1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Примечательные олдгеймы

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Skaarj.13, 9 апр 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rf_man

    rf_man

    Регистрация:
    1 апр 2006
    Сообщения:
    55
    Ну раз самые хорошие почему сейчас не пройдешь? :rolleyes:
     
  2. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Мешают лень, отсутствие времени и куча еще не пройденных игр...
     
  3. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    2Dimouse: thanks, Albion rulezzzz))) Пройду - буду качать остальные элементы списка =))
    о, как же, помню! Рулит, как и подобный ему Another World! Прошёл три с, хехе, четвертью раза!
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Всегда пожалуйста:) Сюжет у игры действительно примечательный.
     
  5. Demiyrg

    Demiyrg

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    354
    Добавлю две более поздние вещи: American McGee Alice и Sacrifice - безумные вещи :yes:
     
  6. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.447
    Ну раз так... позволю себе добавить еще один шедевр...
    ...Mafia...
     
  7. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    хде взять?
     
  8. b0b3r

    b0b3r

    Регистрация:
    25 дек 2005
    Сообщения:
    118
    А чем Вам Дино крисис или Резидент Эвил ( с 1 по 3 часть :) ) Алоне ин зе дарк :) Цивилизация :)
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2006
  9. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Да, оч. стоящая вещь. Атмосфера такая психоделическая...
     
  10. don Leone

    don Leone

    Регистрация:
    21 дек 2005
    Сообщения:
    79
    Абсолютно согласен! Щас сижу и слушаю музыку из нее, любимой... где б еще ролики достать...

    2Dimouse
    А чего, четвертый Monkey Island не жалуешь? Помойму так очень кинематографично, хотя, конечно, уже не то, да и характеры они поменяли...
    А Down in the Dumps веселая вещь! Помню, в детстве играл на трех дисках, правда третий не работал, поэтому до конца так и не прошел...

    З.Ы.
    Интересно, через сколько лет в этой теме будут перечислены все стоящие игры, когда либо выходившие на сцену игроиндустрии?
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Я его не нежалую, а просто не играл. Просто вышел он в такое время, когда я за новинками следить перестал, вот до сих пор никак не найду времени поиграть.
     
  12. PanterA

    PanterA

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1
    из всех RTS для меня больше всего запомнилась первая C&C. Весч! Для своего времени поразительная, революционная. А запомнилась своей атмосферой, немалую роль в которой сыграли ролики между миссиями. Очень много хорошего связано с ней)) Weswood молодцы (после этой игры начал присмариваться к ним ;))
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Лучше ДО этой игры присмотрись, мой тебе совет;)
     
  14. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Про игры которые проходил 2-а, 3-и раза: Аллоды 1,2; С&C; Мехи 2-4 и ещё кое чего по мелочи
    А игры которые прохожу до сих пор: Master of Orion 1,2 естественно :)), KB2 (ту которую наш советский паренёк сделал, жаль не доконца), Дюна 1, вся линейка М&М (начиная с третьего и кончая девятым, уже по ндцатому кругу нарезаю), Приватер 1,2 (аналогично М&М), Ufo (1-я часть, хотя даже на супермене уже играть не интересно)
    Так же стоит вспомнить Pirates:Gold!, Warlords, Ishar 3: The Seven Gates of Infiniti (ситуация ещё хуже чем с М&М круг сто ндцатый, и ещё игра на французском, который я даже со словарём с пятого на десятое не понимаю, действую интуитивно :)) ) и многое другое.....
     
  15. don Leone

    don Leone

    Регистрация:
    21 дек 2005
    Сообщения:
    79
    2Dimouse
    Ну тогда понятно... Будет время - поиграй, наплыв воспоминаний гарантирован. Хоть и немного не то, но сделано отменно (как и большинство ЛукасАртовских квестов)
     
  16. Hawock

    Hawock

    Регистрация:
    27 апр 2006
    Сообщения:
    1
    Самые лучшие игры в которые должны поиграть все это:
    StarCraft - лучшая стратегия всех времен и народов:good:
    Diablo II
    Fallout
    Fallout II
    кстати ни у кого нет квеста Toon Struck:good: или может кто-нибудь знает где его можно найти.
     
  17. Funky

    Funky

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    5
    у меня где-то валялся если я его не выбросил (упс, случайно), на двух сиюдках он был. Английский.

    Да чего вы тут спорите. Должны, не должны. Глупо так ставить вопрос, что кто то кому-то чего-то должен, а иначе он не "пацан", ну или кто там? Не истинный олгдеймер? А что значит "истинный"? :) Кто это определяет? Скаардж? Или кто, коммисия какая-то спецальная? :) Хихи.. Можно просто назвать самые сильные игры, которые оставил в тебе несгладимый отпечаток, но зачем же так ребячески ставить вопрос ребром на понтах. Отсюда проблеммы, конфликты. Свои вкусы никому не навязываю просто хочу перечислить все игры что оставили во мне след, такой, который приятно вспоминать:

    Итак поехали..

    Вангеры
    ПС:Т
    Алиса
    Outcast
    Арканум
    Фолы (+ тактикс)
    Неверь в худо

    что ещё.. это прямо такой список святых граалей, но есть что-то ещё в памяти моей..

    ага.. Deus первый конечно был весьма, проходил раза 3-4 уже не понмю
    Doom1-2 классика не так чтоб люблю, но просто воспоминания пробуждает некоторые спецефиеские. Видимо было сильно впечатление в детстве ;)
    Да, Старик, конечно, по сетке самая интересная и красивая стратегия на мой вкус.
    Ммм..что там ещё..

    Sacrifice не играл! Про что гамез? Сча позырю поиском...

    Ещё первый Варкрафт почему-то запомнился больше чем второй.
    Думаю с Диаблой таже фигня... Тогда был маленький более яркие восприятия от игр были...сейчас уже всё более обыденно, приигрался, столько видел. А тогда... уххх!!! Хотя не та не другая игра не являются чем-то что я бы кому-то советовал. Сейчас есть эти же игры с гораздо более прогрессивной графикой, и тем что молод и в них не играл, просто не понять того что я испытываю когда их вижу ... это не ностальгия, а просто воспоминания того что я испытывад когда был маленький и играл в них с полным упоением и предвосхищением!
     
  18. Demiyrg

    Demiyrg

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    354
    Гмммм... Стратегия с видом от третьего лица, захватом душ, вызовом существ и служении богам. Довольно психоделическая и скажем так не стандартная. И вообще описанию поддается плохо, потому что Shiny.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2006
  19. Begemot1451

    Begemot1451

    Регистрация:
    2 май 2006
    Сообщения:
    1
    Приятно вспомнить

    Civ 2 - без комментариев. 1-я не нравится, 3-я к старым играм вроде не относится.
    Conquest of The New World - вроде обычная стратегия, но почему-то запала в душу. кста, кто искал русскую версию - могу куда-нить выложить.
    Dungean Keeper - стратегия+экшн.
    Fallout - без комментариев
    Half Life - без комментариев
    Lost Vikings - не знаю, как описать. думаю, и так все знают.
    MDK - по-моему, первая экшн с оптикой и точечным повреждением. любил по ногам стрелять ;)
    NetStorm - стратегия, похожих на которую не видел.
    Newerhood - огромное удовольствие от прохождения.
    Parkan - космическая стрелялка+экшн+[не знаю как назвать колонизацию планет, постройку заводов и проч.]
    Populous 3 - стратегия, похожих на которую не видел.
    Settlers - стратегия, похожих на которую не видел.
    Sims - на любителя. но посмотреть стоит ;) только не уверен насчет ее возраста
    Vangers - геометрия миров - вне конкуренции. сюжет - супер. море впечатлений, все положительные ;)
    WarCraft 2 - без комментариев

    А вообще, надо подумать, в старых дисках покопаться.

    ЗЫ: все перечисленное Ин Май Хамбл Опонион
     
    Последнее редактирование: 2 май 2006
  20. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Кстати. Вспомнил что-то. Советую поиграть в ЗВ экшен с светомечами силой и всеми джедайскими причиндалами - Jedi Outcast Jedi Knight 2 и сиквел Jedi Academy. Если делать нечего, а хочется попускать молнии нарезать ближнего на мелкие части и сделать удушающий захват ака Дарт Вейдер, то оч. рекомендую. Фаном ЗВ быть не обязательно, я терпеть не могу ЗВ, однако оч. приятно провел время. Ураганный геймплей, времяубивалка на денек другой, оч. приятная.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление