1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Примечательные олдгеймы

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Skaarj.13, 9 апр 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikotine

    Nikotine

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    83
    О, вырезано у меня уже 30%. Когда будет 100, я уничтожу этот мир, бугага =)

    Skaarj.13, да пофигу как называть человека, главное чтобы человек хороший был. Если бы я в молодости не играл в эти игры, то сейчас бы меня никто не заставил бы их даже просто запустить. Мотивируя это тем что это "столпы жанра". Абсолютно без разницы.

    Да, а имхо я не пишу, по одной простой причине. Если я НАПИСАЛ что-то, то это значит по ДЕФОЛТУ "имхо", если не указано другое.

    мат вырезан, повешен один погон. idtdev
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2006
  2. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Дык никто никого и не заставляет))) Были названы именно, да-да, столпы игропрома, шедевры. И я свято верю, что не сыгравший в это - не олдгеймер, это IMHO, моё мнение, не являющееся-истиной-в-паследней-инстанции по дефолту))) И назвал я их исключительно для того, чтобы люди-человеки поняли, что именно я ищу. А ищу я подобные по шедевральности и значимости старые игры.
     
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Никотин, уймись. Скаарж никому ничего не насаждает, наоборот, просит чтобы насадили ему. Если тебя что-то не устроаивает, то выбирай выражения поприличнее и попонятнее. А то получишь читательский билет вместе со следующим предом, ты хуже Миста, чес-слово, тот хоть не матерится (хотя текст выдаёт примерно такой же).

    Ближе к теме. Alone in the Dark 1. Если ещё не пробовал, Wasteland, только с валидолом, в ДосБоксе и под музыку из Фоллов. Если не испугает страшный интерфейс, а сложная псевдоролевая система порадует, Twilight 2000 (млин, его бы музыку и генератор персонажей - да к тактической части JA...). Если не пробовал, то Dark Forces, только опять с валидолом. FPS с необходимыми для прохождения взглядами вверх-вниз но без мауслука - это мутно, сам знаю.
    Таак, что бы ещё предложить...
     
  4. Nikotine

    Nikotine

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    83
    До Судного дня осталось 60% =)

    Да ладно, не парьтесь, я возможно не так первый пост понял =) Звиняйте если что не так =)
     
  5. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    Strife. Игра на движке дуума, непризнанный Half-life своего времени.
     
  6. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.448
    Red Faction и Red Faction 2- незаслуженно забытый Action!
    имхо Очень хорошая динамичная игруха, одна из первых использующая технологию Geo Mod
     
  7. rf_man

    rf_man

    Регистрация:
    1 апр 2006
    Сообщения:
    55
    На вкус и на цвет... сами знаете.
    Лучше напишите здесь какие игры проперли вас настолько, что вы их проходили по нескольку раз! :spiteful:

    А то так бы я большой список мог бы привести. А так сам того не ожидая наткнулся на интересные выводы.
    Оказывается лично для меня нет ничего лучше старых квестов. Оно и не удивительно. Несколько раз проходил:

    > Full Throttle < (no comments!!!)
    > Legend of Kyrandia 3 < (почему-то хотелось играть именно в последнюю часть, и сейчас бы с удовольствием прошел, но 3-х раз пожалуй достаточно :) )
    > Broken Sword 2 < (графика, сюжет, вообще, очень захватывает)

    А вот, что удивительно:
    это далеко не лучшая стратегия, но несколько раз проходил отечественную игру > Дон Капоне <
    Что-то в ней есть! (что-то жизненное ;) )

    > Warcraft 2 < (прошел кампанию и за людей и за орков, а это все равно что пройти ее два раза)

    Ну и > Red Faction < проходил раза четыре... это моя тема! :dirol:
    Кстати, не знаю человека, который бы сказал что это плохая игра.
    Просто много критики было все из-за того же пресловутого Geo Mod-а.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2006
  8. don Leone

    don Leone

    Регистрация:
    21 дек 2005
    Сообщения:
    79
    АААААА!!!
    Я ХОчу ИГРАТЬ В Grim Fandango. Но в Новосибе хрен найдешь Grim Fandango!!! Что мне делать?

    От себя хочу добавить:
    Серия Monkey Island (наше все), Sam&Max hit the road, Loom, все сиерровские серии (Hero,Space,King,Police quest'ы + Larry, хотя бы некоторые, по желанию) Из более поздних, несомненно, Planescape: Torment и Arcanum, Grand Theft Auto и еще фиг знает сколько всего хорошего... Да, блин, вообще, для каждого свое и перечислять можно (практически)бесконечно.
     
  9. Nikotine

    Nikotine

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    83
    Black Thorne. Вообще все игры от Близзард и Bullfrog - они все замечательные, первые и самые лучшие.
     
  10. Pups

    Pups

    Регистрация:
    11 апр 2006
    Сообщения:
    3
    Всю серию стратегий DUNE прошёл по нескольку раз. Soldier of Fortune (самый первый,да и второй) UFO - всё,что могу от себя на данный момент добавить :)

    ЗЫ: Однако я рад,что нашёл этот сайт ...
     
  11. rf_man

    rf_man

    Регистрация:
    1 апр 2006
    Сообщения:
    55
    Специально от одного своего хорошего знакомого добавлю:
    Z (1996, DOS)

    Он считает, что это единственная стоящая игра на его компьютере.
    Разумеется, оригинальная штука: стратегия... но не в обычном понимании! Для тех кто умеет ДУМАТЬ логически (+ ко всему оперативно) :D
    А по сути напоминает игру в солдатики.

    2 Pups & 2 ALL: > DUNE 2 < должны посмотреть все кто уважает жанр RTS (стратегии)... это один из прародителей.

    > Wolfenstein 3D < - один из прародителей FPS.
    И первый из столь популярных сегодня шутеров по антифашистской тематике :blum:
    (если брать более серьезно - то > Mortyr < )

    Из того, что уже написал:
    > Full Throttle < - байкерский квест (!), вообще, оригинальный в своем роде.
    > Дон Капоне < - вроде как первая гангстерская стратегия... если ошибаюсь - поправьте.

    P.S. АДМИНИСТРАТОРАМ: в поиске ввожу "Z" (название игры): "недостаточно четкие критерии для поиска"! :wacko:
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2006
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Долго не хотел этого делать, но вот все-таки решился, достал свою заветную тетрадочку со списком таких игр (in random order).

    TBS:
    Master of Orion 1
    UFO: Enemy Unknown
    Jagged Alliance (наконец-то достал совсем полную версию, сейчас начал в очередной раз на харде - еще не разу на харде не прошел, это нужно стальные нервы иметь - я принципиально играю чтобы никого не ранили, если ранят переигрываю)
    Heroes of M&M 1
    Heroes of M&M 2
    Heroes of M&M 3
    Civilization 1
    King's Bounti

    RTS:
    Transport Tycoon
    Warcraft
    Warcraft 2
    Z
    Dune 2
    Simcity
    Starcraft
    Theme Hospital

    Arcade:
    GTA
    UGH!
    Worms (кстати полную CD версию никак не могу найти, только на e-bay'е, но это дороговато)
    Wolf 3D
    Vangers
    Digger
    Elite (по моему любимому принципу - все лишнее в записывать в аркады)
    TIM
    LBA
    LBA 2
    Supaplex
    Alone in the Dark
    Dyna Blaster
    Death Rally
    Star Control 2
    Cannon Fodder (аналогично Вормсам ищу полную CD версию, оригинал а не от Sold-Out Software - там просто флоппи версия с мануалом лежит)
    Desert Strike
    Zone 66
    OMF 2097
    Robbo

    Platform acrade:
    Lost Vikings
    Prehistorik 2
    Tower Toppler
    Dave 2
    Aladdin
    Prince of Persia
    Golden Axe
    Flash Back
    Quadrax
    Jazz Jackrabbit
    Another World (Out of this World)
    Lion King
    Black Thorne
    Pushover
    Dizzy (все части стоят внимания)
    Lollypop
    Dylan Dog
    Turrican 2
    Alien Carnage aka Halloween Harry
    Rayman
    Rick Dangerous 2
    Electrobody/Electroman

    Quest:
    Goblins1
    Goblins 2
    Goblins 3
    Space Quest 1
    Space Quest 4
    Space Quest 5
    Monkey Island 1
    Monkey Island 2
    Monkey Island 3
    QFG
    QFG 3
    Kyrandia 1
    Kyrandia 2
    Loom
    Discworld
    Day of the Tentacle
    Simon the Sorcerer
    Simon the Sorcerer 2
    Maniac Mansion
    The Dig
    The Feeble Files
    Alien Incident
    Chewy
    Full Throttle

    RPG:
    Fallout 2
    Lord of the Rings vol. 1 (interplay)
    Diablo
    Ravenloft
    Ravenloft 2
    Ultima 6
    Ultima 7 (обе)
    Lands of Lore
    Neuromancer
    Albion

    Racing:
    Test Drive 1
    Test Drive 2
    Need for Speed
    Need for Speed 3
    Rollcage
    Rollcage 2
    Carmaggedon

    Action:
    Doom
    Doom 2
    Quake
    Quake 2 (multiplayer)
    Thief 1

    Добавлено через 3 минуты
    Слишком короткое слово. Вроде три буквы минимум.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2006
  13. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    Half-Life. ;)
     
  14. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Where're ur eyes, men? Look at da first post))
    Поподробнее плз!
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Подробнее все кроме последних трех можно прочитать в описаниях на сайте. Последние три - юмористические квесты про инопланетян, есть еще два в том же духе - Down in the Dumps и Orion Burger, но я их только недавно достал поиграть еще мало успел, поэтому советовать не стал.
     
  16. rf_man

    rf_man

    Регистрация:
    1 апр 2006
    Сообщения:
    55
    Настоящий маньяк! :good:
    Желаю удачи...

    Просмотрел список.
    Вспомнил что > Aladdin < несколько раз проходил до конца до Джафара (финального босса), но пройти без бессмертия так и не смог.

    P.S. по секрету скажу что в Wolfenstein 3D в одном из эпизодов в качестве босса нужно мочить самого Гитлера
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2006
  17. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Прибавлю еще несколько игр. Если где-то повторю предыдущих ораторов, прошу извинить:
    1)Metal Mutant -Шикарная вещь...
    2)Budokan - Симулятор восточных единоборств.
    3) Flashback - Прекрасная аркада с элементами логики и адвенчуры. Сколько времени было на нее убито...
    4)Gabriel Knight - Один из моих первых квестов. Мрачные ритуалы Вуду, древние проклятия, вещие сны...
    5) Inca 1-2 - Тоже одна из любимых игр. Сражения Конкистадоров и Инков в космосе.
    6) Stunts - Помните недавнюю trekmania? Так вот тоже самое, только с ухудшеной графикой. И это в 1990 году!

    Потом еще повспоминаю.
     
  18. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Dimouse. Поддерживаю. В случае приведения, 80 % списка сам бы назвал..
    Хотя из 3d Action имеет смысл добавить Unreal. Все-таки сильная игра была.. Конечно не первая. )
    ЗЫ. Алладина еще на Денди проходил спокойно без кодов и прочего раз 5.. Как и в большинстве игр того времени, там просто определенная тактика
    ЗЫЗЫ. как насчет воспоминания о 4x4, F-19, Prince of persia 4d.. охо! Прочитал список Dimouse и вспомнил о Каннон Фоддер.. Ох. Вот это мощь! А сколько лет прошло.
     
  19. rf_man

    rf_man

    Регистрация:
    1 апр 2006
    Сообщения:
    55
    На Денди это совсем другая игра!
    Вот на Сеге была похожая... и то не полностью.

    А смысл?


    Сколько раз проходил?

    Вот это уже интереснее...
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2006
  20. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    До конца я так и не дошел. В 7 лет-то... Но воспоминания самые хорошие:good:
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление