1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Про Готику под номером III.

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Evil_Wizard, 21 окт 2006.

  1. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Нет. Отыгрыш, это когда я могу проходить игру за:
    - Персонажа который разбирается с монстрами издалека.
    - Персонажа который сражается с монстрами вблизи.
    - Персонажа, который сам не сражается, а только вызывает помошников.

    В том же Обливионе есть только 2 первых варианта. Ибо помошники там тупые и не особо сильные.

    Когда есть квесты и я могу отыграть характер персонажа, это разумеется уже лучше. =) Но когда этого нет - и отыгрыш по способу убиения монстров подойдёт.
     
  2. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    VladimIr V Y, и чем тогда тебе готика не понравилась интересно? То, что она имеет элементы экшена не умаляет её литературной части, весьма неплохой. А то, что ты описал НЕ отыгрыш а всего навсего стратегия боя. Расскажи про подобные элементы "отыгрыша" мастеру настольщику (напомню, что CRPG вторичны) и полчаса смеха гарантированы :)

    Маленькая добавка. Моя паника на счет поведения НПС - беспочвенна, после того, как в деревеньке появлеться стража, адекватные лействия появляються у всех обитателей. Можно сделать скидку, что сначала рабы были слишком напуганы, что бы отвечать.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2006
  3. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Не знаю, я в первой блокировал удары этих... как их там, страусов.
    Ага, только как-то невежливо они мне говорят убрать оружие, прям так и хочется их прибить за это :angry:
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2006
  4. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Low_Pressure, а ты представь, что в метро кто то пистолет достанет, а ты мент, ты ему скажешь вежливо, или испугаешься, и начнешь на него орать? ;)
     
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Элементы экшена черезчур навязчивы. В Д2 закликивание сделано лёгким и элегантным. Кроме того там есть немного тактики в применении различных скиллов в борьбе с толпами или боссами.
    В Обливионе - терпимо. В общем-то там ничего особенного нет. Управление простое, тактика на уровне убийства зомби ломиком в HL. =)

    А вот когда играл в первую Готику - я себе пальцы чуть не сломал с её управлением. И результат был далеко не всегда удачный. Отрицательных ощущений получил море.
    Настолько много, что даже не стал разбираться с литературной частью. Хотя, в общем-то я очень толерантен и могу играть во всё что угодно, если там есть интересный сюжет и квесты(в тот же Обливион играл только ради квестов Гильдии Воров и Тёмного Братства).

    В общем - я не люблю файтинги(c исключением в виде OMF 2097) и файтингообразное управление.
     
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Красиво сказано.

    Змей, пример не совсем правильный. Это аналогично тому, когда в метро едет Арнольд Шварценеггер, а потом, ни стого ни сего, достает пистолет. Я думаю, мент должен ему вежливо сказать: "Уважаемый господин Шварценеггер, уберите, пожалуйста, пистолет. У нас здесь не Кимерия."
     
  7. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Если по такой классификации. Что в Готике 3 не так?
    Лучник разбирается с монстрами издалека. Или альтернатива маг с дальнобойными заклинаниями.
    Можно применять оружие ближнего боя для боя... Вблизи:)
    Можно прокачать мага, который призывает монстров.
    И что тут не так?
    Кстати в первой Готике управление удобное! Не сразу это понимаешь, но когда привыкнешь очень нравится, есть в нем что-то шаманское;)
    Да сначало я тоже сундук не мог открыть 10 минут и обматерил разработчиков, потом разобрался и все было хорошо...
     
  8. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Хорошо. Очень хорошо. Разобрался с прокачкой. Я писал в начале, что с удовольствием сыграл бы в РПГ без системы. Готика 3 решила мой вопрос "легко и изящно" (с) VladimIr V Y :blum: ... Здесь нет этих идиотских циферок на навыках! Или навык есть, или его нет. Гениально, ИМХО.
    Low_Pressure, ну, тогда остаеться два пути. Признать, что обнажение оружия более жесткий аналог фразы - "ты, каааазел, иди суда!". Или порешить наглецов, благо ты это в силах сделать.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2006
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Кстати, я тут сразился с парой повстанцев на арене. Один из них предложил мне услуги бодигарда. То есть, тут можно не только монстров в помощники брать, но и людей.
    Змей, так уж и быть, выбираю первый вариант :beee:
     
  10. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Low_Pressure, ну да... у тебя еще 4 друга... в бекпеке :crazy:
    Evil_Wizard, все же вариант с разделением на мышь и клаву в отдельности мне больше понравился.
    А что есть summon spells? класс...
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2006
  11. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Есть, ты бы просмотрел лист прокачки, там все навыки и заклинания. Там много чего есть.
     
  12. ElderOne

    ElderOne

    Регистрация:
    27 авг 2006
    Сообщения:
    87
    подскажите, на моем компе хотябы на минимуме потянет эта игруха?
    да, и еще, есть ли в игре файл настроек *.ini?
     
  13. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Системные требования
    Так что лучше даже не пытаться.

    Ini естественно есть, и не один. Целая папка ini файлов с разнми настройками.
     
  14. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Нет, лучше не пробуй... Гиг оперативы минимум, да и проц слабоват.
     
  15. ElderOne

    ElderOne

    Регистрация:
    27 авг 2006
    Сообщения:
    87
    облива у меня работала практически без тормозов, так, что если ини фийлы есть, то не все еще потеряно и стоить попробовоть пошаманить с этой игрухой..:yes:
     
  16. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Сомнительно что выйдет что-то положительное, мне с гигом оперативы-то не сладко:)
    Ну попытка не пытка, хотя в данном случае не уверен.:D
     
  17. Mickey

    Mickey

    Регистрация:
    17 фев 2006
    Сообщения:
    208
    +1. Как будто про себя читаю. :)
     
  18. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    ElderOne, попробовать всегда нужно :) Я сам по жизни играю в игры, для которых мой комп не предназначен. На минимуме поедет. Вопрос, как далеко? :)
     
  19. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Хех покопался в дереве навыков и заклинаний. Мне если чесно мало :) Но это не суть важно, важен один файтерский скилл помеченный ???. Сначала я думал пройду игру сам - узнаю. Теперь как на иголках сижу, любопытство разобрало, если, кто в курсе, что это за звер, помедте подкатом:rolleyes:
     
  20. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Змей, мало? А зачем много. На практике, если в игре много оружия/заклинаний/доспехов/прочьей требухи, используется лишь малая их часть.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление