1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Приятный квест, БЕЗ магии, мистики, убийств, с реал. графикой. Как Syberia 1

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Daisy tea, 2 ноя 2020.

  1. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.586
    Читают или не читают, но я против. Дата выхода не отмашка, вот родишь сына или внука и что, типа раз так поздно родился то можно спойлерить? Не согласен :dirol:

    ну и стулья все же больше в народ пошли, кажется.
     
    rusty_dragon нравится это.
  2. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Похороны в начале игры более чем спокойны.

    Зато в игре герои не употребляют мерзкий оборот "Фу такое".

    А что, если в игре есть убийство, это обязательно плохо?

    Слайды в презентациях. В играх о Нэнси Дою нет слайдов.

    Микросхемы - это электроника, а не механика.

    О боже! В обморок хоть не упали?

    Хп-ха, то есть весь мир до этого с летающим островом, и всё это под землёй, для вас реальный?

    Ого, не думал, что вы слышали о таких вещах.



    Смешная тема, ничего не скажешь.
    --- добавлено 3 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 3 ноя 2020 ---
    Не стоит пытаться найти в этом логику. Самого первого сообщения темы уже достаточно, чтобы сделать соответствующие выводы.
     
    d1nk, DizZet, Eraser и ещё 1-му нравится это.
  3. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @Вендиго, не надо человека за его личные предпочтения в штыки принимать. ^_^
    Вот это и правда в данной теме лишнее. ;)
     
    Daisy tea, nilegio и compart нравится это.
  4. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @rusty_dragon, тут не просто предпочтения. Не буду рассуждать - думаю, и так всё понятно.
    --- добавлено 3 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 3 ноя 2020 ---
    @rusty_dragon, Просто прочтите внимательно самый первый пост. Там всё сказано, и даже не между строк.
     
    coole нравится это.
  5. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Offtop
    Всем всё понятно, не дети. Тем не менее ваше сообщение просто лишнее. Кроме того чтобы обидеть случайного человека в интернете вы ничего не добъётесь. Игры это хобби где люди отдыхают. А негативном вы человека ничему не научите. ;)
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2020
  6. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @Вендиго, Длинно, зло, бессмысленно и не мотивировано.

    В запросе девушки, нет ничего такого эдакого, что могло вызвать такой длинный оффтопные пост. Злой и бессмысленный. Написанный только ради того, что бы задеть и обидеть.
    У каждого свои странные предпочтения и желания.
    Недоумение да, возможно. Непонимание, да.
    Но злость то тут причем?

    ЗЫ
    Тут самое забавное ник одного из тех, кто плюсанул пост Вендиго.
     
    Daisy tea, ВелоВояджер и rusty_dragon нравится это.
  7. Daisy tea

    Daisy tea

    Регистрация:
    29 май 2020
    Сообщения:
    25
    Спасибо за поддержку.
    Поясню свои предпочтения, чтоб не было недоумения и недопонимания. У меня очень высокий уровень эмпатии. Я остро переживаю события с главным героем, как если бы это происходило все со мной. Негативные ситуации переживать не хочется - хватает их в жизни, поэтому я ищу в играх что-то доброе, позитивное и светлое. Жизненный опыт у нас всех разный, потому и восприятие разное. Вот и выходит, что у каждого свое понимание доброго и светлого. Это нормально. Сибирия 1 мне еще потому кажется приятной, что я играла в нее в детстве и, возможно, по ходу игры что-то додумывала себе позитивное) Теперь же хочется найти такую игру, чтоб не надо было закрывать глаза на отдельные моменты и оправдывать ее. Чтоб можно было принять ее такой, какой разработчики создали и получить заряд светлоты) Еще такая избирательность вызвана тем, что я играть буду с Линукса и я в этой системе новенькая, так что поставить какую-то Виндовсную программу или игру - это отдельный квест, на который уходит уйма времени. VBOX, установка второй ОС Винды - не подходят.

    Ого сколько всего. Наверняка из такого большого списка должно что-то подойти.

    А что не так с Тропико 4? Я еще не играла. Разве там не просто город строить, не?
     
    compart нравится это.
  8. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Что насчёт вот этого то?
     
  9. Daisy tea

    Daisy tea

    Регистрация:
    29 май 2020
    Сообщения:
    25
    Как называется?
     
  10. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Стиль графического оформления?
    --- добавлено 4 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 4 ноя 2020 ---
    Я не в курсе. Но могу спросить, если надо.
     
  11. Daisy tea

    Daisy tea

    Регистрация:
    29 май 2020
    Сообщения:
    25
    Интересное графическое оформление. Надо что-то сделать с собой, чтоб снова нормально воспринимать волшебство в играх. Выбор тогда намного расширится.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2020
  12. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    А это очень ценное и интересное замечание, сейчас основной тренд идет в сторону реализма, кинематографичности, улучшения 3D графики до уровня абсолютного реализма, но запрос у игрока может быть совсем в обратном...
     
  13. Daisy tea

    Daisy tea

    Регистрация:
    29 май 2020
    Сообщения:
    25
    Тоже замечала такую тенденцию. Пожалуй, мне стоит пойти поискать живой форум, где обсуждают новые игры. Кто ищет, тот находит.



    Всем добра.
     
  14. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Тут компьютерные персонажи ходят по кукольным сценам которые художники сделали вручную, а потом фотосъёмкой оцифровали. Вроде такой стиль диорама называется.

    Если заинтересовала, вот, попробуйте:

    Под ваши запросы полностью подходит игра. И версия для Линукса есть.
    --- добавлено 4 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 4 ноя 2020 ---
    Тут вам и старые и новые игры советовали. Больше игр в жанре квест под свой запрос вы и не найдете. Как и другого хорошего русскоязычного форума по видеоиграм. Такого, увы, просто нет.

    Жанр квест - нишевый и в нём в принципе не так много хороших игр выходит.

    Если всё же решитесь на фэнтези - игр как старых так и новых будет много.

    Вот например один из любимых квестов последних лет.

    Тут что говорится - игра понравится всем. Делали очень любящие видеоигры разработчики из города Бремен(того самого).
    Полная русская версия если что есть.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2020
  15. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Offtop
    Давайте сразу прямым текстом говорить, а не притворствовать: людей обижать нельзя, особенно если это девушка, но если это куле - то можно.
    господи, как же двулично и мерзко с вашей стороны, мсье.


    В таком случае я в недоумении - а какое отношение имеет высокий уровень эмпатии к теме секса, о поднятии которой вы негодовали несколько сообщений назад?
     
  16. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    @Daisy tea, :D этот форум живее всех живых!)
     
  17. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    Можете попробовать Eastshade


    или Hotel Dusk с эмулятором Nintendo DS.
     
    Кишмиш нравится это.
  18. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @River, Eastshade, это не квест, это симулятор ходьбы. Мир крайне фэнтезийный, с магией.
    Но да, согласен, что игра красивая и в какой то мере девчачья (на ютубе, у игроков парней, крайне разрывательные мнения о этой игре).

    Если брать такие игры симуляторы ходьбы, то наверно можно насобирать довольно приличное количество игр со спокойным сюжетом и без насилия.
    Но это все же не квесты, в классическом понимании.

    У Eastshade есть короткий приквел: Leaving Lyndow

    И, если уж пошли стим игры, то наверно стоит упомянуть, что доступен бесплатный пролог 4 части Syberia:
    Syberia: The World Before - Prologue

    Вот только (не споря с топикстартером!) я не согласен, что серия Syberia, это спокойная и умиротворяющая игра.
    Да, это девчачьи игры.
    Но, если посмотреть вглубь, это крайне депрессивный мир и сюжет, пропитанный декадансом и разложением.
    В первых двух играх это возможно не так ощущается и находится на втором плане или даже за кадром, но вот в третьей части вся эта гниль и треш прорывается наружу. Боюсь, что и в четвертой части вся эта чернуха и гнилая клюква тоже будет присутствовать (тенденции сейчас такие).

    Топикстартера "пугают" убийства/смерти? Но, первая Syberia начинается со смерти (плюс старая трагедия в горах, как оказалось все же не окончившаяся смертью) и далее, по ходу сюжета, смерть и разрушение следуют везде. Пустой поезд, пустые улицы, старые, почти разрушенные здания в отдельных локациях, старые роботы (и люди), почти неработающие, снег и холод никак не способствует веселью.
    Разруха, травмированные/неполноценные люди, сумасшедшие и т.д.
    И это, позитивная и спокойная игра?
     
  19. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.196
    Вопрос в том, как убийства включены в сценарий?..

    Фильмы с Джеки Чаном в большинстве своем - комедии и весёлые, хотя и у него могут быть убийства ("Доспехи Бога" обе части, "Кто я?").
    То есть важен фокус и акцент. Сценарно событие мимоходом идёт и на общий тон истории не влияет. Да и сам персонаж Джеки Чана в фильмах приятный ) Отсюда и позитив.

    Я сейчас про серию Broken Sword подумал. Раньше слышал, что в сюжете игры есть конспирология с тайным орденом и поэтому думал, что это как триллер будет. А при знакомстве оказался вполне лёгкий квест. А уж шуточки с козлом и туристами - традиционный атрибут этих игр )
     
  20. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @Текстоплёт, Так я согласен. Но, выше, был испуг по поводу финала "12 стульев". Дескать там Бендера ужасно зарезали. Так нет же! Ну поцарапали его бритвой, ничего такого ужасного ведь не было. Тем более это в финале (и в фильмах, и если не ошибаюсь, в играх, это вообще никак не показано!).
    И при этом, книжный финал "Золотого теленка" воспринят нормально.

    Хотя в первой книге, герои с чем пришли, с тем и ушли, то есть, трагедии для них нет.
    А вот во второй части трагедия есть, и финал по сути ужасный. Уже держать в руках богатство и в одночасье его потерять (а возможно и жизнь). Если в первой книги была всего лишь царапина, то во второй Бендера ограбили, жестоко избили, раздели до гола и бросили по сути умирать на льду (так мне запомнился финал Золотого теленка, могу и ошибаться, так как читал очень давно).

    В "12 стульях", "Золотом теленке" (и в "Капитане Браво"), правит веселье и юмор. Но да, пошлости там тоже хватает. Мужской пошлости (с точки зрения игрока девушки :) )
     
    coole нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление