1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Предложения

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Umbrella-Inc., 1 янв 2008.

  1. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Befer, в верхней правой части любой темы (не только созданной вами, но и любой другой) есть кнопочка "Отслеживать тему". Если её нажать, то выйдет вопрос: оповещать ли только через оповещения на форуме или присылать оповещения ещё и на электронную почту. Так что ваше предложение неактуально, потому что такая возможность уже давным-давно сделана.
     
    OLD-NEW Player и Befer нравится это.
  2. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    У некоторых игр иногда меняют описание, а темы с ними не "поднимаются" и, соответственно, не попадают в "непрочитанные" (или я этого почему-то не заметил?).
    В общем, предложение - "апать" такие темы, если еще не.
     
    OLD-NEW Player, compart и Кишмиш нравится это.
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    @Green Beaver, а зачем их "апать"? Смена описания действительно не предполагает автоматического помещения темы в "непрочитанные", да.
     
  4. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Интересно прочитать. Интересно внезапно встретить подзабытую игру, как-то освежить ее в памяти.
    Вот взять, например, King's Bounty: ну да, когда-то я там побегал (хм, так ведь и не прошел ее, кстати говоря), но потом пошел к другим играм. Какова вероятность, что я вообще полезу на ее страницу (нет, как раз сейчас-то я так и сделаю, раз уж вспомнил)? Когда я скачивал игру, там было описание от Aleosha (если я правильно помню), а ссылки находились на той же странице, т. е. было это довольно давно, я даже не регистрировался тогда. Сейчас описание куда более информативно и объемно, а я его не читал и даже не догадывался, что его изменили.
    Регулярно перелопачивать весь каталог я просто не осилю. Но если тема с игрой поднимется, я хотя бы буду в курсе.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    @Green Beaver, почему просто не сказать, что ты хочешь проверить текст на опечатки?)

    Извини, но "апать" такие темы вряд ли кто-то будет. Возможности делать это "автоматически", как в "Антикварной лавке" или "Поиске игр по названию", на данный момент нет, - и я хоть и не имею права говорить за других, но предположу, что @SAS вряд ли станет делать её в "Играх на сайте", тем более "привязывая" каким-то образом к обновлению текстов описаний, осуществляемому не через форум, а через админку.
    А размещать в комментариях к играм сообщения вида "Внимание, текст описания заменён" - это, извини, как-то несолидно и навязчиво, по-моему, особенно с учётом того, что они отображаются на самом сайте. Мне, во всяком случае, заниматься подобным просто неприятно.

    Возможно, следует отписываться о замене описаний в теме "Описания к играм" в данном разделе, да, - это будет выглядеть не так навязчиво. В принципе, это вариант, который стоит рассмотреть.

    А "проблему" конкретно с твоим интересом мы можем решить иным способом, о котором я недавно писал тебе в ЛС. С ним ты сможешь быть в курсе всех подобных событий ещё до их претворения в жизнь. И "перелопачивать" каталог точно не придётся.)
     
  6. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Люблю это дело, но основной мотив - не хочу пропустить что-то потенциально интересное.

    Именно вариант с автоматическим бампом я рассматривал как идеальный (лишь бы от мелких правок не "апалось"). Про тему "Описания" не подумал - это всё-таки лишняя морока, но может помочь.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    По-моему, не "морока", а как раз взвешенное и компромиссное решение. "Бампа", повторю, в том разделе просто нет (а исходить стоит из тех возможностей, что в данный момент наличествуют), а оставление комментариев к играм о замене описаний выглядит, на мой взгляд, очень странно.
    Тогда как сообщение о них в теме, которая и называется "Описания к играм", представляется как раз относительно уместным. Мне, если что, делать это совершенно не трудно: такое действие занимает считанные секунды, а сами по себе замены у нас случаются не то чтобы очень уж часто.
     
    Green Beaver нравится это.
  8. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.261
    Возможно это уже обсуждалось, если так - приношу заранее извинения.

    Заметил, что в каталоге игр есть сортировка по любому столбцу, кроме издателя. Можно ли такую сортировку прикрутить? Например, мне интересны несколько игр определенного жанра, издаваемых той или иной конторы. Сейчас для этого приходится просматривать весь список. А так было бы удобно, если бы можно было по алфавиту издателей распределить и выбрать ту страницу, которая мне нужна.

    Да, я знаю, что можно нажать непосредственно на издателя и отобразиться весь список выпущенных им игр. Но этот подход не мешает быть сортировке по всем остальным категориям.

    К слову, в мультижанровом списке так же нет сортировки по жанру.
     
    Кишмиш нравится это.
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    Идёшь в расширенный поиск и всё это вводишь.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    @GreenEyesMan, по жанру (именно в каталоге) ведь тоже нет.

    А так - да, для подобных запросов как раз и предназначен расширенный поиск. И "игры одного жанра от конкретной компании" через него действительно можно найти.
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    @GreenEyesMan, эта сортировка была убрана после того как поле "издатель" стало множественным.
     
  12. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.261
    Понял, спасибо. Забыл, что есть расширенный поиск (не пользовался им ни разу).
     
  13. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.054
    Предлагаю при создании темы в разделе "Опознание игр" показывать надпись, в которой будет говориться, что если игра правильно опознана, автор темы должен об этом написать.

    Потому что имеются наглецы, которые не считают нужным это делать, несмотря на то, что тему прочли: ? - 2д математический Платформер
     
    GreenEyesMan и OLD-NEW Player нравится это.
  14. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @Вендиго и ни разу это не поможет.( Большинство посетителей как-то сами догадываются отвечать, тут вопрос скорее воспитания.

    А вот напоминать о возможности поиска по картинкам в Гугле и Яндексе (где-нибудь после слов о нормах русского языка) может быть полезно.
     
    OLD-NEW Player и Ogr 2 нравится это.
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Требовать нет смыла, а вот убедительно попросить — можно.
     
  16. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.727
    Предлагаю вернуть торрент-трекер. Как я понял, его закрыли только из-за неактива, готов им заниматься + возможно, @Depressor захочет принять участие
    • есть что заливать (пиратские снг диски и сцен-релизы, которые не выложены на сайт по причине отсутствия описания, либо выложены в никаноничном варианте)
    • есть место (4-6 терабайт с возможным увеличением в дальнейшем) и выделенный ип (те, кто сидит за NAT провайдера, могут без проблем с меня скачивать)
    • есть хорошая скорость (в сутки могу отдавать до 1 тб в теории, так же планирую перейти на гигабитный интернет и увеличить это значение в 10 раз)
    • ну и вообще могу держать у себя все, что достойно сохранения, но не будет выложено на сайт по какой-либо причине, насколько места хватит
    Чем плох раздел с раздачами сейчас - нельзя выложить большой сборник, коллекцию, если нет денег на облако, которое еще не знаешь, сколько проживет
     
    Goblinit, Leiji, Кишмиш и 3 другим нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    @ltd, думаю, к твоему предложению нужно привлечь внимание @SAS'а, так как соответствующее решение - как принципиальное, так и "техническое", - может принять только он.
     
  18. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Я бы хотел попросить, добавить небольшой апгрейд для сайта, если это возможно. Какую то бы стрелочку/кнопочку, для быстрой перемотки страниц вверх\вниз. Очень этого не хватает, когда открываешь длинные страницы и чтобы быстро попасть вниз, надо листать колесиком или пользоваться ползунком. Тоже самое если снизу страницы нужно попасть наверх. Можно сделать например как на Рутрекере(слева у экрана выдвижная панелька с кнопками вверх и вниз или что то подобное. Место для кнопки какраз есть на форуме, которое не используется в левой части экрана.

    И предложение для самого сайта: Хорошо бы, если бы можно было выбирать не один фильтр для поиска игр, а несколько. Например, выбрать год 2001 и нужную платформу или выбрать жанр игры и букву алфавита.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2020
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Можно использовать кнопки Home/End на клавиатуре.

    Эта возможность есть в поиске, разумеется, Расширенный поиск на Old-Games.RU
    Ну, разве что букву алфавита надо вручную писать в адресную строку, так как там ее нет. , жанр "Экшны", буква F
     
    Sharp_ey и Genesis нравится это.
  20. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Ну, это неудобно. Сомневаюсь что многие этим пользуются в нете)Иначе не делали бы везде кнопки "вверх". Гораздо же проще навести мышь и жмякнуть) Кстати можно реализовать как на Кинопоиске(очень удобно и быстрый переход).

    Это то все хорошо. Но ведь не каждый еще увидит эти скрытые настройки) Да банально быстрее на глав. странице жмякнуть нужное в столбцах. Вообщем это не главное...главное предложение про быстрый переход на странице.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление