественно. Это ведь смысл моей жизни. Точнее, это вы так считаете, и переубедить вас невозможно в принципе. Поэтому я соглашусь - чтобы потешить ваше самолюбие и ваши комплексы.

    Так и подавайте его в виде точки зрения, добавляя соответствующие слова и словосочетания. Да, писать после каждого слова "по моему мнению" не нужно, - это другая крайность. Но и повторять в одном небольшом сообщении слово "шикарный" несколько раз тоже не стоит.

    Нет, конечно.

    Нет, такого я сказать не хочу. Я хочу (точнее, хотел) сказать ровно то, что сказал: вы хотите, чтобы у этого видео было больше просмотров, - и открыто об этом пишете. Авторство ролика здесь совершенно ни при чём. Хотя кто его знает, - возможно, ролик действительно ваш: это ведь Интернет, здесь возможны самые разные ситуации.
    Вот только меня авторство ролика совершенно не интересует, правда.

    Её удалил не я. Хотя я, если кому-то это вдруг интересно, её удаление полностью поддерживаю.

    Публиковать видеопрохождения можно. Но в разделе "Прохождения игр" это делать действительно нежелательно (хотя тоже можно).
    Но проблема в том, что вы не публиковали видеопрохождение по какой-то конкретной теме, - вы именно разместили сообщение со списком, носящее, как мне (и, как можно видеть, не только мне, - ибо удалял тему не я) кажется, ярко выраженный рекламный характер.

    Увы, этот приём не сработает. Всё на свете субъективно. Законы государств, например, - они, если что, тоже людьми написаны. Но вы же, вероятно, опасаетесь их (по крайней мере - открыто) нарушать, правда?
    И у вас какое-то странное представление о рекламе: поймите, нас не интересует, есть ли у вас какая-то "монетизация" или какие-то "рекламодатели", - это реклама в нашем понимании. А следовательно, у нас её - того, что мы считаем рекламой, - не будет. Неужели это так сложно понять?

    "Уводите тему" как раз вы, - потому что на ваш вопрос я, по-моему, уже ответил. Может быть, вы невнимательно прочитали или не поняли? Тогда так и надо сказать, - и я повторю. Впрочем, повторю в любом случае, - вот, пожалуйста:

    В более кратком виде:
    1. "Свои" - это члены коллектива сайта, а также некоторые лица, которым дано разрешение публиковаться в новостном разделе (именно "самостоятельно" и без обязательных предварительных обсуждений); "чужие" - все остальные.
    2. Статус "чужого" (обратите внимание, что я использую вашу терминологию) никаким образом не означает автоматического запрета на публикацию чего-либо в новостном разделе: он означает лишь отсутствие автоматического согласия на это. Если нам (в том числе мне, но не только мне, - приходится отдельно пояснять это) понравится какой-то материал, а сам он при этом будет сочтён подходящим для сайта и его новостного раздела, - то мы его опубликуем. Если нет - то нет.
    3. В других разделах (их названия приведены мной выше) правила ещё менее строгие, - и если человек размещает там приемлемый, по нашему (в том числе по моему, но не только по моему) мнению, материал - как по форме, так и по содержанию, - то никаких проблем с публикациями у него не возникает.

    Разве здесь есть что-то непонятное? По-моему, нет.

    Повторю ещё раз: нам нет никакого дела до монетизации вашего канала. Да и до него самого, честно говоря, тоже.
    Мы удаляем с сайта всё то, что мы сами считаем рекламой.
    Я понимаю, что в мире победившей коммерции это трудно понять, - но вы всё-таки постарайтесь, ладно?

    И до этого нам тоже нет никакого дела. Наш сайт с этого ничего не получает. Мы лишь разрешили @Newbilius'у публиковать ролики в новостном разделе (повторю, что понятия не имею, кто такой Бачило), - просто потому, что части членов коллектива это показалось уместным и интересным. И всё.

    Так ведь я его уже озвучил - и на ваш вопрос ответил. И реклама имеет самое прямое отношение к причинам удаления видеороликов (как и других материалов).

    В данном случае - а также в других подобных, где я употребляю множественное число и которые вы цитируете, - я говорю не только за себя, но и за коллектив сайта. Потому что у нас (внимание, снова множественное число! Ложись!!!) есть общие идеалы, разделяемые всеми членами команды.
    Когда я высказываю именно личное мнение - то всегда употребляю единственное число.

    Разумеется, по всем хоть сколько-нибудь спорным вопросам мы всегда советуемся друг с другом, - так что на этот счёт можете не беспокоиться.

    Ещё раз: я не "модер", а администратор.

    Где же здесь "подколка"? У меня и в мыслях не было вас "подкалывать" (а теперь нет тем более, - ибо очевидно, что мои "подколки" вы попросту не поймёте), - я просто констатировал объективный факт.

    По-моему, я привёл вам несколько конкретных цитат, подтверждающих мои выводы. Нужно привести ещё раз? Пожалуйста, - и я даже выделю полужирным шрифтом определённые слова и словосочетания:
    "Шикарный" (а если говорить строго - то и "рекомендую") - это самая настоящая непристойность, да. "Почему-то имеющий мало просмотров" - самое что ни на есть открыто выраженное желание их получить. По-моему, тут никакие "критерии" не нужны, - настолько всё очевидно.

    Собственно говоря, даже сама эта, с позволения сказать, "дискуссия" (прошу обратить внимание на кавычки) тоже является прекрасным доказательством истинности моих слов: если бы для вас не были важны те самые "просмотры", то вы едва ли инициировали бы подобное обсуждение.

    То же касается вашей темы с рекламой своего канала.

    Метро - это общественное место. В котором, кстати говоря, тоже есть правила поведения, - и порой они внезапно начинают строго соблюдаться (другое дело, что происходит это, увы, не всегда; к счастью, я сам не так часто пользуюсь данным видом транспорта).
    А наш форум - это не совсем общественное место. Как бы ни было странно вам это читать.

    Во-первых, мы, увы, по факту обсуждаем именно вас, точнее - ваши действия.
    Во-вторых, на досуге подсчитайте, пожалуйста, сколько раз (а заодно - и в какой форме) перешли в своём сообщении на личности вы. Мне по этому критерию до вас, мягко говоря, далеко.

    К сожалению, эти психологические приёмы (как, замечу, и любые другие) со мной тоже не работают.
    Но на несколько ваших вопросов я всё-таки отвечу.
    У меня нет "неприязни" к блогерам, - они меня просто не интересуют.
    И да, разумеется: я ни в коем случае не считаю, что какие-либо "блогеры", в том числе делающие обзоры на ретрожелезо, являются моими "коллегами", - потому что сам я никаким образом не "блогер".

    Наш сайт - именно сайт как таковой - ни с какими "блогами" тоже не связан, поэтому я и позволил себе в реплике, вызвавшей у вас столь бурную реакцию, употребить множественное число.

    Не могу понять, что вас так сильно удивляет. Да, именно разрешено. Это наш (не мой!) сайт, - и, следовательно, нам и решать, что здесь будет, а чего не будет. Разве это не логично?.. Мне кажется, что вполне.

    Да нет: он, насколько я помню, просто выступил с предложением. Которое затем было рассмотрено, обсуждено и в итоге принято. Для вас удивителен такой сценарий?

    А "блогер" он или нет - никого (включая меня) здесь не интересует. Мы не делим людей на "блогеров" и "не блогеров".

    Не обижайтесь, но, по-моему, это как раз с вами что-то "не так" (если исходить из того, сколько раз в вашем тексте упоминается слово "блогер")...
    Хорошо, я вас сейчас порадую: вы "блогер" (наверное)! Вот только лично меня (и не только) это, увы, ни разу не интересует.

    Да хоть 303-й. Я всё пояснил выше.

    Неужели? А так называемые "пруфы", которые вы недавно требовали от меня, будут?.. Боюсь, что нет, - причём вовсе не по причине того, что вы заблокированы.

    Например, тему по Amiga "удалял" (по факту она не удалена, а объединена с другой) вовсе не я, а один из моих коллег-администраторов: я сейчас, не надеясь на собственную память (с которой у меня на самом деле нет проблем), специально проверил это через доступную мне опцию.
    Моя "личная неприязнь" к вам - это, увы, лишь ваши додумки, которые вы усиленно (но, смею заверить, безнадёжно) пытаетесь мне приписать.
    И да, разумеется, я очень мелочный и мстительный. Только вы немного не вышли калибром для того, чтобы стать объектом моей мести.

    Ну да, конечно, - потому что так сказал forester-tlt. Всё, что он считает "мусорным", должно быть немедленно отправлено в утиль...
    Но увы - не будет. Такая вот несправедливость мира.

    Почему? Ещё как беспокоит. И если подобные факты обнаруживаются - то темы всегда объединяются.
    Кстати, примеров, когда бы по поиску одной игры было создано именно "2-3 десятка тем", я что-то не припомню. И, что характерно, так называемых "пруфов" вы для своего утверждения не привели.

    Вот видите: вы почему-то по умолчанию считаете своё (или нравящееся лично вам) творчество лучше всего остального. Оно, видимо, "алмаз", а всё остальное - "помойка". Так ведь и форум наш в целом тоже, если руководствоваться вашими критериями, можно точно так же охарактеризовать. И его публику. Один я чего стою! Не понимают здесь вашего гения, не признают, - неразумные, заблудшие души! Может быть, и не стоит сюда возвращаться после истечения блокировки, а?..

    Разумеется, уже сменили. Теперь можете быть уверены, что ваши ролики никогда больше не будут публиковаться на нашем форуме.
    И "доскональное решение" по этому поводу мы (множественное число!!!) тоже коллективно примем. И в "документальном" виде оформим. И нотариально заверенную копию вам вышлем.

    Под "масштабностью" понималось количество тех сообщений, что потенциально появятся в теме. А их, как это ни удивительно, должно быть (точнее, планироваться) больше одного.

    Разумеется. А ваше (тире после личного местоимения здесь уместно) - всегда рациональное, объяснимо здоровое... По вашему поведению это очень заметно.

    Ну так я и повторю: может, не стоит сюда возвращаться? Здесь же так плохо, царство иррационального и необъяснимого, разные страшные существа (типа меня) и так далее...

    "Нескромно, невежливо и агрессивно" - это форма подачи вами материала. А также тот "перфоманс", что вы здесь устроили. Его форма и содержание, повторю, явственно показывают цели размещения вами видео.
    "Как это так, нравящееся мне "крутое" видео запихнули в какую-то "помойку", теперь у него просмотров не будет, - да как же они посмели?!"
    Да вот так вот.)

    Да, как ни странно, форум предназначен в основном для текстовых сообщений. При этом публиковать ролики как таковые никто не запрещает.
    А процитированная вами моя формулировка относилась как раз к роликам, а не к сообщениям. И то, как вы её представили в своём сообщении, называется "выдёргиванием из контекста".

    Эмоции как таковые, разумеется, не запрещены: пожалуйста, показывайте, если какие-то из них не сдержать. Это совершенно нормально.
    Но эмоции эмоциям рознь, - и какие-то, вообще говоря, лучше действительно стараться не показывать. Потому как, например, конкретно ваши эмоции вас сейчас довели до блокировки. А могло бы быть всё иначе, если бы вы не переборщили с тем самым "переходом на личности".

    А я в такой же раз повторяю, что меня (и не только меня) не интересует, имеете вы к этому видео и (или) к его автору какое-то отношение или нет. А также то, что "удалял" эту тему не я (хотя её "удаление" - по факту его не было, было объединение, - я всецело поддерживаю). "Личная неприязнь" - это ваши додумки (о чём опять-таки было сказано выше).
    Хотя после чтения этого вашего сообщения она, не стану скрывать, у меня действительно появилась.

    А что так? Он ведь совсем небольшой. Я вот почему-то его целиком прочитал - и на всё, что вы написали, ответил.
    Может, стоит поменьше увлекаться просмотром роликов и тренировать пальчики?..

    Во-первых, "ценность" чего-либо определяется (здесь) не вами.
    Во-вторых, темы по вспоминанию названий игр не имеют к обсуждаемому вопросу никакого отношения, - это совершенно другая "категория" (вы ведь выше обвиняли меня в мнимом "уходе от темы", - а сами сейчас занимаетесь тем же, только уже действительным).
    В-третьих, не расстраивайтесь вы так: сейчас появляется всё больше тем по относительно новым играм, которые вам как раз знакомы, - так что, возможно, что-нибудь когда-нибудь и угадаете!
    Хотя, мне кажется, вам стоит всё-таки основательно подумать, перед тем как сюда возвращаться...

    Где же вы видите здесь "враньё"? Я разве написал, что это прямая цитата? По-моему, нет. Я привёл это как пример некорректной формулировки. И, что важнее, некорректного посыла. А посыл у вас был, увы, именно вот такой. На мой (и не только) взгляд.

    Это ничуть не отменяет косвенного содержания текста, примерно идентичного тому, что я привёл как пример. Если бы вы создали тему в другом разделе и с другой формулировкой (наподобие второй из мной озвученных) - то почти наверняка не было бы ни единой проблемы.
    Но увы: вы в принципе не способны слушать и слышать, - вы пребываете в состоянии ярости и гнева. Ваше видео разместили не там, где вы хотели!!! Проблема!!! Даже не так, - беда!!!

    Ох, да куда же мне до вас? Вы сейчас опозорились так, как на нашем форуме уже давно никто не позорился...
    Вранья в вашем сообщении, увы, тоже хватало.

    Мда...
    Во-первых, я (честно) даже не понял, какое слово вы имели в виду.
    Во-вторых, я, по-моему, вас - лично вас - никакими подобными словами не называл. А вы почему-то позволили себе сделать это.
    В-третьих, это, увы, смешно.
    Ибо говорите вы данное слово не в глаза, а в Интернете, - где каждый, прикрываясь экраном монитора и ощущая, что его яйца покоятся в тепле и безопасности, может написать (с ударением, увы, на третьем слоге) что-то подобное...
    В-четвёртых, я, пожалуй, сейчас изменю вам срок блокировки.

    И напоследок совет: если в вашем организме скопилось столько дерьма, что оно уже лезет через рот, - выплёвывайте его, пожалуйста, у себя дома, а не среди людей. Ибо воняет.

    Нет, ещё как есть.
    Но избавиться от подобных индивидуумов я, к счастью, действительно могу позволить себе самостоятельно.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2019
    Warmaster, HAL9000, Mel Shlemming и 2 другим нравится это.
  2. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.124
    У меня тут вертится одна мысль, суть её такова:

    На сайте в неявном виде скопилось огромное множество всевозможных занятных PDF, DJVU и им подобных документов (вроде Энциклопедии компьютерных игр от Фолио-Пресс, соответствующих журналов), которые с одной стороны более чем соответствуют тематике сайта, а с другой - крайне сложно поддаются поиску и сортировке, да и к конкретным играм их не подоткнёшь. Кроме того, нет какой-то методики раздач: ссылка может быть кинута как в торренты, так и в тематические треды вроде "раздачи старых игр".

    Что, если администрации как-то возглавить данный стихийный процесс и упорядочить оный путём создания специального раздела "Библиотека" ("Изба-читальня" etc.), целиком и полностью выделенного для подобных вот материалов "на почитать"?
     
    Кишмиш, Pezt, d0lphin и ещё 1-му нравится это.
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    @ITF7, идея такая давно уже витает (сейчас нашел сообщение @SAS'а 2009-го года, где он пишет об этом), но вот реализация - до сих пор, что называется, "в процессе".
     
    ITF7 нравится это.
  4. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Dimouse, @ITF7, для этого же нужно только создать страницу-каталог (как для "авторской колонки", с алфавитным указателем) и постепенно складывать туда ссылки (желательно с указанием, из какой темы форума взято, чтобы два раза не лазить в одно и то же место)?
    Конечно, это может быть долго, но можно же не сразу делать такой каталог, а понемногу собирать эти ссылки, чтобы потом переместить их туда. Например, можно создать тему на форуме "Ссылки для наполнения раздела "Библиотека""; и там написать о том, что каждый форумчанин может прошерстить какую-нибудь тему (например, "Тему книголюбов", если брать большую тему - в её начале в основном книги по играм были) и в отдельном сообщении записать все ссылки этой темы на книги, журналы и статьи (и их переводы на русский язык) на игровую и компьютерную тематику (а также на сообщения с приложенными файлами на те же темы).
    Кто-то возьмёт, например, первые 25 страниц "Раздач" для того, чтобы просмотреть их и записать ссылки на литературу, кто-то страницы 25-50 и т.д.

    Я точно готов просмотреть несколько тем и выложить все такие ссылки из них. В сентябре, думаю, у меня будет время на это.
    --- добавлено 11 авг 2019, предыдущее сообщение размещено: 11 авг 2019 ---
    Кроме того, туда же можно поместить и ссылки (с сайта) на руководства по играм на русском языке - они часто тоже интересны (можно и на других языках, но по-русски, конечно, предпочтительнее).
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2019
    TeslaWhiteMsk и ITF7 нравится это.
  5. who_cares

    who_cares

    Регистрация:
    18 фев 2019
    Сообщения:
    5
    Насколько я понимаю, держать файловый сервер довольно дорогое удовольствие.
    Наверняка есть какие-то сверх популярные загрузки, создающие большую часть трафика.
    Почему бы не раздавать эти игры через BitTorrent?
     
    Pezt нравится это.
  6. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    @who_cares, у нас была раздача содержимого через торренты, но мы убрали её.
     
  7. Pezt

    Pezt

    Регистрация:
    1 фев 2019
    Сообщения:
    9
    оценку пользователей стоило бы ставить в приоритет оценке рецензента, она более рациональна и лучше поможет при поиске игр. Странно что до меня ещё никто эту тему не поднял
     
    xsanf нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @Pezt, эта тема уже неоднократно поднималась. Но такое мнение членами коллектива сайта не разделяется: оценка пользователей никаким образом не более рациональна.
    Кроме того, не стоит забывать, что оценки рецензента и пользователей представляют собой разные категории. Таким образом, получается, что если некий неадекват поставит хорошей игре один балл (или, напротив, десять баллов убогой), а больше никто из пользователей своего мнения о ней не выскажет, то - по вашему мнению - эта "оценка" (в кавычках) почему-то должна считаться более "рациональной", чем оценка рецензента?.. Нет, такого точно не будет.

    Максимум, что может быть (и об этом тоже уже говорилось), - это появление в каталоге отдельного столбца с оценками пользователей (который будет отображаться наряду с оценкой рецензентов). Но задача эта явно не самая приоритетная.
     
    Pezt нравится это.
  9. Pezt

    Pezt

    Регистрация:
    1 фев 2019
    Сообщения:
    9
    @kreol, ты утрируешь, в случае с культовыми или хотя бы относительно известными играми оценка пользователей будет более объективной. А так альтернатива, высказанная тобой, хороша
     
    xsanf нравится это.
  10. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    619
    А я всё ещё жду возвращения столбца "популярность".:this:
     
    Pezt нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Отнюдь нет: с учётом существующих на данный момент технических настроек сайта в случае гипотетической реализации твоей идеи всё будет именно так.

    Почему? Я, например, так не считаю - хотя бы потому, что понятие "объективности" к обсуждаемому нами вопросу имеет опосредованное отношение. Однозначно "плохих" игр не так много, а однозначно "хороших", вероятно, нет вообще.

    А если кто-то (например, ты) считает иначе - то ему ничто не мешает перейти на страницу с игрой и посмотреть эту самую "оценку пользователей". Но каким бы то ни было образом "принижаться" оценка, выставленная рецензентом, не будет точно.

    Сразу отмечу, что неизвестно, будет ли это реализовано, а если будет - то когда.

    А что мешает щёлкнуть на слово "Далее" в нижней части соответствующего блока на главной странице сайта и перейти к данному списку?
     
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    @kreol, у некоторых рецензентов оценки не очень вяжутся с содержанием смысловым описания, давно замечаю такое время от времени. Вроде вполне хвалит игру, перечисляет достоинства... и 3 балла.
    --- добавлено 4 окт 2019, предыдущее сообщение размещено: 4 окт 2019 ---
    И в случае "несправедливой оценки" ведь игра уходит на задворье, тк сортировка же по оценкам автора описания, а не пользователей. И хорошая игра, которой "не повезло с рецензентом" может в итоге затеряться среди "сомнительных игр", до которых внимание гостя сайта и не дойдёт, когда он смотрит только отличные и хорошие в сортировке
     
    xsanf и Pezt нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Наверное, такое действительно бывает, да.
    Варианты решения "проблемы":
    1. Связаться с автором описания (что, естественно, не всегда возможно) и уточнить у него, почему он поставил такую оценку, либо предложить ему изменить её;
    2. Написать собственное описание, получив тем самым возможность поставить игре в качестве "основной" собственную же оценку (особенно актуально в тех случаях, когда имеющееся описание краткое и некачественное, - увы, таковых на сайте пока достаточно);
    3. Смириться.
    Так что выбор, как мне кажется, есть.

    Такого понятия не существует. И уж тем более некая "пользовательская" оценка при таком раскладе не может считаться "справедливой" - даже в принципе, а уж с учётом описанного мной "утрирования" (которое, повторю, на деле вовсе не утрирование, а РЕАЛЬНАЯ ситуация, прецеденты которой из-за неадекватных людей типа @reverance'а случались неоднократно) - тем более.

    Во-первых, см. выше.
    Во-вторых, то, что некий гость "смотрит только отличные и хорошие в сортировке", - это исключительно проблема данного "гостя". Я, например, вообще никогда не принимаю во внимание никакие оценки - ни рецензентов, ни пользователей. Точнее, я могу с ними ознакомиться, но стать для меня определяющими в плане знакомства с игрой либо отказа от такового они никаким образом не могут.
     
  14. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.124
    @Pezt, я что могу добавить к уже сказанному участниками выше:

    1. Рецензент обязан свою оценку объяснить, собственно, в рецензии. Что понравилось, что нет. Из рецензии (если это не заглушка на пару строк, требующая переписывания) это в целом следует.

    Пользователь - не обязан. Захочет - объяснит, нет - мимо пройдёт.

    2. Есть игры, где одна-единственная оценка - рецензента. Например Striker'96. Они не плохие, они просто узко-нишевые. И массовости, а, следовательно, объективности, там не ожидается.
     
    Sharp_ey нравится это.
  15. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    619
    Душа просит цифр. Как с первыми 5, но только чтоб можно было составлять списки по жанрам, платформам, странам и т.д.
    А так видно, что сабж 1 популярнее сабжа 2 на сайте, но не видно насколько.
     
    Pezt нравится это.
  16. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Гм, а разве его нет? Список игр по популярности можно посмотреть, нажав на главной странице сайта на "Далее" в коротком списке "Популярные" в правом столбце.
    Или я что-то не так понял.
    --- добавлено 11 окт 2019, предыдущее сообщение размещено: 11 окт 2019 ---
    Жаль только, что там кол-во просмотров страницы не показывается...
     
  17. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Оценки вообще не особо нужны.
     
  18. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    917
    Можно ли добавить сортировку игр на сайте, по наличию/отсутствию скриншотов или видео? Отсортировал и сразу видишь, что отсутствует, вместо того чтобы рыться в залежах игр. Знаю что напротив игр значки есть, но так удобнее было бы. Но вот как реализовать это...не уместно будет выглядеть среди пунктов "жанр-год-платформа-издатель". Может как-то опционально сделать, даже не знаю. Или на форуме тему специальную, но вручную наверно никто не станет список составлять.
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Кишмиш, Sharp_ey и gotten нравится это.
  20. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    917
    А, вон оно как, ну тогда отлично. В обратную не так уж и нужно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление