1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Prehistorik II неполоманный есть у кого?

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем дядя Лёша, 27 фев 2006.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Подскажите пожалуйста, давно ищу флоппи дистрибутив или просто архив этой игрушки но только не испорченный корявым взломом Hybrids. Существует правда ещё хак в виде crk файла который просто отключает это варезное интро так что возможно наткнуться и на эту хакнутую два раза версию. А нужна оригинальная с защитой. Может есть у коллекционеров?
     
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    :shok: Сколько лет уже играю и первый раз слышу что оказывается есть версия с защитой!

    В моей версии никакого варезного интро нет, но в экзешнике упоминается об Hybrid действительно. Сначала при запуске пишется - Wow my game is still working in 2006, потом логотип Титуса, потом меню.

    P.S. респект GUSer'у
     
  4. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Взломанная виснет при попытке выхода из игры если в системе есть родной кретайвовский SB ISA - это помимо того что звука в игре просто нет. По крайней мере мне так не везёт постоянно.
    Плюс к тому корёжит background на 4-м уровне.
    У меня есть фирменный сборник "Titus - 10 Awesome Games". Но играть можно только с CD. На хард не перепишешь, там защита - а это гемор.
     
    2Rain и AndyFox нравится это.
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Попробую отыскать не взломанную версию.
     
    AndyFox нравится это.
  6. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    2Dimouse - велик шанс, что ты найдёшь версию взломанную Hybrids, но по которой прошлись crk файлом для отключения ихнего интро (был такой "крэк для крэка" :)). Внешне она не будет выдавать в себе взломанную но косяки то не уйдут :( Её есть смысл искать в натуральном коробочном виде - инет то я весь уже давно обшарил. Щас только на ebay и караулю. Ежели только у ребят на ttf.mine.nu, да они там как то не особо сговорчивы.
    p.s. Кстати, ежели надо кому исошку сборника, могу куда нибудь слить (~10mb).
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2006
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Исошку залей, если не сложно. Взломанную, но с отключонной интрой определить легко - открываешь PRE2.EXE любым редактором, так все видно.
     
  8. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Непосредственно на сайт есть возможность залить? Не нашёл инфы об этом. Или на бесплатные хостинги выложить? (megaupload, rapidshare, webfile, come2store...). Есть аккаунт на come2store. Как лучше?
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    На бесплатник лучше, чтобы на сайт заливать это нужно с администрацией согласовывать + писать описание и делать скриншоты, а это гемор.
     
  10. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Я тоже хочу исошку!! У меня вечно проблемы на 4-ом уровне были - умучался в своё время.
     
  11. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    2MaxEd - не могу 100% утверждать что крякозябры на 4-м уровне от корявого взлома но с этой версией у меня не было косяков.
    Правда я не смог запустить сборник из под какой либо винды с каким либо дос эмулятором и примонтировав исошку каким либо алкоголем сотоварищи. Только по чистым досом с болванки. Хрен знает почему. Но для коллекционеров всё равно может быть интересен этот сборник.

    добавлено через 59 минут
    come2store чтото шалит. Залил на megaupload но с ним тоже косяки постоянно - ругается что все каналы для российских IP заняты. Попробуйте в любом случае. Ежели не пойдёт буду другое место искать.
    http://www.megaupload.com/ru/?d=0PX93V2Y
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2006
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Ух, скачал правда с трудом (пришлось какую-то приблуду ставить для этого), теперь не пойму как играть. Говоришь нужно с болванки под ДОСом, но что именно запускать, там куча файлов разных.

    добавлено через 2 минуты
    Прехисторика дискетного скачал с пяти разных мест (в том числе из осла) - везде крекнутый.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2006
  13. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Димус, выложи где-нибудь, а то я никак утянуть не могу с Мегааплоада :(
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
  15. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Да просто всё - запускается titus.bat в корне диска. А там жмётся цифра от 0 до 9 соответствующая игре.
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Да, спасибо еще раз, все работает.Непонятно только как реально запускаются игры, там что общий экзешник где-то есть на все? Имхо, что-то они перемудрили с защитой, я хотел попробовать совместить эту версию преха с дискетной крекнутой, но пока ничего не понимаю.
     
  17. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Там в корне файл cdrun.com - батник запускает его с зашифрованным файлом экзешника каждой игры в виде ключа. Екзешники у каждой игры закодированы и переименованны в SQZ, прячась таким образом среди стандартных для Titus SQZ файлов ресурсов. На примере тогоже Prehistorik 2 запуск выглядит так. Из папки PRE2: "..\cdrun.com pre2.sqz"
    Первое, что приходит в голову, это просто переименовать SQZ екзешник обратно в exe - не выходит, екзешник всё таки закодирован, а не просто переименован. Второе, что приходит в голову, это просто переписать игрушку на винт, в папку кинуть этот cdrun.com и запускать прям с харда батником, вида "cdrun.com game.sqz". Но cdrun.com, собака такая довольно изощрённо пытается обнаружить себя именно на cd. С кровью с калом его можно одолеть эмулями но смысл в этиих плясках с бубном если уж проще тогда с cd и играть.
    Я написал админу ttf.mine.nu - он сделал на коленке хакнутую версию cdrun.com, работающую с харда, но у меня она под чистым досом не пошла, а он её обкатывал в досбоксе. Но мне на моей машине, на которой и так есть чистый дос, пользовать dosbox, это всё равно что добираться из Мытищ в Москву через Хабаровск. Но ежели кому нужен этот хак - могу закинуть. А дядька этот, с ttf.mine.nu обещал со временем сделать капитальную крякалку.
    Лучше всего найти так называемый ThG file unsqueezer (от легендарной варез группы The Humble Guys - они специально выпускали декомпрессор для этой "злой защиты Эрика Змиро" как её называли). Но поиски успехом не увенчались - а это был бы наилучший вариант для этого сборника, который просто распаковал бы раз и навсегда на хард эти закодированные экзешники.

    p.s. Насчёт скрещивания двух версий - не получится. Потому что екзешник у обоих бедовый. У одной закодированный а у другой уже поломанный. К тому же защита реализована в трёх файлах игры а не только в экзешнике - довольно изощрённая (для своего времени конечно же). Так что у крякнутой поломанно ещё два файла и поди найди какие. Ежели предположить, что и версии сами по себе у игрушки есть более ранние и более поздние, то тогда crc чуть ли не у всех файлов будет различное.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2006
  18. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.446
    А чем собственно (по сути) отличается ломаная версия от подлинника?
    Только тем что она подлинник?
     
  19. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    angel-fear,
    Читай третий пост - я там указал. Не факт что ты столкнёшься с этим (косяки не абсолютны для каждой машины) - но лично мне повезло постоянно сталкиваться. А игрушку эту люблю очень потому и мучаюсь. ;)
     
  20. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Гым. Эх, нету среди нас кракеров... Наверное, можно было бы самому написать этот анпакер на основании исследования работы cdrun.com...

    Либо есть такой вариант - найти программу под ДОС для сброса памяти на диск, и сбросить уже распакованный exe (насколько я знаю, этот метод снятие защит применяется и сейчас, вот только всё там далено не так просто...)
     
  21. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    А лучше тем кому интересно общими усилиями откопать "ThG file usqueezer". Не знаю правда кому это может быть интересно, но думаю тем кто:
    1. Как и я предпочитает фирменные дистрибутивы и образы фирменных cd или дискет. Во первых неизгаженые жуткой руссЕфекацией. В конце концов в те давние времена пиратские переводы как в Full Throttle были редким исключением. Во вторых это версии на которые корректно встают фирменные патчи/апдейты/аддоны. Как пример: люблю локализованную C&C а версия у него 1.07 и до 1.22 попробуй проапгрейдь. И таких примеров масса (к данному случаю правда не относится).
    2. Лично я сколько помню эту игрушку (PRE2) - у меня как пользователя Creative SoundBlaster'ов всегда пропадал звук в игре а при попытке выйти из игры компьютер намертво зависал. Не лечилось ничем - ни шаманством с биосом, ни сменой версии DOS, ни перетасовкой или полным отрубанием любых дров, TSR, и менеджеров памяти. На разных матерях и с разными чипсетами. Лечилось только выниманием из системы бластера после чего игра совершенно корректно играла со спикером и также корректно выходила в дос. На всевозможных клонах бластера типа ESS глюка такого небыло. Но не стал бы я тогда менять свой SB-16 ASP а сейчас AWE-32 на какого нибудь моцарта только для того чтобы эта игра шла со звуком, правда? И вот эта оригинальная копия (которую мне пришлось покупать на ebay кстати) впервые у меня работает просто зашибись - правда благодаря параноику Змиро только с CD.
    Вобщем для любителей этой игрушки которые как и я держат старое железо (а конретно старый ISA звук) и сталкиваются с этой бедой тоже - для них этот релиз думаю интересен будет.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление