1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Prince of Persia 3D

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Боец, 26 янв 2006.

  1. Боец

    Боец

    Регистрация:
    26 янв 2006
    Сообщения:
    7
    Prince of Persia 3D(НЕ Arabian Nights)


    Игра на сайте


    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Prince of Persia 3D.

    FAQ:

    Q1: Игра с сайта не запускается под Windows XP/Vista/2000/2003.
    A1: Это справедливо только для старого рипа с сайта. Теперь он обновлён; кроме того, к нему прилагаются патч до версии 1.1 и no-cd для него, после установки которых игра будет работать под новые ОС без глюков и даже без выставления совместимости.

    Нижеследующие вопросы относятся к версии игры 1.0 (то есть к старому рипу).

    Q2: Игра при запуске вылетает с ошибкой.
    А2: Данная игра плохо совместима с современными ОС. Возможные решения:
    А2.1: Играть под Windows 98SE или «ниже». Версия с сайта проверена на работоспособность на данной ОС.
    А2.2: Если у вас рип с сайта, то после распаковки обязательно запустите unpack.bat, не трогая ничего другого до этого. Запускать лучше pop3d.exe, а не po3dreal.exe.
    А2.3: Попробуйте «сжать» *.exe- файл игры программой UPX.
    А2.4: Попробуйте обновить драйвера звуковой карты, а для видеокарты – наоборот, поставить более старые.

    Q3: При игре под Windows XP после загрузки невозможно двигаться, выйти в главное меню и т.д., игра периодически вылетает.
    А3: Решение.

    Q4: Игра зависает на одном из дворцовых уровней.
    A4: Такая проблема часто встречается в версии игры 1.0. Скачайте небольшую программу-фикс из "Дополнений", распакуйте в папку с игрой и запустите. Проблема должна устраниться.
    В версии 1.1 такой проблемы не отмечено; тем не менее, если она всё же возникнет - тоже попробуйте воспользоваться фиксом.

    P.S. Файлы для запуска игры в высоких разрешениях на Windows 10 можно скачать здесь.

    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------
    Оригинальный пост...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2020
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Можно попробовать выложенный на сайте fix от reg2s. Понятно, что он делался для других целей, но может помочь. Запуск этой игры, к сожалению, иногда и на XP не происходит нормально.
     
  4. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    kreol, не совсем понял, о чём речь. Применял оба имеющихся фикса по отдельности - оба раза не сработало.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Cerberus, я имел в виду то, что официальных патчей для игры, насколько я знаю, нет, поэтому остаётся пользоваться только тем, что было сделано для решения каких-то проблем с игрой. Увы, у меня она тоже не на всех компьютерах с XP заработала, а на одном внезапно перестала запускаться, хотя там не было ни обновлений системы, ни установки новых драйверов для видеокарты или программ, ни вообще чего бы то ни было. Но - вот так вот. В итоге я в неё играю только в реальной 98SE - там всё "как часы".

    Конечно, было бы прекрасно увидеть её работающей на современных компьютерах (с той же 7), но пока нет специалиста, способного/желающего выполнить такую работу. Тем более что в ряде случаев она, как ни парадоксально, на современном работает, то есть принципиальной несовместимости нет, только частная (а такое исправлять уже куда сложнее).
     
  6. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    kreol, спасибо и на этом. Похоже, на этом компьютере - не судьба :)
     
  7. koegde

    koegde

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    5
    А как собственно запустить под глайд эмулятором через dgvooodo не канает через глидос тоже как заставить игру увидеть глайдовский тип рендеринга?
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2013
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Никак, потому что Glide игра не поддерживает.
     
  9. Photon9

    Photon9

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    66
    Стянул 2-х двухдисковую при попытке поставить на неё Prince_of_Persia_3D_keyb_fix виснет при загрузке после стартового ролика, в чистом виде работает ок, из чего делаю вывод что не всякому даже новому железу фикс нужен, ибо минут 5 поиграв багов не вижу. Что странно от фонаря подключил Logitech f510 в режиме x-input игра без возражений его подхватила ) , незнаю правда на сколько полноценно. Но в принципе интересует другое, проходима ли эта версия без сторонних фиксов?

    ПЫ.СЫ. К стати что неприятно удивило, так это то какое уродливое меню и загрузочные заставки по сравнению с DC версией
     
    Последнее редактирование: 12 май 2013
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Photon9, обрати внимание, что у нас на сайте выложено два патча для игры: один правит только клавиатуру, другой может, если они наблюдаются, помочь решить проблемы с запуском под XP. Как я понял, ты пробовал только один из них.

    А так - да, бывают такие случаи, когда игра без fix'ов идёт, а с ними - нет. Гарантий проходимости, увы, никто дать не может. Но патч для совместимости с XP, если он не ухудшит дело, поставить всяко стоит.
     
  11. Photon9

    Photon9

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    66
    Prince_Of_Persia_3DFIX, поставился нормально, не знаю нужен ли он но пусть будет ). Севодня ради NoCD поставил патч POP3Dpatch1_01 В общем буду пробовать
     
  12. Hawk235

    Hawk235

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    3
    Cкажите,пожалуйста,а как исправить вылет в 6 главе после комнаты с 3 кнопками?Сколько мучаюсь так дальше и не прошел.На рипе с этого сайта такой проблемы нет?Моя версия запускается на windows 7 отлично и без совместимости,но вот дело в вылетах.Вылет в 4 главе я исправил фиксом,а с 6 главой,что не делал не помогает.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Hawk235, а сохранение перед проблемным моментом можешь выложить?
     
  14. Hawk235

    Hawk235

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    3
    kreol,спасибо,но проблема решилась.Скачал рип с этого сайта,закинул видеоролики из своей старой версии и получилась рабочая,да еще и полная версия.Единственное что нет музыки в игре(только музыки,звуки есть).Хотя это не из-за того.что они отсутсвуют в рипе,а из-за фикса с крякнутым экзешником.У меня и раньше из-за этого летел звук.Хотя если честно не критично отсутсвие музыки,т.к. то что там играет плохо соответсвует атмосфере игры.Интересно вот попробовать пропатченную игру без кряка,она требует диск и запуститься ли она если смонтировать оригинальный образ?И будет ли при этом игра стабильно работать на новых системах без помощи фиксов и кряков.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Предположу, что вот этого уж точно не будет. Fix'ы нужны.
     
  16. Hawk235

    Hawk235

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    3
    kreol ,проверил как работают лицензионные образы игры.Сперва поставил игру,затем патч 1.1 предназначенный для лицензий.После пропатчивания игра требует второй сd,но с образа запускается легко.Специально проверил все те места где бывают вылеты и все было нормально.Фиксы отдельно не ставил,но может просто сам патч и устраняет все эти баги.Так же если играть с образом играет музыка,так как раньше на лицензии музыка читалась именно с диска,из папки с игрой игра ее не видит,а с диска читается.
     
  17. Darkness088

    Darkness088

    Регистрация:
    13 июн 2014
    Сообщения:
    1
    В общем хочу поиграть в эту игру, но не удается, при запуске выдает вот это [​IMG] :facepalm:
    Что я делал? Скачал образ первого диска и образ второго. Ну начал монтировать первый, потом установил. В пуске появилась иконка игры. Однако запустить игру не получилось. Версия - 1.1. Ну т.е та, которая у вас там на сайте. Написано было что это 1.1. Пожалуйста, помогите если знаете
    P.S Ах да, у меня Windows 7 если что.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:58 ----------

    И вот еще если что [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  18. try767

    try767

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    43
    для тех кто так и не смог запустить крайне странную игру https://www.youtube.com/watch?v=DI6xUkMJOvk&list=PL1E2FFB19C80388EF&index=1

    серьёзно, чем думали разработчики?
    наверно им всё-таки стоило поиграть хотя бы в первый томб райдер, а не смотреть из-за спины играющего...
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2014
  19. SolEk

    SolEk

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    3
    Стыдно попадать в тред почти трёхдневной старости, но PoP3d за это время не починилась. Хочу поделиться своим опытом по этой абсурдной трешовине.
    Во-первых, я бы хотел заметить, что патч 1.01 по-стандарту говорит, что всё хорошо, но на самом деле устанавливается в C:\Windows\, засоряя системную папку своими файлами.
    http://popuw.com/download3.html предложило сработавшее для меня (на Windows 98SE) решение:
    - откройте редактор реестра
    - путь HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Red Orb\Prince of Persia 3D\1.0
    - создайте переменную типа string под названием "Directory" (без кавычек)
    - скопировать туда путь к папке игры и сохранить
    Кстати, у меня на virtualbox есть винда98, где есть рабочая версия игры, которую я получил методом скачивания двух оригинальных образов (отсюда), установки игры, ручного копирования, после этого, всех файлов с каждого диска, установки патча 1.01 методом выше и какого-то рандомного NoCD, которым я могу поделиться. На английской Win98 бага с клавиатурой не наблюдается. Скопированная с этой виртуалки целиком копия игры умудряется даже более-менее запускаться на Windows 10, хотя там баг проявляется. Других ошибок пока не заметил.
    Могу с win98 присылать неповреждённые, рабочие input.ini с любой предложенной вами раскладкой, если с этим проблемы. :^)
    оффтоп:
    А, всё-таки, мне интересно, откуда технически берётся баг с клавиатурой? Сравнение испорченного файла с неиспорченным в hex-редакторе показывает появление нескольких мусорных байтов на месте некоторых букв, и это касается даже не только самих символов букв, но и буквы "K" в шаблоне обозначения букв "K: <буква>". Это работа каких-то досовских духов?
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
    Дарк Шнайдер, Gerhalt, Kerrazzy и ещё 1-му нравится это.
  20. SolEk

    SolEk

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    3
    На Windows 10 встретился с низким FPS, который при взгляде на стенку не поднимается выше 30, а при большом количестве объектов (например, на открытое пространство на уровне Cistern) падает до неиграбельных 5-10. Совместимость и исправление с DXPrimaryEmulation не сработали, но подозреваю, что дело всё-таки в проблеме с отрисовкой графики в игре, поскольку смена разрешения частоту кадров не повысила.

    Между делом, есть способ запустить игру с широкоэкранным разрешением. За ширину в options.sav отвечают два байта: 0x0E и 0x0F, а за высоту - на расстоянии в два от ширины (0x12 и 0x13). Туда можно вписать в hex-виде любое разрешение, и игра должна нормально работать (1366x768 точно работает).

    Выкладываю для всех желающих готовые options.sav с самыми распространёнными разрешениями (1280x720, 1280x800, 1280x1024, 1360x768, 1366x768, 1440x900, 1600x900, 1920x1080, 1920x1200). Кидать в папку с игрой, но сохраните где-нибудь копию оригинального options.sav.
    Могу потом присылать ещё по запросу. Также нетрудно написать утилиту, которая сама выставляет любое разрешение.

    Если кому надо будет спереть музыку или звуки игры, то на самом деле, файлы .SFX и .DATA - это, на самом деле, обычные 16-битные WAV с частотой 22050Гц. Кстати, в корневой папке игры лежат файлы Traps.txt и camera.dat, в которых разработчики забыли стереть свои комментарии перед выпуском игры. Забавно.
     

    Вложения:

    • resolutions.zip
      Размер файла:
      2,9 КБ
      Просмотров:
      100
    Дарк Шнайдер, Gerhalt, Kerrazzy и 4 другим нравится это.
  21. Kerrazzy

    Kerrazzy

    Регистрация:
    27 май 2016
    Сообщения:
    3
    Реквестирую файлик со следующими установками:
    • Jump — [Space]
    • Draw Weapon — [Enter]
    • Attack Left — [A]
    • Attack Right — [D]
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2017
  22. SolEk

    SolEk

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    3
    Сорян, что не ответил быстро
     

    Вложения:

    • input.zip
      Размер файла:
      664 байт
      Просмотров:
      52
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление