1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Проблема с графикой на ноуте AMD Dual 7640G + 7470M

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SnoMo, 4 авг 2017.

Метки:
  1. SnoMo

    SnoMo

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    13
    Это хорошо, но не важно. Те драйвера что работали, но с блускринами, новее тем то что есть в виндовс апдейт.
    По-этому винда их не трогает.
    Проблема в другом, в блускринах.

    Эти драйвера уже пробывал, у меня как раз гибридная (дискретная плюс встроеная). Только у меня амд + амд, а его драйвера для амд + интел. Вообщем, ничего более работоспособного чем Legacy Crimson не нашёл.
    Завтра буду смотреть бутлог в семёрке.
    Спасибо.
     
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Быстрая загрузка всё равно работает только в промежутке «завершение работы»-включение. При перезагрузке система грузится полностью.
     
  3. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    ты решил поиграть в капитана очевидность ?

    fast-start-windows-10-setting.png
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @tuliss, и? В процессе вот всего этого вот ни одной перезагрузки не было?
     
  5. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    а я откуда знаю ? :) Я же не всевидящий бог.
     
  6. SnoMo

    SnoMo

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    13
    Я смотрю вам и без меня тут не скучно :rofl:
     
  7. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Ну так старперы развлекаются :)
     
    SnoMo нравится это.
  8. SnoMo

    SnoMo

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    13
    Вот бутлог Pastiebin.com 59863a4c457a3
    Правда не знаю что там к чему.
     
  9. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    А что если на фабрике внесли изменения в схемы/чипы, и для них сделали отдельный драйвер с исправлениями?
    Это типичная практика у азиатских производителей.

    Если найти именно этот драйвер - то вполне возможно ноут заведётся как надо.

    Собственно:

    Вот как раз для этого ноута есть раздел восстановления:

    Recovery DVD for Asus K55DR
    - по ссылке много рекламы, но должно качаться.
    (вес 10 Гб - зато готовая к работе система)

    Restoring UEFI boot entry via motherboard replacement or BIOS update


    @SnoMo, отличается от вашего ноута, только 7660G вместо 7640G - пожалуй это незначительное отличие, драйвера вроде как подходят в пределах серии.
    По крайней мере можно будет узнать версию драйвера видеокарты, который был в оригинале.

    Ну или отколупать этот драйвер для дальнейшей переустановки ОС.

    @SnoMo, конечно не факт что оно так, просто предположение (так сказать, гарантий дать не могу).
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    В чипы, конечно, нет. А вот в BIOS — не только возможно, но и наверняка.
     
  11. SnoMo

    SnoMo

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    13
    Спасибо. Во первых это для устаревшей ревизии данного ноутбука. У меня последнея ревизия. Она с фабрики шла с последней версией биос (217) и уже с лицензией Windows 8 а не 7, как это по ссылке nnm.
    Во вторых, я уже скачивал драйвера с официального сайта АСУС. Чем этот образ лучше, или я чего не понял?

    Может и так. Но, как я уже говорил, тут с фабрики стоит последняя версия биоса, новее нет.

    А что там на счёт бутлога? Pastiebin.com 59863a4c457a3
    Я там не шарю. Но, первая загрузка - та что зависла после установки драйвера (с сайта асус). Вторая - успешная загрузка в безопасном режиме.
     
  12. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Драйвера с диска/oem системы часто отличаются от тех что на сайте.
    Такая практика есть.


    Надо время на посмотреть.
     
    SnoMo нравится это.
  13. SnoMo

    SnoMo

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    13
    Всем спасибо. В итоге сдал мастеру. Тему можно закрыть.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление