1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Предложения

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Umbrella-Inc., 1 янв 2008.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    История у этой темы непростая, да. Что-то было добавлено туда именно исходя из большого (но оценённого таким образом по чьим-то субъективным критериям) количества запросов, а что-то просто по воле определённых людей.
     
  2. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Ну я бы предполагала, что в большинстве своем ее должны смотреть как раз при возникновении желания создать тему - понятно, что не один к одному, но если это так, то числа должны быть сравнимы и в пользу просмотров. А ты помнишь, просмотры незарегистрированных учитываются в счетчике?

    Я совсем не соглашусь с таким вариантом. Мы внутри команды зачастую не можем однозначно определить жанр игры, а каждый второй топикстартер в разделе не может определиться даже с лицом и перспективой.

    Прошу прощения, я, видимо, коряво изложила мысль. В случае с заголовком я имею в виду, что можно было бы первой строкой в теме про часто разыскиваемые написать просьбу кликнуть "мне нравится" к этому (единственному в теме) посту, чтобы мы понимали, сколько пользователей воспользовались этим списком. Это, однако же, не сработает для незарегистрированных. В случае с множественными кнопками я имею в виду в этом же посте разместить кнопки у каждой игры типа "спасибо, это она!" со счетчиком (в идеале - работающие для гостей тоже) - разумеется, я вообще не питаю никаких иллюзий на тему того, что все подорвутся эти кнопки тыкать, но какую-то обратную связь с них получить было бы возможно.

    Ну тогда можно просто делать ссылку в каталог. На мой взгляд, весь смысл этой темы - чтобы ищущий мог быстро исключить самые очевидные варианты.

    Попробую на следующей неделе какие-то выдержки сделать - мне это, опять же, доступно только вручную... Ну или может @SAS (извини, второй раз подряд тебя призываю) будет очень добр и выгрузит мне эксельку (или что угодно еще) с перечнем тем, я помню, что он такое умеет.

    (раз уж заговорили про опознание, я все еще мечтаю о кнопке "вот этот добрый господин угадал игру" и автоматическом топе. И о чем-то акинатороподобном из задумок @Каинхару)
     
    Goblinit нравится это.
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Точно не помню, но вроде бы да.

    Но ведь так наверняка никто не будет делать.

    А это в современных условиях невозможно даже технически, - и я, извини, не уверен, что @SAS станет подобное делать, потому что вероятность полезного эффекта от этого опять-таки наверняка будет мала (именно по факту, - то есть ими вряд ли кто-то будет активно пользоваться, если многим людям лень даже просто подтвердить, что игра найдена).

    На что именно? То есть убрать из самой темы краткие описания игр и скриншоты? Но ведь тогда она потеряет изрядную долю своей прелести...(
     
  4. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Насколько реализуем такой вариант?
    Для каждой игры ввести показатель разыскиваемости, можно даже отображаемый на странице с игрой, с возможностью сортировки каталога по этому показателю. Сам показатель брать, собственно, посчитав темы из раздела с опознаниями.
    Тогда можно будет добавить на главную кратенький список самых-самых, по типу "Популярное".
    Так можно будет получить какое-то более-менее точное представление о самых разыскиваемых, точнее, чем считать вручную или на глаз оценивать. Правда у большинства игр этот показатель будет пуст, да и касаться это все будет только тех игр, которые есть на сайте.
     
  5. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.669
    Может, тогда уж просто обновить тему Их разыскивают чаще других... [Обновлено 22.10.13] ?
     
  6. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Я тут вот еще что подумал: у нас сейчас все разыскиваемые и распознанные игры в одной ветке. Не лучше ли сразу распознанное переносить в соседнюю ветку?
    Т.е. одна ветка для нераспознанного, вторая - для уже найденного. Было бы искать проще намного в этой растущей куче.


    Решается нажатием на иконку префикса, спасибо.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2020
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    @MAN-biker, под "веткой" ты понимаешь раздел?

    А что именно там предполагается искать? И чем поиск будет проще, если сделать два (под)раздела? Он (поиск) ведь, вероятнее всего, ведётся именно с помощью соответствующей опции, а не посредством просмотра страниц глазами?
     
  8. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @RaymanM тут идея в автоматизации процесса, скрипт точнее посчитает

    @MAN-biker раздел уже фильтруется по префиксам
     
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Увы, но при загрузке того блока всегда делается запрос в БД на получение случайной игры. Как-то усложнять функциональность того блока я не хотел бы.

    Этот вариант на текущей версии движка форума не очень реализуем, так как сразу же появляется ряд нюансов, которые нужно учесть если делать реализацию привязки по названию темы. Ведь в названии темы название игры может отличаться от того, как оно написано на сайте. А еще под одним и тем же названием могут выходить совершенно разные игры.

    Такую функциональность можно будет сделать в следующей версии движка форума - там к темам можно добавлять кастомные поля. Можно было бы сделать чтоб в это кастомное поле вставлялась ссылка на страницу опознанной игры у нас на сайте. Тогда подсчёт "разыскиваемости" можно было бы корректно подсчитать.
     
    Goblinit и Green Beaver нравится это.
  10. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Предполагается в одной ветке видеть все игры, которые уже опознали, а в другой - все которые еще нет.
    Какой мне смысл лазать по ветке с уже распознанными играми, если я хотел бы быстро пробежаться по тем, которые народ все еще ищет.

    Как тогда это работает на главной странице (возможен возврат назад БЕЗ обновления)?
     
  11. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    дык жмакай по префиксу, и все отфильтруется
     
    MAN-biker нравится это.
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Нет, говорю категорически, как модератор раздела.
     
  13. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Я точно это никак не предусматривал. Подозреваю что это особенность работы браузера - возможно он кеширует содержимое главной страницы и при возврате отображает её из кеша.
     
  14. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    В таком случае, было бы логично, что он и другие страницы так же обрабатывает, не?
    И работает это на РАЗНЫХ браузерах одинаково.
    Т.е. на страницах игр вернуться нельзя, случайная игра обновляется всегда, а на страницах типа главной и НОВОСТИ, оно позволяет вернуться назад без обновления.
    У тебя как-то по разному этот скрипт вызывается или срабатывает (не срабатывает).
    --- добавлено 21 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 21 янв 2020 ---
    Всё, спасибо, это именно то, что было нужно, этой опции я не замечал. Вопрос снят.
     
  15. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Эта часть кода вызывается всегда одинаково в составе загрузки всех блоков в правой части сайта.
    И это точно особенность браузеров - они явно сохраняют содержимое страницы сайта, если URL не имеет никакой дополнительной вложенности в виде папок.
    Проверить достаточно просто - если открыть Developer Tools в браузере и во вкладке Network поставить галочку Disable cache (это все на примере Хрома), то при нажатии на кнопку "назад" будет подгружена новая случайная игра. Даже при возврате на главную страницу.
     
    MAN-biker нравится это.
  16. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    Когда я пишу сообщение в теме на форуме, потом закрываю вкладку, потом что-то ещё вспоминаю и открываю её снова (чтобы дополнить сообщение новой информацией), то тема показывается без моего крайнего сообщения, приходится жать "Обновить страницу" или F5. Можно ли как-нибудь со стороны сервера заставить браузер в данном случае самому обновить закрытую вкладку с темой?
     
    MAN-biker нравится это.
  17. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.362
    Предлагаю Снять Ограничение в 20 Меди В 1 Посте. Даже В Старом Движке такого не было. тут набиваешь в шапку разные полезные Посты, и на тебе, очередной пост с видео не можешь добавить из за этого ограничения.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    @Ogr 2, а что такое "меди"? Речь о видеороликах или каких-то вложениях?
     
  19. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.362
    @kreol,
    --- добавлено 29 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 29 янв 2020 ---
    в цитируемом посте 1 видео.
     
  20. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    @Ogr 2, ты всё-таки, когда набираешь текст сообщения с телефона (я угадал? по заглавным буквам? :crazy:), следи, чтобы опечаток не было. Да, так медленнее набирать, зато получается с бОльшим уважением к читателям.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2020
    MAN-biker нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление