1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Предложения

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Umbrella-Inc., 1 янв 2008.

  1. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Offtop
    А разве они не посчитаются за варезный варез? Многие даже чисто пиратские сайты брезгуют биосы размещать к консолям.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2022
  2. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019
    В связи с предложением по выкладываю приставочных игр, хотя оно и было отклонено, хочу обратить внимание на следующий факт. На мой взгляд компания Nintendo - один из самых вредных правообладателей, по ее требованию был закрыт далеко не один серьезный ресурс, что привело к потере большого количества информации, напрямую не относящейся к компании. Исходя из этого, как минимум игры от Nintendo (Dendy/NES, SNES, GameCube...), как мне кажется, не стоит рисковать выкладывать.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2022
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Поверь, и в мыслях нет.
     
    Ardash нравится это.
  4. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.715
    Нет, не слышали. А откуда оно и что означает?

    Правда? Ну, я с приставками и с их эмуляторами практически не сталкивался, - может, так оно и есть :)
    Единственная "полуприставка", с которой я хорошо знаком, - это CD-i, но там как раз с эмуляцией всё очень сложно и запутанно!
    И это даже не считая сложностей с добычей ROM'ов. Их-то как раз и правда не стоит выкладывать на сайте, в отличие от инструкции по их извлечению из реальных машинок.
    Хотя - для эмуляторов, например, "Амиги" тоже эти BIOS'ы нужны, а эта платформа у нас давно уже заведена.
     
  5. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.901
    Сходу можно вспомнить Игры и эмуляторы приставок, компьютеров и портативных устройств, новости, видеопрохождения, форум :: Emu-Land.net как частное, что вполне стабильно существует ещё с 2002 года. Перебить по количеству контента давно утвердившиеся площадки более чем наверняка не удастся, а без выкладывания ROM'ов игр затея, на мой взгляд, по определению не имеет никакого смысла.

    Если для IBM PC на FTP по сей день лежит несколько тысяч не описанных игр, включая достаточно известные, то что уж говорить о консолях, тем более условно редких. Хотя это конечно в теории и не отменяет того факта, что отдельные лица могут попытаться описать достаточно ощутимый объём для той или иной платформы. Между тем на сайте сейчас 12257 игр. Одна официальная библиотека только PSX насчитывает 4221 игру.
    Под ту же Amiga, если опять же проводить сравнение, не описанного / не выложенного ещё море. А она, с некоторым предположением, вероятно более востребована чем упомянутые платформы.
    А где-то, до поры, боялись выкладывать и игры от Sony, включая даже не безызвестный rutracker, где в своё время, если не ошибаюсь, раздел под образы дисков упомянутой компании вовсе закрывали довольно надолго.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2022
  6. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Оно отражает мнение, что люди, пользующиеся ПК (в особенности геймеры) - высшее игровое сословие, которое может позволить себе через эмуляторы играть в игры с почти любых платформ, а также имеет возможность (при наличии хорошего ПК) выставлять заоблачные настройки графики и пользоваться VR.

    Зарубежный аналог пекабояр - PC Master Race.
     
  7. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.715
    А. И что, разве это мнение - неправильное? :)
    --- добавлено 5 июл 2022, предыдущее сообщение размещено: 5 июл 2022 ---
    А причём тут это? На сайте более десятка платформ, однако активно развивается только PC, - что как бы свидетельствует о приоритетах активных пользователей. Ибо ничто не мешает создавать и предлагать качественные описания игр для "Amiga", "Amstrad CPC" , "Macintosh" и т.д.
     
    Genesis нравится это.
  8. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Вопрос очень провокационный. Понадеемся, что его тут не заметят.:cunning:
     
  9. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.901
    Не мешает, но пока, судя по всему, ни у кого не хватило сил сделать те же 30 описаний для Atari ST или Apple II. Что говорит о малой заинтересованности масс. Как и, чисто по факту, описания в целом делает довольно ограниченный круг лиц.
     
  10. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.715
    Естественно.

    Дело не в "силах", а в том самом отсутствии интереса. Я сделал 15 описаний и могу сделать ещё хоть 45, но в силу субъективных обстоятельств они не будут отображать желательное "жанровое разнообразие".
     
  11. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Стоп, там ещё и требуется жанровое разнообразие для появления платформы?
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Почему? Если когда-нибудь эмуляция данной платформы достигнет приемлемого уровня и вдруг будет принято решение о её допущении на сайт (в чём я очень сильно сомневаюсь, ибо она всё же близка к приставкам), то эти самые "ROM'ы" явно будут выложены.

    Мнение правильное во второй его части (про доступность большинства - однако не всех - (около)приставочных игр посредством эмуляции). В первой части - про "высшее сословие" - точно неправильное, ибо с "высшими сословиями" у нас, к счастью, давно покончили (как минимум формально).
    Если кому-то хочется играть на приставках - пусть играет. Используемые человеком платформы не могут быть поводами ни для "гордости", ни для "унижения" других людей, ни для чего-либо подобного.

    Оно не "требуется" (то есть нигде чётко не прописано), но объективно очень желательно.
     
  13. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.901
    Приоритеты возникают тоже не на пустом месте. С одной стороны из всего упомянутого на просторах СНГ массово были / стали распространяться в наибольшей степени именно IBM PC. С другой к рубежу начала-середины девяностых из упомянутого на плаву активно оставалась пожалуй именно Amiga и не в последней степени за счёт уникальных эксклюзивов. Как и мультиплатформа на таковой, да и на PC, как правило по умолчанию превосходит прочие версии, а есть ли на всём упомянутом какие-то знакомые, с высоты сегодняшнего дня в т.ч., и уникальные тайтлы, или, говоря иначе, достаточный чтобы поставить их в тот же ряд, вопрос открытый.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2022
  14. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.715
    Не - я же говорю "желательное", а не "требуемое".

    Про "ROM'ы" я говорил вообще, не только применительно к CD-i. Philips уже давно не занимается играми и даже вообще бытовой электроникой - кому там принадлежат права, вопрос запутанный. А вот та же Nintendo жива, здорова и за такими вопросами следит пристально, как тут уже и упоминалось.

    Разумеется!
     
  15. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    У меня есть предложение сделать для отдельных случаев техническую возможность редактирования без ограничения по времени пользователем первого сообщения темы без "кураторства темы" - то есть права редактирования остальных чужих сообщений темы этот пользователь получать не будет.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2022
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @Grue13, я не уверен, что это технически возможно. Кроме того, вариант "без ограничения по времени" недопустим.
     
  17. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.821
    А если автоматически бэкапить первый пост? На рутрекере так борятся с удаляющими торренты и оформление раздач
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2022
  18. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @kreol, я немного отредактировал пост - без ограничения по времени "для отдельных пользователей", назначаемых администрацией, и именно для конкретных постов. Не в смысле "любой автор первого сообщения может его как хочет редактировать в течение неограниченного времени".
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2022
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @Grue13, так "для отдельных случаев" - если к пользователю есть доверие - и предназначено кураторство. Повторю, что на данный момент нет технической возможности разрешить пользователю исправлять в теме только его сообщения, - и я не уверен, что такое в принципе реально сделать на данном движке.

    @Forgettable, такой опции тоже нет, если только под "бэкапом" ты не имеешь в виду сохранение истории сообщения: она, разумеется, сохраняется при редактировании (хотя у администраторов вроде бы есть возможность её удалять...), - но это ведь никак не поможет в обсуждаемом случае.
     
  20. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.821
    Ответил в лс
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление