1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Про опечатки

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Virgil, 2 фев 2010.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.667
    Внимание! Чтобы отправить администрации сайта сообщение об опечатке, необходимо выделить на сайте текст, содержащий опечатку, и нажать комбинацию кнопок Ctrl + Enter. Желательно снабдить найденную опечатку комментарием - что именно, на ваш взгляд, стоит исправить.

    Возможность отправки опечаток доступна только зарегистрированным пользователям.


    С некоторых пор у нас на сайте можно заметить и прислать исправления ошибок в тексте, если таковые встречаются, не покидая страницу с этим текстом. И эта функция уже дала свои плоды - за время её работы было исправлено множество орфографических и пунктуационных ошибок.

    Хотелось уточнить некоторые моменты: нас интересуют опечатки в текстах на сайте, то есть в обзорах, FAQ, новостях и на других страницах, но не комментарии посетителей. Ошибки в них пусть остаются на их совести.

    Будем очень признательны, если вы будете указывать контекст ошибки. Особенно это важно для опечаток, найденных в текстах непосредственно на сайте, а не в обзорах и статьях: просматривать уйму страниц ради нахождения одного слова никто не будет.

    При отправлении опечатки, пожалуйста, присылайте также зависимые от исправляемого слова, если предполагается, что они тоже должны измениться. Это должно помочь избежать новых ошибок.

    Также, пожалуйста, проверяйте свои варианты коррекции перед отправкой: уже есть несколько примеров, когда люди пытались добавить лишних букв в правильно написанные слова.

    Отдельным пунктом идут стилистические ошибки: я понимаю, что иногда действительно трудно понять, что вот данная опечатка есть авторский приём, но в большинстве случаев это довольно-таки прозрачно, поэтому не надо присылать исправления авторского стиля, если вы точно не уверены, что туда закрались ошибки.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2020
    Текстоплёт, Gamovsky, CY8R4Y и 9 другим нравится это.
  2. Dgemie

    Dgemie

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    106
    Soldier Boyz на самом деле идет под DOS.
     
    Alexxul, Dark Savant, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  3. Vuxen Аргх!

    Vuxen

    Legacy

    Регистрация:
    26 дек 2013
    Сообщения:
    1.540
    Действительно :)
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    37.395
    Ок, исправил на Дос.
     
    Vuxen нравится это.
  5. Vuxen Аргх!

    Vuxen

    Legacy

    Регистрация:
    26 дек 2013
    Сообщения:
    1.540
    Правильнее будет Windows/DOS ;)
     
    Dimouse нравится это.
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    37.395
    Ох, ну так и пишите сразу:) Исправлено еще раз.
     
    Vuxen нравится это.
  7. Alexxul

    Alexxul

    Legacy

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Dgemie,
    Спасибо за информацию о Soldier Boyz (1997, Windows/DOS) и особенно за скриншоты, так как я проходил игру на XP (причём без всяких совместимостей) и ни одной программой не смог снять скрины. Да я и не думал, что она идёт под DOS.
     
    Vuxen нравится это.
  8. System16

    System16

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    42
    Vuxen и Sharp_ey нравится это.
  9. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.439
    И ещё: GeneWars пишется слитно.
     
    Vuxen нравится это.
  10. System16

    System16

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    42
    Ulysses и Vuxen нравится это.
  11. System16

    System16

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    42
    Rayman (1995, DOS) указано, что платформа Windows/DOS , когда на самом деле DOS.
     
  12. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.439
    Outcast (1999, Windows, файлы) было бы неплохо указать, что патчи 1.0, 2.0 и 3.0 предназначены только для CD-версии.
     
    Sharp_ey нравится это.
  14. MrAndrew

    MrAndrew

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    109
    А патч 4.0? Возникает некоторая путаница. Нужно уточнить либо назначение патча, либо версии рипа и DVD.
    CD-версии на сайте, кстати, нету.
     
  15. Dgemie

    Dgemie

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    106
    Хотя я не играл в Wing Commander 4, но я все-таки сомневаюсь, что Creatures 2 и Uprising 2 намеренно были добавлены к нему в "рекомендуемые".
     
    Рыжий Тигра и Bato-San нравится это.
  16. System16

    System16

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    42
    Ulysses, Sharp_ey и Virgil нравится это.
  17. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    593
    Из поля "интересных фактов об играх" на сайте - факт про конкурс "Убитый Shodan".
    Раньше в тексте было все правильно - "Убитый (кем?) Шодан". Теперь же внезапно увидел вот это (скопировано прямо из факта):
    Речь-то шла о конкурсе, в котором внешность победителя присваивалась одному из трупов в System Shock 2 (о чем в факте и написано). Так что процитированный вариант неверен.

    P.S. Да еще и не "под", а "по". Кто на скорую руку правил? :spiteful:
     
  18. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.667
    Исправлено.

    Исправлено.
     
  19. System16

    System16

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    42
    Ulysses, Sharp_ey, Fabricator и 2 другим нравится это.
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.439
    Need for Speed III: Hot Pursuit (1998, Windows, файлы)
    Написано: "Официальный патч до версии 1.050."
    Это Banshee Patch version 1.0

    Текст из окна инсталлятора:
    "Need For Speed III Banshee Patch
    version 1.0
    by Electronic Arts, Inc.

    This program patches NFS III to fix incompatabilities with the 3Dfx Banshee video card.
    Visit http://www.ea.com/techsupp for more information.
    e-mail: support@ea.com
    Copyright 1998 Electronic Arts, Inc. All Rights Reserved."
     
    Sharp_ey, Fabricator, Bato-San и 2 другим нравится это.
  21. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Legacy

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Тема называется "Про опечатки", значит касается не только сайта, но и форума. Вот что заметил:
    Выводится после запроса награды. Запятая после "пожалуйста".
     
    Vuxen и Dimouse нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление