1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Про Готику под номером III.

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Evil_Wizard, 21 окт 2006.

  1. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    кто-нибудь брал квест в Венгарде вроде или как-то так город называется. Там владелец warhouse дает квест принести 15 мешков муки, а найти где он указал можно только 10. Что за фигня? Баг или я чего-то не знаю. Проходил кто такой квест?

    Кстати помнится писали, что непроходим квест с убийством shy deer, так вот прекрасно он проходится, всех мочишь и дело в шляпе:)
     
  2. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Evil_Wizard, квест, практически не проходим, у меня они разбежались так, что я теперь одного уже у Gothы встретил... про остальных молчу!
    PS Ну скааааажите как воду набирать :crazy:
     
  3. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Не знаю у меня все было относительно просто. надо только целиться уметь:)

    Скажите каааккк квест с мукой пройти! :D
    Я потерял уже покой с ним, черт бы его побрал.
     
  4. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Гы гы.. 5 - 10 FPS + нет навыка GameHunter... даже еслиб я папа по контре был, я бы всех не перестреляль :)
     
  5. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Да у меня тоже прямо скажем игра не летает. Но надо бить по неподвижным оленям издалека, причем причеливаться чуть выше, так как стрела летит по параболе, и прицел не очень точен на больших дистанциях. Скилла гейм хантер тоже нет, но убивались они с 1 выстрела.
     
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ага, я квест не проходил, но оленей без всяких скиллов только так мочу.
    Еще добавлю, что стрелять надо с упреждением.
     
  7. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    О, господи, я только, что от друга, ставил ему готику... ужОс! Я забираю свои слова обратно, и требую, чтоб под сообщениями, где я писал про качество графы готики поставили ФУУУ всем форумом... У меня не было возможности вкрутить дальний вид, комп слабоват, а то, что я видел ранее (и обливион и готика) было в деревнях или в лесу... но ТОТ LOD который я увидел... За такое руки отрывают, чесслово

    Добавлено через 2 минуты
    Хех, я сам в детстве луки сушил, знаю как стрелять надо ;)
    У меня почему то с одной стрелы не умирали (сейчас - то легко, но квест я брал с уровнем 4м) вот пока 2 - 3 стрелы всадишь в одного остальных как ветром сдуло :)

    ***

    Для извращенцев со старыми машинами (как я) появились первые твики готики (прицепленны аттачем).
    Копирайт чей не знаю, оригинальную страницу не знаю, мне по почте прислали. Если, кто в курсе откуда, я допишу :)
    Поюзал. Неплохо. ФПС большой. АХТУНГ - видеоглюки будут обязательно, я уже видел красные стены и пропащую воду. Основное достоинство твиков в том, что редактировались параметры шейдеров, потому внутриигровое меню можно настраивать по вкусу, но и глюки не исчезнут.
    Я использовал конфигурацию Med. И повысил разрешение. Получилось 25 кадров, в общем кому нать берём
    PS файлики шейдеров лежат по адресу
    Для извращенцев со старыми машинами (как я) появились первые твики готики прицепленны аттачем. Копирайт чей не знаю, оригинальную страницу не знаю, мне по почте прислали. Если, кто в курсе откуда, я допишу :)
    Поюзал. Неплохо. ФПС большой. АХТУНГ - видеоглюки будут обязательно, я уже видел красные стены и пропащую воду. Основное достоинство твиков в том, что редактировались параметры шейдеров, потому внутриигровое меню можно настраивать по вкусу, но и глюки не исчезнут.
    Я использовал конфигурацию Med, и повысил разрешение. Получилось 25 кадров, в общем кому нать берём
    \Gothic 3\Data\Materials\ShaderMaterial\Effects
    Посмотреть вложение Gothic_3_Tweaks.rar
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2006
  8. Нортон

    Нортон

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    3
    а русификатор на третью готику кто-нить встречал?
     
  9. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Змей,
    Да, именно это. Из-за этого игра становится какой-то... картонной. Кругом словно декорации, убивает всю атмосферу игры.
    Графика в игре просто ужасна. Странно, откуда же тогда такие системные требования...
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2006
  10. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Нортон - Zoneofgames.ru (промт)
     
  11. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    А смысл?:)
    Кому нужны русификации ждите локализацию, она уже очень скоро появится, через неделю или около того.
     
  12. Alex Mane

    Alex Mane

    Регистрация:
    19 июн 2009
    Сообщения:
    32
    Какое же это счастье - играть в игру без багов! Я понял всю суть этой мысли, поиграв в изначальную версию Gothic 3. "Полосатые" спрайты деревьев, выпадающие текстуры, кривые, бегающие тени и прочие графические артефакты - далеко неполный список радостей третьей Готики. Вдобавок ко всему - нестабильность. Только и успевай сохраняться. Но я, решив прижать всей собственной массой безудержное рвение побегать по Миртане, дождался патча 1.7 и теперь могу расставить всё по полочкам, как есть.
    Графика... она бесподобна. Я не знаю, как передать словами ощущения. Всё продумано до мельчайших подробностей: модели, текстуры, карты нормалей, отражения, в конце концов. А шейдерной воде нужно уделить особое внимание: она сверхреалистична, чёрт её побери! Любовался часами. Хоть я и не могу сказать ничего хорошего о работе над мип-мэппингом, смотрится более чем достойно, а главное - стильно и красиво, но об этом позже.
    Сюжет тоже вполне достоин первых двух частей Gothic - в наших руках всё тот же небритый персонаж, страдающий амнезией, а потому переучивающий все навыки заново, раз за разом. Разве что без своего знаменитого хвостика (я о волосах). Однако здесь он уже изначально широко известен, правда в узких кругах. В руках безымянного мужика жизни сотен людей (и орков, кстати, тоже), он снова спасает мир от краха, и делает это с таким же неприкрытым цинизмом.
    Насчёт движка. Вполне себе достойный движок, ушли в небытие рывки и неровные движения предыдущих частей, но пропала возможность залезать на недоступные ногам поверхности при помощи рук. Расстроило, честно скажу.
    Игра сделана с любовью. Каждый объект стоит на своём месте, и смотрится оттуда бесподобно. Дороги кропотливо и бережно уложены камушками, кроны деревьев отбрасывают красивые тени, а леса больше не выглядят как поперечно-полосатые стены коричневой палитры. Воздух не пуст, в нём появились частицы. Эффект HDR в очередной раз доказал свою полезность. Мир Готики великолепен насквозь, и с этим ничего не сделаешь. Здесь нет и тени тех копипастов, которые витают в атмосфере TES 4: Oblivion.
    Моя оценка - 100/100. От игры в Gothic 3 я получил удовольствие, сравнимое, пожалуй, только с тем, что я получил от игры в Outcast.
     
    Teddy13 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление