1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Prey

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем theMIST, 7 июл 2006.

  1. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    778ff9b652cfc5b4db43ebbff60cd557.jpg
    Пролетела ночь без следа, вчера вечером я наконец-то смог поиграть в долгожданный Prey и бы просто убит красотой исполнения игры. Мне никогда доселе не нравились FPS, но это что-то другое. Слишком кинематографичное, слишком красивое, прекрасно озвученное и с закрученным сюжетом приключение не может быть просто FPS. Вообщем я просто хочу сказать, что на Prey действительно стоит глянуть, ведь разработка велась почти 12 лет.
    http://www.ag.ru/screenshots/prey/170423
     
  2.  
  3. Dalain

    Dalain

    Регистрация:
    27 фев 2005
    Сообщения:
    125
    Хм...в демку не играл, а докачаю образ дай бог только к вечеру...Посмотрим что там наваяли..
     
  4. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Пох на графику, что насчёт геймплея?
     
    Eraser и Wrathchild нравится это.
  5. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Во-во. В последнее время вообще красивая графика пугает.
     
  6. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Хм, у меня на сервере уже недели полторы валяется - сейчас посмотрела на комменты и рейтинг, вроде бы очень даже ничего. Но вы же знаете, с какой осторожностью стоит относиться к комментариям обывателей...

    Но! Я видела трейлер. И могу сказать одно - геймплей действительно очень динамичный и захватывающий. Плюс довольно удачное использование особенностей гравитации - монстры на потолке и так далее, если вы понимаете, о чем я. Оружие выглядит очень инопланетно и ужасающе. Посмотрев трейлер, я вознамерилась желанием скачать и ознакомиться с этим продуктом... как только закончу мучать HL2 Episode 1 и Kingpin.

    Кто-нибудь игравший может внятно и подробно рассказать об игре?
     
  7. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Ну во первых хочу сказать, что все фишки в игре не новы. Да именно - Игра абсолютно не оригинальна, но цепляет она как раз и этим, короче пытаюсь сказать, что игра напоминает Fable - Где-то уже все мы видели, но тут все в одной игре.
    Например особенность - гравитационные дорожки, как в Анахроноксе. Порой бежишь по ней и, свисая с потолка, видишь монстра - очень прикольно. Так же можно в любой момент выселить душу из тела и бегать сквозь некоторые барьеры (+ враги не видят нифига). Крайняя динамичность всего происходящего - главный конек игры. Почти никаких заставок, все происходит вокруг тебя, особенно понравилось самое самое начало, когда тебя, деда и девушку перевозят на этих странных машинах, вокруг если оглянешься, увидишь и других людей. Кого везут, кого уже превратили в мясо, кого превращают (честно не очень приятное зрелище, когда в человека сначала тыкают здоровенными иглами, а потом вообще засовывают в какую-то мясорубку). Оружие очень интересное, по кораблю инопланетян бегают какие-то странные жуки, которых можно подбирать. Если оторвать голову жуку, он в скоре взорвется (местные гранаты короче). Призрачный Лук Рулит. Ну вообщем писать нечего, надо смотреть, гарантией качества являюсь я, человек, который не переносит тупые аркалные ФПСы (коим игра и является).

    Добавлено через 1 минуту
    Да - Забыл сказать про САМОЕ главное - Меня очень порадовала озвучка, наблюдать за индейцем, бегающим с инопланетянской пушкой и кричащим слова Fuck, Bullshit и тд и тп очень приятно скажу я вам))))
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2006
  8. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    theMIST, гарантией качества один человек являться не может, так как не может один человек являться статистической выборкой. И кстати. В трейлере индейца я видела - и вот что не смогла понять - зачем там индеец вообще?
     
  9. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Потому что негры вовремя не подсуетились.
     
  10. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Вообще-то ты за него играешь. ГГ-индеец, решивший убежать от своего наследия, собирается уехать из резервации со своей девушкой, а тут как тут инопланетяне. Ну и вообщем сначала мочат дедушку, а потом вроде как и ГГ (После того падения, ты просыпаешься уже в мире духов, где тебе вручают лук и отправляют обратно, подальше от срани господней, спасать человечество.
     
  11. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Ясно. Все, вот только разгребу с уже инсталлированными играми и засяду за Prey.
     
  12. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    А как же "Не буду я играть, мне слишком страшно будет"?
     
  13. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Да ну. Посмотрела трейлер - ничего страшного, мясно так, интересно.
     
  14. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Нашел вторую пушку, не понял как у нее работает альт атака - раскрывается какая-то хрень и засасывает воздух, но стрелять не хочет.
     
  15. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    В общем, кроме пары дурацких фич и DOOM III Engine, игра ничем не выделяется. Так?
     
  16. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Врубился - по уровням разбросаны цистерны с разными субстанциями, в зависимости от того какой зарядишь, таким и будешь стрелять (пока видел какие-то шары и айсо-распылитель - мега-ржачная вещь, щас бегал задницы всем замораживал, так прикольно смотрится, когда инопланетянин с ледяной задницей бегает в панике :spiteful: )
     
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Скачал сабж, не ожидая увидеть ничего хорошого. Doom 3 еще был ничего, Quake 4 мне совсем не понравился. Prey же в свою очередь оказался лучше и того, и другого. Тут сюжет весь построен на штампах, по крайней мере пока это именно так. В то же время геймплей, оружие, интерфейс - все это как будто специально сделано максимально непохожим на все, что мы видели раньше. Игра полностью от первого лица(даже в скриптовых сценках, как в Half-life), однако авторы не побоялись развить идеи парней из Valve и раскрывают перед нами характер гг. Причем получилось у них это лучше, чем где бы то ни было. Он отчаянно матерится, когда видит что-то страшное или необычное, радостно восклицает, когда убивает первого алиена и подбирает пулемет ("Это будет получше старого гаечного ключа!") Поражает необычность устройства корабля инопланетян- не в последнюю очередь из-за упоминавшихся во всех preview гравитационных дорожек. Классно тут сделаны и телепорты. Выглядят либо как дыры в пространстве, типо как в сериале "Sliders", либо как ящик со снятой крышкой, при этом сквозь снятую крышку видно совсем другую комнату. Это надо видеть. Враги пока довольно стандартны, но прошел я недалеко. Дальше в игре будет много необычного оружия(у меня пока только гаечный ключ, жуки-гранаты, и пулемет инопланетян). Сюжет тоже обещает быть интересным, несмотря на море штампов. В кратце о графике: двигло Doom 3, добавили физику, изменили интерфейс, улучшили бамп, тени, по-моему добавили 3и шейдеры и HDR. В общем советую всем, любителям экшенов в частности.
     
  18. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Двигло поражает производительностью - если Дум 3 вел себя как хромая корова, то Prey мчится, как бешанный конь.
     
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ага. Я тоже заметил. Но вот только без VSync уж больно все дергается (ну вы понимаете). А с включенным начинаются тормоза. Порадовало реальное(!) видео по телеку в баре, в самом начале игры. Как реализовано- не понимаю. Обещали такое в Vista, но у меня-то XP:shok:
     
  20. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Реальное видео -- это как? Если как в демке (полной версии у меня еще нет), то это еще в Doom 3 было. Этот движок даже позволяет запускать в реальном времени на таких экранах игру Doom 2 (да-да, именно старый Doom) и играть в нее (есть даже такой мод для Doom 3).
     
  21. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Не знал насчет видео. И не видел в Думе ничего такого. Потому и удивился.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление