1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Предложения

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Umbrella-Inc., 1 янв 2008.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    "сказал(а)" - это часть русской локализации движка форума. Это никак не подвязано и не может быть подвязано к указанию пола в профиле пользователя.
     
    kreol нравится это.
  2. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019
    А, с учетом современных тенденций на половую самоидентификацию, разработчики еще не добавили возможность пользователю самому определить как к нему обращатья? Это бы, как мне кажется, сняло проблему, переложив на плечи самого пользователя определение формы обращения.
     
    MAN-biker нравится это.
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    @Ardash, не добавили. Да и странно это было бы - ведь всем известно что в интернете на форумах женщин не бывает .)
     
    MAN-biker, ZoRg, Sharp_ey и 4 другим нравится это.
  4. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Вот эта картинка оказалась сдвинута влево на один пиксель:
    [​IMG]

    Получается так (глаз спотыкается, поэтому и заметил):
    upload_2023-1-20_21-32-1.png

    upload_2023-1-20_21-33-8.png

    Я исправил, слева дорисовал тёмную линию:
    BT3_sober_corrected.gif

    Было/стало:
    upload_2023-1-20_21-38-49.png upload_2023-1-20_21-39-23.png

    Собственно, предлагаю разместить исправленный вариант.

    Там справа на стыке любого из этих изображений с фоном получается несовпадение цветов, но это уже отдельная история. Тут пока ничего не предлагаю, надо что-то думать :)

    upload_2023-1-20_21-43-45.png
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2023
    rusty_dragon, pause_break, SAS и 4 другим нравится это.
  5. Piastres

    Piastres

    Регистрация:
    30 окт 2021
    Сообщения:
    56
    Единственно важное, что только видно на АНГЛИЙСКОЙ версии страницы
    Каталог игр на Old-Games.RU
    написано почему-то на РУССКОМ:

    Переключиться на Русский

    Перевести?
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Почему оно "единственно важное", кто это определяет?

    Не нужно.
     
  7. Piastres

    Piastres

    Регистрация:
    30 окт 2021
    Сообщения:
    56
    Я определил, глядя на ту страницу
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Определять, что "важно" или "не важно", вы можете только на собственном сайте, а никак не здесь.
     
  9. Piastres

    Piastres

    Регистрация:
    30 окт 2021
    Сообщения:
    56
    Что вам кажется (на своём сайте?) на указанной странице - более важным для посетителей, чем мною приведённый ваш текст? Даже интересно)
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Наличие игр и ссылок на них, разумеется.
     
  11. Piastres

    Piastres

    Регистрация:
    30 окт 2021
    Сообщения:
    56
    На мой взгляд тоже.
    Но по мнению автора сайта - приведённый мной текст явно важнее.
    Настолько важнее, что он вшит в шаблон КАЖДОЙ страницы и занимает там существенное место.
    Но при этом остаётся непереведённым на английский в английской версии страниц.
    Перевести? Второй раз предлагаю. Это бесплатно. Сами-то, вижу, не сделаете...)
     
  12. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    @spitefultomato, спасибо, заменил изображение.

    @Piastres, как-то странно - вы столько времени тут препираетесь и пытаетесь что-то выяснить вместо того, чтобы просто выложить сюда перевод) Но вообще - мы и сами можем его сделать.
     
    spitefultomato нравится это.
  13. Piastres

    Piastres

    Регистрация:
    30 окт 2021
    Сообщения:
    56
    Вот мне так и ответили сразу, на первое моё предложение перевести: "не надо".
    Но если предложить что-то полезное во второй раз - это означает препираться... то простите)
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2023
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Откуда вы это знаете? Вы автор этого сайта?

    Из этого не следует его "важность".

    Из всех текстов на сайте остаётся непереведённым только он? Предположу, что отнюдь нет.

    Если посчитаем нужным, то, поверьте, сделаем. А если не посчитаем - то не сделаем.

    К сожалению, абсолютное большинство ваших сообщений на форуме - это самые что ни на есть препирательства. И это, честно говоря, уже начинает раздражать.
     
  15. Piastres

    Piastres

    Регистрация:
    30 окт 2021
    Сообщения:
    56
    Я пояснил свою позицию, вы уже интересовались.
    Вам вообще можно отвечать или на всякий случай не надо?
    --- добавлено 26 янв 2023, предыдущее сообщение размещено: 26 янв 2023 ---
    Сколько времени уходит в среднем на подсчёт касательно очевидного (про русский текст на английской версии страниц)?
    Ну, то есть как долго помнить о своём сделанном предложении?
    --- добавлено 26 янв 2023 ---
    Всё, теперь понял, вам на вопросы лучше не отвечать, диалог с вами явно опасен.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Нет, не пояснили. Точнее, "пояснением" это, на мой взгляд, назвать никак нельзя.

    Отвечать - не только можно, но и очень желательно. А вот пытаться "забалтывать" не стоит, так как всё равно не получится.
    Правда, отвечаете вы мне на мои ответы, пусть порой и содержащие в себе вынужденные вопросы, - я изначально у вас ничего не спрашиваю.

    Боюсь, что вы не сможете объяснить, почему можете судить о том, что "очевидно" на нашем сайте.

    Столько, сколько вам хочется. Это никак не повлияет на принятие или отклонение данного предложения.

    Боюсь, что обойтись без этого не получится - если, конечно, вы продолжите сами задавать "вопросы".

    P.S. Отправлять в админку сайта "опечатки" вида "не переведено" не нужно: они, естественно, будут удалены, что мной уже сделано.
     
  17. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    Предлагаю ввести реакции на сообщения на форуме в виде смайлов, как сейчас сделано в современных мессенджерах. Желание появилось в ходе прочтения этой темы :rolleyes:

    Ну или хотя-бы расширить набор колобков, мне кажется на старом движке и то больше выбор был
     
    MAN-biker нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    @ABRACADABRA, что означает слово "реакции" в данном контексте?.. Я не знаком с "современными мессенджерами", но почему-то твёрдо убеждён, что превращать форум в их подобие, чем бы они ни были, категорически не стоит.

    Такое может делать только @SAS.
     
    MrFlibble нравится это.
  19. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    это когда кроме или вместо кнопки "мне нравится" на сообщении можно поставить смайл из выделенного набора. Например :good::D или :drink:
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    @ABRACADABRA, я категорически против подобного.
     
    rusty_dragon, MrFlibble, VladimIr V Y и 3 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление