1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Прикольные случаи в играх

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Lena, 29 янв 2007.

  1. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    Иногда в играх диалоги прописаны совсем без учета гендерной составляющей.
    Например:
    -Да, мужик, Искателя! Я разыскиваю и продаю... (ну и далее по тексту).
    Или:
    -Хм... Рассказывай. Выпивка, наркотики, девочки?
    Прикольно когда такой диалог ведется с героиней (женского пола). ;)
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2019
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    No One Lives Forever. Миссия в тропиках. Там, где руины такие типа майя, нужно пройти через комнатку с четырьмя врагами, один из которых стоит прямо за углом - только входишь, и он нападает. Пробую прицелиться аккуратно из-за угла - вижу только кончик его ступни. Стреляю в неё - он орёт, но продолжает стоять на месте. Стреляю ещё - опять орёт. Через несколько таких очередей он всё-таки помер. Стоик, однако...
     
    TES и ZaRR нравится это.
  3. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.580
    @Genesis, "АЙ БОЛЬНО! ..хмм..вроде никого, должно быть показалось."
     
    Elel нравится это.
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @ZaRR, не, ещё веселее: "ААААааа, БЛИИИН!!!!11!1!" <звук сверчка за кадром>
     
  5. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Штирлиц свернул в переулок. Внезапно кто–то ударил его по голове чем–то тяжелым. Очнувшись через полчаса, он тщательно обследовал все близлежащие дома, но ничего подозрительного не нашел. "Показалось", – подумал Штирлиц.
     
    Elel, TES, Old-Freeman и 3 другим нравится это.
  6. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.580
    @spitefultomato, возможно он сам себя выстегнул и сделал вид что показалось)
     
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    В игре The Saboteur у машин есть разные варианты кузова. Один из таких называется "автохлам" - это когда автомобиль весь мятый, ржавый и облезлый.

    Так вот какую шутку сыграла со мной игра: в начале миссия, в которой надо пересечь границу с Германией на грузовике с гоночной машиной. Пока ехал по Франции, навстречу мне попадались только ржавые вёдра с болтами либо грузовики. Как только проехал через КПП, картина резко изменилась: стали попадаться только целые автомобили. Оказалось, это как-то само-собой у меня получилось: в летс-плее по Франции тоже ездили целенькие машинки.
     
  8. mrn2000

    mrn2000

    Регистрация:
    20 июл 2008
    Сообщения:
    82
    Недавно играл в Daikatana и на одном уровне удивился, когда у меня в напарниках забегал еще один Супермуха:
    242980_20190610015652_1.png
    Потом удивился еще сильнее:
    242980_20190610021017_1.png
    ...и да - их всех надо было довести до выхода, чтобы перейти на другой уровень.
    (это было с патчем до v1.3, на 1.2 такого у меня не случилось)
     
    Ravosu и ВелоВояджер нравится это.
  9. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.580
    @mrn2000, размножай их и пусть сами проходят игру за тебя :)
     
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    The Saboteur оказался игрой, не лишённой порядочного количества багов. Отчасти на них и строятся многие приколы в игре.

    Например, в замке Шамбор я узрел летающего Фрица. Он спокойно шествовал по воздуху, аки Иисус по воде. Когда я случайно спалился, он сразу помчался мне навстречу, не сбавляя высоты. Но когда я подстрелил его, он грохнулся наземь.

    Точно так же в Чайнатауне в воздухе висел лоток с какими-то азиатскими харчами. Когда я задел его машиной, он так же свалился на брусчатку. Такая вот китайская магия бракованная...

    Ещё был такой баг: выезжаю со двора бойни, и тут из-за поворота буквально вылетает дном вперёд машина. Затем падает, практически вскакивая на колёса, и, как ни в чём не бывало, укатывает по улице восвояси. Штормило...

    Вот это буквально сейчас было: я благополучно подорвал орудие в Пантеоне (ну и изуродовали же немцы здание своими шелудивыми орлами и продырявленным для пушки куполом). Думаю, как бы это слезть - пробую при помощи лебёдки. Дулю: лебёдку невозможно крутить, а рядом толком выступов нет, чтобы слезть. Слетаю уже вниз, думая, что хана мне настала... Нет, зацепился-таки на полпути.

    Ещё был такой момент: перед одной из своих миссий Люк присылает записку: мол, встретимся там-то и там-то. Чтобы подбежал гонец, надо немножко постоять на улице. Я еду к метке задания (той, которая будет указана в записке), останавливаюсь рядом с Люком и пытаюсь у него задание взять - не даёт. Тут подбегает посыльный и суёт мне записку. Читаю её, говорю "Как скажешь!" и беру-таки задание!

    Вот это вообще шедевр! Миссия с загипнотизированным капралом - там где нужно вражеского капрала под гипнозом подвезти к позиции офицера Бауэра. Тот взрывается, не доходя до цели, и за мной устремляются фрицы. Я успел развернуться - гоню во двор напротив, скрываясь в находящемся там борделе. Выхожу - оказывается, в арке встали враги, и выехать на машине без хвоста не получится. По крыше огибаю преграду, иду обратно (задача - замочить Бауэра своими руками), там даю по шее ближайшему зольдатену и натягиваю его шмотки. Подбираюсь чуть поближе к Бауэру - рядом с ним стоит огнемётчик, значительно упрощающий задачу. Аккуратно всаживаю пулю в его бак (расчёт оправдался - Бауэра убило взрывом), уже без маскарадного костюма несусь обратно в тот дворик напротив, сбиваю троих увязавшихся за мной нациков и, пока не набежали остальные, скрываюсь... верно, всё в том же борделе! В жизни это было бы забавно: типа клиент недонаслаждался и пришёл за добавкой... Ну, а потом мне удаётся уехать без всяких преследований на той же машине, на которой я туда приехал.
     
  11. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Genesis, да, в Саботёре багов порядочно! Это произошло потому, что издатель заставил разработчиков выпустить игру без хорошего тестирования, а потом ещё и закрыл студию, не дав выпустить патчи.
    Зато как игра он уникален. Несколько лет назад я с огромным удовольствием проходил его дважды. Главное - не пытаться ставить слишком высокую сложность: тогда проходить игру почти невозможно (обнаруживают скрывающегося диверсанта очень быстро, а чтобы убить одного врага, нужно выпустить в него половину патронов автомата).
    У меня висящих в воздухе людей и машин не было. Только поздняя прорисовка текстур и редкие вылеты. И ещё знаменитые "разламывающиеся коровы", но это не баг, а прикол такой - разработчики-то могли бы просто сделать их падающими на землю.
    Кстати, записки можно читать почти после каждой миссии, насколько я помню. Только в некоторых это обязательно, а в остальных можно и не брать эти письма - а если хочется взять, то нужно несколько минут побродить по городу, не беря миссии. Записки от Скайлар очень весёлые, кстати.
    В танки-то уже залезал? Можно запрыгивать только в те, которые не едут, а стоят с открытым люком. В предместьях, например, есть раздолбанный, но живой французский танк, который можно довести до гаража и сохранить (только если есть соответствующая возможность сохранения в гараже бронетехники - такие вещи, кажется, можно покупать за контрабанду в этом же самом гараже).
    Самые интересные миссии начинаются с проникновения в центральные районы Парижа (спасение политзаключённых, а также новое укрытие). Тогда уже нужно заниматься тактическим планированием. Финальные же совсем прекрасны - такого в других играх точно нет.
    --- добавлено 11 авг 2019, предыдущее сообщение размещено: 11 авг 2019 ---
    Кстати, в игре есть способ бесконечного зарабатывания денег - или, как там они называются, "контрабанды" (в ящиках находятся разные товары, которые автоматически продаются): сбивание дирижаблей. За каждый даётся 100. Но дело в том, что они все появляются в одном и том же месте, поэтому, если встать за пушку ПВО, навести на это место и зажать кнопку мыши чем-нибудь, то каждую секунду будет начисляться очередная сумма.
     
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @ВелоВояджер, я пока остановился перед участием в Гран-При, выполнив дополнительные миссии Минго и Квонга. Обе дополнительные гоночные миссии я тоже прошёл. В танках, разумеется, успел поездить - там ведь миссия была такая, в которой нужно подкатить танк к ЛЭП и подбить её. Я даже хотел этот танк потом угнать в гараж, но оказалось, что его невозможно выкатить со двора - пришлось бросить...

    По поводу патчей - так могли бы и фанаты подсуетиться. Игра-то не такая уж и плохая. И да, у меня игра хоть и не вылетала, зато висла. Про уникальность я бы, правда, умолчал, учитывая, что уши нескольких игр здорово торчат. Но концепция более чем удачная. Я, кстати, нашёл ещё такую фишку, как местный аналог Duck Hunt. Тоже можно рассматривать как прикольный случай: ехал на миссию, увидел по пути иконку с птичкой (как раз мимо неё проехал) - пошёл себе палить по голубям... Настрелялся - и снова на поехал куда ехал.

    А с денюжкой проблем нет: я ведь в основном только патроны покупаю да динамит. Вот и скопил уже десять тысяч с гаком.
     
  13. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.060
    Собрался поиграть в третьего Ведьмака с аддоном "кровь и вино".
    Ночь. Геральт бежит через столицу. Надоело шарахаться в потемках, решил переждать до утра. Где-то неподалеку от главной площади нашел тупичок, сел, закрыл глаза и погрузился в медитацию до рассвета. Утром открывает глаза - перед Геральтом стоит на одном колене менестрель и распевает похабные песенки, а вокруг глазеет и ловит лулзы толпа. Понятия не имею, что это было. Прописанное в скриптах событие или Геральт просто занял место, на котором днем должен стоять менестрель, но получилось забавно. Правда, встать и разогнать митинг пинками - игра возможности не предоставила.

    Нашел, кстати, еще одну пасхалку, упоминание о которой нигде ранее не встречал. В склепе у вампира Региса на стене, среди всяких медицинских плакатиков, висят страницы с иллюстрациями из манускрипта Войнича.
     
    Elel, Old-Freeman, Eraser и ещё 1-му нравится это.
  14. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Helmut, в тех местах и правда должен быть такой менестрель. А где-то неподалёку женщина, потерявшая розу (уж не знаю, буквально или фигурально, однако говорила она именно это - не помню уже кому).
    У меня другой необычный случай был. На архипелаге Скеллиге пришвартовано много лодок; можно взять одну из них и отправиться в плавание по "открытому морю". В кавычках пишу, так как волны на этом "море" совсем небольшие, как будто в заливе. Но однажды, путешествуя с Ард Скеллига на Ан Скеллиг, наткнулся на место, где волны поднимались раз в пять-семь выше; лодка прыгала, переворачивалась и становилась обратно на днище, Геральт вылетал из неё и приземлялся. В итоге не заметил рифы, налетел на них и разбился. До берега пришлось добираться вплавь... Незабываемая вещь, прямо как по-настоящему в утлой лодчонке по морю плывёшь (когда-то сам плавал немного, потому и сравниваю с этим).
    Наверное, это был баг (всю игру я прошёл на версии 1.08, не хотел обновлять, пока не закончу, т. к. в ранних версиях Ведьмака 2 были отличия - например, больше QTE - а вот в Ведьмаке 3 версии мало отличаются друг от друга, только инвентарь улучшен в новых версиях). Но как было бы здорово, если бы во время бурь начиналось такое!
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2019
    Old-Freeman, coole, Helmut и ещё 1-му нравится это.
  15. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    Legends of Valour.
    Ночные улицы Миттельдорфа заполоняют зловещие верфольфы, наводящие ужас на обывателей и стражу... В общем, попробовал я человолка не убить, а ограбить. Неудачно. Зверюга, офигев от такого беспредела (это что за ужас, летящий на крыльях ночи, тут борзеет?), похоже, нажаловалась на меня страже. Как я это понял? Буквально через минуту надо мной навис стражник с обвинениями в попытке ограбления. Затем был скоропостижный суд, по итогам которого добрейший король торжественно упек меня на день в тюрьму.
     
    ВелоВояджер, VladimIr V Y и kreol нравится это.
  16. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    @пз18,
    Это норма. В Даггерфоле в городах тоже нельзя пытаться совершать карманные кражи, даже если за тобой по улице или в здании гоняется оборотень или вампир.

    Ещё в тему - забавно, что герой там не может спать в воровской гильдии, будучи её членом. В любой такой гильдии 24/7 тусуется минимум 4 NPC с сервисами гильдии, плюс обычно кто-то ещё. А часть гильдий вообще выглядит как таверны. Но если попробовать поспать в доме, немедленно появляется стража и пытается арестовать за бродяжничество. Очень весело с точки зрения логики. Хозяин дома, где располагается гильдия воров, сдал её члена за то, что тот пытался вздремнуть в доме, при том, что ещё несколько членов гильдии там постоянно живёт.
     
    Old-Freeman, kreol и пз18 нравится это.
  17. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    @VladimIr V Y, ладно с ним, со спать - в LoV просто заглянуть в окошко уже считается преступлением, не говоря цже о такой фигне, как подозрительное поведение. Им, похоже, считается вообще все в радиусе N метров от стражника.
     
    VladimIr V Y нравится это.
  18. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Just Cause 2. Первая миссия выдалась прямо невероятно непроходимой. Сначала я с лёгкостью нагнал падающий трупак. Но потом я никак не мог приземлиться на маркере.Я всё перепробовал: и разные комбинации кнопок, и с самого начала выпускал парашют, и пытался долететь без парашюта. В конце концов приземлился где-то в горах и побежал пешком к маркеру. Как только я добежал до маркера, запустилась катсцена, ... как я приземляюсь с парашютом. :blink:
     
    Old-Freeman нравится это.
  19. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    Hardwar: The Future Is Greedy. Купил я себе ангар и настроил его так, что в нем могли ремонтировать свои Moth'ы другие пилоты. В тот момент я был не в ладах с полицией Титана - настолько, что при любой очной встрече удостаивался выстрелов из лазера, а то и пуска ракеты.
    В общем, как-то раз при подлете к ангару обнаружил я возле него побитый в хлам Moth полиции - щиты на нулях, дымится и проч. Я морально приготовился к драке, но полицейский меня проигнорировал и вместо перестрелки... залетел чиниться в мой ангар!
    Не, я все понимаю, слуги закона на Титане продажны донельзя... Но не настолько же, чтобы ремонтироваться в ангаре у того, кто вне закона?)
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2019
    Текстоплёт нравится это.
  20. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.580
    Вроде как сюда надо скинуть.

     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление