1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Прикольные случаи в играх

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Lena, 29 янв 2007.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.196
    Там же: зашёл в универмаг, купил патронов. Хотел выходить, но вместо двери попал курсором в гранату на панели быстрого использования. Не сразу это заметив, ещё раз щёлкнул по двери. В общем, вместо того, чтобы просто открыть дверь, я метнул в неё гранату.
     
  2. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    GTA San Andreas. CJ получил повышение уровня вождения... навернувшись с моста в машине.
     
    ZoRg, Digital Ronin и Elel нравится это.
  3. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    Вот такой прекол произошел со мной в OFP, миссия After Montignac. Советские вертолеты такие советские.

     
    Petrov-Vodkin, ZoRg, Лорд Лотар и 4 другим нравится это.
  4. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    @Комбинация Гром, советский чугуний, он такой, проклятые капиталистические ракеты его не берут.
    Это не Федя очнулся, часом?
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2017
  5. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    Данный вертолет таки удалось сбить после второго попадания (и то взорвался только после столкновения с землей, тушка летчика даже успела выпрыгнуть из кабины). Ситуация странная, потестил в редакторе - попадание по Ми-24 из law с любой стороны тут же разносит его в щепки.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  6. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    Когда-то давно играла в Saints Row 2 и никак не могла понять, как на клавиатуре управлять вертолётом. С грехом пополам научилась, но даже гугл не смог мне подсказать, как вертолёт сажать. Расстроилась, т.к. если врезаться в землю (только так у меня получалось его "сажать"), то вертолёт взрывался, а миссия считалась проваленной.

    Придумала как это обойти, чтобы миссии засчитывались прежде, чем вертолёт взорвётся. В итоге всю игру миссии с вертолётами кончались у меня тем, что персонажка направляла вертолёт как можно ближе к земле и "выходила" из него, тем самым совершая экстремальный прыжок на ходу и чудом ухитряясь остаться в живых.

    Потом я узнала, что в игре есть парашют. Но это было уже потом...
     
    Лорд Лотар и unreal doom нравится это.
  7. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Такое бывает если не читать посказки
     
  8. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    585
    Deus Ex: Mankind Divided. В одной из мирных локаций нашел на балконе заначку, а вокруг был свален всякий бесполезный хлам, типа коробок, цветочных горшков и т.д. Ну я, чтобы это не мешалось, не глядя начал выбрасывать мусор с балкона, и надо же было попасть цветочным горшком в голову стоящего внизу бандита..точно не скажу, но вроде бы непись вырубился, поднялся шухер и мне пришлось загружаться.

    Жаль, в боевых локациях возможности сбрасывать тяжести на головы противникам почти не встречается, был бы челлендж таким образом игру пройти.
     
    пепяка, Лорд Лотар, пз18 и ещё 1-му нравится это.
  9. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.506
    Я жалел, что в Half-Life-2 на первых уровнях можно было кидаться кирпичами, но нельзя было никого ими убивать.
     
  10. STOCK

    STOCK

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    678
    Зато ГОшников можно было троллить.
     
  11. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.896
    @Digital Ronin там же на радаре люди отображаются :blink:.
     
  12. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    @Комбинация Гром, Offtop
    А игра-то лицензионная? Просто немного похоже на проказы системы защиты FADE, она же Федор.
     
    coole нравится это.
  13. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    585
    В том-то и дело: я был слишком занят разгребанием хлама, чтобы смотреть на радар) + Адама в начале игры периодически коротит, так что интерфейс плывет.
     
    Warmaster нравится это.
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.196
    Сейчас в Command & Conquer такая ситуация: противник лишён денег, поскольку его комбайн застрял на мосту. Комбайн ещё и перекрыл прямую дорогу к моей базе. Так что базу враг отстраивает в практически блокадном режиме - чтобы что-то построить или починить, он должен что-то продать. Атаковать может только по обходному пути, а силы, направляемые по прямому, сейчас сбились в потрясающую пробку. Единственно, что стрёмно - мне эту пробку потом придётся разгребать...
     
    Petrov-Vodkin, Ygol, A National Acrobat и 3 другим нравится это.
  15. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.896
    О, вот оно что :).
     
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.196
    Ещё продолжение имеется. Вражеский комбайн так там и стоял, пока я в несколько ударов бронетехникой не раздавил базу. Причём когда я разрушил переработку, комбайн начал быстро вращаться на месте.

    Ещё через одно задание был весёлый момент: там есть место, где нужно убрать с дороги танк "Мамонт". В одной из попыток у меня из ударного отряда остались только ракетчик и САУ. "Мамонт" расстрелял САУ и повернулся к ракетчику задом, а тот его так в корму и добил. Реакции не было - видать, броня слишком толстая, чтобы чувствовать попадания ракет, но её не хватает, чтобы выдерживать их без ощутимого урона.
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.196
    Играю в BetrayaL at Krondor. Положение у меня не ахти: отряд схватил чуму, а я не могу найти храма... Бегу от Силдена в сторону Креста Малака. Пробегал так дублей десять - там в одном месте дорогу занял отряд из четырёх чёрных убийц. Наконец мне удаётся его победить, убив и разогнав по паре врагов. Добрался-таки до города и там вылечился в храме. Возвращаясь, обнаружил, что у дороги стоит ещё один храм! Господи, как же мне хотелось харкнуть в экран из-за того, что к этому придорожному храму пути в полтора раза меньше!
     
  18. Apache

    Apache

    Регистрация:
    29 авг 2008
    Сообщения:
    213
    Так-то большинство странно-смешных моментов связанно у меня с моддингом игр (любил я это дело, с самого детства), но несколько случаев без моддинга вспомню:
    1) Играл в Delta Force: Black Hawk Down - Team Sabre. В миссии за SAS, где с воздуха надо в воду высадиться, я начал до высадки метаться как умалишенный по вертолету. Метался, метался... и вывалился из него (видимо словив баг в коллизии вертолета, десантный люк-то был закрыт). Плыть до точки высадки далеко, так что пришлось заново миссию начинать. Но тогда я поржал. :D
    Надеюсь скриншот более-менее всё показывает: я в воздухе падаю, а вертушка всё летит себе и летит. С закрытым люком.
    2016-01-02_00007.jpg

    2) Company of Heroes. В армию Соединенных Штатов теперь специально берут минометчиков... с длинными шеями. :V
    228200_screenshots_2014-03-18_00003.jpg

    3) В моде Sven Co-op для Half-Life когда играл с братом и друзьями мы порой любили дурачиться и прыгать в те места, где по-сути игрок не может никак оказаться (без чей-либо помощи). В итоге порой получались моменты в таком духе:
    17151441766147162182_screenshots_2015-03-02_00005.jpg
     
    mcrstar и пепяка нравится это.
  19. RamzeSblin

    RamzeSblin

    Регистрация:
    5 апр 2017
    Сообщения:
    43
    Был короче такой случай, про Бродягу-колдуна.:D
    Играю в Ex machina меридиан 113 и там на локации "нефтяные леса" есть миссия ехать до маяка с Ветром (кто играл тот знает), а там по дороге всякие обрывы и короче нападают враги и когда они попадают в тебя то Бродяга иногда что-то говорит и сказал фразу "чтоб тебе провалится!" и сразу после этого машина врага падает с обрыва.
    я тогда :ranting2:.:D
     
    Elel, Wilco и unreal doom нравится это.
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.196
    MechWarrior 3. Вторая миссия второй операции. В конце нужно добраться до лифта с подземной базы врага (огромная такая пещера, по ней в течение всей миссии шататься приходится). Чтобы пройти к лифту, необходимо выломать люк. А рядом озеро какой-то кислотно-зелёной дряни (я с английского не всё перевожу, так что не знаю, что это за бурда), накрытое стеклянным куполом с башенкой сверху. Я подхожу к люку и, не совсем ещё соображая, как его открывать надо, отступаю на пару шагов назад. В результате сваливаюсь на купол. Купол разваливается, я проваливаюсь в ярко-зелёное болото и моментально умираю. Тут я так и не понял, ржать мне или плакать...
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2017
    coole нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление