1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Предложения

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Umbrella-Inc., 1 янв 2008.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    И это печально - что новое, получается, ценится больше старого...

    Какое разрешение на телефонах - я правда не знаю. А вот какое было на наиболее распространённых на рубеже тысячелетий мониторах - естественно, помню. Возможно, у @Sharp_ey'я всё обстоит противоположным образом - либо же любое небольшое разрешение автоматически рассматривается как намеренная адаптация под телефоны (что несколько странно, так как сайты, по умолчанию оптимизированные именно под старые разрешения, пока, к счастью, ещё встречаются, причём не совсем уж редко).

    Конкретно сейчас уже не то время года. Плюс развесное мороженое достать проблематично, равно как проблематично и сделать аналогичное самому (мне не хватает опыта в вопросе).

    Полностью согласен. Я вот когда-то "работал" за "крошечным" (по нынешним меркам) монитором с откидным защитным экраном, но при этом никаких проблем не испытывал. И сейчас запросто смогу точно так же, и даже очень обрадуюсь.

    По-моему, даже плагина не надо: у меня даже старый браузер сам запоминает масштаб, настроенный для определённых сайтов.
     
  2. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.712
    Да ну?
    Неужели кому-то может быть комфортно читать вот такое в масштабе 100%?
    100.jpg
    Не верю. Разве что с дальнозоркостью? Вот 150% - совсем другое дело:
    150.jpg

    Было бы странно, если бы на сайте, ориентированном на новости, дело обстояло иначе?
    Старые игры там появляются, когда есть повод рассказать о них в новостях :) Если, конечно, они не появились в новостях в прошлом, - но это уже, увы, не ко мне. Я там всего лет девять как новости пишу...

    Это понятно. Просто лето было не так уж и давно... И довольно-таки жаркое.
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Мне - правда комфортно.
    Дальнозоркости нет, как и близорукости. Левый глаз почему-то по-прежнему видит лучше единицы, как в детстве (серьёзно); правый в силу объективных причин уже ниже единицы (последний раз, когда проверял, - давно, - было 0,9, но сейчас явно пониже).

    А разве хорошо, что он ориентирован именно на новости?..
    Ну и кое-какие новости по старым (или косвенно подходящим под такое понятие) приключенческим играм всё-таки появляются. Плюс можно было бы провести обновление базы, добавив туда хотя бы те приключенческие игры, что выложены на нашем сайте, - и сделать новость о данном событии.
    Разумеется, это ни в коем случае не "советы", а просто размышления.

    Да, но летом этому мешали другие факторы: неблагоприятная эпидемиологическая обстановка (горло сейчас лучше беречь в любое время года) и отсутствие в продаже хорошего и нужного мне мороженого (я люблю смешивать крем-брюле и шоколадное и затем доводить до частичного таяния, чтобы в чашке оседала жижа, имеющая - если оба компонента хорошие - просто потрясающий вкус) в местах моего обитания.
     
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Мне вполне комфортно. Если, конечно, не сидеть в полутора метрах от экрана. Можно сделать масштаб и побольше на 10-20 процентов, но не в полтора раза.
     
  5. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    А причем тут масштаб? Увеличь размер шрифтов в браузере и проблема исчезнет.
    У меня в FireFox 56.0.2 стоит размер шрифтов 16 и визуально выглядит как на твоем скриншоте 150%
     
  6. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Вообще, из этого можно действительно предложить администрации форума кое-что:
    1) либо сделать альтернативный дизайн сообщений (который можно включить и выключить), где текст будет "в две колонки" идти. Интересно - может быть, это можно и стандартными средствами браузера сделать тем пользователям, которым это нужно?
    2) либо сделать альтернативный дизайн форума (тоже вкл-выкл): все "кнопки меню форума", которые сейчас находятся сверху и снизу, перенести в левую и правую часть экрана. Тогда будет "похожий на книжный" формат - кстати, очень похожий на тот дизайн, который сейчас у сайта ОГ (на который вроде бы никто и не жалуется, т.к. всем он довольно удобен).
    Не знаю, правда, насколько это всё возможно.
    Довольно удобно. Но у меня обычный ноутбук, а не выпендрёжный сверхширокий монитор. Видимо, дело в этом. У меня всё выглядит в 100% разрешении так, как на 2-ом скриншоте.
    Книги есть разные. У одних ширина маленькая, у других большая. Особенно в энциклопедиях. Но у широких книг часто текст в две колонки на странице для удобства чтения.
    Кстати, тоже часто так делаю. Особенно при переводах это удобно, а также если нужно перепечатать часть текста с пдф.
     
  7. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    FAQ на Old-Games.RU

    Здесь в ответе на самый первый вопрос читаем:
    "Цель сайта - сохранить обширную коллекцию вышедших из продажи и памяти масс старых PC-игр и сделать её доступной всем посетителям."

    Мне кажется, стоит исправить это предложение, ведь теперь на сайте есть не только PC-игры!
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @Вендиго, однако целью является сохранение именно PC-игр. Остальное - "постольку-поскольку".
     
    Angel Of Nemesis нравится это.
  9. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Предлагаю ввести в практику обязательное указывание номеров версий игр, даже если выложена всего одна версия.

    Для чего:
    Во-первых, это довольно важная информация, которая может кому-то пригодиться.
    Во-вторых, это просто удобно. Например, если я нашёл авторский сайт или какую-то версию игры, которая выложена на сайте, мне приходится скачивать с сайта игру и смотреть, та ли эта версия или нет. Если бы она изначально была указана, во многих случаях этого не пришлось бы делать.
     
  10. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    @Вендиго, идея неплохая, но номера версий далеко не везде прописаны, особенно в DOS.
     
  11. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @Virgil, разумеется, речь идёт о тех случаях, когда они прописаны. Например, в любительских Windows-играх такое есть почти всегда. И очень часто на пиратском сборнике версия одна, а на личном сайте автора другая.
     
  12. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Я бы сказал "далеко не везде" = "очень нечасто". Так что -- не взлетит.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @Вендиго, я считаю, что мы не можем заставлять авторов описаний или ещё кого-то в обязательном порядке указывать такую информацию. Вместе с тем, как легко заметить, в данном разделе есть отдельная тема по этому вопросу: если номер версии кем-либо достоверно выявляется и сообщается, то он всегда оперативно добавляется в описание соответствующего файла.
     
  14. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Предлагаю товарищу @Вендиго перестать заключать иностранные имена собственные в кавычки, т.к. выглядит такое вот не очень корректно:

     
    Warmaster и Genesis нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @d0lphin, извини, но писать такое здесь точно не нужно.
     
    MAN-biker и Forgettable нравится это.
  16. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.446
    Хотелось бы дальнейшего развития этой темы. Не планируется?
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    В меню выбора упорядочивания текста очень не помешало бы добавить пункт - по всей строке.
     
    Dimouse нравится это.
  19. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Сейчас на форуме, если постить картинки, есть два варианта на выбор - крохотный thumbnail (миниатюра), или оригинал (или почти-оригинал, сжатый до горизонтальных границ поста)
    Предлагаю как-нибудь сделать на форуме возможность публикации в постах картинок в среднем масштабе - например с шириной 800 или 640 или 400, или дать возможность постящему самому указывать точную ширину, как в Вики-движках.

    Типа
    Код:
    [img width="640"]file.jpg[/img]
    Особо это поможет в "Юморе", так как там многие постят огромные картинки, которые не очень удобно наблюдать.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2022
    MAN-biker нравится это.
  20. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Хотелось бы, что бы в сообщениях профиля была возможность отписаться от дальнейших уведомлениях о новых комментариях, так, как это сделано в Блогах.
    А то один раз напишешь и идут десятки уведомлений.
     
    QuakerRUS и OLD-NEW Player нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление