1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Прикольные случаи в играх

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Lena, 29 янв 2007.

  1. haanuman

    haanuman

    Регистрация:
    26 май 2018
    Сообщения:
    16
    Happy Wheels это забавная игра, по крайней мере для меня это так. Это на Android и ios, я не думаю, что это на ПК.
     
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Приколы в Crysis:

    Начало миссии "Relic". Перестрелка с корейцами на ферме. Я, как обычно, пробираюсь в их казарму (которая металлическая и на сваях) и оттуда из двери отстреливаю узкоглазых. Последний из них понял, что проиграл, и отважился на харакири. Однако движок ему не позволил, и тогда он перешёл к плану Бе - дал очередь по стоящей рядом пальме, и та нокаутировала его ударом по голове.

    Чуть позже уже подбираюсь к раскопу, отбиваю базу корейцев на входе. Вроде бы уже все полегли, остался последний - у пулемёта справа от входа, но со стороны входа (там уже лежит горка желтолицых трупов) доносится какой-то шум, смахивающий на усиленную пулемётную очередь. Убиваю последнего, шкала опасности осела, а звук продолжается. Иду на звук и вижу... пляшущий дробовик, наполовину ушедший в текстуру в почти вертикальном положении. При этом он долбится о железяку и издаёт те самые звуки.
     
    Green Beaver нравится это.
  3. CR2SH

    CR2SH

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    126
    Need For Speed: Most Wanted
    Финиш заезда на время по контрольным пунктам. Массовый friendly fire на заднем плане. Будок со шлагбаумами не видно, их распылил по округе Ford GT и его преследователи.
    speed_2018_08_30_18_21_14_311.jpg
     
    Summoning, Mel Shlemming, Green Beaver и ещё 1-му нравится это.
  4. TES

    TES

    Регистрация:
    25 апр 2010
    Сообщения:
    292
    X-Com Apocalipse. Веду бой в каком-то заводе. Подлый супостат прячится за какой-то преградой. Даю автоматчику приказ стрелять самым быстрым и неточным способом. Практически вся обойма в молоко. И тут его пуля улетает на пару этажей выше, отбивает кусок трубы и эта труба падает в то место, где спрятался инопланитянин. Белалагу раздавило насмерть.
    Mafia. Вот не люблю я ездить в играх. Не ростут у меня руки для этого. Любая в Carmageddon превращается. Самое начало. Ко мне в такси подсаживаються мафиози, а за ними уже хвост - другая машина. Пробую красиво вписатся в поворот и... и бандюки меня круто подрезают. Я тараню их в бок и опрокидываю набок их машину. После чего уже спокойно и медленно довожу мафиози до места высадки.
    Та же мафия. Миссия, где нужно навести шухер на заднем дворе бара (что-то типа этого, давно играл). Само задание я выполнил нормально, время сваливать. Тут сыграл мой "талант" к вождению и я не вписался в поворот.При чем не просто, а так, что у машины отвалилось колесо. Пришлось возвращатся на базу пешком.
     
    Лорд Лотар, пз18, Mel Shlemming и 2 другим нравится это.
  5. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    @TES, у меня кст та же беда, не могу в управление автомобилями в играх (в жизни тем более).
     
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Crysis. Битва с генералом Кхоном. Главная её сложность в том, что у меня пистолет-пулемёт, хотя и хорошо заряженный, а у него - миниган. Подсобрав патронов, прячусь под мосток, на котором стоит Кхон, и восстанавливаюсь (он успел по мне попасть). Он продолжает стоять наверху. Я аккуратно выползаю - ровно настолько, что видна его голова от макушки до уровня глаз. Начинаю давать небольшие очереди ему в голову - он мужественно их принимает, не пытаясь отстреливаться. Стрелять пришлось долго, но я под конец немного ускорился. Так его и убил. Да, ИИ здесь иногда не то что поддаётся - он вовсе поворачивается задом и снимает с него броню. А сложность-то предпоследняя - для меня она здесь немаленькая...
     
    Лорд Лотар нравится это.
  7. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @Genesis, я помню, я в него от скуки в очередном прохождении бочками (или что там вместо них) кидался (в режиме силы). Кинул несколько раз - он и помер.
     
    Warmaster нравится это.
  8. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    You Are Empty. В игре, судя по всему, достаточно бегло выставлены коэффициенты веса тех или иных объектов. И дело даже не в том, что поверженные супостаты отлетают от меткого выстрела как при лунной гравитации. Самый главный анекдот - машины.

    Один мутант ломился к персонажу с такой силой, что едва не перевернул эту самую машину, которая попалась ему на пути; другой в такой же ситуации просто перепрыгнул её, взмыв при этом на два метра ввысь.

    Я, конечно, понимаю что от психодинамического излучения у людей просыпается невиданный энтузиазм, но чтобы настолько...
     
    Лорд Лотар нравится это.
  9. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.753
    @Genesis, мне это напомнило как я проходил боссов-черепов в MGSV: Phantom Pain. Там небольшая деревушка с какими-то деревянными помостами. Все солдаты противника обращены в зомби и двигаются иначе, чем при жизни. Сами Черепа довольно подвижны и больно бьют. Бегаю между домиков стреляя на ходу по ближайшему Черепу, пока он не набрасывается на меня в дэше или не прилетают его дружки. Здоровья отнимается с гулькин нос, а вот мне от пропущенных ударов очень больно.

    Отрываюсь от преследования и заползаю под один из деревянных помостов подлечиться. И, тут замечаю, что вся братия встала по стойке смирно и прекратила преследование. Никто не приседает, чтобы изрешетить меня, никто не пробует меня оттуда вытащить или бросить гранату. Что ж, начинаю аккуратно постреливать в тех кого вижу из лежачего положения. После вылезаю из укрытия и собрав друзей кучнее вновь залезаю под шконку. Долго ли, коротко ли, повторение процедуры дало положительный результат - боссов осилил. А, вот еще забавный случай, коственно связанный с MGS был.

    Играю в Middle-Earth: Shadow of War. Только зашел на локацию Тар-Горот, бегаю между оками Саурона - активирую башни. Отметил на карте очередную, бегу к ней, а на пути орк-червь (располагает разведданными по командирам) под руку попался. Залезаю ему в мозг, узнаю, кто там самой крайней башенкой на западе командует, ну и Келимбримбор на автомате взрывает ему башку. Только вот камера из анимации допроса не вышла, и Талион теперь бегает независимо от нее. Чеж делать-то? Перезагружать чекпойнт, опять бежать - лень.

    И, тут я вспоминаю, как первый раз играл в самый первый MGS. Думаю, как и многие тогда, смотря исключительно на мини-карту в углу. Добежал до башни и активировал. Камера на место не встала, но точка для быстрого перемещения была взята.
     
    Warmaster и Лорд Лотар нравится это.
  10. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    Ну и имена пошли...

    ai.piccy.info_i9_e9cf663d60e7aab75a6fa88e7c38a60e_1536261503_515c2806827546acc1883d5956979499c.jpg
     
  11. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    @Kroh, а что такого то? У монолитовцев чаще всего встречаются религиозные клички
     
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @Kroh, не удивлён. У нас в доме целая семья Пророков живёт (фамилие такое). А ещё в Крыму есть блогер Александр Пророк - тоже вроде как не псевдоним. Да и вообще у фамилии, по-видимому, украинские корни.
     
  13. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    Не чаще чем у других персонажей. Имена выбираются рандомно.
    Но то что я выложил выше - еще не самое прикольное...
     
  14. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Ну не настолько рандомно как ты думаешь, у свободы часто встречаются слэнгово-укурочные имена, у бандитов и вовсе соответствующе бандитские клички. Опять же, не вижу повода для удивления
     
  15. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    upload_2018-9-7_21-52-10.png

    Это он типа мертвый так висит.
     
  16. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    В Сталкере у бандитов такие клички, за которые в реале можно перо под ребро схлопотать.
     
  17. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
  18. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @Grue13, Падла, например.
     
    Kroh и Лорд Лотар нравится это.
  19. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    upload_2018-9-8_9-51-58.png

    Аватарку прифотошопил, конечно. А так все как в оригинале...
     
    Лорд Лотар, Warmaster и ITF7 нравится это.
  20. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    @Kroh, ну спасибо что аватарку прифотошопил, а то так никто бы не догадался кто это.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление