1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Прикольные случаи в играх

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Lena, 29 янв 2007.

  1. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Говорят, польская игра-то.
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Наверное, "1С" занималась локализацией. А может, и участвовала в разработке в какой-то степени.
    Кстати, я сейчас зашёл на их сайт (чего не делал уже очень давно) - там уже анонсируют игры, в которых якобы нет поддержки Windows 7 (пример)... Впрочем, я уже очень давно не играю во что-то новое (и не собираюсь), - но это всё равно печально (если это правда, конечно).
     
  3. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @kreol, какой-то Husk уже вышел, и поддержка Win7 есть, чего не скажешь о XP
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    @nilegio, ну, отсутствие поддержки XP - это явление уже давнее и технически обусловленное. А по моей ссылке, как можно заметить, именно та игра, про которую ты говоришь, - и локализаторы написали, что поддерживаются только 8 и 10. Рад, если это не так.
     
  5. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    старая добрая привычка пысать системные требования от фонаря
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    На деле этой привычке совсем не так много лет. Приблизительно до начала, а то и до середины 2000-х годов отношение к системным требованиям было куда более скрупулёзным.
     
  7. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Я лично видел у какой-то игры такие требования: минимальные - 128 Мб ОЗУ, рекомендуемые - 8 Гб ОЗУ.:blink:
     
    Wilco, unreal doom и Grue13 нравится это.
  8. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    я уверен что для вас это не так и много лет, но для меня это почти вся моя жизнь
    --- добавлено 24 фев 2017, предыдущее сообщение размещено: 24 фев 2017 ---
    майнкрафт, наверное
     
  9. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @coole, В Стиме где-то видел у какого-то инди-шлака.
     
  10. X-Shot

    X-Shot

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    16
    RE1 или RE2 (не помню точно), монстр неожиданно, с громкими звуком разбившегося стекла, свалился сверху через стеклянный купол - от этого джойстик вылетел из рук и улетел за телевизор =)
     
    Summoning нравится это.
  11. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    @X-Shot, открыли для себя ОГ, да? Если что, я вас заметил, не напрягайтесь так сильно.
     
  12. X-Shot

    X-Shot

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    16
    @coole, что за ОГ? я что-то сделал противозаконное?
     
  13. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    @X-Shot, ОГ - это этот сайт, а вы как-то назойливо пишете везде, и не всегда в тему, лишь бы написать.
     
  14. X-Shot

    X-Shot

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    16
    @coole, ну этот сайт я открыл для себя в 2008 году, если вы не заметили. А написал по теме "Прикольные случаи в играх" про случай 20ти летней давности. Хоть не в самой игре, но из-за игры.
     
    Sofurg, пепяка, unreal doom и ещё 1-му нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Вероятно, причина весьма банальна и напрямую связана с доступом в раздел раздач...
     
  16. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Одеваю я вчера в Thea персонажей, и что-то мне вот на этой картинке в глаза бросилось...

    378720_screenshots_20170314231954_1.jpg

    Поясняю: У персонажа на картинке базовый показатель Attractiveness (привлекательность) равен 4. Плюс ещё 3 из-за красивого щита из эльфийского дерева.
    Поясняю подробнее: этот показатель мало у кого есть в принципе, особенно в самом начале игры, то есть уже хорошо, если он хотя бы 1.
    Поясняю для танкистов
     
  17. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    @fR0z3nS0u1, он, наверное, просто обаятельный юморист - душа компании. Эдакий Карлсон.:) Хотя, Intelligence и folklor-a для этого у него недостаточно.
     
    fR0z3nS0u1 и coole нравится это.
  18. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    584
    Если не присматриваться, что в руке - Монах Тук.
     
  19. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Я сперва прочитал "Кларксон" и даже не заметил подвоха
     
    Mel Shlemming и Cerberus нравится это.
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Забавным образом прошёл один квест в Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura. Есть там в клане Колеса один дварф-историк, которому нужен камень Дурина из пещеры Железного клана. До того, как увидеться с этим дварфом, я выкрал книгу Дурина и по ней нашёл вход в Железный клан. Сходив туда, забрал камень, но что с ним делать, понятия не имел. Пришлось подсмотреть в интернете - выяснил, что нужно его отнести этому историку, а сам квест раза в два длиннее, чем вышло у меня - нужно ещё вскрыть один крутой сейф, сходить в одну локацию, а уж потом узнать о книге...

    В общем, я разыскал этого персонажа, попытался с ним поговорить - не получилось. Попытка использовать камень на дварфа тоже ничего не дала. Тогда я решил оставить камень у него в шкафу. Но только я её положил, в голову пришло, что игра могла баговать, не выдавая нужную реплику, пока камень в инвентаре. Так и оказалось. Он мне подробно изложил суть дела, рассказал, что и как делать, схему дал... А потом я пошёл к его шкафу, вынул оттуда камень и отдал ему. А представьте, как бы это выглядело в реальности.
     
    mcrstar, Cleomenes, пз18 и 7 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление