1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Придуманные комп. игры в фильмах и элементы настоящих комп. игр в них

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем ВелоВояджер, 5 июн 2019.

  1. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Бедная Саша — Википедия



    З.Ы. это если у тебя нет аллергии на Российские фильмы. Этот фильм мне нравится. Тогда еще умели снимать.
     
    al_exquemelin нравится это.
  2. Stis

    Stis

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    410
    Игровые автоматы есть в очень многих американских фильмах. Навскидку: Пиксели, Терминатор 2, Скотт Пилигрим.
     
  3. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
  4. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Помню сериал "Чудеса Науки" на СТС (Weird Science), так вот там был эпизод, где они играли в видеоигру на компьютере, и материализовали кого-то похожего на Кибердемона из Doom. Отсылка была явно к этому.
    В конце серии, чтобы прогнать его обратно в свой мир, они в виртуальной реальности играли в Pong, где били квадратик руками и даже головой.
    Видео не нашёл.
     
  5. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Offtop
    Чёрт! Похоже, у меня в памяти перепутались два разных фильма. "Лох" - это совсем про другое что-то, только что пересмотрел.
    Может помнит кто, один эпизод в фильме, про который я думал, был примерно такой. Два друга (главные герои, один из них, я почему то уверен, Курёхин, хотя его фильмография в википедии этого не подтверждает), в гастрономе - один заговаривает зубы продавщице, и примерно такой диалог:
    - а как вообще в личной жизни?
    - да какая тут личная жизнь, мужика нет нормального.
    Второй незаметно тащит с прилавка трёхлитровую банку сока под запивон.
    Потом бегут с кражей куда-то на набережную выпить.
    Upd. Нашёл. "Лимита" (1995). Не Курёхин, а Машков и Миронов.

     
    Последнее редактирование: 13 июн 2019
  6. al_exquemelin

    al_exquemelin

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    353
    Тоже "Бедная Саша" сразу вспомнилась.
    А ещё в каком-то отечественном детективном сериале времён "нулевых" было что-то про слот, то бишь ячейку сохранения в игрушке. Не помню, была ли там игра в кадре, да и какой сериал, тоже забыл за давностью.
    "Ace Lightning" ещё! Сначала телесериал, в начале которого школьник играл в выдуманную игру (откуда в наш мир и "затянуло" героя и злодеев). А уже потом реально существующая игра по мотивам (есть на сайте, собственно).
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2019
  7. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
  8. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    @Mel Shlemming, файтинг и ещё тир есть avp, но вот в обоих играх highscore table вообще не совпадает. Вероятно тупо другая игра на этом автомате была установлена. Хотя вроде как на экране логотип avp2 есть.
     
  9. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    ZaRR нравится это.
  10. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    @Mel Shlemming, Ну и ну! На аркадке играть ПК AVP2 это надо уметь! :D
    А я вот это вспомнил(я честно говоря в затруднении, можно ли это постить, однако это по теме):
    Clinton F***er NSFW +18!
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2019
  11. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Говоря о продуманных играх в фильмах и сериалах, то мне сразу на ум приходит в голову такое.
    12 лет назад я, отдыхая с бабушкой и мамой в Дубае, видел по РТР-Планета (ныне Россия-РТР) один сериал. Вкратце, там герои играли в шутер от третьего лица, цель которого убить из базуки какого-нибудь случайного прохожего.
    Как оказывается, этот прохожий - настоящий человек, а в игре это одно из его воплощений. И если прохожий умирал в игре, то спустя некоторое время он умирал и в жизни. Я не помню, что это был за сериал, но в свое время меня этим заинтересовал.
     
  12. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    Кто-то сделал ремейк этой игры как я понял. Причем есть файлы как под винду, так и для дос!
    Game Jolt - Cavern of the evil wizard
     
    MrFlibble нравится это.
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Да, хотел тут ранее написать.
    Если это под DOS под CGA бы и под XT.
     
    ZaRR нравится это.
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Не, это чисто киношная тема. Все пишут что вдохновлялись фильмом "Кабинет доктора Калигари", но я когда в первый раз смотрел клип, сразу связал со сценой, которую Дали поставил для фильма Завороженный:
     
    ВелоВояджер нравится это.
  15. Strannik_

    Strannik_

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    842
    VR.5: действия в виртуальной реальности влияют на настоящий мир.
    Кстати, можно ли считать погружение в виртуальную реальность неким подобием RPG?

    Ender's Game: последняя часть обучения проводилась в симуляторе.
    Будет интересно посмотреть продолжение. Оно с тем-же мотивом, при этом совершенно в другом ключе.

    Ready Player One: запомнились гонки, в которых для выигрыша требовалось ехать от старта назад.

    Как уже упоминалось, легион аниме-сериалов: Tate no Yuusha no Nariagari, Log Horizon...
    В былые времена группу детей отправляли на необитаемый остров, сейчас запирают в виртуальной реальности.
    Довольно любопытная идея теста искусственного разума в Sword Art Online: Alicization. Перекликается с действием эмпатоскопа из "Do Androids Dream of Electric Sheep?" (Жаль, сцены с эмантоскопом отсутствуют в "Blade Runner". Перед просмотром фильма пытался предугадать возможную реализацию, а ее попросту вырезали).
     
  16. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    В первом фильме "Ночной дозор" показывали несколько секунд, как Завулон играл в файтинг, где фигурировали бойцы светлой и темной стороны.

    Так же в старом фильме про трагедию в Колумбайне показали как один из убийц игрался то ли в мод, то ли в игру, где игрок мочил обычных людей в спину. Сделано было явно для показа дескать "компьютерные игры - зло", как в принципе и другие штампы (типа гейства или свободного ношения оружия).

    Из ониме помню LukyStar: в одной из серий (или в OVA) героини играли в какой-то ММО. Возможно, реально существующей, не разбираюсь в этих шнягах.

    "Ральф" же! Весь сюжет первого мульта завязан на не существующей игре.
     
  17. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @GreenEyesMan, @Strannik_, предлагаю добавить к сообщению видео (с таймкодом) всего упомянутого, а то без них неинтересно. Мы в прошлых сообщениях добавляли, а вы ленитесь :unknw:
    ***
    Не так давно посмотрел заново, чтобы определиться всё-таки, было ли верным первое впечатление (ведь столько лет прошло!), фильм (в прошлый раз видел 13 лет назад) "Азирис нуна", снятый по "Сегодня, мама!" Лукьяненко. Интересно, почему этому писателю всегда так не везёт с экранизациями? (единственные исключения - "Дозоры", но и там снято совсем уж по мотивам, очень неточно). В общем, фильм оказался ничуть не лучше, чем мне запомнился тогда. И сцена в "апельсиновой комнате" очень странная (и вызывает реакцию "что тут вообще происходит?"), а местная "виртуальная реальность" - слишком короткая, идиотская (хочется хлопнуть себя по лбу и сказать: "Режиссёр, ты правда считаешь, что в ТАКОЙ VR можно захотеть находиться бесконечно?!") и с крайне плохой для 2006 года компьютерной графикой - но сцена всё-таки есть!



    Очень может быть! Действительно похоже. Вообще, такие переходы (от одной вещи к другой, похожей на неё) очень часто встречаются в кино (но обычно не в таком количестве, как в этом фильме). Для них вроде и название есть, только не помню, какое.
    Когда я читаю эти строки, у меня почему-то в голове вертится "Игра на выбывание". Но сериал с таким названием хоть и про маньяка с именем Игрок, однако без всяких электронных игр. Вроде бы.
    Странно. Может быть, это другой сериал с тем же названием?
    Я из него помню сцену, когда девушка из главных героев, научившаяся "круто водить" по тому самому особому диску, видит происходящее похожим на антураж игры Need for Speed: Most Wanted; а самое главное - музыка You'll be under my wheels от Prodigy, которая была главным хитом из NFS MW, тоже звучит в этой сцене! Сейчас включил фильм на Ютьюбе, прощёлкав по нему, нашёл это место:



    И посмотрел сейчас процитированные первые 10 минут (см. ниже видео с таймкодом, где начинаются "игровые сцены"). Узнаются игры, похожие на Counter-Strike, что-то Mortal Kombat'овское (характерные маски на персонажах, но приёмы не похожи), типичная аркадная гонка начала 00-ых (интерфейс похож на NFS Underground 2 и NFS Carbon), потом Counter-Strike, Counter-Strike, Counter-Strike... Мда, похоже, сценарист с режиссёром знали только эти 3 серии игр:

     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2020
  18. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    - увы, не нашел. А резать и загружать из того, что есть на диске пока не могу - жескачи далеко. Да и не факт, что потом копирайты меня за медэбейцы не повесят. :(
     
  19. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
    Если бы подходили мультфильмы, к этой теме отлично бы зашел Wreck-It-Ralph и продолжение)
     
  20. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    далекие далекие 80-е прошлого века
    Дэвид Бишоф / David Bischoff
    Недетские игры / Военные игры / WarGames, 1983

    Военные игры
    WarGames, 1983
    adata_fantlab_ru_images_films_poster_2797_857ecbd1df644a26d083627655ce20c9._.jpg
    --- добавлено 12 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 12 ноя 2020 ---
    + кто нибудь что либо знает о анимационном фильме Фараон?!
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      77
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      71
    • Rus-Faraon-01.jpg
      Rus-Faraon-01.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      70
    • Rus-Faraon-02.jpg
      Rus-Faraon-02.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      67
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление