1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Предложения

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Umbrella-Inc., 1 янв 2008.

  1. Алникур

    Алникур

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    327
    @kreol, ок, я понял :) И у меня есть ещё один вопрос по теме наполнения сайта. На сайте пока ещё отсутствуют некоторые уже довольно-таки старые и известные игры, такие как, например, Готика и Postal 2. Это как-то связано с авторскими правами или с чем-то ещё?
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Алникур, нет, никак не связано. Если для них будут описания, то они будут выложены.
    Для "Готики", кстати, оно уже сделано, так что в скором времени игра появится на сайте.

    Если вы напишете описание для Postal 2, то можно будет выложить и её.
     
    Кишмиш нравится это.
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Был у нас альтернативный вариант с файлами, где хранятся настройки для запуска, а сам досбокс отдельно, но не скажу насколько это востребовано.
     
  4. daventry

    daventry

    Переводчик

    Регистрация:
    19 апр 2005
    Сообщения:
    1.309
    @kreol,
    Я написал именно то, что и хотел: Abandonsocios.
    Вот пример. И так с очень многими играми.
    upload_2021-2-20_9-3-35.png
    Туда я постоянно захожу - активный сайт, большое сообщество.
    Сайтом Abandonware-France практически не пользуюсь, лет 10, как оттуда все выкачал, что мне интересно было. И не замечал там сборок, по-моему, там оригиналы в основном.
    По существу предложения, я понимаю, что основная проблема - свободное место, т.к. получается дублирование.

    @Ardash,
    Не очень убедительно. Например, на рутрекере есть не такая уж давняя раздача Сталина, там сборки на базе ScummVM. И жалоб нет, только благодарности.
    Для обычного пользователь это достаточно удобно - скачал и не надо думать :), как установить и настроить. Если из сотни у одного не работает, то это его проблема.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2021
    Алникур нравится это.
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну конечно, и ссылки на меге. Для нас это неприемлемо.
     
  6. daventry

    daventry

    Переводчик

    Регистрация:
    19 апр 2005
    Сообщения:
    1.309
    Почему?
    Самое адекватное хранилище.
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Смиялся. У бесплатного обменника адекватные правила, ага.
    Как бы речь о том, что у нас игры хранятся на нашем сервере, а не у мутного дяди Кима (который уже просрал megaupload).
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2021
    kreol нравится это.
  8. daventry

    daventry

    Переводчик

    Регистрация:
    19 апр 2005
    Сообщения:
    1.309
    В разделе раздач, все выкладывают, куда угодно.
     
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Так флаг в руки же.
    --- добавлено 20 фев 2021, предыдущее сообщение размещено: 20 фев 2021 ---
    Алсо, не забывем, что мега не резиновая, для одного пользователя.
    Ну опустим вопрос хранения. Но кто эти будет заниматься?
     
  10. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Администрация ОГ предпочитает выкладывать оригиналы, и я согласен - вот по этой причине прежде всего:
    А у меня довольно много опыта пользования разными сборками. И именно поэтому я всё-таки за оригиналы теперь. Сборки, конечно, часто удобнее, но (из того, с чем сам сталкивался):
    - если в DOSBox-сборку "вшит" полный экран, то в оконном режиме не поиграешь - просто не переключается; а немало старых игр красивее именно в оконном режиме - разрешение меньше;
    - чаще всего нельзя записать видео, звук и даже скриншот - а это при обычном запуске в DOSBox делается по нажатию двух кнопок;
    - с инсталлятором тоже бывают проблемы. Иногда он не работает на опр. компьютерах. Иногда запакован каким-нибудь экспериментальным архиватором (это довольно часто встречается), поэтому через раз выдаёт ошибку.
    Хорошая тема, но проблема в том, что за ней никто не следит. Я мог бы организовать там такую же таблицу, какую сделал в теме https://www.old-games.ru/forum/threads/bolshaja-kladovka-dlja-malenkix-igr.60694/ , но: а) на это понадобится время; б) в отличие от "Кладовки", здесь игры не во вложениях, а значит - временно, и ссылки на них могут исчезнуть; в) надо проверять каждую сборку на работоспособность.
     
    kreol и Dimouse нравится это.
  11. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Чушь какая-то.
     
  12. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    В принципе, у меня есть описание Postal 2, только сырое
     
    kreol нравится это.
  13. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @BrainRipper, ну, может, мне какие-то неправильные сборки попадались.
     
  14. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    ALT+Enter?
     
    Алникур нравится это.
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Удаляем из mapper.txt строку
    hand_fullscr "key 13 mod2"
    и вуаля, нет переключения.
     
  16. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @MisterGrim, это-то понятно. Необходимость модифицировать сборку самому лишает смысла её существование ("для удобства").
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Так там каждую неделю что-то появляется, а сборки как раз есть. И очень, очень много. За десять лет там произошло немало изменений.)
    А приведённый тобой пример для Abandonsocios - это, по-моему, напротив, сравнительно редкий случай. Хотя для приключенческих игр они нередко так и делают, да.

    Не факт. И на деле это может быть совсем не "один из сотни".
    Кроме того, оригинал при правильном использовании (особенно если речь идёт о DOS- или Windows 3.x-игре) заработает у ста из сотни.

    Каким образом? Это ведь, по-моему, всегда можно изменить редактированием соответствующего параметра DOSBox.conf. Наверное, этот файл может быть скрытым, да, - но ведь найти всё равно элементарно. Или бывает так, что редактирование сделано недоступным?

    Я со своей стороны могу помочь его доработать, если нужно. Но - извини, если что, - я уверен, что на деле оно и так будет более чем приемлемым, а вероятно - что и как минимум хорошим: у тебя талант и большой опыт, поэтому ты, по-моему, в принципе не способен написать "плохо". Впрочем, понятно, что почти любой текст можно как-то улучшить, - поэтому выложить можно тогда, когда ты сочтёшь его готовым.
    Но тогда предлагаю сразу закрепить это описание за тобой.

    А. Ну так Mapper.txt как таковой ведь опять-таки максимум скрыт, но доступен, - и если вернуть в него строку, то переключаться снова будет можно?

    Увы, это как раз логично, ибо "всем не угодишь". И если есть оригинал, то каждый человек на его основе сам может сделать себе такую сборку, которая полностью устроит именно его.

    Повторю на всякий случай для всех: место не резиновое, но пока его действительно МНОГО (а в будущем будет ещё больше). И для ВСЕХ игр, где это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чем-то обусловлено, мы прикладываем и обязательно будем прикладывать установленные варианты (да, даже большие full-rip'ы), альтернативные инсталляторы, fix'ы или даже (в редчайших случаях) настроенные DOSBox-сборки, а также прочие подобные вещи. Но МАССОВЫМ это направление не станет: не только потому, что жалко места, но и потому, что это просто "не нужно", так как любой нормальный человек может запустить эти игры сам.
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А на такой случай мы удалим строку
    hand_mapper "key 282 mod1"

    Понятно, что редактированием файла это всё вернуть можно.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @MisterGrim, а зачем вообще удалять эти строки? Кто-то из авторов сборок занимается подобным?
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @kreol, незачем. Просто вот выше говорят, что такое невозможно, а оно вполне возможно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление