1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Приятный квест, БЕЗ магии, мистики, убийств, с реал. графикой. Как Syberia 1

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Daisy tea, 2 ноя 2020.

  1. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.612
    Offtop
    Ну, например, при том, что

    благородные доны узнают на третьей странице обсуждения. И тут же контрольный:

    Откуда мы видим, что девушке явно не хватает либо внимания, либо воспитания.

    Сижу вот теперь и такую злость испытываю, что кушать не могу. Может, я тоже эмпат?
     
    DizZet и coole нравится это.
  2. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
  3. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    @d1nk, Извини, но ты что то напутал. Эта тема: Посоветуйте игру. А не помощь в установке.
    Просьба была в поиске нужной игры. На чем там она будет запускаться, что будет ставится или не ставится, это вообще к теме поиска не имеет отношения.

    И ответ про то, где там и на чем будут играть, был выдан в ответ на хамские и необоснованные наезды.
    Это такая форма защиты.

    Прочти первый пост, по каким требованиям выбирались игры. И прочти нормальные ответы в этой теме.
    Желание найти игру без насилия и смертей, вполне обоснованно. На фоне того, что в реальном мире сейчас творится.
    А то, что топикстартер стала отвергать предложенные игры под весьма странными предлогами... так это самая обычная женская "логика" иррациональная и эмоциональная :)

    Тебя это злит? Злись. Напиши пост в рамках правил и приличий.
    В посте Вендиго, этого нет, а есть издевка и глумление. Зачем, непонятно.
     
  4. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.504
    @Eraser, На ОГ становится опасно ставить лайки.
     
    Grongy и rusty_dragon нравится это.
  5. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    @Eraser, Нет
    Это вот про эти слова...
    Не стоит пытаться найти в этом логику. Самого первого сообщения темы уже достаточно, чтобы сделать соответствующие выводы.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2020
  6. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.612
    Нет. Это ты напутал. Человек, который уважает людей, к которы обращается за советом, и их время, укажет платформу и желаемые критерии запуска в первопосте и уж точно не станет сопровождать исчерпывающий ответ на запрос ремарками типа

    или вышеуказанных.

    Так что, хам, если не сказать крепче, здесь только один. И это топикстартер.

    Сорян, я не умею в бытовой эгоизм.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2020
  7. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Нет, не стоит упомянуть. Эмоционально чувствительным, людям с нестабильной психикой, и т.д. эта игра категорически не рекомендуется.
    --- добавлено 4 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 4 ноя 2020 ---
    @compart, на самом деле финал в обоих книгах Ильфа и Петрова - хороший, и как завершение сюжета, и как завершение книги.
    --- добавлено 4 ноя 2020 ---
    @d1nk, я же говорю всем всё понятно, не дети малые. Просто зачем из-за ерунды было разводить негатив.
    Тем более что с большой вероятностью ОП-толстячок.
    @compart, ты уже сам палку перегибаешь. Вендиго был во многом прав, единственная его ошибка была в изливании негатива. Ибо это лишнее. Могу предположить что человек был не в духе и не сдержался.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2020
  8. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    Не надо бред писать. Больной бред и флуд..
    Почитай другие запросы на поиск игр. Поиск игр, это поиск игр по желаниям. Главное тут это, все остальное вторично и опционно.
    Про время, тоже бред, причем лютейший.

    Тебя никто не заставляет ничего писать и тратить свое супер драгоценное время.

    Большинство тут нормально отвечало, советовало игры. А в темах поиска игр или посоветуйте игру много странных запросов можно найти, зачастую не очень аккуратно оформленных.
    Если на каждый такой запрос реагировать тупым зубоскальством и пустым злобным флудежом, ничего хорошего не получится и главное пользы ресурсу это не принесет.

    Цель запроса отображена в заголовке:
    Приятный квест, БЕЗ магии, мистики, убийств, с реал. графикой. Как Syberia 1

    Вполне реальный запрос. Все ответы в начале были про игры и отношение к ним.
    В ответ получила не мотивированный переход на обсуждение своей личности, а не игр.

    ЗЫ
    Лично я, захожу в такие темы, читаю ответы и пишу сам, сугубо из личных "корыстных" побуждений.
    Мне вообще плевать, будет ли топикстартер в них играть.
    В данном случае, я среагировал на "как Syberia" в первую очередь, во вторую, мне стало интересно, действительно ли есть квесты без мистики/убийств и т.д.
    Играл ли я в такие квесты уже (или просто смотрел/читал обзоры), какие подобные игры посоветует кто другой.
    И так, с каждым запросом в теме "посоветуйте игру". Я их рассматриваю через призму личного интереса.
    Все игры которые я тут предлагал, я можно сказать предлагал для себя самого :) Если что то подойдет топикстартеру - хорошо, нет - и ладно.
     
    Daisy tea нравится это.
  9. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.055
    Нет. Ещё там герои должны учтиво между собой общаться, не должно быть даже намёков на пошлость, алкоголизм, измены и т.д. Да дело даже не в этом, просто рисуется портрет исходя из этих пунктов.

    Нет. мне наоборот было весело.

    Ну как можно не веселиться, когда посоветовали одну игру, а там намёк (и только!) на ПОЛОВОЕ СНОШЕНИЕ (так в обычной переписке могут выразиться только сами понимаете кто) - не подходит, посоветовали другую - там ГГ выродком назвали - не подходит. Неужели такие мелочи настолько важны? Просто не люблю я такой подход - это либо феерическая изнеженность, либо запредельная псевдо-мораль.

    Разумеется, быть садистом-извращенцем-алкоголиком и т.д. - это плохо, смотреть на всё через насколько розовые очки тоже нельзя.

    И я не понимаю, как можно вынести в минусы понравившейся игры упоминание измены. Почему вообще на этом заостряется внимание?

    Если говорить по теме, то есть масса игр, где всё так радужно, ванильно и беззаботно. И игры эти хорошие, вот только они не подходят по пункту реалистичной графики. Ведь игры эти детские.

    Думаю, тут есть не только финансовый, но и психологический аспект. Человек создал великолепное произведение, которое добилось успеха и сделало его знаменитым (такие примеры есть и другие), и очевидно, что другого такого он не создаст. Вот и начинается жевание жвачки в виде эксплуатации того, что не нужно больше развивать.

    Легко воевать с тем, что уже повержено, не так ли?
    --- добавлено 5 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 5 ноя 2020 ---
    На самом деле подошло бы куда больше частей, однако надо понимать, что это всё-таки детектив, и в каждой части есть преступник, пусть это не убийца, а обычно только пакостник (что-то украл, разгромил библиотеку, вывел из строя двигатель и т.д.). Но всё же атмосфера многих частей довольно спокойная, потому что насилия в игре практически нет. Детективной рутины тоже почти нет - уклон больше в приключения.

    Касаемо мистики. В "Нэнси Дрю" мистика, как в "Скуби Ду" - она как бы есть, но на самом деле всё более чем реально.

    Отдельно отмечу, что такие названия как "Заколдованная карусель", "Тайна ранчо Теней", "Туманы острова Лжи" не должны вводить в заблуждение - мистики в этих игра НЕТ или она сведена к самому-самому минимуму.
     
    Eraser нравится это.
  10. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    Каждый видит то, что он видит :)
    Тема про посоветуйте игру. И тут довольно много людей советовали игры (даже не смотря на странность запросов/ответов).
    Первая реакция всегда на заголовок. Им может заинтересоваться любой, и ответами воспользоваться тоже любой. Любой, сюда вошедший мог бы воспользоваться уже приведенными тут играми.
    Мог, пока вы не зафлудили эту тему своим никчемны выяснением отношений и дурацкими нападками.
    Выше вот, просто эталонный образчик, возмутившийся отнятым у него временем. Который заходит сюда вновь и вновь, уже после того, как топикстартер прекратила что либо писать (и не только она).

    @Вендиго, На твое сообщение можно ответить твоими же словами, где ты обвинял топикстартера в том, что ей не хватает якобы внимания :) Твои посты, по сути, ничем не отличны от того, чем ты тут возмущался и к чему предъявлял претензии.

    ЗЫ
    По хорошему, весь этот бредовый флуд и срач, нужно снести, оставив только посты с указанием игр и ранними ответами топикстартера.
    Запрос и ответы по существу, с примерами игр. имеют ценность (не только для топикстартера, но и для форума в целом).
    Все остальное, наносит лишь вред и портит лицо.
     
    Daisy tea нравится это.
  11. Daisy tea

    Daisy tea

    Регистрация:
    29 май 2020
    Сообщения:
    25
    Мне казалось, что после последнего моего сообщения эта тема не будет дополняться новыми ответами, но я решила в этом убедиться. Оказалось, многие поняли мои сообщения не с тем посылом, что был задумал, а по-своему и даже с обидами. Хочу внести ясность.
    Прежде, чем начну отвечать по порядку, чтоб не повторяться, хочу сообщить, что видео я пока могу только смотреть. Звук сегодня пропал после установки нового видео(!) драйвера. Это было неожиданно. Надеюсь, скоро починю.

    Спасибо. Интересные варианты.

    Видимо, помимо эмпатии есть что-то еще, что вызывает неприязнь к разврату. Я не хочу развивать дальше эту тему.

    Согласна, но он находится на сайте old-games и спрашивать здесь о современных играх как-то неправильно, по-моему. Вот и решила пойти поискать соответствующий форум.

    В Eastshade симпатичная графика.

    Leaving Lyndow - солнечно)

    "Сибирия 1, в общем, понравилась потому и привела ее в пример" - это цитата из первого сообщения. Я тоже не могу назвать эту игру позитивной.

    Хочу еще обратить Ваше внимание, что в первом сообщении я написала, что Сибирия 2 оставила неприятный осадок, который я хотела заменить приятным квестом. В третью часть я не играла, но посмотрела прохождение ради интереса. От того спокойствия, что было в первой части не осталось и следа. У главной героини совершенно другой характер.
    Сибирия 1 воспринимается мне спокойной, повторюсь, из-за впечатлений и воспоминаний из детства и из-за этого же не так остро воспринимаются минусы, которые я описала в первом сообщении. Возможно, если бы связи с детством не было, то я бы как-то по-другому относилась к этой игре. Уверенна, если провести опрос о впечатлениях после прохождения Сибирии 1, то найдутся сторонники и Вашего и моего мнения. На счет Сибирии 4: тоже думаю, что спокойней первой она не будет.

    Мне финал "и жили все счастливо" лучше будет восприниматься финала "главного героя поцарапали". Для меня это, как выпить апельсиновый сок, а потом откусить кусочек жгучего перца. НО! Это не значит, что Ваше восприятие или мое какое-то неправильное. Просто они отличаются. Я не спорю.

    Я не хотела, чтоб предложенные игры были ограничены моей ОС. Тем более, что я знаю как запускать все Виндовсное с Линукса, но на это уходит много времени. Хочется если тратить время на настройки и установку, то получить в награду игру, которая порадует. Согласна, что это нужно было добавить в первое сообщение вместе с тем, что я Вам пишу сейчас. Возможно, тогда бы больше учитывались изначальные параметры моего запроса и мне не пришлось бы расстраивать всех, кто что-то рекомендует, акцентами на пункты изначального запроса. Да и запрос нужно было раскрыть шире и сообщить, что мне важно, чтоб учитывался каждый пункт.
    А, вот, интересно, что Вы увидели такого в том, что я написала, что мне не подходит VBOX и дуалбут? Мой посыл здесь был таков: я знаю, что есть варианты, как проще устанавливать игры с Линукса или обойтись без Линукса, но мне по целому ряду причин это не удобно. Где здесь Вы увидели недостаток внимания или воспитания?

    Сompart, спасибо за понимание. На счет того, что я "стала отвергать предложенные игры" так это потому, что не предусмотрела и не описала все возможные варианты, которые будут вызывать диссонанс. Теперь имею такой опыт.

    Хочется тут начать ответ с цитаты Гёте: "Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали". Тем не менее, раз уж разговор пошел, мне хочется попытаться по-другому объяснить, чтоб поняли верно. Возможно, из-за иной трактовки моих слов многие здесь на меня держат обиду. Это плохо. Теперь о том, что подразумевалось репликами, которые процитировал d1nk. Они были сказаны из-за чувства неловкости и желания закрыть тему. Каждый раз, когда я понимаю, что мне придется отвергать предложенный вариант и объяснять почему, я испытываю это чувство. Со стороны это, видимо, выглядит, как привереды. Но если бы вы услышали как я это говорю, то, возможно, не обижались бы.

    Попрошу учесть, что нестабильная психика и эмпатия все же разные вещи. У меня нет резких перепадов настроения и т.д. Разве Вы достаточно хорошо меня знаете, чтоб делать такие громкие заявления о моей психике? Давайте не будем торопиться с выводами.
    Поясните, что значит ОП? И почему, если Вы считаете, что Виндиго во многом был прав, продолжаете предлагать мне игры? А особенно мне интересно, что Вы подразумеваете, когда пишите: "Всем все понятно"?
    Я правильно понимаю, что у Вас вызвало негодование то, что мои восприятия игр не совпадали с другими участниками форума, и с Вашими в том числе, и я не достаточно корректно это сообщала?

    :good:

    Вы хотите, чтоб я задумалась о своих предпочтениях и изменила их на такие, как у Вас? Зачем это Вам? Неужели Вы думаете, что Ваши предпочтения - эталон? Вы просто примите тот факт, что люди вокруг могут значительно отличаться от Вас. И нельзя сказать, что это хорошо или плохо. ПРОСТО ОНИ ДРУГИЕ. Примите это как данность.

    Все так. Очень жаль, что здесь нет кнопки "закрыть тему" и нет возможности создателю темы модерировать ее.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2020
  12. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.612
    Ох, лол.
     
    coole и Eraser нравится это.
  13. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @Daisy tea, вот видите, вы сами знаете в чём дело. И то что реакция на ваши действия - заслуженная.
     
    coole нравится это.
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Причём это не абы какая игра была предложена, а про бравого солдата Швейка. А как ноченька пришла, овёс вылез из мешка!
    --- добавлено 5 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 5 ноя 2020 ---
    ИЧСХ, на них зачастую реагируют тупым зубоскальством или пустым злобным флудежом. Ресурс, однако ж, пока стоит.
     
  15. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.612
    Ох, лол № 2

    Где я возмущался отнятым у меня временем? Сетовал о том, что папа с мамой не научили девушку (если это, конечно, вообще девушка) элементарным правилам приличия? Ну, такое себе возмущение В следующий раз отобью скобочками в духе "смеяться здесь". Для доступности.

    И зачем, раз уж все прекратили сюда писать, вы продолжаете таскаться за мной по пятам, и следить, куда и во сколько я заходил? Ждёте, кого можно было бы обосрать за лайки?
     
  16. Daisy tea

    Daisy tea

    Регистрация:
    29 май 2020
    Сообщения:
    25
    Жаль, что вы меня не поняли. Больше объяснять здесь что-то не вижу смысла. Это мое последнее сообщение.
    Будьте счастливы.
     
  17. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Не надо ломать драму, и делать хорошую мину при плохой игре: вас прекрасно поняли. Стыдно должно быть за такое поведение. Хамское неуважение и вытирание ног о тех кто тебе искренне и бесплатно помогает никого не красит.


    Ты всё правильно сказал про тему. И в принципе верно что лучше не реагировать на лёгкий неадекват просящих. С другой стороны с кем не бывает. И Вендиго был абсолютно прав.

    Дам совет на будущее, чтобы тобой вот так не пользовались всякие некультурные и непорядочные люди. Ты хороший человек, порядочный, другим людям помогаешь от чистого сердца, стараешься. И неприятно смотреть как в твой адрес допускают такое хамское отношение те кто твоего хорошего отношения не достойны. "Женской логики" не существует. Когда тебе едят мозг ложечкой, излишне привлекают внимание, валяют дурочку - тебя просто хамски неуважают и считают допустимым тобой издевательски манипулировать прикрываясь "слабым" полом. Тут у нас все пункты на лицо: выедание мозга ложечкой, нездоровое привлечение к себе внимания, а затем ещё и стравливание парней между собой для полного удовольствия. Это, на будущее, стандартное поведение особы женского пола которой захотелось покрутить хвостом. Велик соблазн получить столько нездорового внимания и удовольствия, почувствовать себя королевой, в сообществе любителей видеоигр, которые, по расхожему заблуждению, живой девушки в глаза не видели.
    Хотя я почти гарантированно уверен что это жирный неумный тролль. Который от скуки не нашёл ничего умнее чем потроллить со-форумчан с фекового аккаунта.

    Понятно, что такие манипуляции у жертвы, особенно если человек вежливый, вызывают когнитивный диссонанс. Как же так, это же представительница прекрасного пола, которой я не сделал ничего плохого, как она так может? Что же мне ответить, как себя вести, девушке же грубить невежливо. Отвечаю: поступать надо также как с любым другим непорядочным человеком и хамом. Перестать вестись и ставить на место. Хам всегда прекрасно знает что он неправ. Да и среди девушек, которые прекрасно понимают что происходит, такое низкопробное поведение уважением не пользуется. Наоборот поддержат, скажут что поделом той что так наглеет.

    Так что не волнуйся, для ресурса репутационных потерь никаких. А если подумаешь внимательно, то поймёшь что абсолютное большинство заходящих сюда девушек такое поведение себе не позволяет. ;)

    @d1nk, ругаться с жертвой манипуляций - только больше убеждать её в заблуждении относительно манипулятора. Это контр-продуктивно. Я бы даже сказал что это подкармливает срач, и помогает цели манипулятора - стравить людей друг с другом. Кормит тролля. Тем более что понятно, @compart искренне поверил актрисе, и лично против тебя или других участников дискуссии ничего не имеет. Он из лучших побуждений пытается защитить сирых и обиженных и восстановить приличия и порядок.
     
    coole, Summoning и Eraser нравится это.
  18. Daisy tea

    Daisy tea

    Регистрация:
    29 май 2020
    Сообщения:
    25
    Не возможно выдержать, чтоб не ответить на такую оскорбительную ложь.
    Ничего Вы не поняли, раз такое пишите. Стыдно должно быть вам за такие слова, и что вы в теме, где люди предлагают игры, перешли на нападение создателя темы. Видимо, за то, что не писалось каждый раз спасибо, что люди предлагали игры, которые, порой, полностью не соответствовали даже названию темы, навязывали свое мнение и восприятие игр, вместо того, чтобы учесть предпочтения просящего. Представьте: вы просите компот, а вам предлагают каркаде и говорят, что вам нужно пить каркаде и отказаться желания пить компот. Тем более, что в каркаде можно добавить сахар и это будет почти одно и тоже. Вам бы это понравилось? Вы бы сказали: спасибо, что не считаетесь с моим мнением и заставляете меня делать то, что вы хотите? Подумали бы так: "какая забота"? И после этого называете меня манипулятором? Ничего не путаете? Вы считаете, что я виновата в том, что обиженные форумчане решили на меня напасть? Вы думаете, что этому можно радоваться? Опомнитесь! Самое главное: если кому-то из вас не понравилось то, что я отвечаю и чужды мои предпочтения, то почему вы остались здесь? Кто вас заставлял мне что-то советовать и дальше писать? Почему вы мой отказ от предложенной игры воспринимаете так, будто это от вас отказались? Зачем так близко к сердцу принимать? Видимо, вам легче в таком случае обесценить человека с его предпочтениями, поставить штамп "психически неуравновешенный" и прочее, и тогда, скорей всего, ваше эго не страдает, а возвышается над другим человеком и ликует. Где-то в подсознании начинает летать успокоительная мысль "с моими предпочтениями все в порядке, это с ней что-то не то". Глубоко ошибаетесь, если так думаете. Со всеми все то, просто часто бывает, что между людьми возникают недопонимания и это стает удобренной почвой, на которой начинает прорастать всякого рода злость.
    "Мир не черный и не белый, он таков, каким вы его видите". И если Вам женщины представляются такими, как Вы тут описали, то помните, что это Ваш выбор угла зрения, а не истинна. Ваш жизненный опыт, видимо, сложился так, что Вы больше не верите женщинам. Может, Вы сталкивались с кем-то, кто выдавал себя за другого человека и теперь дуете на холодное. Досадно, если это так. Но зачем Вы все это показываете здесь? Зачем вот эти все унижения и нападения? Неужели Вам от этого легче? Неужели не остается гадости на душе после выливания всей этой грязи? За что Вы меня так ненавидите?
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2020
  19. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.504
    Очередное возвращение Виссавальда? :crazy:
     
  20. Daisy tea

    Daisy tea

    Регистрация:
    29 май 2020
    Сообщения:
    25
    Теперь понятно откуда у rusty_dragon такие подозрения.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление