1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Prince of Persia

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем GenWooD, 11 май 2002.

  1. Boosi4ka

    Boosi4ka

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    11
    Мне тоже, кстати, нравится эта версия, пусть она и сложнее других. Чем сложнее, тем интереснее!!!!
     
  2. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    Boosi4ka, ну я дошёл до 3-го уровня. Где ты там конкретно застряла? Кстати, пока никаких отличий не нашёл от оригинала (кроме графических ессесно). Однако, со стражниками драться сложнее, чем с Дахакой, ну или клава трудно поддается... :skull:
     
  3. Boosi4ka

    Boosi4ka

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    11
    Спасибо, Slotered!! Я только что прошла 3 уровень ))) Щас пытаюсь освоить 4, хотя он такой запутанный )))))
     
  4. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Slotered, сне эта игре показалось неестественной и поэтому оттолкнула.
     
  5. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    Boosi4ka, а у тебя тоже сражения бывают трудными или это у меня оттого, что я на клаве? Кстати, то, что при блоке принца хорошенько назад отталкивает, это довольно усложняет дело...

    Mysyk, конечно мне оригинал тоже больше нравиться, но отказать себе в удовольствии поиграть принца "в новой шкуре" я себе не мог. А вот схватка с Джаффаром там куда более естественная, чем в оригинале (Джаффар всё-таки колдун, а не простой фехтовальщик).
     
  6. Boosi4ka

    Boosi4ka

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    11
    Slotered, для меня сражения не сильно трудные, уже до 4 уровня дошла, вроде бы пока без труда охранников мочу )))). Все-таки на джойстике совсем другие ощущения, лучше чувствуется каждый шаг, удар и т.п.
    Кстати, о каком блоке ты говоришь?? Объясни по подробнее что это такое, а то я не знаю.
     
  7. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Boosi4ka, можно отбивать удары врагов. Должна быть кнопка на джойстике. Принц делает взмах оружием вверх, чтобы отбить удар.
     
  8. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    Boosi4ka, значит у меня это из-за клавы. А на счёт блока Mysyk правильно сказал. Когда меч вынут, там одна кнопка ударяет, другая блокирует. Так вот, в оригинале во время блока принца чуть отбрасывает назад, а тут аж на целых 2 плиты (чё это у него на сеге ноги так ослабились?), и если битва происходит рядом с пропастью, то шанс что принца кинут, довольно велик...

    И коли ты на джойстике, могу я попросить тебя кое-что проверить? :)
    У тебя получается поменяться с врагом местами. То есть, скажем, ты слева, а он справа. Вот можешь подойти к нему очень близко (ясное дело с вынутым мечом, а то крышка) и поменяться местами? Хотя, учитывая фактор блоки, думаю, это либо очень сложно, либо вообще не возможно...
     
  9. Boosi4ka

    Boosi4ka

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    11
    Mysyk, у меня на джойстике действительно он двумя кнопками мечем дерется, но вторую кнопку (скорее всего это и есть кнопка блока) я не использую, потому что я и одной их быстро убиваю, да и нравится мне взмах мечем больше чем блок. Наверно у меня какая-то особенная тактика боя ))))))))) И еще я заметила, что отбрасывать Принца от ударов начало с 5 уровня, до этого он назад не отбрасывался (меня на 5 уровне стражник пару раз сбросил с обрыва).
    Slotered, поменяться местами не пробовала, но думаю мне будет сложновато.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2009
  10. skatino

    skatino

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Сообщения:
    3
    подскажите пожалуйста как на 5-м уровне опередить двойника и самому испить кувшин :)
    ps играю дос версию
     
  11. Грека

    Грека

    Регистрация:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    254
    никак. иди дальше. или прыгай. точно не помню, но помню что кувшин мне не доставался.
     
  12. skatino

    skatino

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Сообщения:
    3
    дальше я уже был.. мне не интересно. мне сча этот кувшин покоя не дает.
    если не ошибаюсь.. то на Nes была возможность первым до него добраться
     
  13. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Не совсем прохождение, но всё же...

    Почему-то, когда я запускаю первого Принца просто под ХР, игра сильно тормозит. Можете подсказать, как можно это исправить?
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.505
    В тему по тех. проблемам с игрой.
     
    Cerberus нравится это.
  15. skatino

    skatino

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Сообщения:
    3
    DeaDFausT, daolin, Грека и ещё 1-му нравится это.
  16. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Правда, большинство трюков с решётками - это эксплуатация багов игрового движка.
     
  17. daolin

    daolin

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    18
    Ну, мой рекорд = 42 минуть.
    Чтобы сэкономит время, я не пользовал никакие доп. животов ( длинные бутилы)
     
  18. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.334
    Помнится, при запуске игры с параметром megahit можно было включить режим (кажется, нажатием Shift+B ), в котором большая часть экрана была в темноте, и видно было только небольшой участок вокруг Принца, стражников и движущиеся объекты (закрывающиеся двери, резаки, шипы, падающие плиты, а также пламя факелов). Кто-нибудь проходил игру в этом режиме?
     
  19. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Не могу понять, как драться в Принце. Пробовал и Шифт, и Контрол, но меч он вытаскивать в упор не хочет (естественно, я предварительно его нашёл и подобрал).
     
  20. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Ну, вообще-то он его обнажает сам, без чьего либо вмешательства, как только завидит врага.:) Ударять - Shift, блокировать - по-моему, семерка на цифровой клавиатуре. (Все это относится к первому Принцу с Олд-Геймза).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление