1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Прикольные случаи в играх

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Lena, 29 янв 2007.

  1. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    Вообще, официальные аддоны к третьему ведьмаку, кроме всего прочего расширяющие возможности кастомизации внешнего вида Геральта, могут давать весьма забавные сочетания. Всю вторую половину игры Геральт реально развлекал меня своим внешним видом: то ли олдскульный рок-музыкант, то ли престарелый хипстер...
    Но факт, игра стала восприниматься совсем иначе.

    as8.hostingkartinok.com_uploads_images_2019_09_89caf212fd2384811bfb4401359c1e0c.jpg
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2019
    Old-Freeman, Digital Ronin, Green Beaver и ещё 1-му нравится это.
  2. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.571
    Скриншот из интернета. Смешно, почему-то

    afxgames.ru_igri_screenshots_true_crime_new_york_city_50.jpg
     
    Лорд Лотар и Elel нравится это.
  3. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @ZoRg, что за игра?
     
  4. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.571
    @Genesis, True Crime: New York City
     
    Genesis нравится это.
  5. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    Sid Meier's Covert Action. Замучило Макс Ремингтон во время одной операции в Афинах повышенное внимание к своей персоне, и решила она, что в тамошнем отделении ЦРУ сидит крот. Нажаловалась начальству... и вылетела за дверь этого отделения навсегда, поскольку, как выяснилась, грешила на невиновного. Пожала Макс плечами да и отправилась на слежку за домиком одной подозрительной организации. Сначала ничего не происходило, но затем какой-то тип собрался уезжать из этого домика на машине. Макс, конечно, поставила на машину "жучка", котоый привел ее... обратно в отделение ЦРУ. Когда она поднялась на привычный второй этаж, к Сэму, никто почему-то не стал ее вышвыривать из здания.
    Пояснение для неигравших.
     
    rusty_dragon, unreal doom, Old-Freeman и ещё 1-му нравится это.
  6. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.013
    Кто играл в Mafia: The City of Lost Heaven, тот должен хорошо помнить серию миссий «You Lucky Bastard!», где нужно было убить Серджио Морелло, брата главаря вражеской мафиозной семьи. На этапе с погоней за его машиной по сценарию требовалось просто не терять её из виду и следом за ней приехать в порт. Там главного героя ждала завершающая перестрелка с «везучим ублюдком» и его головорезами.

    Однако мне чудом удалось остановить вражескую машину до приезда в порт. Её водитель неудачно въехал в какой-то переулок и не мог оттуда вырулить. Мне удалось вытащить Серджио, после чего вражеская машина, наконец, выбралась из переулка и уехала. Бедный Серджио при этом остался на улице. Он просто стоял и смотрел на меня. Видимо, был очень удивлён, что игровой скрипт не сработал. Я собрался его убивать, но не успел - появилось сообщение о провале миссии ("Серджио Морелло скрылся").
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2019
    Jurgen Krace, unreal doom, Old-Freeman и 5 другим нравится это.
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Непреднамеренно сократил себе прохождение Baldur's Gate II: Shadows of Amn. Вот как это было: V глава, Подземье. Перебив засаду на мосту, я нарядился в их броню, прихватил кое-какое их оружие, получил у Адалоры иллюзию дроу и направился в Уст Нату. Но... Имоэн и Аэри не смогли надеть броню и своим видом (я так понял) выдали партию с головой. В итоге привратник накинулся на меня и был убит. В городе мне пришлось убивать каждого встречного (зато опыта получил массу и даже кому-то уровень накинул), забыть про все местные квесты и напролом переть к яйцам Адалоры, чтобы с ними смыться по трупам дроу. Но самое смешное - в том, что у меня в инвентаре уже были кровь мозга иллитидов и принца рыболюдов и глаз бехолдера. Все три квестовых предмета (а нужен, насколько знаю, только один)! Всё это потом пришлось выбросить, как мусор. Давненько я не сорил ценностями...
     
  8. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Чет у тебя не в порядке с игрой. Им не нужна броня никакая. Ты же в реальной жизни негра от белого не по шмоткам отличаешь? Вот с дроу тот же самый случай.
    Небось нахрен привратника послал, вот он и сагрился.
     
    VladimIr V Y нравится это.
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @Eraser, нет, я сказал ему то, что мне присоветовала Адалора - выдуманное эльфийское имя и то название города дроу. Но он мне не поверил. Что ещё странно, играю я за паладина, у которого с харизмой всё в порядке.
     
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    В игре нет навыка убеждения и проверок на харизму в диалогах. Если диалог не привёл к нужному результату, значит были выбраны не те реплики.
     
    Eraser нравится это.
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Тем более что в этом месте, емнип, 2/3 реплик приводят к бою. Для мирного решения нужно правильно выдерживать характер: сильно не борзеть, но и не пресмыкаться.
     
    VladimIr V Y нравится это.
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @Eraser, видимо, реплика была почти та, какая нужно, но слишком грубая - в лоб. Из других вариантов было ещё, помню, "Я (имя) от Адалоры". Ещё две не помню. Я выбрал ту, что с именем и городом - получил в ответ что-то вроде "Ты лжёшь, я тебя убю". Иллюзия на партию была наложена - по крайней мере анимация в форме цветка в пещере Адалоры была.
     
  13. Dgemie

    Dgemie

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    106
    Из модов Half-Life:
    1. В моде Wanted! я долго думал, как убить последнего босса (несмотря на то, что я проходил мод не в первый раз), пока мне не пришла в голову идея отвлечь его внимание "снарками" (в этом моде это скорпионы). Результат превзошел все ожидания: пока босс ничего не мог сделать, я выстрелил из мушкета, потом разрядил обойму из "винчестера", потом "снарки"-скорпионы умерли, и я, уже отчаявшись в успехе, выстрелил из мушкета еще раз, и босс упал замертво.
    2. Стою в комнате, где с одной стороны полки с коробками с патронами, а с другой - единственная в комнате дверь (мы в комнату попадаем сверху, предварительно телепортируясь...), ведущая в зал с кучей солдат. Я решил отложить сбор патронов до того момента, пока не расправлюсь с солдатами, но один из них выстрелил в мою сторону из подствольного гранатомета, и мне пришлось собрать патроны в экстренном порядке, пока они не просочились за пределы карты.
    3. Хедкраб забил буллсквида до смерти, так как последний подпрыгивал после каждого ранения и не успевал ответить.
    4. После того, как я научился сбивать вертолеты из обычного оружия, у меня было как минимум два случая, когда, уже сбив вертолет таким образом, я находил поблизости ракеты.
    Area 51 (2005):
    В ангаре с летающей тарелкой я перестрелял всех (как мне казалось) врагов и думал, почему слышны выстрелы. Оказывается, это подошедший сзади солдат стрелял в меня из дробовика на расстоянии нескольких метров и все время промахивался.
     
    Mel Shlemming нравится это.
  14. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Мафия 1. Сказ о том, как я привёз дохлого Морелло в Бар Сальери.

    Короче миссия, где нужно грохнуть самого Морелло, не везучего братана, а самого босса. В общем, на выезде из города, там где он обычно либо сворачивает в аэропорт, либо уезжает прямо, падать с моста, я достаю свой револьвер, самый слабенький в игре, кольт детектив спэшл, и стреляю в лимузин Сильвер Флетчер, и что удивительно, попадаю в колесо, заднее левое; а стрелял я с достаточно приличного расстояния. Лимузин занесло, однако, он удержался, и далее ехал плавно. Позже сработал скрипт, сценария с аэропортом, но на въезде в оный, из-за пробитого колеса, лимузин сильно заносит, аж градусов на 160, а я к тому времени, настигаю его, и со всего хода, на своем желтом фаэтоне Лесситере v16, врезаюсь ему в бок. Лимузин Моррелло от такого удара, лёг на бок. А мы, с Поули и Сэмом, втроем спокойно вышли и начали палить в них.

    Я то думал, что он, Морелло, бессмертный, и может быть убит только, так сказать, скриптово... Ан нет, его и второго телохранителя мы грохнули, и он эффектно повис мёртвым из заднего левого окна.

    Шофёр Морелло, однако, не из мира сего, и был каким-то непроницаемым, неубиваемым. Далее было весело: после нескольких неудачных попыток тарана моим фаэтоном, лимузин моррело, в конечном итоге, вновь оказался на всех четырёх колёсах. И я решил, что сяду-ка я за руль.

    Томми, однако, подошел к двери шофера и какбэ, сел прямо на шофёра! Будто бы автомобиль свободен) Когда я утопил педаль газа, и машина тронулась, шофер остался в той же точке, где и был ранее, в том же, сидячем, положении, но уже в воздухе))) Полагаю, это произошло со смертью Моррело, он какбэ, перестал существовать как объект, и стал какбэ непроницаемым.

    Поули и Сэм уселись в изрядно отстрелянный лимузин Морелло, и мы поехали назад, до Бара Сальери. Представьте, как бы всё это выглядео на самом деле))) Привезти Сальери дохлого Морелло прямо к нему в Бар!
     
    ZoRg, ih8regin, unreal doom и 5 другим нравится это.
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Было сегодня в Prince of Persia 3D. В одном из поединков противник (жирный бандюга из уровня доков) заглючил - он застыл с саблей, а я беспрепятственно изрубил его. У него уже пустой пузырёк показывается, а он даже позы не изменил. Я уже убрал саблю - он стоит. Я тогда говорю: "Ну и прекрасно, счастливо оставаться!" и собрался было валить, как этот толстяк валится замертво. Над чем же таким он, интересно, задумался?..
     
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    В начале Assassin's Creed: Brotherhood есть момент, когда Эцио выбрался из ямы, и они вместе с дядей Марио смываются из храма через толпу фанатиков. Марио рванул напролом, отшвыривая верующих в стороны. А пока он ломился через толпу, я обогнул её кругом и ещё секунд 5 ждал, пока он протолкается.

    Потом, пока бежали по крышам, я случайно забежал вперёд него и перегородил ему путь. Так он принялся молотить меня кулаками. Ох уж эти мне страстные итальянцы...
     
    Green Beaver нравится это.
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Ещё порция забавных ситуаций из жизни ассассинов.

    Обе ситуации связаны с примитивными, лёгкими и безобидными, но достаточно забавными багами. В первом случае после боя (насколько помню) стрелок на крыше провалился в текстуру черепицы по пояс. Попытки взять его скрытым клинком ни к чему не привели, тем более что он и не думал отбиваться. Зато при попытке убить его мечом Эцио продемонстрировал целый фокус: он проткнул стражника мечом и им же выдернул его из крыши, как морковку из грядки.

    Во второй раз бой со стражником происходил на лестнице. Эцио стоял на пару ступенек выше противника. Удачное попадание мечом в грудину врага приподняло его над ступенькой. Да, силён зверь этот Аудиторе...
     
    Green Beaver нравится это.
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Время идёт, ставки растут... Я случайно активировал глитч, ускорив процесс прохождения. Вот как это было:

    Задание - убить банкира, родственника Борджиа. После того, как Эцио попадает на содомию, он должен аккуратно по крышам или через толпу прокрасться за ним. Но обозначен он уже как цель для убийства. У меня есть возможность окропить его стрелами ассассинов-помощников, но это не сработало - стрелы полетели в жирную тушу в нелепом сомбреро, но не убили её. Тогда я спрыгнул с крыши прямо ему за спину, чтобы самому его зарезать. Это было рискованно: я сразу привлёк внимание целой оравы стражников (тем более что светиться вообще нельзя). Но в момент, когда я должен был его убить, игра резко перескочила к катсцене, после которой и надо его убить.
     
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Небольшое наблюдение. В первом Assassin's Creed Люси показывает Дезмонду руку с отрубленным пальцем. Но в Assassin's Creed II Леонардо да Винчи сообщает Эцио, что новая конструкция клинка позволяет сохранить палец в целости и сохранности. Не помню, как там, но в Assassin's Creed: Brotherhood у Люси все пальцы целы (протез, что ли, пришила?), однако в этой же игре на церемонии посвящения ассассинов нужный палец зачем-то прижигают раскалёнными щипцами, хотя во второй части Эцио этой процедуры не проходил. Что-то многовато ляпов на один квадратный метр...
     
    mrn2000 нравится это.
  20. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Дык они сами за историей Дезмонда не следят
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление