1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Проблема с запуском старых сетапов под WinXP

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Phoenix849, 7 июл 2008.

  1. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Ну, в оригинальном Балдуре такая кнопочка специальная имеется :)
    А вот добрый фаргус подсунул собственный инсталлер, в котором уже нельзя Install Anyway. :D
     
  2. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Так, да, вот он я. Все не мог вылезти.

    О чудо! Коммандос-два неожиданно установились, запустились и заработали. Только отчего-то с диска Total Commander вис. Я переписал на веник, он долго показывал часики даже с отключенным антивирусом, а потом все же пошел сетап. Но с другими проблема остается. Плюс Abuse, скачан здесь же. Раньше именно в эту скачанную версию играл, теперь распаковывается архив и ничего. нашел сетап в темп-файлз, не запускается.

    Инсталлирую с дисков. Некоторое пробовал переписывать на веник, но то же самое.

    Стоит Microsoft Windows XP Professional (5.1 сборка 2600), вроде так написано...
    Dr. Web Spider Guard версия 4.33.0.10173
    Sunbelt Kerio Personal Firewall 4.3.268.0

    Вроде все... Или что-то еще забыл...
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Phoenix849, а SP на XP есть?
    Если что - с Abuse под Windows часто проблемы бывают, но опять же - не идёт, но вот чтобы не ставилась...
     
  4. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Да-да, конечно: сервиспак второй.
     
  5. dummy

    dummy

    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    7
    Мне заранее стыдно за эту идею, но: что-нибудь изменится, если переименовать setup.exe в чтоугодно.exe ?
     
  6. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Попробовал, не помогло. Хотя и не должно было =))
     
  7. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Phoenix849, похожая проблема у меня была на Windows 98 SE. Не запускались сетапы от ИнсталлШилд. Во временную папку распаковывалось, а вот запускаться - ни в какую. Вылечилось переутсановкой винды. Чего и вам желаю) Не обязательно ставить все с нуля, поставь поверх старой.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    AxXxB, а под 98SE такое отнюдь не обязательно "лечить" переустановкой - там надо, если уж есть такая проблема, ставить обновление, я о нём писал где-то, сейчас найду.
    //
    Прошу прощения, я перепутал с MsiA. Но вообще должно всё равно помочь.
    http://www.download.microsoft.com/download/WindowsInstaller/Install/2.0/W9XMe/EN-US/InstMsiA.exe - вот, на всякий случай.
    А на моей (родной, любимой) пиратской вообще практически всё, мне нужное, инсталлируется и работает.)
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2008
  9. rinar

    rinar

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    3
    я запускаю инстал а он мне выдает в окне следующую надпись: No such file or directory - c:\MMM.$$$ ЧТО делать кто-нибудь знает????
     
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Инсталл чего?
     
  11. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    У меня тоже один раз ИнсталлШилд ПОЛНОСТЬЮ вышел из строя. Даю совет: проще систему переставить. Тем более, если в системе не запускаются установщики, это значит и всё остальное не в лучшем состоянии...
     
  12. EvolMate

    EvolMate

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    96
    Запуск старых инсталляшек

    У меня XP SP2... И в упор не хотят запускаться WISE инсталляшки. Например, для Arcomage, Unreal, LEGO Creator, Вангеров...
    Просто — не хотят, то бишь двойной клик не приводит ни к чему...
    Что делать? :worthy:
    :baby:

    PS. Распаковывать не хо — ведь инсталляшка еще и в реестр прописывается
    PPS. Задача — установить вышеперечисленные игры, сделать так, чтобы юзвери скачавшие их у меня в сети — смогли их запустить (у нас в сети полно не очень-то сообразительных людей)
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2008
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Совместимость с Win9x на сетап ставил?
    Хотя у меня Unreal и так инсталлировался...
     
  14. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    А смысл? Тому же голдовому Анрилу вообще ничего в реестре для счЫястЪя не надо, его проще и лучше фуллрипе хранить.
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Возможно, я ошибаюсь, но для не очень сообразительных инсталлятор – в самый раз.
    И кстати, скачают-то они без настроек реестра.
     
  16. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Настрой папку для переменных TEMP и TMP не так глубоко, как они назначаются по умолчанию. К примеру "C:\Temp"
     
  17. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Можно ещё Windows Comatibility Toolkit (халявный). Если честно ,мне не досталось ещё ни одной программы, которой этот тулзкит помог-бы, но читая описания заплаток(которые выводятся с глюками - типичная программа Мелкософта-анекдот - глючит средство от глюков...) становится понятно, что кое-что всё-таки ДОЛЖНО исправлятся.
     
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Вот-вот. Только зря трафик переводить.
     
  19. EvolMate

    EvolMate

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    96
    Ну, я не про конкретно анрил. Например, у меня есть диск с "Вангерами" - так у них инсталляшка не запускаиться(((
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Во-первых, в "Установке..." такая тема уже БЫЛА. Если я её найду, то перенесу туда (и если будет желание).
    Во-вторых, Unreal под XP SP2 ПРЕКРАСНО ставится, Arcomage и Вангеры - тоже. Проверял: Arcomage - образ с сайта, Вангеры - лицензия, Unreal - издание от "Нового Диска" + образы с сайта + свои пиратские версии.
    Что-то мне подсказывает, что у тебя не просто "XP SP2", а ещё с каким-нибудь "псевдосуффиксом" на конце, наподобие "Zver" или "Огомор"...\-)
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2008
    DarkLancer, Eraser и kerlik нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление