1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Прикольные случаи в играх

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Lena, 29 янв 2007.

  1. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Жизнь - боль. Стартапы в Калтдарии это особая тема.

    Но про торговцев - не скажите. Мне удавалось рубить капусту на поставках железа из Вегирса Нордам (хотя там идти полтора дня с грузом) - в лучшие времена удавалось получить по 150+ динаров за единицу в инвентаре. Минусы - тяжелое, сука. Коммерческие партии замедляют очень ощутимо. На первые партии можно получить бабки собрав налоги с деревеньки какого-то лорда, или "вернув" ему чей-то долг.
    Другая тема - поставки пряностей из Ханства Нордам или Родокам. Но надо иметь отряд или достаточно быстрый что бы смотаться от кергитов, или достаточно сильный что бы выпилить 3-4 отряда по 20 конных дезертиров или бандитов, и это еще если нет извечной войны.
    Ну и конечно - турниры. При должном везении и скилле можно очень даже неплохо на них зарабатывать. Главное знать куда стоит лезть а куда нет. Я лично тусовался у Нордов и немного Вегирса, так как там уважают двуручное оружие.
     
  2. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    @Лорд Лотар, если бы еще Норды и Вегирцы не находились в состоянии почти перманентной войны... А я очень люблю закорешиться с Рагнаром.
    Тем более, торговлю и турниры во Floris mod хорошо так поменяли по сравнению с Native.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2017
    Лорд Лотар нравится это.
  3. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    Корабли только однажды пробовал и то не в мирных целях.

    И да, про деньги. Самый лучший доход обычно приносят деревни - 5000-20000 за штуку в зависимости от благосостояния. Можно ещё короля захватить но это не часто бывает. И чем беднее страна, тем меньше за лорда дают. В худшие времена я получал где-то 2000 за кергита.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2017
    пз18 нравится это.
  4. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    @tovRobi, Offtop
    20 000 c деревни? :blink: Это ж какое у нее благосостояние должно быть, в каком же она месте должна находиться, чтобы никто не трогал ни саму деревню, ни город, к которому она тяготеет? Мои деревни ПОСТОЯННО кто-то разоряет, не враждебные лорды, так лорды-бандиты, а то и вообще проходившие мимо разбойники. Выше "среднего" благосостояния не было, и ренты больше 800 монет я с деревни еще не получал.
    Решил в качестве опыта построить в деревушке, которая вдали от всех битв Кальрадии, построить мельницу, и периодически заезжать, скупать припасы. Ну и народ особо в отряд не забирать. Посмотрю, что будет.

    Ну и, честно говоря, мы тут уже как-то бодро расписались и оффтопим напропалую. Предлагаю, если есть интерес в дальнейшему обсуждению, перейти в ЛС.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2017
  5. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    @пз18, он про разграбление... @tovRobi же настолько суров что массово торгует рабами, грабит деревни, грабит корованы, грабит города, грабит лордов, грабит королей, и пинает собачек.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2017
    coole, пз18 и tovRobi нравится это.
  6. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    Лорд Лотар нравится это.
  7. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    Cerberus, tovRobi, Mel Shlemming и 2 другим нравится это.
  8. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    А я комбинацию клавиш Alt + Tab выучил совершенно случайно ещё в детстве, когда играл в Diablo 2.
     
    coole нравится это.
  9. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    @Wilco, ой жизненно
     
  10. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.307
    А нас что нет темы посвященной Mount and Blade?
     
  11. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    Offtop
    @nilegio, а тут есть только просто M&B без аддона и то 7-ми летней давности. :)
     
  12. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.307
    @tovRobi, так создайте новую либо пишите в старой, если надо, переименую в "серия Mount & Blade".
     
    пз18 и coole нравится это.
  13. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.194
    Упоминание впечатлений о Binary Domain напомнило мне о личном опыте прохождения. Я заметил, в японских играх по соседству уживаются фарс и драма (можно и MGS вспомнить в связи с этим).

    Так в Binary Domain при всей серьёзности сценария возникала следующая внезапная ситуация:
    Мы — спец-отряд, проникаем в штаб-квартиру компании по производству роботов, к нам присоединился боец местного подполья. Ищем компромат на тёмные делишки этой компании...
    И вдруг, посреди поисков на верхних этажах здания, этот боец сопротивления убегает в соседний туалет по большой нужде ...:blink:
    А мы в это время остаёмся отбиваться от очередной волны роботов...
    Ну потом тот, кому приспичило, возвращается и действие продолжает дальше своим чередом идти.
     
    ZoRg, Kseraks, Lbmk и ещё 1-му нравится это.
  14. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    Arcanum. Ashbury. Выполняют квест на убийство свиней, портящих посевы. Нападение на последнюю хавронью заметил блуждающий огонечек (Love Light), и явно с недобрыми намерениями двинулся в сторону моей партии. А в моей партии Jayna Stiles, врач-недоучка из Дренхольма - доброе и милое существо. Заметив, что я пальнул в этот огонек из револьвера, она с укоризной произнесла: "Я разочарована тем, что ты нападаешь на добрые существа!"...
    ...после чего взяла катану в руки и принялась шинковать бедный огонек. Второй Пол Дентон, блин.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2017
    Alex Ghoust, coole, Lbmk и 2 другим нравится это.
  15. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    @пз18, она наверное пацифист, предпочитает убивать голыми руками... :D
    Но что характерно, квеста такого напрочь не помню, аж почувствовал что проходил Арканум по диагонали.)
     
  16. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    584
    Монах!
     
  17. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    @Лорд Лотар, да квестодатель сего так хорошо запихнут, на самый край Ashbury, что я его сам нашел случайно - помогла привычка говорить с каждым встречным и поперечным.
    А насчет этой стервозы - так она еще после этого и отношение ко мне сменила на более прохладное.
     
  18. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.055
    Скачал на поржать последнее творение 1ASS - Realpolitiks. Ну, в целом оно именно так, как и ожидалось от этой конторы. Однако, возможности для приколов присутствуют. Начал играть за Россию, прямо сходу провел успешный блицкриг против Прибалтики. После этого вышвырнул нафиг из состава России Северный Кавказ. И весь мир дружно радовался тому, что я даровал свободу несчастному угнетенному региону. Напрочь позабыв мою недавнюю агрессию против Прибалтики. В общем, мне этот финт очень даже понравился. Жаль, с Москвой оказалось нельзя такое проделать, как оказалось, авторы почему-то считают, что Москва - столица России.
    Резюме: игра унылая, но при некоторой фантазии можно придумать над чем поржать.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2017
    Лорд Лотар нравится это.
  19. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.806
    @Helmut, ты тут поаккуратнее, а то некоторые могут попытаться привлечь тебя за экстремизм. :crazy:
     
  20. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.055
    Не меня, а 1С. Туда им и дорога.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление