1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Предложения

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Umbrella-Inc., 1 янв 2008.

  1. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Да, изменить все отредактированные автором сборки строки можно. Но зачем тогда нужна сборка? Ведь их делают ради удобства запуска, а в таких случаях удобство как раз-таки теряется.
    Хотел спросить насчёт настроенных DOSBox-сборок. Как ты считаешь, допустимы ли они на сайте для тех ДОС-игр, которые занимают менее 1 Мб места и при этом есть трудности с их нормальной работой (т.е. DOSBox требует для них спец. настройки или сами игры её требуют). Вот, например, я так и не сумел заставить нормально работать Kurtan (1990, DOS) даже с "патчем для отключения бега". Вот что с такими играми делать?
    --- добавлено 20 фев 2021, предыдущее сообщение размещено: 20 фев 2021 ---
    И ещё хотел спросить: может быть, стоит сделать ссылку на упомянутую @Dimouse'ом тему в "Мастерской" где-нибудь в разделе раздач? Ну вот в той же "Кладовке", например. Ведь не каждый заходит в "Мастерскую", а я не видел ту тему ни разу за 4 года на форуме.
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Поднять по ним вопрос и попытаться выявить настройки для их запуска: как можно видеть, у целого ряда игр они указаны в блоке технической информации. И чаще всего их указывания для корректного запуска игры бывает вполне достаточно.
    Если же по итогам тестирования выяснится, что конкретно для этой игры настройками обойтись нельзя, то тогда действительно можно будет сделать и выложить для неё сборку (если, разумеется, кто-то сумеет это сделать).

    Думаю, что вполне можно.
     
    ВелоВояджер нравится это.
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    Лучше не распространять каждый раз досбокс, а делать только файл с настройками. Примерно как здесь мы делали: OGDBL - обсуждение и запрос поддержки игр

    Я могу ее сделать закрепленной даже, но точно ли это всё востребовано? Я что-то не уверен, мне кажется, большинство пользователей в состоянии сами запустить игру через DOSBox.
     
    ВелоВояджер нравится это.
  4. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @kreol, закрепить за мной описание можно. Единственный момент, - там никаких препятствий к выкладыванию нет?
    А то вдруг описание окажется невостребованным?
     
  5. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019
    Sharp_ey нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Warmaster, никаких, разумеется.
    Заранее большое спасибо.

    @Ardash, поясни, пожалуйста, к чему относятся картинки. Ты намекаешь на жестокость обсуждаемой игры? Насколько я знаю, она там в ряде случаев опциональна - и в любом случае не такого уровня, чтобы запрещать её выкладывание. Соответствующее свойство игре поставлено будет, а в описании, я убеждён, @Warmaster обязательно так или иначе отметит, что детям и впечатлительным людям она не рекомендуется.
    Но выложена она быть может - хотя бы потому, что у нас уже выложены в разы более дикие вещи.
     
  7. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019
    @kreol, да, я намекал на элементы игры.
    Лично мое мнение, что запрещать не нужно, наши завсегдатаи и гости - достаточно взрослые люди, которые сами могут принять решение о допустимости использования тех или иных продуктов. (Тем более игра официально распространяется).

    По поводу необязательности использования элементов игры.
    Так как игра в основном строится на этих элементах и они составляют подавляющее большинство игры, то не очень уместно говорить про их опциональность :) Хотя да, как особое достижение игру можно пройти пацифистом.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2021
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    По-моему, как раз очень уместно, так как ситуация в какой-то мере беспрецедентная: игру, которая традиционно (и, на мой взгляд, заслуженно) критикуется как одна из самых жестоких и омерзительных в истории, на деле, как выясняется, реально пройти практически без совершения насилия.
    Ну и в любом случае решать это автору, - но я, хоть и не люблю говорить за других, уверен, что он это упомянет.
     
  9. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.711
    Печально... Нам такое точно нужно на сайте?!
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Вопрос ставится несколько иначе: можно или нет. Можно, - потому что, во-первых, на сайте уже есть игры ещё хуже, во-вторых - конкретно в этой игре, как выяснилось, жестокость опциональна, что является удивительным историческим прецедентом.
    К слову сказать, в той же Fallout (известнейшая и популярнейшая игра, к тому же давно выложенная) тоже можно (но не обязательно) делать совершенно жуткие вещи. И в той же Gun 2005 года (которая тоже есть на сайте). А Punisher 2005 года, опять-таки выложенная, - это вообще игра с "элементами симулятора пыточника" (другое дело, что мучить там предполагается лишь очень плохих людей и с определёнными целями). Плюс первая часть Postal и Re-Loaded, похожая на неё внешне и "сущностно", тоже выложены.

    Одним словом, прецедентов уже хватает. Поэтому достаточно просто сделать адекватное описание (а оно явно таковым и будет) и поставить соответствующие свойства.
     
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    По функционалу форума сюда же идут предложения?

    В общем, то ли не нахожу, то ли действительно нет возможности "удалить черновик".

    Поясняю: начинаешь составлять ответ к какой-то теме, но по той или иной причине раздумал и уходишь. Но, теперь, автосохраненный черновик поста плетется за тобой везде по пятам, и пока не перепишешь его на абсолютно новое сообщение, которое запостишь в тему, не отстанет. Было бы хорошо иметь кнопочку "очистить черновики".
    --- добавлено 24 фев 2021, предыдущее сообщение размещено: 24 фев 2021 ---
    При этом, само по себе это автоматическое сохранения черновика очень полезно, спасало много раз от потери объемного поста при проблемах с интернетом и т.д.
     
    ВелоВояджер, OLD-NEW Player и QuakerRUS нравится это.
  12. Stis

    Stis

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    410
    @Кишмиш, в полнофункциональном редакторе "дискета"/удалить черновик.
     
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Stis, спасибо, вот сколько лет уже новый движок форума - а дискету эту проглядел.
     
  14. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.900
    Есть ли у OG свой Discord канал? И если нет, то возможно стоит создать?
     
  15. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
  16. Kpacomka

    Kpacomka

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    137
    Раздел "Оповещения" почему-то полностью очистился, пропали все оповещения кроме 1.
    Ладно.
    Но теперь чтобы найти свои сообщения-посты пришлось рыться и еле-еле, совсем неочевидно где найти ссылку на них.
    Может не так сильно зарывать, а выложить повыше, поближе человеку?
    Чтобы следующие не так сложно искали?

    На других форумах свои сообщения видны на расстоянии 2 кликов
     
  17. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Kpacomka, можно посмотреть все свои сообщения на форуме, перейдя на свой профиль (верхняя строка форума с вашим ником) и зайдя на вкладку "Сообщения".

    Кроме того, эти функции есть в поиске:
    1) зайдите в нужную тему;
    2) нажмите на поле поиска;
    3) введите свой ник в строке "Сообщения пользователя";
    4) поставьте галочку "Искать только в этой теме" (там ещё и другие функции есть - посмотрите)
    5) не вводя больше никакого текста, нажмите "Поиск".
    6) Готово! Все ваши сообщения в этой теме найдены.

    Вот наглядно:

    1) в поле поиска

    1.JPG

    2) Результат:

    2.JPG
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2021
  18. Kpacomka

    Kpacomka

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    137
    Что значит "нужную"?
    --- добавлено 28 фев 2021, предыдущее сообщение размещено: 28 фев 2021 ---
    Спасибо, но тут ещё больше кликов и набиваний, чем даже пришлось мне накликать... не считая времени на то, что бы вообще понять с №-раза - где зарыто искомое. После чего решила выдвинуть предложение.
     
  19. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Ту, в которой вам надо найти ваши сообщения.
     
  20. Kpacomka

    Kpacomka

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    137
    Я не помню в какой теме я писала.
    Потому нужны заведомо все сразу.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление