1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  3. Перед началом работы с нашей вики обязательно ознакомьтесь с Правилами и указаниями Old-Games RU Wiki.
    Скрыть объявление

Про «Левую корпорацию», «Век», «8 Bit», «Процедуру 2000», «ПРП», «Webcoll» и «GSC»

Тема в разделе "Wiki Old-Games.RU", создана пользователем Siberian_GRemlin, 17 фев 2011.

  1. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Хочу предостеречь всех, кому взбредёт в голову мысль создать статью. Это выдумка авторов russo.ag.ru. Такого пиратского издателя нет и никогда не было!
     
    Чёрный Думер и kreol нравится это.
  2.  
  3. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.769
    Издатель зовётся 21Век
    http://dvd-cd.ru/cd-manufacturefirm.asp?mfid=66&p=21

    и встречается почти во всех старых прайсах.

    ID некоторыx дисков аналогичен 8Bit'овским (R-xxxxxxxxxx), где х - цифра
     
    Dimouse нравится это.
  4. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Это поставщик, а не издатель!
     
    Gamovsky, PavelDAS и kreol нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Siberian_GRemlin, спасибо за информацию.
    Тогда каким образом нужно называть игры, выпускавшиеся в том оформлении, которое соответствует версиям, называемым на russo "Век"? Ведь ясно же, что те же Deadly Dozen и Medal of Honor (из озвученных) - от одного и того же издателя.
     
  6. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Это анонимное издание от "8 Bit". Чаще всего за ними скрывается текстовый перевод, а озвученный выпускался уже под официальной маркой "8 Bit". Были и исключения, когда полная или частичная озвучка была уже в анонимном издании. Например, Ballerburg нашёлся в сети в виде озвученной анонимки, а также обложка 8 Bit с надписью "полная русская версия", но сравнить оба издания не могу из-за отсутствия одного из них. Вполне вероятно что "официальное" исправлено и переозвучено. Мои слова подтверждает замечание Павла о едином индексировании этих изданий. Кроме того если взять в руки два издания одной игры, то они будут оформлены одинаково: картинки, снимки экрана, текст, шрифт, только окантовка на обложках разная, сюда же относится одинаковый автозапуск для дисков с наличием эмблемы 8 Bit у "официального" и отсутствием у анонимного. "Век" это название основного оптового поставщика всех этих дисков.
     
    PavelDAS, MrFlibble, kreol и 2 другим нравится это.
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Можно создать статью, где все это объяснить и поставить ссылку на 8 Bit.
     
  8. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Можно не извращаться и написать это в статье про "8 Bit". Эта заметка тянет на абзац не более.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    В данном случае солидарен с Siberian_GRemlin'ом. Но тогда в будущей статье о GSC нужно будет тоже упомянуть о том, что "Век" - это не наследие "Процедуры 2000".
     
    Dimouse нравится это.
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    kreol, да, я помню, где-то про это уже было, надо исправить.

    Выделять отдельную статью или нет - вопрос сложный, я попробую сформулировать свои мысли в теме "помощь новичкам" чуть позже. Вкратце - это зависит как от объема информации, так и от того насколько часто данный термин встречается в других статьях. Если он очень часто встречается, а такой статьи нет, то тоже плохо. Можно поставить перенаправление на раздел в другой статье, но это тоже не всегда лучший способ. Хотя в данном случае, это наверное лучший вариант, да.
     
    kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Нужно просто написать об этом факте во всех тех статьях, к которым он имеет какое-то отношение (в данном случае это 8 Bit и GSC).
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    kreol, я имею в виду другие статьи, например, описание переводов, которые выпускались (или имели надпись, если так угодно) "Век".
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Их все можно отнести в категорию "8 Bit", сделав в описании пометку, что издание анонимное.
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    kreol, да, но все-таки это несовсем 8 Bit (раз они сами их так скрыто выпускали), я бы как-то их разделил. В общем, надо подумать как это лучше всего сделать.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Можно сделать подкатегорию "анонимные издания" для некоторых издателей.
    Кстати, у тех же "Процедуры 2000" и "7Wolf" тоже такое бывало.
     
    Dimouse нравится это.
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    kreol, ты имеешь в виду отдельный список или прямо категорию целую?
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Если таких изданий потом наберётся много, то можно сделать что-то вроде "подсписка", то есть, например, щёлкаем на список (категорию) "Издания от 8 Bit", а там есть список её "именных изданий" и ссылка на список анонимных изданий. Хотя могут быть и другие варианты, конечно.
    В любом случае применительно к данной ситуации полноценное разделение (то есть отделение этих изданий во что-то совсем "полноценное") мне оптимальным не кажется. Если издание выпущено "8 Bit" без указания своего названия на обложке, то оно от этого не перестаёт быть изданным "8 Bit".
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2016
    Dimouse нравится это.
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    А их вообще сильно много было? Если там 2-3, ну даже 5, то можно ставить примечания в списке просто (это разумеется помимо конечно отдельного упоминания в обзоре, если такой есть). Если их много было действительно, то имеет смысл отдельный список делать (разумеется в той же статье по 8 Bit) и даже отдельную категорию для таких изданий.
     
  19. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Не было никаких дисков с такой надписью.

    Это бывало у всех, даже у Фаргуса, когда к выходу пиратки уже было известно о лицензионном издании. Пираты так пытались избежать анальных пыток "Русского щита".

    Опять же предлагаю не извращаться и сделать для анонимных изданий списки. Т.е. будет элегантная статья с полной информацией без распыления на дочерние статьи по любому поводу, и в ней будет представлен список избранных изданий\переводов и ссылка сразу же на полные списки простых и анонимных изданий. Либо же в одном списке с каким-нибудь удобным обозначением.

    Статья о GSC будет самая обширная с полной хронологией эволюции и наглядными доказательствами этого. Так уж повелось, что у меня любовь к их переводам, их в моей коллекции больше остальных. Я хотел оставить написание этой статьи на вкусное (напоследок), а сейчас сосредоточиться на мелких рыбках, чтобы другие могли дополнить вес этих рыбёшек к моменту завершения работ. Это будет эффективно распараллеливание, как будто я бросаю семена и они прорастают пока я занимаюсь выкатыванием дынь и арбузов.
     
    Gamovsky, spitefultomato, Dimouse и 2 другим нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Siberian_GRemlin, тогда, если можно, озвучь, пожалуйста, в этой теме или в другом месте тематику всех статей, по которым ты хочешь что-то написать, - это действительно важно, дабы мы были в курсе.

    Что касается GSC - я так понимаю, планируется одна статья, но с отдельными разделами (скажем, с пояснением, что есть Webcoll.da.ru)? По "Процедуре 2000" будет отдельная статья?
     
  21. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Мне такой вариант нравится.

    Тогда лучше их просто "анонимными" называть, а про "Век" просто кратко упомянуть в статье (что собственно и предлагалось выше).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление