1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Prince of Persia

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем GenWooD, 11 май 2002.

  1. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    В прохождении на gamefaqs.com сказанно, что нужно стараться блокировать все его удары, и когда предоставляется возможность - многократно жать вверх и shift.
     
  2. Konsta

    Konsta

    Регистрация:
    22 янв 2003
    Сообщения:
    6
    Последний босс - это Джаффар что-ли?
    Ну ты даешь, значит и толстяка на 6-м завалил, и фиолетового на 8-м, а с этим не справляешься. Он рубится слабее указанных самураев, только жизней у него поболее. Постоянно работай Шифтом и стрелкой, веселая рубка получается, и Джаффар в ней пропускает. Успехов.
     
  3. Death Moroz

    Death Moroz

    Регистрация:
    3 окт 2003
    Сообщения:
    18
    Спасибо-отодрал этого Джаффара по полной! :) Теперь играю во вторую часть-как пройти первую пещеру?Там есть бооольшая яма (где ещё бутылочка с жизнью и скелетон)-через неё реально перепрыгнуть?
     
  4. Doctor

    Doctor

    Регистрация:
    24 окт 2003
    Сообщения:
    1
    с тенью достаточно убрать меч и пойти вперед.

    а вот еще нескоко моих советов-секретов для более простого и быстрого прохождения:

    первый уровень проходится за 1 минуту, и бегать за мечом не надо!
    достаточно выйти на экран со стражником, он пойдет на тебя, ты спокойно ждешь, когда он почти приблизился (1-2 плиты), то убегаешь, он перейдет на следующий экран, ты бежишь влево до стены, опять подпускаешь его к себе и залезаешь наверх, он остается..
    дальше, думаю, и так понятно, залезаем на экран вверх, и бежим направо, в то место, откуда начинается игра, прыгаем вниз, а стражник то уже слева стоит! и вперед, ко второму левелу.

    во втором тож можно одного обойти (который перед дверью на третий левел стоит), долго писать, сами поищите, скажу, что проход к двери (и кнопке) есть слева, а не справа через стражника

    а в третьем скелета с разбегу перепрыгнуть, потом с мечем пятится назад, когда принц сорвется, схватится за край и спрыгнуть -- так со скелетом не надо долго мытарится, спихивать туды-сюды


    больше не помню...
     
  5. Flame3

    Flame3

    Регистрация:
    22 июл 2004
    Сообщения:
    4

    Эх, опоздал я на пару лет с ответом... :)
    Но уж больно близкая мне тема...

    Время:

    Среднее время прохождения 20-21 мин.

    Как-то посчитал максимальный для себя результат.
    Взял GameWizard и сохранял принца каждые 4-5 картинок. Возвращался, если меня что-то не устраивало.
    Кроме того, после того как принц уходил в открытую дверь на следующий уровень, я использовал Shift-L (естественно для этого пришлось загрузить megahit) дабы пропустить музыку.

    Получилось 17:59

    Таким образом, музыка звучащая после того как принц покидает уровень отнимает пару минут.

    Respect to Doctor.
    Я знаю немногих (кроме себя :rolleyes: ) кто до этого (про 1,3 уровень) дошёл своим умом.

    Вообще я некоторое время пытаюсь найти что-то, что я упустил за 13 лет игры в Принца. Быстрое прохождение, различные глюки (кстати, не знаком с глюком который описал Konsta)
    Создал ветку. Правда не на этом форуме.

    Если модераторы не против, то я дам ссылку:

    http://dosgames.ru/forum/viewtopic.php?t=508

    Готов продолжить обсуждение там или тут. Неважно.
     
  6. Mixas[USSR]

    Mixas[USSR]

    Регистрация:
    26 июл 2004
    Сообщения:
    1
    Народ, подскажите пжалста команды записи/загрузки в принце - запись вроде ctrl+G, а вот загрузку не помню
     
  7. Flame3

    Flame3

    Регистрация:
    22 июл 2004
    Сообщения:
    4

    Ctrl-L - загрузка (нажимать во время заставки)
    Ctrl-G - сохранение (начиная с 3 уровня)
     
  8. resistor

    resistor

    Регистрация:
    20 дек 2005
    Сообщения:
    27
    первого принца проходил за 12 с половиной минут db5d7f6808c5bdc2c68f8f4336b2a6fb.gif
    на полном серьёзе

    по поводу фиолетового я всегда делал так:

    шажок влево, шажок вправо, шажок влево, удар db5d7f6808c5bdc2c68f8f4336b2a6fb.gif
     
  9. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Так, сейчас придут модеры и повесят тебе предупреждения. Ты на дату последнего сообщения смотрел???
     
  10. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Хи-хи-хи-хи... похвастался.
     
  11. resistor

    resistor

    Регистрация:
    20 дек 2005
    Сообщения:
    27
    отметь: хвастаюсь, а не злорадствую
     
  12. eugene_1987

    eugene_1987

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    1
    Господа, торможу. Лет десять в принца не играл, теперь скачал добрую старую игрушку, но не могу понять две вещи:
    1. как прыгать вниз и не разбиваться? и
    2. каким образом драться со стражей?
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Прыгать вниз и не разбиваться можно если я верно помню только на два пролета. Чтобы сражаться со стражей нужно взять меч и жать шифт (опять же по памяти, сам играл тоже лет 5 назад последний раз).
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Такие вопросы в первом возникают очевидно на первом уровне.
    1 - Ещё можно ловить край платформы этажом или двумя ниже, а затем спрыгивать уже с него. Собсна, так и надо сделать в начале первого же уровня.
    2 - Не забудь сам меч найтить на первом уровне, а то сам понимаешь, нечем драться будет...
     
  15. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Принца я первого прошел, лишь в 1-м месте не знаю, что делать, потому пропускал читом - охота знать, как же по чесному пройти - 3-ий с конца уровень, когда берешь волшебный мечь, бежишь в лево - там тебя встречает твое отражение. Если я его луплю - сам огребаю (но здоровья у мя больше, чем у него :) ), но как только дохнет он - дохну и я. Пробовал его скинуть вниз - та же фигня - он разбиваеться и я дохну. Как его проходить?
     
  16. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Malcolm, надо просто спрятать меч и пройти сквозь свое отражение, отражение тоже меч спрячет. Всего-то... Блин, 14 лет назад мучался с той же проблемой :)
     
  17. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Блин! Все так просто! Ща побегу проверять!
     
  18. kdemon

    kdemon

    Регистрация:
    22 апр 2006
    Сообщения:
    14
    а на 6м уровне? Как толстого убить?
     
  19. kdemon

    kdemon

    Регистрация:
    22 апр 2006
    Сообщения:
    14
    Как на 6м уровне толстого охранника убить?
     
  20. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Как как...берешь и убиваешь

    На 8-ом уровне охранник, который сразу на следующем экране от начала уровня? Убиваешь охранника (не забывая парировать удары) и с разбегу перепрыгиваешь к выступу с решеткой, хватаясь за карниз.

    ЗЫ Удары гардов можно парировать клавишей "Вверх". Толстяк и гард с 8-го уровня одни из самых продвинутых, круче них только Джаффар (но ему по рангу положено)

    Клавиша Shift позволяет зацепиться за карниз, если ты явно не долетаешь при прыжке.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление