1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Прикольные случаи в играх

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Lena, 29 янв 2007.

  1. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    @STOCK, видимо я даааааааавно их не играл, коли не узнал второго перца что ниже. Первый же сначала чем-то напомнил комбайнов из Халвы, но потом засомневался.
     
  2. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.135
    Mount and Blade: Warband; мод Honor and Glory. В данном моде есть два напарника, которые любят сцепиться между собой. Один из них - немецкий осадный инженер и вообще образованный человек; второй - какой-то стрёмный молдаван, у которого матушка была то ли колдуньей, то ли кем-то в этом стиле. Говорит, что Дракулу видел (хотя тот помер сто лет назад); отряду представляется как лекарь, хотя вообще-то он весьма неплохой лучник, и даже конный.

    Так вот, а не сошлись они во мнениях на тему... медицины.
    - Позвольте, разве так раны перевязывают? Вот Гален считал...
    - При чём тут Гален? Я тебе что, антиквар?
    - Но-но, папрашу...

    И всё бы ничего, но во всех медицинских скиллах (а их там аж три) у обоих жирнючий НОЛЬ без палочки.
     
    Лорд Лотар, Old-Freeman, пз18 и 3 другим нравится это.
  3. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Сейчас в Dune II было. Вообще в третьей миссии шай-хулуды скорее вредили мне ползая под самым боком. Чтобы от них избавиться, приходилось скармливать им свои наиболее битые и слабые войска - одиночных пехотинцев, например. Разумеется, ели они и врагов, но те должны были попасть. Теперь же в четвёртой миссии всё несколько иначе...

    Придётся начать с довольно длинной прелюдии. Для тех, кому знакомы миссии в плане географического расположения: третью я взял на средней из трёх территорий, расположенных по одной горизонтали по северному краю карты - там база Атрейдесов (за которых, собственно, я и играю) расположена в северной части по центру, а Харконнены - в юго-западном углу. Четвёртая миссия проводится на одной из трёх территорий, расположенных уже вертикально ближе к центру карты - снова средняя, и там Атрейдесы ближе к центру западной части, а Харконнены где-то, видимо, где-то на юго-востоке. К тому же между двумя этими базами довольно большая гора, которую может перейти напрямик только пехота...

    Ну, так вот. Я получил в качестве подкрепления два танка, и их почему-то высадили на востоке. Пришлось гнать их через всю карту, и попутно вскрылись вражеские патрули (но почему-то не напали). Стало понятно, в каком направлении надо бить. Ещё чуть подразведал, отправив на убой всю уцелевшую лёгкую технику (чтобы танков побольше наклепать). А потом начался сам прикол...

    Шай-хулуды выползли примерно тогда, когда я сливал багги и трайки. Один или два моих драндулета они слопали - я не особо этому огорчился. Но дальше Харконнены начали гоняться за червями и палить в них. А те в основном уползали, но и поедать врагов не забывали. Не знаю, оба ли наелись, но один при мне съел кого-то третьего и исчез.
     
  4. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    Planescape Torment
    Недавно решил ознакомиться с классикой, все шло почти хорошо, пока не понадобилось пойти в Аллею Опасных Углов. Войдя в аллею, я встретил бандитов, которые у меня попытались вымогать деньги, на тот момент в партии были только Мортэ и Безымянный. Решил от них убежать, забежал в домик, где стоял какой-то тип, с именем Черная Роза. Не знаю по какой причине, но он вырезал гнавшихся за мной бандитов. А потом вылез из домика и пошел резать вообще всех бандитов на карте. Я почитал по описаниям в сети, надо было получить у бандитов квесты, но в итоге, у меня две убитых банды, а этот мужичок... зашел назад в свой домик.
     
    ih8regin, Mel Shlemming, Old-Freeman и 2 другим нравится это.
  5. Sintakens

    Sintakens

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    739
    Mafia: the city of Lost Heaven.
    После миссии "Честная игра" и угона жёлтого Лассистера возвращаюсь обратно в бар Сальери. Перед въездом в туннель между островами нарушаю ПДД - проезд на красный, вверху загорается значок бумажки со штрафом. Ладно, останавливаюсь прямо на середине спуска в туннель и выхожу из машины. Никуда не бегу, просто стою, жду, когда полицейские ко мне подойдут и возьмут свой штраф. Далее происходит следующее - полицейская машина подъезжает и хорошо так врезается в зад моего свежеугнанного Лассистера. Значок вверху экрана меняется на полицейского со знаками вопроса над головой (подозреваемый спрятался), из машины выходят двое полицейских и начинают судорожно бегать вокруг машин, начисто игнорируя меня. Потом им это надоело (значок вверху экрана исчез), они сели в свою машину и уехали.
     
  6. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    На секундочку, я подумал: "Не уж то, вопрос появляется, если сами стражи порядка накосячили" )))
     
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Во FlatOut 2 в одной из гонок как-то так получилось, что из семи противников шестеро оказались разбиты. Против меня только слабенький Рой Картер гонял. До этого максимум трёх разбивали, а тут - шестеро!
     
    Mel Shlemming нравится это.
  8. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Это они так сами постарались?!?
     
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    @Jurgen Krace, ну, бывало дело, что я кого-то сильно бил, но на той трассе (самая длинная трасса из серии пригородно-канальных) они как-то слишком часто вылетали с трассы и влетали в препятствия.

    Но, блин, это была просто мечта - чтобы Бентон, Уокер и София Мартинез оказались в нокауте и не лезли вперёд меня... А то это ж уже класс стрит-рейсинг, а в нём Мартинез с мелких коробчонок почему-то на здоровенный пикап пересаживается и дико наглеет.
     
    6y3eJIok нравится это.
  10. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    @Genesis, на тяжёлой сложности что ли играешь?!? (Хотя я и не помню, были ли там режимы сложности). Не помню вообще, чтобы вторая часть вызывала сложности с прохождением. То ли дело первая...
     
  11. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
    Были, емнип. Сам во вторую часть хреналион лет назад играл, но до сих пор помню Мартинез и ее рыдван, который фиг сдвинешь с дороги.
     
  12. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Не знаю ребят, я вторую часть вообще с закрытыми глазами играл
     
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    @6y3eJIok, я так понимаю, ты про пикап в конце. В классах дерби и гонках она ездит на самых маленьких машинках. Зато в классе дерби Малков ездит на здоровом непрошибаемом джипе, который в дерби одолеть крайне тяжело.
    @Jurgen Krace, у меня было в игре три особо сложных момента. Первый - когда в классе гонок я купил себе Фортуну (сзади похожа на Де Лориан) - она плохо вписывалась в повороты. Второй раз было тяжко в начале гонок в классе стрит-рейсинга - там первые машины сильно уступают в характеристиках тачкам противников, и тюнинг с трудом исправляет это. Третий раз - я купил себе Булет ГТ для финала в классе стрит-рейсинга, а она, при огромной мощности, дорогу, особенно грунтовую, держать в колёсах неспособна - и водит её, и носит, и мимо поворотов она пролетает. В общем, мерзость... Ну, и последний кубок...

    Да, последний кубок, Гран Финал, это отдельная история и как раз для этой темы. Там вместо обычных гонок смесь из специальных испытаний для разных классов - дерби, спецтрассы и спидвеи соответственно. София Мартинез гнула направо и налево, и три первых испытания я окончил на втором месте. В таблице тоже уступал только ей. Но последние три заезда я вдруг выиграл, причём в последнем заезде по спецтрассе я пришёл первым (еле обошёл Уокера), а Мартинез - не то третьей, не то четвёртой (ещё трое разбились - там трасса такая, что в противника впилиться милое дело). Таким образом я, стабильно шедший на серебро и уже с этим смирившийся, внезапно вырвал у неё из-под носа золото!
     
    6y3eJIok нравится это.
  14. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
    @Jurgen Krace, значит как гонщик ты лучше меня. Хотя в оправдание скажу, что игра у меня не шла идеально, подтормаживала. И насчет первой части согласен, она сложнее - требует большей аккуратности.
    @Genesis, запомнился только пикап.
     
  15. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Или я просто играл в лёгкой сложности.
     
  16. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    В смысле? Вообще что ли из гонки выбывали?
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    @Mel Shlemming, ну да. Там же не только в дерби, а и везде шкалы здоровья у машин. Первый разбитый оказывается в конце списка после гонки, второй - перед ним, и тю дю... Но в следующей гонке они, конечно, снова были целые и на своих местах.
     
  18. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @Genesis, У меня ни разу такого не было чтобы кто-то совсем разбивался. Сколько бы они в аварии не попадали, до финиша всегда в полном составе добирались.
     
  19. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
    @Jurgen Krace, погуглил - нет во второй части уровней сложности.
     
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    @Mel Shlemming, но разбиться там можно. В конце, помню, Салли и Кэти разбивались быстро - у них хрупкие машины, и водят они плохо. Даже помню, на спидвее я на Булете ГТ изо всей силы вмазался в Кэти (у неё крохотная такая табуретка) и размазал её по стене одним ударом - сам видел, как вся шкала её автомобиля испарилась.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление