1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Прикольные случаи в играх

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Lena, 29 янв 2007.

  1. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509
    @coole, да, у меня попыток десять ушло только из-за того, что персонаж вместо того чтобы бить в лево-право начинал стрейфить и когда делаешь удар вперед, он ещё и подбегает к противнику. Хотя тут потратил целый уровень на обучение владению мечом, и вроде проще стало (Персонаж держит меч одной рукой, а не двумя, как итог удары быстрее наносит). Но ей богу, очень раздражает нелогичная сложность и когда буквально за один левел-ап и одну покупку персонаж делает резкий рывок в развитии.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2016
    coole нравится это.
  2. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Дык, вроде как тот кто обучает - подробно обьясняет в чём проблема и в чём соль, так что логичность очень даже есть
     
  3. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509
    Сообразительность персонажа - это да, логично. Но вот сама сложность игры...Когда тебе могут дать в рыло "за просто так" и ты ничего не можешь с этим сделать. Когда один и тот же зверь умирает от одного удара простого мечта, хотя до этого ковырять его приходилось некоторое время (Вот что кольцо силы делает). Я похоже не увидел "плавности" в развитии сложности игры. Ну и собственно, я в первый раз прохожу Готику, поэтому для меня некоторые косяки открытого мира сильно заметны.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2016
    Лорд Лотар нравится это.
  4. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    А её там и нет. Это не совсем РПГ в классическом его понимании, без дикого гринда и перекидывания статов туда-сюда, тут свои приколы. Прокачать каждый скилл можно на 1-2, но какой ценой это даётся... Побольше бы таких игр, на самом деле, только с боёвкой попроще.
     
  5. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    нравятся игры песочницы, знай себя развлекай. Недавно в Just Cause 3 устраиваю хаос на взлетной полосе находящейся на мосту.
    Цепляю один конец троса к взлетающему истребителю, другой прямо к взлетной полосе. Ожидал что самолет зависнет над полосой. Но, что-то пошло не так, его замотало и он упал под мост "вверх ногами". Пилот был не слишком смышленым и продолжал "лететь" упираясь в опору моста.
    Решил помочь выкинув его из кабины. Пилот находясь уже на земле начинает меня расхваливать. Я в смущении решаю еще раз ему помочь подтянув самолет наверх к обратной стороне моста. Но, тут произошло страшное. Истребитель после выкрутасов на земле уже начинал гореть и небольшой удар о мост был последней каплей. Часть двигателя отбросило взрывом прямо на пилота неудачника и тот затих навсегда.
    Хотя, вероятность попадания была небольшой (самолет поднятый тросом висел довольно далеко от первоначального места падения), но, видимо, это была судьба.
     
    Lbmk, Elel, STOCK и 2 другим нравится это.
  6. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Сколько играю в Скурим, а частенько что-то новое удивительное замечаю. Бежим с Фаркасом такие, и тут возле стоянки мамонтов на нас напал золотой дракон. Дракон поднимает мамонта в воздух и сбрасывает сверху на Фаркаса. Соратнику хоть бы хны, а мохнатый слоник разбился на смерть. Потом дракоше надоело летать, и он спустился на землю. А уж на земле мы его кое-как прикончили вшестером (я, Фаркас, 2 мамонта и 2 краба)
     
    Summoning, A National Acrobat, Lbmk и 2 другим нравится это.
  7. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    @Mel Shlemming, крабы внесли огромную лепту в вашу победу, без них проиграли бы, как пить дать ))
     
    mcrstar и Leiji нравится это.
  8. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Только что, играл в CoD:Ghosts, и свежеубитый труп куда-то вправо полетел...
     
    Summoning и Wilco нравится это.
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Вчера пока выбирал, во что буду играть, среди прочего пробовал The Sims. Увы, игра детства после третьей-то части показалась мне жутко неудобной, но порадовать успела. Я выбрал семью - двое супругов, сын и щенок. И вот мама занимается уборкой (там вроде бывает, что при попытке прибраться в одном месте сим устраивает генеральную уборку). Вижу в очереди действий, что она подтирает лужу, но в доме я эту лужу вообще не вижу. Тогда я двойным кликом перехожу к самой героине и столбенею: она эту лужу нашла где-то на краю доступной территории - на перекрёстке! Попробуйте представить человека, который после дождя возюкает шваброй в лужах во дворе с целью собрать их все в ведро и куда-то вылить...

    Позже я уже добрался до Aliens vs Predator, и там в одном месте один из солдат каким-то неведомым образом взгромоздился на плечи другому. Открываю дверь - они уже стоят в ней во всю высоту прохода.
     
    TES и unreal doom нравится это.
  10. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    Хаха, да, Симс это дело такое. В третьей части у меня было такое - решила сделать в доме погреб, чтобы там ставил тайные эксперименты мой ученый. Поизвращалась, так как игрой это плохо предусмотрено, но сделала. С одной закавыкой - в погребе откуда то было воды по колено! Очень прикольно было наблюдать, как этот ученый каждый раз переодевается в плавки, чтобы пойти в погреб, а потом медленно подгребает к своим приборам и, всё ещё плавках, начинает над ними корпеть.
     
    Summoning, MetroidZ и unreal doom нравится это.
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @Elel, а я и понятия не имел, что там как-то можно вообще сделать подвал. Там проще делать чердак - и суше будет, и вроде бы там есть возможность устраивать мансарду (?).
     
  12. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    Чердак проще, но мне хотелось погреб. Это возможно, только надо вручную делать. Убираешь фундамент и жмешь вниз, прогибая землю, определенное кол-во раз. Надо так исхитриться, чтобы была правильная высота, иначе лесницу не поставить.

    У меня там не только вода была, кстати, в ней еще и рыба водилась )) К сожалению, рыбачить мой сим там не мог, только начинал махать руками и жаловаться. А было бы очень удобно - добавать еду, не выходя из дома.

    Потом я переставила этот дом на очень сильно возвышенную поверхность, вода в погребе пропала. Хотя он и до этого стоял выше уровня воды, но видимо, когда я сделала погреб, сам этот погреб частично оказался на уровне воды.
     
    CY8R4Y нравится это.
  13. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Один залез на другого в страхе перед ксеноморфами, чай не достанут. Очевидно же.
     
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Лорд Лотар нравится это.
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    В повторном переигрывании Alien versus Predator (уже в оригинале - локализации капризные оказались) ситуация с пирамидой из солдат повторилась - в этот раз один встал на другого у лифта (когда в первой миссии за ксеноморфа нужно спуститься на нём вниз - там у одного огнемёт, другой вроде бы с винтовкой). И в этом мне повезло: огнемётчик из такого положения не успевал реагировать.

    Сейчас уже в игре за десантника случился ещё более милый прикол: подхожу к решётке, а за ней ксеноморф. И вдруг он стремительно превращается сперва в двух ксеноморфов, один на другом, а потом и в трёх, и тоже один на другом. После очереди из импульсной винтовки один из них (кажется, нижний) лишился отстреленной головы и сумел-таки просочиться сквозь прутья в виде трупа, чуть не заляпав мне кирзу кислотой...
     
  16. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Забавное сочетание текста с мимикой Лары. :)

    391220_20170104221048_1.png
     
  17. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    это становится

    трендом
     
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Продолжаю играть в Aliens versus Predator, уже добрался до компании хищника. А за него играть хоть и довольно просто, но весело:

    Во втором эпизоде есть места, где у десантников автоспаун. К комнате с пропуском (или ещё с какой-то важной штуковиной) они подтягиваются триадами, а чуть раньше в коридоре есть маленький тупичок с маленькими контейнерами. Убив не то 6, не то 9 десантников, я забежал в этот тупичок, чтобы подлечиться и восстановить энергозапас. А тем временем появляются новые три десантника. Меня они не видят - я стою далеко от них. А мне их хорошо слышно: топ-топ-топ... АААааааааааАА!!! Где-то минут пять я слушал этот художественный ор. А потом вылез из укрытия и поубивал их.

    Играю дальше. В третьем эпизоде появляются ксеноморфы. Если туповатые десантники в компании Чужого позировали пирамидой из двух человек, то эти нахальные зверушки пару раз забирались мне на голову.

    А ещё эпизодом позже они почувствовали себя совершенными талибами: несколько раз взрывали бочки, поджигая друг друга, и два или три раза совершали суицид при помощи поднимающейся двери, которая раздавливала их сверху об косяк, разбрасывая вокруг ксеноморфятину и разбрызгивая кислоту (по счастью, хищнику неведомы кислотные ожоги).

    Ещё, кстати, вспомнил уже совсем давнее, из компании Чужого: гражданские с коктейлями Молотова (а они там откуда?) очень часто бросали свой снаряд практически себе под ноги и потом в виде олимпийского факела бегали вокруг минуты две. А потом я кушал...
     
    mcrstar нравится это.
  19. TES

    TES

    Регистрация:
    25 апр 2010
    Сообщения:
    292
    @Genesis, помню у меня во второй миссии за Хищника другой прикол был. Там есть лифт на склад, или что-то вроде того. А бонусное задание - собрать сколько-то черепов людей. Так вот, стал я внизу. А сверху солдаты бегают-бегают... Потом бац, один оступился и упал предо мной. Его череп пополнил колекцию... И так я вижидал некоторое время, чтоб собрать все нужные черепа и дальше играть не замарачиваясь.

    P.S. Солдат из какой-то части Delta Force очень огорчился.
    dfbhd 2012-09-12 21-11-47-23.png
     
  20. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    Вернулся я тут в Mount and Blade: Warband, но не Native, а Floris Gameplay mod (кто не ручкался - рекомендую. Сеттинг тот же, но возможностей гораздо больше).
    Взял квест в деревне на поставку 6 голов скота. 4 коровы туда привел, осталось еще 2, а денег уже нет ни черта, на одну корову еле-еле хватит. Ну что делать? Поскольку был возле города Саргота, пошел туда, провел бой на арене и взял 250 монет (лучник на арене страшные дела творит, если переживет первые 15 секунд). В совокупности с имеющимися копейками как раз впритык хватило бы.
    Прихожу в соседнюю деревню для покупки скота... твою %:"?!!! Бандиты ухлопали! И забрали 105 монет. Опять на вторую корову не хватает! Изрыгая проклятья, мчусь обратно в Саргот, в ажиотаже промахиваюсь мимо "арены" и попадаю в "прогуляться по улицам".
    !!!!!
    Опять бандюги! Ну тут я им все припомнил...
    Короче говоря, с хладных трупов этих засранцев я снял 150 монет и таки купил вторую корову. Все счастливы.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2017
    mcrstar, Lbmk, tovRobi и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление