1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Предложения

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Umbrella-Inc., 1 янв 2008.

  1. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Все дело в том, что не все участники читают правила или их игнорируют. Ну и наконец забывают. Вот я не смотрел правила раздела игр на сайте. Не понял, почему мой комментарий не появился для игры Dave Dangerous2. На всякий случай прочитал правило. Когда я регистрировался, то не был уверен в своих действиях.

    Вот мое предложение: может к скриншотам добавим для игр еще и звуки(не знаю как назвать, наверно звукошоты), то пользователи сразу поймут, что игра из себя представляет.
     
  2. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Mysyk,
    Очень оригинально про правила!

    Бредовато, ИМХО. Проще игру запустить тому, кто не видел. А про большевесные игры сер. 90-ых-2002 (их не так много) инфы нарыть в других местах проблем нет (Это если траффик дорогой - с анлимом проще пару болванок стянуть и таки запустить). Да и как можно звуками описать игру? Саундтреки что-ли вставлять?

    добавлено через 2 минуты
    oFF_rus,
    Да, интересно, если выполнимо. Главное не переборщить с автоматизацией(всё-таки у большинства олдгамезов своя специфика) и непривычно будет, может.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2008
    kreol нравится это.
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.433
    oFF_rus, если честно - не знаю. Обсудим.

    Mysyk, а ведь я думал, что мы с тобой договорились насчёт того, чтобы думать перед тем, как писать...(
     
  4. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Да, поначалу будет непривычно, но ведь можно (нужно?) добавить в форму свободное текстовое поле, где автор запроса сможет написать всю дополнительную информацию, которую он помнит. Да и на тот случай, когда специфику игры трудно выразить имеющейся автоформой, вполне сгодится.
    P.S. Всего одно сообщение Mysyk'а, а как сразу поднялось настроение;)!
     
  5. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    kreol, я не все расчитал. По поводу правил вышло немного офтопно.
     
  6. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    нет, я не предлагаю изменить форму создания сообщений, добабвив туда несколько обязательных для заполнения полей. Моё предложение скорее напоминает редактирование сообщений или ответ с цитированием.

    Когда пользователь форума отвечает с цитированием, то цитата автоматически помещается в окно ввода. Также можно сделать и для нового сообщения при создании новой темы. Только это будет не сообщение другого пользователя, а текст из шаблона.

    С технической точки зрения это гораздо проще, чем создание специализированных форм: нужен один дополнительный запрос к базе данных и пара команд рядом с тегом textarea. Проблемы могут быть только в применении к конкретному коду конкретного движка форума.
     
  7. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Некоторые пользователи хотят, чтобы Timur назначили модератором еще и во флэйме. Я не против, но мне все равно.

    Так думает еще и Skirmish. Он дал идею, я его поддержал и озвучил здесь(да, раздел неподходящий).
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2008
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.433
    Mysyk, я уверен на 99%, что ты вполне нормальный, адекватный и психически здоровый человек. Но скажи: ЗАЧЕМ ты это делаешь?
    Как может мнение пользователей или твоё по этому поводу на что-то повлиять? Какое отношение это имеет к данной теме?

    Мы ведь с тобой уже имели уговор, кажется, что ты будешь ДУМАТЬ перед тем, как что-то написать. Или ты хочешь опять быть забаненным? Так скажи тогда!
     
  9. der_fenriz

    der_fenriz

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    54
    Есть предложение вкладывать в архивы подробное руководство по установке той или иной игры, вопросы-ответы, основные проблемы с установкой и работоспособностью игры, пути их решения. Конечно, это потребует определенных усилий, зато на форуме будет меньше повторяющихся пустых вопросов и, вообще, это удобно как для пользователей, так и для модераторов сайта.
     
  10. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Если даже кто-то и поднатужится реализовать - 1800 (тысяча восемьсот) с гаком игр почти что - твою идею, то толку все равно не будет.

    Дятел - птица необучаемая, в том числе чтению мануалов.
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вот-вот. По многим играм есть темы, где всё разъяснено, так некоторые даже шапку не удосуживаются прочитать.
     
    kreol нравится это.
  12. der_fenriz

    der_fenriz

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    54
    Хм, странное у вас отношение. Разве не проще пресекать все вопросы в самом начале? Меньше проблем, больше пользователей смогут с меньшей тратой нервов поиграть в те или иные игры. Считаю, что ваше отношение к моему предложению слишком несерьезно. Для того и был придуман мануал, что бы называться мануалом и служить людям))
     
  13. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Горький опыт продолжительного знакомства.

    Вы как, перестройку-то застали, нет?
     
  14. der_fenriz

    der_fenriz

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    54
    Lost Point, давайте все же посерьезней. Сами подумайте, что проще - один раз написать и залить, или же десятки раз втолковывать очередному пользователю одно и то же (бывают и такие), да и нам, простым людям, удобно. Сложно вам, могу сам писать мануалы, благо работы - объединить информацию тем форума, отобрать и оформить в Word'е. Неужели так не хочется,что бы сайт заслужил еще большее уважение?
     
  15. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Вы проигноррировали мой вопрос относительно перестройки...
     
  16. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    der_fenriz, а вам не кажется, что здесь тоже не дЭбилы сидят и этот вариант давно обдуман и отброшен?
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    der_fenriz, 1. не все пользуются вордом. 2. большинству удобнее искать и использовать информацию прямо из интернета, чем из файлов (т.е. непосредственно на форуме)
     
  18. der_fenriz

    der_fenriz

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    54
    Хм, ну да ладно. Пожалуй соглашусь, что игра не будет стоить свеч. К тому же, как верно сказал Lost Point , "Дятел - птица необучаемая, в том числе чтению мануалов")
    P.S.: если насчет перестройки, происходившей в стране, то считайте, я 91-го года рождения)

    добавлено через 36 минут
    А как насчет того чтобы вместе с инфой об игре прописывать адреса реально существующих фэн-сайтов, посвященных данному продукту?
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2008
  19. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    der_fenriz, а как насчет смотреть википедию или тупо гуглить? Не перегружено ли выйдет? Да и как выбирать - вон, по одному только старкрафту на одном только русском языке сколько сайтов.
     
  20. der_fenriz

    der_fenriz

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    54
    Согласитесь, что как в Википедии, так и в гугловских ссылках много неработающих сайтов. К тому же, чтобы найти достойный, по настоящему достойный, фэн-сайт может уйти немало времени. Предлагаю прописывать не более 5 ссылок, на самые качественные и информативные сайты, если же у какой-либо игры дефицит с поклонниками, то хотя бы те, какие есть. Ибо, как-то странно, на некоторых фэн-сайтах ссылки на old-games присутствуют.,, здесь же - нет.
     
    Штип76 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление