1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Предложения

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Umbrella-Inc., 1 янв 2008.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    И здесь будет то же самое.
    Фэн-сайтов много, а old-games – один :)
     
    kreol нравится это.
  2. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    der_fenriz, И кто это будет делать? Пользователи самостоятельно? А драки за самый информативный сайт по старкрафту между какими-нибудь кланами? А за контент фан-сайтов будете вы отвечать? Варез там, вирусняк. И главный вопрос - зачем?
     
    kreol нравится это.
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.627
    der_fenriz, собственно по структурированию информации из форумов установки и запуска задача очень даже нужная, только не так как вы предлагали, а в виде шапок тем. Это дело сейчас потихоньку движется, но думаю никто не будет против квалифицированной помощи в этом. Так что если есть время и желание - можешь делать эти шапки, Креол их будет добавлять в темы.
     
  4. der_fenriz

    der_fenriz

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    54
    То есть предагается размещать их не в описании, а в темах форума, посвященной той или иной игре, верно?
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.627
    der_fenriz, да, первое сообщение прикрепляется и там собирается вся нужная информация. Многие темы уже так оформлены (со знаком + в заголовке)
     
  6. der_fenriz

    der_fenriz

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    54
    Буду рад помочь, чем смогу. На неделю уезжаю в область, но и там dial-up есть, покоплю материала. Заодно с рук поищу сборники старых игр. Как понял, отправлять весь материал Креолу?

    добавлено через 33 минуты
    Еще одно предложение. Могу начать разбивать на архивы выложенные на сайте образы и перезаливать на Rapidshare.com и depositfiles.com. Согласитесь, пользователям с медленным или нестабильным интернетом, а так же зарубежным посетителям old-games.ru это будет удобней? Могу разбивать архивами по 30, 50, 100 (на deposit и 200) MB. Но лучше на 50 или 100. Как скажете. Ну так что, как вам мое предложение?
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2008
  7. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Ну...если ты располагаешь необходимым для этого временем и желанием, то вперед :rolleyes:
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    Шапки можешь слать мне.
     
  9. der_fenriz

    der_fenriz

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    54
    Итак, ждите набор шапок для форума, а так же линков на depositfiles и rapidshare к следующей неделе. Что называется, СЛУЖУ ОЛДГЕЙМСУ!!!):vampire:
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2008
  10. Loststud

    Loststud

    Регистрация:
    26 янв 2008
    Сообщения:
    25
    [ОФФТОП]
    Сегодня (уже вчера) не прошли модерацию мои скриншоты к "Фараону" и появилось правило:
    На моих скринах действительно были "русифицированные тексты", уж не они ли послужили причиной к появлению нового правила?
    А может меня просто, как и обещали в обзоре, "замучила мания величия"? :)
    [/ОФФТОП]

    А вот конкретные предложения:
    1. Приписать к игре Pharaon проживающей по адресу Pharaoh Gold (2001, Windows) пояснение (rus), так как она русифицирована.
    2. По возможности отвечать отправителю почему были забракованы его скриншоты.
     
    katarn и Roddy MacStew нравится это.
  11. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Loststud, собственно, мысль "А правильно ли пропускать скрины с русскими надписями?" воzникла именно при модерации пришедших скринов к Pharaoh. Посоветовался с SASом, получил отрицательный ответ, добавил правило в соответствующую тему.
    А вот того, что игра у нас на русском, не zнал. Странно, что это нигде не отмечено.
    Прошу прощения zа недораzумение. Теперь скрины будут одобрены, если не лень будет прислать их ещё раz.
    Что касается второго пункта: это лишнее. Скрины одобряются если они соответствуют требованиям. Если они не одобряются - они не одобряются иz-zа того, что несоответствуют требованиям. Их не так много, все они публичны, легкодоступны, просты. Догадаться, какое требование партия скриншотов не удовлетворяет, не сложно.
     
  12. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    А с предложением по заливке игр сюда?
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    Alix Vans, вообще нет. Есть где-то (чуть ли не во "Флейме") тема "Что заливать?", также можно обращаться в ЛС мне или администраторам.
     
    Alix Vans нравится это.
  14. Мицунэ

    Мицунэ

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    326
    Крошечное замечание. Если навести курсор на карточку, полученную правонарушителем, возникает надпись "Полученное нарушение". Просто с точки зрения русским языков нарушение нельзя получить :). Мне кажется, лучше что-нибудь вроде "Полученное предупреждение", "Предупреждение", "Строгий выговор" (если красная карточка) и т.д. Мелочь, конечно.
     
    SAS нравится это.
  15. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Давайте уж догонять Приставочный уголок, что ли, а то не-IBM PC отстали по числу тем...

    А ведь хотелось бы узнать, что за компьютеры были у фирмы Thomson ( http://dcmoto.free.fr/ французский сайт про эмуляцию их), про Sharp X68000, Sharp X1, Sharp MZ, NEC PC-8801, NEC PC-9801, был ли SAM Coupé клоном спектрума или нет... что там ещё было? :\
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    Skirmish, не кажется, что слегка флудишь?..
     
  17. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    О статусах, званиях и группах на форуме.

    В этой теме не хватает описания про репутацию в профиле пользователя: никто на этом форуме, кое что знает об этом форуме, дал пару советов, заслуженный советчик. Было бы неплохо поместить эту дополнительную информацию.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2008
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    Mysyk, а вот каким образом репутация относится к статусам, званиям и группам?..
     
  19. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Все бы хорошо, в этой теме есть про звание на форуме, про цвет ников, нот описания про [​IMG] . Я предлагаю тему обновить и дополнить информацией об этом, ну соответственно переименовать. Просто интересно, отчего зависит показатель такой репутации?
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    А тебе не кажется, что количество очков репутации и буквенное отображение её уровня, выраженное определённым словосочетанием, находятся в какой-то причинно-следственной связи?..
     
    Timur нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление